Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Fabia vs CEE`D vs Peugeot 308 (выбор авто)
Fabia vs CEE`D vs Peugeot 308
LupusДата: Вторник, 14.09.2010, 22:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





блин люди все пишут что француза не надёжные и дорогие, но приведите примеры плиз, цифры...
я вижу что по продажам в европе пежо выше киа. вряд ли европейцы будут тратить лишние деньги, они их считать умеют. у моих знакомых есть пыжи и ситроены. проблем с ними нету. да ТО раза в 2 дороже чем у фабы или сида. если это всё то это не проблема. авария - есть страховка. в чём ещё могут быть проблемы? тока сцифрами прошу. я вижу к примеру много жалоб на качество ЛКП и жалобы на ржавение у киа и хьюндай. у европейских авто на форумах эта тема не поднимается....
 
КореецДата: Вторник, 14.09.2010, 22:44 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Lupus)
я вижу что по продажам в европе пежо выше киа

оч просто - киа в Корее делают, а Пежо в Европе... wink

Quote (Lupus)
у моих знакомых есть пыжи и ситроены. проблем с ними нету

повезло им... девушка привезла Пежо с Франции слегка б/у... полетела коробка автомат.... не ремонтируют у нас их... замена 8000 баксов! каково? wacko

Quote (Lupus)
да ТО раза в 2 дороже чем у фабы или сида

это тебе не аргумент? но ведь ты собираешься покупать машину в определенный бюджет. то бюджет нужно предусматривать и на ТО cool

Quote (Lupus)
авария - есть страховка

авария... машина стоит 100 000 грн., удар передним бампером в Запорожец... Запорожцу поцарапали задний бампер, Пыжыку ремонт на 80 000 грн, что есть ТОТАЛ. Страховая выплатит, но с большими проблемами и машину такую ремонтировать не имеет смысла экономически...

Quote (Lupus)
жалобы на ржавение у киа и хьюндай

у моей машины за 3,5 года есть пару точечек ржавых... это даже не ржавчина, а только намек на непонять что...
а ты машину покупаешь, чтобы ездить на ней до пенсии? лично я - нет! и пусть себе ржавеет, мне лично пофигу, я ее поменяю раньше, чем она потеряет товарный вид... cool
 
LupusДата: Вторник, 14.09.2010, 22:55 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





если честно то 800 грн ТО или 1600 мне особо без разницы. ТО делается раз в 15 000 или раз в 8 месяцев при моей езде. это не принципиально. если страховая признает тотал - ещё лучше куплю новую машину на выплату. у мя после аварии именно так ща дела и обстоят. фаба в тотале. полная выплата КАСКО за вычетом франшизи. и в чём проблема?
относительно ржавчин - у мя фаба с стёсанной до металла дверцей пол зимы проездила и ни намёка на ржавчину. и я и дальше хочу так. наличие ржавчины это необходимость вкладывать деньги в ремонт... а это расходы и бюджет. отзывов о постоянно ломающихся пыжах в инете почти нет. на форумах пежо и ситроена тоже....
 
КореецДата: Вторник, 14.09.2010, 23:00 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Lupus)
отзывов о постоянно ломающихся пыжах в инете почти нет. на форумах пежо и ситроена тоже....

я так понимаю, что ты настроен именно на Пыжа smile
тогда переубеждать не буду, это бесполезное занятие... каждый учится на своих ошибках...
но мой тебе совет - купи СИД или Октавию либо любого немца или японца...
Удачи!!! smile
 
EldEnДата: Вторник, 14.09.2010, 23:03 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Lupus, вот хороший тест в Авторевю с участием 308-го и Сида. http://www.autoreview.ru/_archiv....=144159
Именно после этого теста лично я принял решение в пользу Сида, потому что разница в цене 2 года назад была около 3-5 штук зелени. А разница в потребительских качествах около нуля. Плюсы и минусы 308 го описаны в тесте, в том числе и коробка, как ты уже сам заметил.
Фабию, уж извини, как и все тут, в один ряд с ними поставить не могу. Маловата будет!


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
LupusДата: Среда, 15.09.2010, 00:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





2Кореец пыж меня зацепил внешностью и комфортом+продуманностью салона, но окончательного решения ещё не принял иначе не создавал бы топик. пыжа больше защищаю т.к. на него больше всего нападок. при том что вразумительных аргументов почти нет. только стериотипы.

2EldEn спасибо, этот обзор я читал, но сичтаю его несколько заказным. там есть вещи с которыми я не могу согласиться.

я не понимаю, если пыж плохая машина то почему их покупают??? если хорошая то почему ими пугают???

З.Ы. когда брал фабу меня тоже пугали. пугали украинской зборкой, ужасным сервисом, ещё кучей всего. а если б фаба была чуть больше или если б октавия А5 была в кузове хэтчбек или гольф стоил до 22к денег, вопросов с выбором у мя бы вообще не стояло...

я пересмотрел после аварии кучу машин. фокус, тииду, короллу, аурис, меган, сид, і30, пыж 308, поло, ситроен С4, опель астра Н, гранде пунто, браво. посидел во всех. некоторые поводил. осталось 3 кандидата. фабия скорее как запасной и проверенный вариант. сид понравился. но пыж реально зацепил. вызвал эмоции. многие говорят что с французами проблемы. только не пойму какие))) или я тупой или никто объяснить не может

 
EldEnДата: Среда, 15.09.2010, 00:30 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Lupus, нравится Пыж - бери его.308-Й считается более надежным чем другие Пыжи. Тем более если цены почти одинаковы. Но про стоимость ТО и запчастей все=таки не следует забывать.

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
FaustДата: Среда, 15.09.2010, 00:53 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Lupus, Как по мне то это не аргумент что все покупают...
Ceed тоже многие покупают, а после покупки открываются моменты с которыми потом приходится жить...
Те же погремушки, отношение на сервисе, конструктивные эффекты т.п.
Seat-ы (некоторые) масло жрут как не нормальные...
Друг на Мазде 3 вобще сервис на руках носит... ехал на работу что то стучало заехал поменяли амик за ~30 мин. по гарантии...
Резюмируя на каждый товар свой купец, и тут нужно смотреть не на продажи...

p.s. я бы детальней разузнал о пыже из первых рук


 
LupusДата: Среда, 15.09.2010, 01:00 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





дык пытаюсь. на форуме пежо такая же темка висит. но народ там мутный какой то два владельца 308 начали между собой спорить дорого на ТО к официалам ездить или нет biggrin biggrin wacko . мне б в городе поймать пыжовода на 308 и расспросить. но пока случая не было(((
 
FaustДата: Среда, 15.09.2010, 01:13 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Lupus, Может на русском форуме еще выложи?

 
LavrikДата: Среда, 15.09.2010, 01:33 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
дык пытаюсь. на форуме пежо такая же темка висит. но народ там мутный

Чем не аргумент в пользу сида? biggrin biggrin biggrin

Судя по всему ты хорошо прицелилися на пыжа, ну тут тебе никто прицел не собьет smile

Согласен высказанным мнением, шо посиди внутри больше, почувствуй машину.
Удачи в выборе...


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
FaustДата: Среда, 15.09.2010, 01:53 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Если позволяет бюджет я бы склонялся к немцам или японца (аля мазда)
Там и проблем меньше и отзвы положительные...


 
LupusДата: Среда, 15.09.2010, 07:42 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





бюджет до 20000 и ни копейкой больше. опель, тида и лансер не подходят. да и от салона мазды я не в восторге не говоря уже про салон мицика.
 
KonservatorДата: Среда, 15.09.2010, 11:00 | Сообщение # 34
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 82
Город: Simferopol
Авто: cee`d SW 1,6 LX MT
Зарегистрирован:
12.12.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Lupus, зацепил 308й? Ну так это хороший вариант ИМХО.
Если выберешь его, то проверь дилера, а именно: - самое главное, внимательно изучи сервисную книжку на предмет гарантии на
каждый агрегат и комлектующие , в т. ч. резинки, элементы интерьера.
- уточни какова репутация дилера по отношению к клиентам и опыт работы с данным
автомобилем, как налажена поставка з/частей.
По опыту эксплуатации данного авто у россиян, в частности, выявлены следующие слабые места: ломается подлокотник(99%), облезает кожа на
обшивке руля и около ручки КПП, открепляется и гремит замок 5-й двери, истираеся краска в притворе задних дверей, иссыхает и отстает
чать резинового уполотнителя кажется заднего стекла. На бензиновом моторе риходит в негодность датчик воздуха, тормозные диски ходят 20тыс
при активном драйве. Низко крепится подномерная рамка на переднем бампере и теряются номера в снег (лучше сразу приподнять рамку на пару см). Это выявленные мелочные недорабтки. Кстати не все они посещают каждый автомобиль. И еще, не забудь запастись свечным ключем, т. к. он у 308 специфичен. а бывет нужен!
При этом авто дарит массу положительных эмоций. Он очень эргономичен , удобен в посадке и приспособлен для лальних поездок. Но количество и качество удобств зависит от комплектации.Движок 1.6 тяговит, непрожорлив по бензу, но может подъедать масло (конструктивная особенность). Кстати чувствителен к плохому бензу. Коробка мех. так себе, а автомат AL4- стар и туп. Климат-контроль очень хорош. Шумка лучше,чем у Сида, равно как и магнитола.Ржавчины кузова и облезлого лака не замечено.
Вкратце все,что почерпнул на российском форуме 308. Это авто более для души.


 
LupusДата: Среда, 15.09.2010, 11:20 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





спасибо. я сделал примерно те же выводы + вечно сломанные задние брызговики (о бровку). по сути ничего существенного.
 
FaustДата: Среда, 15.09.2010, 11:34 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Lupus, ну не скажи, с такими болезнями... мне ceed стал еще больше нравиться....

 
LupusДата: Среда, 15.09.2010, 11:42 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Faust вы немного не поняли. это не то что случается с каждой машиной. это в принципе то что случается. не думаю что у сида баков меньше
 
SergeДата: Среда, 15.09.2010, 14:53 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Lupus, нашел, где спрашивать smile Тут тебе по части французских авто никто ничего позитивного не скажет, не жди =)
Если серьезно - бери пыжа. Список багов в первые 4-5 лет эксплуатации у него вряд-ли существенно от киашного будет отличаться, а вот то, что душа к нему больше лежит - это главное.

Добавлено (15.09.2010, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (Konservator)
И еще, не забудь запастись свечным ключем, т. к. он у 308 специфичен. а бывет нужен!

Вот оно - торжество инженерной мысли французского автопрома! Где-то что-то сделать через .... В смысле не как у всех нормальных людей smile


Симферополь
 
maniachelloДата: Среда, 15.09.2010, 15:02 | Сообщение # 39
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Quote (Serge)
душа к нему больше лежит - это главное.

соглашусь...

у меня, например, не лежит - не нравится мне 308 снаружи... выглядит, как раздавленная разжиревшая жаба с разодранным ртом biggrin

 
FaustДата: Среда, 15.09.2010, 15:08 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
у меня, например, не лежит

на вкус и цвет...


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Fabia vs CEE`D vs Peugeot 308 (выбор авто)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024