Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd и Focus
Cee'd и Focus
БалуДата: Среда, 14.01.2009, 13:41 | Сообщение # 61
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Mitya)
верхняя часть дверных карт сделана тоже из мягкого пластика

Ага, из такого же, как у сида нижняя.

А вообще-то, несмотря на то, Фокус по некоторым позициям уступает Сиду (шумаизоляция, комплектация, меньше дорогих материалов в оформлении салона) считаю, что Фокус лучше Сида по надежности, комфорту. Фокус более солидная машина для спокойний семейной жижни, Сид больше стильное авто - "зажигалка"!
И не надо приводить негативные примеры с российских форумов - их фокусы делают у них же, наши - немецкой сборки!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Avmyzika - Среда, 14.01.2009, 13:42
 
chijoДата: Среда, 14.01.2009, 15:30 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Avmyzika, наши, по-моему испанцы.

 
maniachelloДата: Среда, 14.01.2009, 15:35 | Сообщение # 63
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
Quote (Mitya)
верхняя часть дверных карт сделана тоже из мягкого пластика
Ага, из такого же, как у сида нижняя.

100 пудов... жОсская пластмасса

 
KonservatorДата: Среда, 14.01.2009, 15:53 | Сообщение # 64
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 82
Город: Simferopol
Авто: cee`d SW 1,6 LX MT
Зарегистрирован:
12.12.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Наши "Фокусы" собирают в Кёльне, двигатель делают в Великобритании (с холодной обкаткой). Те же двигатели (объёмом 1.6 л) устанавливают на Вольво S40. Это касается автомобилей, предлагаемых в "Виннер-Крым". Я рассматривал "Фокус",как вариант припокупке.

 
torieДата: Среда, 14.01.2009, 15:54 | Сообщение # 65
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Испанские,вроде-???
Кельнские ,вроде,Фиесты???


--Мать городов русских!
 
chijoДата: Среда, 14.01.2009, 16:44 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Konservator, torie,
http://www.ford.ua/clients...._19.pdf
короче и те и те есть у нас
GC - Германия , тока не Кельн, а Саарлуис
WP - Испания, Валенсия


 
EldEnДата: Среда, 14.01.2009, 17:14 | Сообщение # 67
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
считаю, что Фокус лучше Сида по надежности, комфорту. Фокус более солидная машина для спокойний семейной жижни, Сид больше стильное авто - "зажигалка"!

Чем лучше и надежнее? Только имиджем бренда.
Как раз у Фокуса есть такие зажигалки, что нам и не снились...


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
БалуДата: Среда, 14.01.2009, 17:22 | Сообщение # 68
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Чем лучше и надежнее? Только имиджем бренда.

Ну зачем затевать ненужный спор - Корейское авто сделаное в Украине не может быть качественнее Немецкого авто сделаного в Германии! А надежность от качества сборки тоже зависит.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
EldEnДата: Среда, 14.01.2009, 17:27 | Сообщение # 69
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
Корейское авто сделаное в Украине

Во-первых ответа нет. Во-вторых это не аргумент. В украине только отдельные детали прикручивают.
Я не говорю, что Фокус хуже. Чем лучше по надежности и комфорту?


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
БалуДата: Среда, 14.01.2009, 17:37 | Сообщение # 70
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
EldEn, Я тоже сид не критикую...

Комфорт, как по мне - ходовая мягче, от чего ездить по нашим дорогам комфортнее, более приятная для глаза подсветка, от чего комфортнее ехать в темноте.
надежность, как пример, долговечность ходовой, меньше проблем с ЛКП.



г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
EldEnДата: Среда, 14.01.2009, 17:57 | Сообщение # 71
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Avmyzika, может быть, может быть. Но, с другой стороны, по комфотру -
1) все согласны, что шумоизоляция у Форда хуже
2) сиденья мне тоже показались на Сиде удобней, но честно говоря, проехал на Фокусе недостаточно, чтобы объективно сравнивать
3) подсветка приборов у Сида на ЕХ регулируется и меня абсолютно не раздражает. Хотя боялся этого до покупки
4) при сопоставимых ценах (не берем нынешний курс валюты) у Сида комплектация намного лучше, в том числе и по комфорту и по безопасности


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
БалуДата: Среда, 14.01.2009, 18:02 | Сообщение # 72
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
EldEn,

Спорить не буду, высказал свои соображения. При них и останусь.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
MityaДата: Четверг, 15.01.2009, 01:23 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Друзья мои не надо так сильно спорить, всем понятно, что идеальных машин пока не придумали, по крайней мере за те деньги каких стоят Фокус или Сид.
По поводу производства Сидов.
В Сиде корейского только бренд под которым он производится. Сид спроектирован европейцами для европы и производится в европе. Изготавливают Сиды в Словакии (в Жилино), в Луцке только крупноузловая сборка, т.е. ставят глушители, колёса и заливают жидкости и табличку под капотом. Это просто способ растаможки авто, только оптом.

По поводу производства Фокусов.
Хетчи действительно делают в Германии и в России.
Седаны производят в Испании и в России. На седаны ставятся двигатели из Англии, про немецкие хетчи точно не знаю, утверждать не буду.
Кстати в 2006г. ФМК (Форд Мотор Компани)проводила технический аудит качества на своих заводах, так вот по результатам проверки Российские машины были признаны более качественными, чем Испанские.

Quote
И не надо приводить негативные примеры с российских форумов - их фокусы делают у них же, наши - немецкой сборки!

Мне брат, говорит(он живёт в Москве), что Шкода надёжная машина, а российский Форд нет, так ФМК в России продаёт 120.000 в год, а Шкода 16.000, естественно Шкоды ломаются меньше.

Quote
Чем лучше и надежнее? Только имиджем бренда.

Думаю, что надёжнее та машина, которую правильно эксплуатируют и бережно к ней относятся. Если гасать по ямам и бордюрам, то не стоит жаловаться, что ходовая слабовата.

Quote
Ага, из такого же, как у сида нижняя.

Хочу повториться, что верхняя часть дверных карт чёрного цвета - из мягкого пластика, сделана в виде широкой полосы. Согласен, что в Сиде верхняя часть из мягкого пластика больше.

Кстати на Фокусе есть шумка двигателя, а в Сиде нет, а я бы поставил, только не рыночный блестящий порожняк, а фирменную. Интересно КМУ предлагает сей девайс. Кто нибудь слышал?

 
DiactiveДата: Четверг, 15.01.2009, 03:54 | Сообщение # 74
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
У меня на сиде тоже есть шумка двигателя.

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
maniachelloДата: Четверг, 15.01.2009, 10:27 | Сообщение # 75
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Quote (Mitya)
Кстати на Фокусе есть шумка двигателя, а в Сиде нет, а я бы поставил, только не рыночный блестящий порожняк, а фирменную. Интересно КМУ предлагает сей девайс. Кто нибудь слышал?

а поиском пройтись лень?

 
bombiniДата: Четверг, 15.01.2009, 22:29 | Сообщение # 76
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 255
Авто: KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
а еще клиренс Фокуса на 2 см выше чем у Сида, т.е. 17 см. Думаю это тоже хороший плюс.
сам хотел брать новый фокус вагон. Но по финансовым причинам взял про сид.
Очень нравилась приборка обновленного фокуса под алюминий.
Еще у Фокус хваленая задняя самоподруливающая подвеска.


KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue. Сергей
Николаев
 
MityaДата: Пятница, 16.01.2009, 00:47 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote
Еще у Фокус хваленая задняя самоподруливающая подвеска.

На Фокусе сзади стоит многорычажная подвеска, у Сида тоже. Так в чём же разница?

 
bombiniДата: Пятница, 16.01.2009, 00:54 | Сообщение # 78
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 255
Авто: KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Технических подробностей не знаю , но она подруливает в наружную сторону поворота, получается эффект легкого заноса. сам не пробовал, это по отзывам с форума с Фордклуба

KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue. Сергей
Николаев
 
MityaДата: Пятница, 16.01.2009, 01:32 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote
Технических подробностей не знаю , но она подруливает в наружную сторону поворота, получается эффект легкого заноса. сам не пробовал, это по отзывам с форума с Фордклуба

Хм. интересно, вы меня заинтриговали, два года езжу не замечал, надо будет посмотреть подвесочку.
 
DiactiveДата: Пятница, 16.01.2009, 15:15 | Сообщение # 80
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Байка с подруливанием по моему biggrin ДАвеча пришлось провести 500км за рулем фф2.
Понравились сидухи фокуса. Внешне не взрачные но держат превосходно,лучше чем сид. Циферблат нормального тахометра и подвеска. Последняя вообще песня,вроде и не жесткая ( после сида ) но держит отменно. В остальном как то все или так же или хуже. Двигатель ( в моем случае 2-х литровый ) вообще мертвый,сидосвский намного веселее,при том что расходы похожи (+- 0.2 литра ) Салон у сида как на меня лучше внешне и однозначно лучше по материалам. Шумка у фокуса вообще отстойная даже по сравнению с сидом. На 160 вообще разговаривать не возможно. Места мне показалось меньше чем в сиде. В целом машина нормальная,но я за сид.


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd и Focus
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024