Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » KIA CEE'D vs Mazda3
KIA CEE'D vs Mazda3
ARTДата: Вторник, 13.11.2007, 14:01 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Эти машины сравнивать конечно можно, но давайте реально смотреть на вещи. Мазда уже третий год в первой тройке, а Киа замыкает рейтинги
господа sad
 
АрпаксДата: Среда, 21.11.2007, 14:29 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Общался со страховиками, говорят у мазды плохой метал, год- два и коррозия тут как тут biggrin
 
VedДата: Среда, 21.11.2007, 17:00 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Арпакс)
Общался со страховиками, говорят у мазды плохой метал, год- два и коррозия тут как тут

Уважаемый - у вас явный страховой случай! Простите у кого .....застрахованы? biggrin
Запорожец горбатый ещё дешевле чем ваша Киа , и если вы его себе возьмёте - ваши страховики вам скажут что в сравнение с ним Тойота Кемри просто отстой потому как очень длинная и менее вёрткая в экстримальных ситуациях и в неё попасть легче, не промахнёшся , да и случаев угона больше зачем такой авто покупать, это с точки зрения страховиков !!
biggrin БУ ГА ГА !!!!!

Сообщение отредактировал Ved - Среда, 21.11.2007, 17:09
 
GazonZaseyanДата: Среда, 21.11.2007, 19:14 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (ART)
Эти машины сравнивать конечно можно, но давайте реально смотреть на вещи. Мазда уже третий год в первой тройке, а Киа замыкает рейтинги
господа
Специалисты давно уже реально посмотрели и сравнили: мазду3 и Пыжик и Аурис и Гольф и Астру. Так вот в Автобилде Мазда и Пыжик идут позади Сида,остальнын впереди,но вот Аурис спорный очень (цена+комплектация)!!! Автоиздание солидное немецкое и к тому же с большим опытом, доверять ему стоит. Что там за рейтинги ещё,непонятно? Кое в чём Мазда3 непременно лучше и лучше не только Сида, но в сумме по балам выиграл Сид.


 
FaustДата: Воскресенье, 16.12.2007, 16:57 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Ceed качественный продукт. во многом приятно радует. Мазда конечно чуть чуть но все же наверно лучше... (+1 за зборку и производителя, и ДОРОЖЕ)
Я бы сравнивал от обратного... ( у кого больше минусов ) у ceed их 3.
1) Нет омывателя фар (порой просто не светят нужно выйти и вытереть!)
2) Кнопка управления бортовиком далеко, пока клацаешь отвлекаетшься взглядом (нужно было ее на руле разместить!)
3) Когда брызгаешь омывателе запах идет в салон (интерисовался такое даже у моего друга на лексусе GS 350, так что это можно неучитывать)
Все выше сказаное чисто мое мнение, так что не судите строго....


 
КлиментиоДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:04 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Вчера был в салоне, посидел в Мазда 3, хороша, чертовка, но цена (пока) отпугивает. И сравнивать пока рано, вот после нового года...

Климентий, Киев
 
ChegevarДата: Суббота, 22.12.2007, 14:33 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Дорогие друзья Купил Сид только потому что нравилась мазда 3 но денег много стоит.
В смысле кузов хетч и общий вид авто.
У друга мазда3 хетч. 1,6
Ге я его рву, и места больше в Сиде.
И вообще разница в цене мне кажется бьет все плюсы мазды.




Сообщение отредактировал Chegevar - Суббота, 22.12.2007, 14:35
 
jeckДата: Пятница, 11.01.2008, 17:52 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
11.01.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем здраствуйте, я в Вашем Клубе новенький, но являюсь пока маздаводом, Mazda 3 2.0i HB, но планирую пересесть на сид дизельный. Позвольте высказаться по поводу этого сравнения, значит так: мазда 3 автомобиль на очень высоком уровне имею ввиду интерьер, экстерьер, уровень оснащения, управляемость это вообще выше всякой похвалы, почти как бмв 3, уменя R-17 то рулится она просто супер, вряд ли сид так будет рулиться, подвеска конечно " табуретка" но это наверно расплата за управляемость, мотор 2 литра на механики великолепный, тянет с самых низов по городу часто переключатся вобще нет необходимости, но зараза прожорлив у меня средний 12л!!! Решил пересесть на сид по таким причинам: 1. уже на матрехе за 2 года намотал 86000 км 2. недавно збил собаку бампер разбил, но по страховке все сделают и уже как то не приятно хотя не суеверный, но одно на другое в итоге... 3. расход вобще не радует. 4. сид внешне нравится да и в нутри ничего, но главное экономичный дизельный двигатель, да и новый есть новый. По уровню он не дотягивает до матрехи, но денег пока нехватает на что то лечшее и экономичное. Да и сид по просторней будет чем мазда.

Лучше медлено ехать, чем быстро идти.
Kia Ceed CRDI Piston Grey
Днепродзержинск-Днепропетровск
Евгений


Сообщение отредактировал jeck - Пятница, 11.01.2008, 18:04
 
LemmingДата: Пятница, 11.01.2008, 18:01 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
jeck, Присоединяйся!
Это уже у нас уровень, если люди с Mazda 3 2.0i на "Сидик" пересаживаются! biggrin
А когда машинку обещают, или еще не интересовался?


 
jeckДата: Пятница, 11.01.2008, 18:07 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
11.01.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
спасибо за приглашение, интересовался на Аэлите 3-4 недели.

Лучше медлено ехать, чем быстро идти.
Kia Ceed CRDI Piston Grey
Днепродзержинск-Днепропетровск
Евгений
 
ChegevarДата: Пятница, 11.01.2008, 18:11 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
jeck, при всех твоихусловиях непоменял бы так. <_<

 
jeckДата: Пятница, 11.01.2008, 18:28 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
11.01.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да забыл одну вещ очень главную сказать в пользу Мазда: неубиваемая, у меня у товарищей было 2 мазды6, так ма пришли к выводу что мазда не ломается biggrin . каждый из них отьездил далеко за 100000 и небольшие поломки были после 120000. Я вобще за 86000 ничего не делал кроме расходников, где-то 10000км назад поямал одним колесом яму такую что чуть голова неотлетела от удара погнул диск и потекла стойка, поменял все четыре так как задние показывали на стенде 50% износа, еслиб ни эта неприятность до сих пор бы ездил непарился. так что вот такой танчик-черепашко

Лучше медлено ехать, чем быстро идти.
Kia Ceed CRDI Piston Grey
Днепродзержинск-Днепропетровск
Евгений
 
jeckДата: Пятница, 11.01.2008, 18:42 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
11.01.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Chegevar)
jeck, при всех твоихусловиях непоменял бы так. dry

наверно спишу и неуспеваю все расказать. Еще почему я так поступаю это то что в перспективе, сид должен перейти в скором времени моей супруге, т.к. она работает в Днепрпетровске а живем мы в Днепродзержинске (для тех кто незнает это 40км между городами) и экономичный сид должен ей прейтись к стати. А сам вернусь к мазде уж очень хочется новую мазду6, а пока вот такие размены с авто. Тем более больше 100000км стараюсь на одном авто ни ездеть, а на моей матрехе уже как видите к этому рубежу подходим, да и обстоятелства сейчас так складываютя, что так пока будет лучше.


Лучше медлено ехать, чем быстро идти.
Kia Ceed CRDI Piston Grey
Днепродзержинск-Днепропетровск
Евгений
 
nickvasДата: Пятница, 11.01.2008, 18:47 | Сообщение # 34
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
13.10.2007
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
jeck,
правильный выбор! Дизель у сида -БОМБА!
Уже пятый месяц езжу на дизеле - иногда сажусь на бензиновые, вчера, например на форд Фокус 1,6. Ну откровенно кажется вялой после дизеля!



cee'd CRDi 1.6 LX MT Black Perl
АХ7360ВВ
Nickvas
Харьков
 
ChegevarДата: Пятница, 11.01.2008, 21:24 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Ой да ладно проедь на 2,0 ниссане 1986 года

 
nikola_kuzmichДата: Воскресенье, 17.02.2008, 16:44 | Сообщение # 36
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
14.01.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
сравнивать можно но у сида подвеска более к нашим дорогам приучена, а у мазды плоховато переносит наши "дороги". у моего соседа мазда постоянно жалуеться на проблемы с передними подвесками и меняет амотризаторы почти раз в два года.
Сид beer Мазда но Сид first specool


Cee'd 2.0 ТХ МТ
MAX
Запорожье
 
MKZДата: Среда, 12.03.2008, 12:51 | Сообщение # 37
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Месяц назад продали машину жены (KIA Picanto), а на прошлой неделе забрали из салона черную Mazda 3 1.6 АТ
Оформление покупки и приятные хлопоты связанные с ней позади, так что появилась возможность поделиться первыми впечатлениями от МаТрешки.
Будучи счастливым обладателем Кеда, волей-неволей постоянно сравниваю МаТрешку именно с ним. Итак, первые впечатления от Mazda 3 1.6 АТ:
+ солидная комплектация
+ качественные и очень приятные материалы в отделке салона
+ актуальный дизайн (несмотря на то, что модель не новая, внешний и внутренний дизайн не устарели, а исполнение панели приборов на голову выше чем у Кеда)
+ хороший свет (штатные противотуманки - блеск)
+ хорошая динамика (достаточно легкого прикосновения к педали акселератора и уже 80, нет ощущения тяжести, будто находишься в игрушечной машине, не ожидал я такого от 1.6 АТ)
+ четкое и понятное рулевое управление
++ потрясающая настройка подвески (близкая к спортивной жесткость сочитается с комфортным преодалением всех изъянов дорожного покрытия)

Воообщем машина располагает к активной езде, а этоименно то, что я люблю... Признаюсь, я даже начал сомневаться в своем выборе в пользу Кеда... smile
Для меня это уже говорит о том, что МаТрешка стоит своих денег.
Но потом решил - каждому свое. Салон Кеда для меня однозначно комфортнее, да и МаТрешка в чем-то уступает Кеду...

+/- шумноватый двигатель, но шум благородный smile
- вибрация от работы двигателя ощутимо передается на педальный узел (напрягает, но это дело привычки)
- МаТрешка чуть уже и длиннее чем Кед (под капотом полно "места для танцев" - между усилительной балкой переднего бампера и радиатором можно разметить ящик пива)
- тесный салон (в ширину особо не развернешься, да и "сам за собой" сажусь с трудом)
- отсутствие звукоизоляции колесных арок и шумная стоковая резина
- как следствие предидущего пункта - дискомфорт в салоне при сорости свыше 120 км/ч
- стоимость (133 200 грн)


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
FaustДата: Четверг, 13.03.2008, 14:33 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (kiaman)
Итак, первые впечатления от Mazda 3 1.6 АТ:

+ солидная комплектация ( у меня ТХ)
+ качественные и очень приятные материалы в отделке салона
+ актуальный дизайн
+ хороший свет
+ хорошая динамика (по лошадям у ceed их больше)
+ четкое и понятное рулевое управление
++ потрясающая настройка подвески

Все ЭТО можно смело сказать о Ceed!!!
+++ Салон побольше:)

- шумноватый двигатель (это только после 3тыс.)
- нет омываетлей фар

= 120 ТЫС


 
MKZДата: Четверг, 13.03.2008, 15:24 | Сообщение # 39
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Faust, у меня тоже ТХ .... biggrin
По "фаршу" - Кед выигрывает, здесь разговоров нет. Но качество исполнения у МаТрехи всеж таки лучше, имхо...
У сотрудника тройка уже больше года. Когда я спросил у него есть ли у него "сверчки" в машине, услышал в ответ: "а что это ?".
В моем Кеде "сверчки" и стуки начали проявляться после 4 месяцев эксплуатации. И это бесит больше всего. Что дальше будет - вопрос. Но это фигня - делаем музыку громче на кочках и все ок. smile
Свет у Кеда меня не радует. Туманки вообще отцтой. Нужно ехать ставить ксенон.
Подвеска у МаТрехи мне однозначно больше нравится, чем у Кеда.
Моя комплектация ТХ отличается от МаТрехи 1,6 наличием агрегата 2.0, кожи на сидениях, круизконтроля, есп, мп3 в магнитоле и более просторного салона.... фсё...
А цена Кеду нонче в таком фарше где-то от 136 к.грн. Есть над чем подумать...
З.Ы. Жена сегодня обновила лобовое. Так что вечером буду смотреть на результаты встречи МаТрехи с камнем. sad


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал kiaman - Четверг, 13.03.2008, 15:26
 
ChegevarДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:18 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Мазда друга
Free image hosting www.picatom.com [Free Image Hosting]
Host for your pictures
Мой сид
Host for your pictures




Сообщение отредактировал Chegevar - Понедельник, 07.04.2008, 19:22
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » KIA CEE'D vs Mazda3
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024