Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Машина за 100000 грн! 6 претендентов! Очень нужна помощь!!! (Cee`d, Astra H, Corsa, Note, Almera Classic, Oktavia Tour)
Машина за 100000 грн! 6 претендентов! Очень нужна помощь!!!
Anton4ikДата: Среда, 16.04.2008, 05:14 | Сообщение # 61
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
kaiser, Вобще, зайди на форум астры и посмотри какие у неё крсяки, если не стучат задние аммортизаторы, не стучит рулевое, не отваливается и не пузырится лак, в салоне ничего не скрипит, то лучше бери астру wink По дизайну она не уступает сиду, может чуток в экстерьере, но интерьер у астры всё же получше будет! smile Вот тебе сылочка можешь сравнить астру и сид , их характеристики http://market.autoua.net/compare/?items=1248,7033 - тут есть все машинки, можешь их сравнить, очень удобно wink Ниссан ноут тоже неплохой вариант!

А по поводу ТО на сид : ТО 1000 км обошлось в 380 грн, а ТО 7500 км обошлось в 315 грн - UA Холдинг ! Я не думаю, что на астре будет намного дороже , а вообще пусть даже будет дороже в 2 раза, это всё ерунда если машинка качественная и без особых косяков smile

В принципе я не жалею, чо взял сид, он мне нравится, 1.6 радует своей мощностью, очень хорошо укомлектован , а вобще , если бы у официалов не пропала мазда 3 на 2-3 месяца, ездил бы щас на матрёшке cool И если пришлось бы сейчас делать выбор снова, я бы почитав про косяки сида, скорее всего не взял бы его tongue ,хотя ....... wacko biggrin . Взял бы астру H 1.6 в макс комплектации , при отсутствии матрёшки


Kia Ceed 1.6 EX, МТ, Machine Silver, КК, R16, задние
электростеклоподъёмники...))
Павел
Одесса
 
maniachelloДата: Среда, 16.04.2008, 11:03 | Сообщение # 62
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Сид-клуб рассыпается по частям biggrin один купил бы что-то другое, другой купил бы что-то покачественнее... мда, ребята... я с вас в шоке... так ведь у других авт тоже есть болячки... свои biggrin
 
ADMINДата: Среда, 16.04.2008, 13:50 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Anton4ik)
сравнить астру и сид , их характеристики http://market.autoua.net/compare/?items=1248,7033 - тут есть все машинки, можешь их сравнить, очень удобно

Ну по сравнинению хорошо видно, что Сид выигрывает у Астры! И разгон и расход и цена! И еще Астру в очень скором будущем ждет замена, а Сид новая модель! tongue


Все будет хорошо ;)
 
maniachelloДата: Среда, 16.04.2008, 15:34 | Сообщение # 64
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
SVILD, нууу... учитывая, что только-только появилась астра-седан, я думаю, что ещё нескоро астру ожидает смена
 
ADMINДата: Среда, 16.04.2008, 16:47 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
SVILD, нууу... учитывая, что только-только появилась астра-седан, я думаю, что ещё нескоро астру ожидает смена

Ну и что, что только седан вышел? Очень скоро премьера нового Гольфа, а если выйдет новый Гольф, а Опель не поменяет Астру, то вообще Астра будет в пролете! Так что Астре от сыли жить два года! И то, наверняка её покажут намного раньше!

Кстати вот, нарыл в инете:

Новое поколение Opel Astra появится в 2009 году

Прототип новой Opel Astra был замечен на тестовых испытаниях на Северной петле в Нюрбургринге.

Новинка будет базироваться на новой переднеприводной платформе GM Delta FWD. Как и прежде, модель будет выпускаться в кузовах хэтчбек, универсал, купе и, возможно, седан.

Линейка двигателей будет включать моторы мощностью от 75 до 240 л.с., а также дизелями мощностью от 90 до 150 л.с.

Дебют новой Astra запланирован на Женевское автошоу, а в салонах европейских дилеров машина появится уже в 2009 году.



Все будет хорошо ;)
 
kittenkaДата: Среда, 16.04.2008, 16:55 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
в автобилде последнем тест тииды, гольфа и сида. Сид взял первенство, причем тестили не наши, а насколько я поняла это немецкий тест.
Это я к тому, что народ говорит не взял бы сейчас низачто сид, а я вот взяла предварительно изучив насколько у него критичные проблемы. Жалела бы о покупке может быть, если бы у меня было более 30 штук и я могла взять что-то посолиднее, а так, в данном ценовом диапазоне, это ИМХО, лучшее на сегодня.


рулю на сиде
 
maniachelloДата: Среда, 16.04.2008, 16:57 | Сообщение # 67
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
где-то я уже такую головную оптику видел... вернее, похожую... да и обводы боковых окон знакомые wink
 
kittenkaДата: Среда, 16.04.2008, 17:01 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
maniachello, завтра отсканю журнал и покажу wink Мы сами были в шоке, как это гольф продул

http://www.autobild.ua/newspic/cover/116_content.jpg


рулю на сиде

Сообщение отредактировал kittenka - Среда, 16.04.2008, 17:05
 
maniachelloДата: Среда, 16.04.2008, 17:06 | Сообщение # 69
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
kittenka, упс, проморгал точный состав участников sad тогда соглашусь
 
kittenkaДата: Среда, 16.04.2008, 17:07 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
шустрая kittenka... пока писал предыдущий пост, успела втиснуться

а то wink

Завтра выложу скан


рулю на сиде
 
ADMINДата: Среда, 16.04.2008, 17:08 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
ольф у немцев - ну просто икона без изъянов

Это правда! Гольф немцы очень любят! Вот буквально скоро выйдет новый Гольф, тогда поглядим biggrin Он снова будет лучшим!


Все будет хорошо ;)
 
ostrovДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:19 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
А посмотреть на Элантру новую?
103000 грн на АВТОМАТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть смысл ...
 
PanekausДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:16 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





ostrov,
+1 Элка рулез. Но, говорят у Хюндай дорогие запчасти
 
kaiserДата: Среда, 21.05.2008, 10:00 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Panekaus)
ostrov,+1 Элка рулез. Но, говорят у Хюндай дорогие запчасти

Кстати именно из-за дорогих запчастей мой друг не взял себе Акцента, а взял Фабию Нью cool
После долгих и мучительных сравнений пришёл к выводу что Элантра в данной ценовой категории является единственным достойным конкурентом Сида (ИМХО). На днях был в салоне (УА Холдинг, Донецк), сказали, что на Элантру очередь по 5 человек на каждую комплектацию %), а Сида ждать не менее 3 недель cry Тест драйва у них НЕТ НИ НА ОДИН АВТОМОБИЛЬ (видите ли "они у них не застрахованы" angry ) Посидел в Сиде (правда СВ, другой не было).... Классно happy выходить не хотелось happy но всё-таки очень хочется ещё посмотреть "вживую" Элантру. Потому что я не могу так... мне обязательно надо с чем-то сравнить tongue
И есть ещё один момент, который очень смущает.... Клиренс и вытянутая "морда" Сида sad Просто гараж, в котором будет стоять будущая моя машина находится на нулевом этаже, а уклон к гаражу неслабый (порядка 30 градусов). по этому поводу вопрос: не буду ли я тереться днищем спереди, или того хуже цепляться передним бампером при въезде в гараж?
 
kittenkaДата: Среда, 21.05.2008, 11:12 | Сообщение # 75
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (kaiser)
есть ещё один момент, который очень смущает.... Клиренс и вытянутая "морда" Сида Просто гараж, в котором будет стоять будущая моя машина находится на нулевом этаже, а уклон к гаражу неслабый (порядка 30 градусов). по этому поводу вопрос: не буду ли я тереться днищем спереди, или того хуже цепляться передним бампером при въезде в гараж?

у меня гараж не в доме, но спуск в него под хорошим уклоном. Когда заезжаю, проблем никаких - заезжаю мордой вперед, а вот когда выезжаю, то цепляюсь резинкой нижней на бампере. Сейчас проблему решили легко - подставляю небольшие доски (каждая размером чуть шире колеса) выезжаю задом и никаких проблем. Просто у меня получается, что задница сильно вверх выруливает, а передок смотрит сильно вниз и цепляется об каркас ворот внизу, потому мы передние колеса за счет досточек поднимаем как-бы и уже ничего не цепляет smile
Кстати, на сиде не заезжала в папин гараж (спуск более пологий), а рио наша заезжала, так тоже самое- цепляет, а папа купил аксент себе - не цепляет wacko


рулю на сиде
 
kaiserДата: Среда, 21.05.2008, 13:45 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





kittenka, спасибо большое за ответ! значит будем готовить доски!
 
kittenkaДата: Среда, 21.05.2008, 13:51 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (kaiser)
спасибо большое за ответ! значит будем готовить доски!

не за что smile это я написала к тому, что в принципе не только сид цепляется и выход из такого положения вещей есть smile


рулю на сиде
 
pavellvovДата: Среда, 21.05.2008, 15:27 | Сообщение # 78
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
честно сказать если бы сейчас брал машину,то взял бы шкоду.недавно был в салоне шкоды,даже несмотря на проигрыш например у новой фабии в дизайне сиду, шкода конечно намного качественнее сида , по крайней мере моего,я ни на одной машине после 7 тыс км не ремонтировался ,даже на Шевроле Авео,а вот с сидом уже месяц мучаюсь.Да и конечно все скрипы и стуки и т.д в шкоде появяться не так быстро как в сиде.Всех остальных конечно сид оставляет позади!


 
LemmingДата: Среда, 21.05.2008, 15:40 | Сообщение # 79
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
pavellvov, +1, Согласен на 100%, поступил бы так же! По качеству сборки, Шкода на порядок лучше. Что не говори, есть разница! Служебная у меня Октавия А5, эксплуатируется нещадно - за три месяца - 18 000км., по дорогам Украины. Никаких вопросов! Один раз масло поменяли...И не стуков-грюков, рулевой и аммо!

 
DrLivsiДата: Среда, 21.05.2008, 23:15 | Сообщение # 80
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 50
Город: Kharkov
Авто: Hyundai Elantra 1,6 GLS МКП
Зарегистрирован:
07.05.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
kaiser

А почему бы еще не посмотреть Хюндай Элантру?? база стоит 96000 грн, почти фулл(без кожи) стоит 106000 грн www.hyundai.com.ua

Quote
Но, говорят у Хюндай дорогие запчасти
Запчасти те же, что и на Киа Сиде..так как кроме формы кузова и оформления салона, все одинаково!


Осторожно!!!!! Харьковчане!!!!

Сообщение отредактировал DrLivsi - Среда, 21.05.2008, 23:17
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Машина за 100000 грн! 6 претендентов! Очень нужна помощь!!! (Cee`d, Astra H, Corsa, Note, Almera Classic, Oktavia Tour)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024