Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Выбор автомобиля за 30-40 тысяч долларов (Авто выбор)
Выбор автомобиля за 30-40 тысяч долларов
ADMINДата: Четверг, 13.03.2008, 21:58 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Форестер презентуют офицально в Украине в Марте!


Forester 2.0
2.0 X Мех. XR 161 600
2.0 X Авт. XR 168 700
2.0 XS Мех. 4R 177 50
2.0 XS Авт. 4R 184 50
2.0 XS Мех. 1N 192 900
2.0 XS Авт. 1N 199 900

Forester 2.5 атм.
2.5 XS Мех. 61 182 500
2.5 XS Авт. 61 189 400
2.5 XS Мех. 63 198 000
2.5 XS Авт. 63 205 000

Forester 2.5 Turbo
2.5 Turbo Мех. VR 197 000
2.5 Turbo Авт. VR 206 000
2.5 Turbo Мех. VQ 202 000
2.5 Turbo Авт. VQ 211 100
2.5 Turbo Авт. 2S 227 200


Все будет хорошо ;)
 
КлиментиоДата: Четверг, 13.03.2008, 22:08 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Хороша!

Но цены тоже обновились... sad


Климентий, Киев
 
maniachelloДата: Четверг, 13.03.2008, 22:42 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
хорошие цены... и сравнивать с Сидом несерьёзно... разве что с кашкаем 4х4
 
ADMINДата: Четверг, 13.03.2008, 22:55 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
maniachello, читай правила этого раздела!Этот раздел о выборе всевозможных машин!!!

Все будет хорошо ;)
 
maniachelloДата: Четверг, 13.03.2008, 22:56 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
SVILD, тю... а чего тогда с БелАЗом не сравнить? biggrin
 
ADMINДата: Четверг, 13.03.2008, 23:08 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
SVILD, тю... а чего тогда с БелАЗом не сравнить?

Сравнивай что хош и с чем хош!!!


Все будет хорошо ;)
 
AlexeedДата: Четверг, 13.03.2008, 23:50 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 206
Зарегистрирован:
05.03.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
SVILD а где ты надыбал инфу по ценам на новую субару? я находил только орентировочные цены. а комплектация за эти деньги какая и где узнать?


Александр
Kia Ceed SW 1.6MT Black - FOREVA
Знаменка, Кировоградская
 
ADMINДата: Четверг, 13.03.2008, 23:58 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Alexeed)
SVILD а где ты надыбал инфу по ценам на новую субару? я находил только орентировочные цены. а комплектация за эти деньги какая и где узнать?

Вот комплектации ТЫЦ


Все будет хорошо ;)
 
AlexeedДата: Пятница, 14.03.2008, 00:11 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 206
Зарегистрирован:
05.03.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
SVILD можно вопрос как человеку в выборе. У меня кум сейчас стоит в выборе нового авто в пределах 35 - 40 у.е. и мне на него уже жалко смотреть, его кидает от одного авто к другому, от киа маджентис дизель до хонды акорд, сейчас расматривает шкода супер Б, твоё мнение!
и последнее паркетник или седан?



Александр
Kia Ceed SW 1.6MT Black - FOREVA
Знаменка, Кировоградская
 
ADMINДата: Пятница, 14.03.2008, 01:24 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Alexeed)
SVILD можно вопрос как человеку в выборе. У меня кум сейчас стоит в выборе нового авто в пределах 35 - 40 у.е. и мне на него уже жалко смотреть, его кидает от одного авто к другому, от киа маджентис дизель до хонды акорд, сейчас расматривает шкода супер Б, твоё мнение!и последнее паркетник или седан?

Слова прям как про меня!!! За 20 штук намного легче выбрать машину, чем за 40-к! У меня бюджет 40- к штук и я тоже покидался от одной машины к другой!!!

Что я смотрел и выбирал за 40 штук долларов:

Skoda Superb

Что понравилось:
Салон просто огромадный! Сзади ногу на ногу закинуть можно! Большой багажник.
Приемлемая цена.

Что не понравилось:
Обзорность на зад! Задние габариты вообще не читаемы. Устаревшая передняя панель, скучный серый салон!

Итог:
Летом выйдет на рынок новая модель Суперба, она конечно же будет существенно дороже сегодняшней. Не вижу смысла покупать старую модель перед выходом новой!

Ford Mondeo

Что понравилось:
Дизайн! Я на него так пускал слюни год назад, мечтал об этом автомобиле! Внутри куча места, большой семейный автомобиль. Кстати машина эта молодит, Мондео как и для более старых людей так и молодых, по дизайну очень вдохновляет! Сел, проехался на нем, идет просто БОМБА!!! Подвеска отменная и управление на высоте, как я и думал!!!

Что не понравилось:
Материалы салона. Пластик на вид и на ощупь дубовый. Как не солидно в таком седане и такие невзрачнее материалы.
Во время тест драйва нижняя часть передней панели отклеилась или отошла на 10 мм!!! Меня это убило!!!
Цена высоковата!

Итог:
Красивая внешность и салон. Превосходная управляемость! Собрался его брать, мне даже скидку предложили 1000 у.е. но когда проехал, пощупал материалы и когда увидел что нижняя панель настолько сильно отклеилась в НОВОЙ машина за 40000 долларов!!!!! Сделал вывод, что его цена это максимум 32000 долларов, но ни как не сорок штук!

VW Passat

Что понравилось:
О да! Внешне солидный консерватор! Внутри все панели превосходного качества ( это я после Мондео сразу зашел в салон Фольксвагена)! Сел в машину и растаял!!! Вот оно, подумал Я! Попросил тест драйв, проехался, вообще класс!!! Машина четкая в управлении, сбитая подвеска, но не жесткая, а комфортная! Сзади места полно и для рослого пассажира!

Что не понравилось:
Это та машина, в которой мне понравилось ВСЕ! Никаких косяков и к чему придраться я не нашел! А я вообще придирчив к машинам очень сильно! Увлекаюсь машинами с 10-ти лет! И для меня это было удивительно, что я в нем не нашел ни одного минуса!

Итог:
Машина стоит своих денег на 100% Это одно из самых лучших предложений седанов бизнес класса до 40 –ка штук долларов!!! Спросите, почему я его не взял?? Вся моя семья на меня накинулась, что для меня он староват! Таки правда, мне 21 год, а в этой машине должен ездить контингент 30-60 лет! Ну не для молодежи он!

Toyota Camry

Что понравилось:
Комфортный салон с хороших материалов. Места сзади предостаточно. Кстати, почему я так обращаю внимание на месте, так это потому, что у меня в семье все большие. И сзади должны усесться с комфортом! Камри очень комфортная машина для пассажира! Мощный двигатель хорошо тянет такой крейсер!

Что не понравилось:
Цена-наполнение. Двигатель жрет много бензина. Ходовая не очень сбитая, машина больше рассчитана на пассажира, чем на водителя! Удовольствия от вождения больше получит пассажир, чем водитель!

Итог:
Большой крейсер, в пределах 40-ка штук оснащен не на 100%. Двигатель потребляет не мало бензуса! Автомобиль для водителя 40-60 лет! Мне он тоже по годам не идет!

Subaru Legacy

Что понравилось:
Понравилась передняя панель, такая модерновая все. Хорошие ездовые качества с приводом 4х4. Приемлемая цена и оснащение!

Что не понравилось:
Я парень большой, 110 кг, за рулем мне было как бы не по сибе, в общем тесно! Посадка высадка как с передних так и с задних дверей вообще не удобная!!! Маленький салон, в новой Импрезе салон показался больше, чем в Легаси!

Итог:
У машины превосходные ездовые качества, приемлемая цена, но не удобная посадка и не большой салон. + Её снимут с производства в конце 2008-го года, выйдет новая модель Легаси!

Honda CR-V

Что понравилось:
В первую очередь шильдик ХОНДА! Я к Хонде испытываю обнадеживающие качество!

Что не понравилось:
Цена, ну явно завышена! Внешность какая то не понятная! Я её понять не могу, внешне мне не нравится! Внутри дешевая передняя панель, пластик хреновый. Двигателя 2.0 для неё мало, а 2.4 уже цена кусается!

Итог:
Надежный автомобиль! Цена за 2.4 явно завышена, а 2.0 литрового двигателя для CR-V мало, особенно на автомате! Как бы я не хотел Хонду, пришлось отказаться от заказа!

Nissan X-Trail

Что понравилось:
Дизайн! Ну нравятся мне кубики )))) Хорошая проходимость! Приемлемая цена! Машина заточена под бездорожье!

Что не понравилось:
Сзади рослому пассажиру не устроиться с комфортом, голова упирается в потолок!

Итог:
Из паркетников Nissan X-Trail самый не паркетный, а джиповый! Превосходные качества на бездорожье! Но на трассе он ни какой, в поворотах надо конкретно тормозить, чтоб не перевернуться, управление не очень четкое, он же более джиповский! Это автомобиль для тех, кто часто съезжает с бездорожья, а не для тех, кому в городе надо на бровки скакать!

Митсубиси Аутлендер XL

О! Это самый отстойный автомобиль за 40-к штук! Я вообще испытываю «любовь» к марке Митсубиси, но решил поехать и прокатиться на новом Аутлендере XL!
Процитирую то, что уже раньше писал:
Вы меня конечно извините, но не высказаться не могу! Поехал я сегодня на Набережно Луговую в салон Митсубиси смотреть Аутлендер XL, но вообще не о нем хочу написать(хотя и о нем есть чего написать).
Вот за что уважаю Митсубиси, так это за очень толковую и грамотную маркетинговую политику! Такое г**но продает за такие бабки и народ разметает как пирожки! Не представляю, каким надо быть облапошенным человеком, что б взять Митсубиси! Речь собственно про Lancer X. Сел в него, качество пластика просто ужасное! Ну я вот например не представляю себе логику человека, покупающего автомобиль за 23000 у.е. это в базе! Это же не 10 штук, чтоб машина была такая не приятная по материалам! Ты же все равно будешь открывать бардачок, клацать кнопки, крутить руль. И все это будет не приятно и дубово на ощупь! Да, дизайн красивый и это только наводит на мысль, провести параллель с таким гигантом техники как Samsung! Они берут свою клиентуру ДИЗАЙНОМ И ТОЛЬКО ДИЗАЙНОМ! Вижу Митсубиси пошел тем же путем, делать красивую машину, но до ужаса дешевую по материалам!
Но апофеоз моего просмотра закончился ржачкой! Ну мне так стало смешно просто до ужаса!!! Спросите чего? Я открыл багажник…
…нет там не сидел кто нибудь))))) Меня его багажник просто убил! Я еще такого не видал ни в одной машине!!!НИ В ОДНОЙ!!! Представьте себе коврик, как продаются где то на Троещине, самого дешевого качества серого цвета! Это я на вид Вам описал. Ну решил я потрогать пол и что как вы думаете произошло, этот коврик можно спокойно взять в руки и протереть им например стекла)))) Хотя он такой ворсистый и не приятный, что даже трогать его не хочется. Вы думаете это все??? Нееееееет )))))) Когда я поднял эту тряпку с багажника под тряпкой была дешевая картонка типа ДСП, ну как стружка самого плохого качества и в толщину где то миллиметров 5!!!!! Меня порвало вдрысть!!!!!! Просто порвало!!! У меня перед глазами сразу образовался образ покупателя этого Ланцера, образ полного лопуха, покупающего автомобиль за 23 штуки( это в базе, есть и дороже)!!! Ну как,КАК????Может быть в машине за такие деньги, такие материалы как ни в одной марке?????? А так еще эту ДСПшку спокойно можно сломать руками!!!она такая хлюпка и хорошо гнется! Вы представляете, положите в багажник кулек с едой и пол просто треснет, проломается ))) Когда вижу новые Митсы Аутлендеры и Ланцеры просто с улыбкой смотрю на их владельцев! Это ни в какие ворота не лезет, продавать такие машине по такой цене, так что респект все маркетинговым ходам Митсубиси!МОЛОДЦЫ, очень грамотная контора так лапошить людей!!!
А еще давайте зацеплю Аутлендер XL, чего же скрывать все «плюсы» машины)))) И так, Аутлендер XL стоит 40 штук долларов!!!! Что за эти деньги получаю? Машину с дубовым пластиком салона, это раз. Плюс скрипы передней торпеды хуже чем в Жигулях, причем весь салон скрепит с самого начала!!! Ощущаешь себя как в Жигулях!!! Если на дороге дать жару и хорошенько топить газ, то машина начинает вонять паленым!!! Причем ВСЕ Аутлендеры!!! Вот и вывод, за 40000 долларов, получаем паркетник с плохим качеством салона и с запахом гари!! Это вообще нормально для машины за такие бабки???
Вот Вам и типа Японская марка машин. Им надо машины в Китае выпускать и продавать Ланцер за 11 штук, а Аутлендер за 17 штук!
Если честно то мне и смешно и грустно! Раньше Митсубиси была хорошей маркой, но видать новая политика марки пришла к выводу делать дерь**вые машины используя свое великое имя!

То, чего я не щупал, но нравится…

Subaru forester

Что понравилось:
Кузов универсала! Можно сложить задние сидения и загрузить что нить большое! Во вторых это Субару, которая славится своим превосходным управлением! Форестер в Себе сочетает баланс между драйвовским седаном и проходимостью джипа!

Что не понравилось:
По отзывам говорят, что панель дубовенькая, я не щупал, но этот факт огорчает! Других претензий к новому Форестеру нет!

Итог:
Это наверное самый оптимальный вариант на рынке паркетников! Превосходный драйв и хорошая проходимость по бездорожью! Хорошая цена и комплектация!

Honda Accord


Что понравилось:
Это Хондаааааа))))))) Признанные самые надежные машины в Мире! О да, дизайн, такой весь стремительный, как раз для меня! Что внешне дизайн супер, что внутри очень модерновый!!! Салон большой, места хватит всем!!! Управление у Хонды всегда было на высоте, это машина для водителя!
Кстати читал один опрос. У автомобилистов в Европе задали вопрос, от какого автомобиля вы больше всего получаете удовольствие отвождения? И как вы думаете, победила Хондааа!!! Обошла БМВ, Субару…это уже о многом говорит!!!

Что не понравилось:
Ничего плохого написать не могу, так, как в живую не щупал!!

Итог:

Машину обещают презентовать в Мае этого года, а продажи с Июля, но очередь, когда я заказывал на неё была уже 360 человек!!!! И вот нет на неё цены(((( Я очень надеюсь, что Аккорд с 2.0 и автоматом не вылезет за 40-к штук долларов!!!

И вот мой ИТОГ всего перелопаченного автопрома за 40 штук:
Я хочу Хонду Аккорд! Надежная, красивая, драйвовская машина! Для тех, кто не ощущает себя старым, но хочет ездить на солидном автомобиле представительского класса! НО…цены на него пока нет, ужасно большая очередь, это меня реально пугает, что я не уложусь в 2.0 с автоматом в сороковник!!!

На втором месте это Субару Форестер! Да, это компромисс между паркетчиком и седаном с хорошей управляемостью! Не исключено, что пощупав и проехав на нем, я его куплю! Его можно быстрее получить чем Хонду, и за 40-к штук долларов можно получить пооооолный фарш с головой!!!

Однозначно ответить на вопрос, паркетник или седан, я не могу! Я запал на Хонду седан, из за того, что это Хонда + её качество + классный дизайн!
А Форестер это компромисс, хорошее управление и по бровкам можно поскакать, большой и удобный салон и хорошо оснащен за свои деньги!

Alexeed, если ты асилил ВЕСЬ мой текст и есть вопросы, буду рад ответить! Писал от чистой души целый час wink


Все будет хорошо ;)
 
maniachelloДата: Пятница, 14.03.2008, 09:24 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
асилил... пышы исчо...
а если серьёзно, хороший опус на тему "выбор авто за 30-40 штук зелени"
 
PanekausДата: Пятница, 14.03.2008, 12:21 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





SVILD,
у друга "лесник". и ему, и мне с девушкой очень нравиццо.
Надежный паркетник с хорошей проходимостью и резвый на трассе. Да и цена радует
 
LemmingДата: Пятница, 14.03.2008, 12:57 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
SVILD, Александр, здесь еще такой небольшой момент напрашивается, какую машину и для чего ты хочешь. Такой вопрос выбора стоял недавно и у моего отца, только не так долго, как у тебя! smile Машина в ценовой категории 30-35 т. у.е Он вибирал и остановился на "Сонате" 2,4. Впринципе, удачное соотношение комплектация-качество-цена.
Решился вроде на "Сонату", а потом подумал и говорит:" А как это я на ней буду на охоту-рыбалку ездить?!" Мне нужна такая машина, чтобы еще и по-городу и по лесам-полям гонять!"
В итоге, купил "Туксан", доволен, что слон: и по трассе идет и по болоту гребет!
Так и в твоём случае: респектабельность, город - это "Хонда Аккорд", более свободный, независимый стиль жизни - это "Форестер". Как мое мнение: "Форестер" - это ковбой, "Аккорд"- это франт! Учитывай свой возраст, стиль твоей жизни, жизненные перспективы и вибирай. Однозначно твои родные были правы на счет "VW Passat ".
Надеюсь ничем не обидел... unsure


 
LemmingДата: Пятница, 14.03.2008, 13:02 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
SVILD, Святослав прошу меня извинить- не правильно имя указал! В начале для smartbota сообщение писал, так и скопировал.....
Еще раз прошу прощения... rolleyes


 
ADMINДата: Пятница, 14.03.2008, 13:48 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Тему перейменовал!

Quote (Leming)
SVILD, Святослав прошу меня извинить- не правильно имя указал! В начале для smartbota сообщение писал, так и скопировал.....Еще раз прошу прощения...

Ничего страшного, бывает cool

И так, нарыл минусы нового Форестера!

1. В машине дубовый пластик, как новой Ипрезе! Субаровцы пожлобились сделать новый Форестер более качественным по пластику! Не знаю как для кого, но для меня это существенный минус! Я готов отдать за машину сорок тысяч долларов и хочу чтоб в машине было все соответственно цене!

2. Очень важный минус, это покраска автомобиля! Субару перешла на водорастворимые эмали по экологическим соображениям! На качестве покраски это повлияло очень негативно!!! У новой Субару Импрезы краска уже облущена!!! А Форестер будут красить такой же краской! Не приятно, когда у тебя на новом автомобиле проявятся отколы и потертости краски! Очень печальный факт!!!
Фото покрасочного покрытия новой Импрезы:



Все будет хорошо ;)
 
maniachelloДата: Суббота, 15.03.2008, 00:27 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
SVILD, фото не передают качество окраски... надо самому щупать-смотреть... а вот за дубовый пластик - однозначно огромный минус... перед покупкой Сида был в салоне Форд и был удивлен пластмассовостью панелей
 
ADMINДата: Суббота, 15.03.2008, 00:58 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
SVILD, фото не передают качество окраски... надо самому щупать-смотреть... а вот за дубовый пластик - однозначно огромный минус... перед покупкой Сида был в салоне Форд и был удивлен пластмассовостью панелей

Да я вообще в шоке, куда катится автопром... http://ceed.at.ua/forum/28-394-1


Все будет хорошо ;)
 
ShadowLynxДата: Суббота, 15.03.2008, 12:45 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Свилд, только в одном месте твоего обзора выскажу ИМХо, я тоже нималенький 1,90 рост и окло 110-120 вес и мне в Лигаси было за мечательно сидеть..... взял бы еси б денег было достаточно..а так пока Сид smile
 
ADMINДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:00 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (ShadowLynx)
Свилд, только в одном месте твоего обзора выскажу ИМХо, я тоже нималенький 1,90 рост и окло 110-120 вес и мне в Лигаси было за мечательно сидеть..... взял бы еси б денег было достаточно..а так пока Сид

Легаси тесноват! А высадка и посадка вообще ужас! wacko


Все будет хорошо ;)
 
AlexeedДата: Воскресенье, 16.03.2008, 17:58 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 206
Зарегистрирован:
05.03.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
SVILD у меня не было пару дней доступа до нета, так что отвечу сегодня. За такой обширный ответ огромное человеческое СПАСИБО. Такую статейку легко можно в любой автожурнал!
Если интересно моё мнение - я выбрал-бы Субару.




Александр
Kia Ceed SW 1.6MT Black - FOREVA
Знаменка, Кировоградская
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Выбор автомобиля за 30-40 тысяч долларов (Авто выбор)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024