Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Выбор машины до 10000 $ (новые или б.у. Ford Fiesta, Hyundai Gets, Skoda Fabia)
Выбор машины до 10000 $
scorcherДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:13 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Весной есть желание обновить автопарк, то есть хочу для себя купить городской автомобиль, есть несколько вариантов, на все-про-все 10 тыс. Из б.у.: Ford Fiesta, Hyundai Gets, Skoda Fabia + ваши варианты, но не старше 5 лет и из нового пока нашел Лада Калина, хотя при покупке этого авто все как с б.у. машиной нужно вложить денюжку. Хотелось бы услышать ваши советы и рекомендации по данным авто, либо предложения по добавлению в список еще каких нибудь машин. Как вы уже поняли в приоритете хэтчбеки, с кондиционером и т.д. happy

You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
VVSДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:09 | Сообщение # 2
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
На Фиесте друг проехал уже около 50 тысяч - проблем небыло (не считая небольшого ДТП). Только замена масла. Цена авто вполне адекватна качеству. Двигатель 1,2 (65 л.с.) слабоват, но и машинка не для спорта. Хотя если взять Fiesta ST!..... wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
LongerДата: Понедельник, 12.01.2009, 09:59 | Сообщение # 3
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
scorcher, если для города, значит должен быть компактен и малолитражен!
Зная про Фиесту (кстати у них также очень дружный клуб) мой выбор пал бы именно на нее.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
БалуДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:13 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
У моего кума есть Фокус седан 2006 года 1.6 турбодизель. Жене он купил пятилетнюю Фиесту. В итоге - жене отдал Фокус, а сам на Фиесте рассекает, говорит, что на ней прикольней по городу лЁтать!

Quote (scorcher)
желание обновить автопарк
ето значит что вместо сида и копейки или все-таки желание пополнить автопарк?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Avmyzika - Понедельник, 12.01.2009, 10:14
 
scorcherДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
ето значит что вместо сида и копейки или все-таки желание пополнить автопарк?

Вместо копейки, cee'd не отдам! smile

Тоже склоняюсь к Фиесте, неплохие показатели. Нужен полностью для города, для дальних поездок - cee'd.

Quote (VVS)
Хотя если взять Fiesta ST!..... wink

веселая машинка, но не для повседневной езды, подвеска очень жесткая. cool

А как насчет французского автопрома, стоит ли смотреть на Пежо и Рено?


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
БалуДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:05 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
А как насчет французского автопрома, стоит ли смотреть на Пежо и Рено?

Как по мне, так уж лучше Фиеста, а вообще-то надо рассматривать конкретные автомобили, их состояние, комплектация, цена иначе спор, что лучше: форд, рено или пежо - утопический.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
scorcherДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:44 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
иначе спор, что лучше: форд, рено или пежо - утопический.

с этим полностью согласен!


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
torieДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:57 | Сообщение # 8
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
а Поло? Ярис? Кольт?

--Мать городов русских!
 
scorcherДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:13 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
а Поло? Ярис? Кольт?

согласен, но рынок б.у. этих авто очень мал, тем более что машина будет покупаться в Мариуполе или Донецке и круг поиска сокращается.


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
EldEnДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:09 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
А Дачия Сандеро? Конечно, интерьер не айс, но зато новая современная машина

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
scorcherДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:30 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
А Дачия Сандеро? Конечно, интерьер не айс, но зато новая современная машина

Во первых свежая машина, пока все заводские недароботки уберут должно пройти время, а во вторых комплектация которая мне хотелось бы вылезет за рамки 10 тыс, просто я выбираю авто так чтоб полностью вложиться в сумму,то есть: оформление,обслуживание,а если для нового так еще и тонировка,простая музыка т.п.


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
EldEnДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:37 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Да, согласен, нормальная комплектация под 12 штук выходит. А сама машина и не новая - только кузов. Это же Логан с новым кузовом хэтчбек.

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
LuckyДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:09 | Сообщение # 13
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
В Детройте сейчас BYD выставляют. дизайн прикольный, электро. заряда от розетки хватает на 60км. цена 8куе
 
scorcherДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:18 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
заряда от розетки хватает на 60км

и бегать по заправкам и кафешкам с удлинителем lol
Quote (Longer)
Зная про Фиесту (кстати у них также очень дружный клуб) мой выбор пал бы именно на нее.

почитал бортовики фиестклуба, вполне приличное авто получается... Еще бы узнать про оцинковку...
Quote (EldEn)
А сама машина и не новая - только кузов. Это же Логан с новым кузовом хэтчбек.

в принципе да, но думаю определенные мелочи все же будут...


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
dr_MoRoДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:27 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
а Поло? Ярис? Кольт?

неее, только не Кольт biggrin
Ярис седан хвалят!


 
scorcherДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:44 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
неее, только не Кольт biggrin

а че с ним не так?


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
LuckyДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:52 | Сообщение # 17
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
и бегать по заправкам и кафешкам с удлинителем

так городской же авто smile ну я в день около 30км проезжаю smile
 
scorcherДата: Вторник, 13.01.2009, 00:03 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
так городской же авто smile ну я в день около 30км проезжаю smile

что-то в этом есть smile

сейчас наверное спрошу глупость, но все же: как вы относитесь к Лада Калина хэтч, как к современному городскому автомобилю?


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
ihoruДата: Вторник, 13.01.2009, 01:06 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
сейчас наверное спрошу глупость, но все же: как вы относитесь к Лада Калина хэтч, как к современному городскому автомобилю?

если бы у меня стоял такой выбор, не смотрел бы я в сторону Калины. Совдепия еще та... может это лично у меня неприязнь и нелюбовь к российскому автопрому... но на то он и форум что бы делиться своими мыслями wink
Как не сядешь, за что не возьмешься, что не нажмешь... во всем чувствуется советская закалка - я не фанат такого.Тесноватая она. Выжимной подшипник после нескольких тысяч начинает похрюкивать на холостых, тормозные диски имею свойство каким-то чудо образом деформироваться в "восьмерку", что при торможении ощущаешь толчки.. как бы описать... как на велосипеде старом, когда колесо восьмеркой, и тормозиш ручным тормозом...оно то берет, то не берет... (может это исключение из правил, но все же)
Не единажды встерчал владельцев которые также жаловались на стуки задних аммортизаторов, а разнообразне скрипы, зазоры, проводка...неееееее, я точно не хотел бы.
Для тех, кто не обращет внимание на мелочи, а бы ездило.. подойдет конечно, но когда выбор идет между Ford Fiesta, Hyundai Gets, Skoda Fabia, мне кажеться Калине все же еще расти и расти.
Еще скажу так. В журналах и обзорах часто сравнивают совершенно новые авто, а то что с ними происходит после 10, 20 и т.д тысяч - освещают очень мало. Вот там-то и кроется все самое интетресное! У Калины за первые 20 тыс. не мало неприятных мелочей вылазило, о которых на других авто и не задумываешься. И когда самостоятельно хочешь что-то сделать или улучшить... это всегда делается через задний проход, т.к. до ужаса неудобно разбирать и собирать. А еще Калина - это всегда лотерея! Может повезет, а может нет!


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Вторник, 13.01.2009, 01:09
 
LuckyДата: Вторник, 13.01.2009, 11:17 | Сообщение # 20
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
к Лада Калина хэтч

после покупки тщательно обработать напильником.
перед покупкой сида лазил по салонам примерялся к разным машинкам.
в калине не понравилось качество салона - грубоватое. например, руль с заусенницами. выставил переднее кресло, сел на заднее за ним, травмировал себе голень об переднее. на этом мое знакомство с калиной закончилось.

новая фабия для моего роста тоже оказалась гробиком. пока залез вылез три раза долбанулся....

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Выбор машины до 10000 $ (новые или б.у. Ford Fiesta, Hyundai Gets, Skoda Fabia)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024