Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Kia Cee'd 1.6 4AT EX vs Honda Civic 1.8 5AT LS
Kia Cee'd 1.6 4AT EX vs Honda Civic 1.8 5AT LS
Andrey_CherkasovДата: Среда, 28.10.2009, 17:37 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
репутация вещь очень специфическая, нарабатывается годами, а теряется очень быстро. Это я вообще, к слову...

Не спорю, но не один значимый бренд, не утратил на данный момент своего престижа.
А ездил и сидел я в седане. По посадке я имел ввиду располодение задних пассажиров, что и уточнил.


 
vinnetouДата: Среда, 28.10.2009, 17:49 | Сообщение # 122
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
По посадке я имел ввиду располодение задних пассажиров, что и уточнил

как раз из твоего сообщения не понятно, что имелось ввиду под словом "посадка сзади"

Quote (Andrey_Cherkasov)
но не один значимый бренд, не утратил на данный момент своего престижа.

это так, пародокс в том, что и тойота уже далеко не та, которая была во времена легендарной Карины Е, и Хонда сдаёт позиции (качество падает) и даже немцы не избежали этой тенденции. Так что не надо переоценивать значимость такого понятия как репутация. Иногда в жизни случается так, что бренд, или специалист, не имеющий громкой репутации оказывается лучше, чем его именитые коллеги. wink


г.Одесса
 
Anton4ikДата: Пятница, 05.03.2010, 18:01 | Сообщение # 123
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Почитал, форум цивика раздел РЕМОНТ http://civic-club.com.ua/forum/viewforum.php?f=26 и понял, что по качеству нельзя назвать цивик более качественным авто чем сид. И рейка на цивике стучит на 12500 , и со сциплением на 18000 проблемы (на 1-й дёргается иногда) , и клапана на 14000 стучат, и сверчки и скрипы есть и т.ди т.п. . Если бы сейчас брал машину, может и взял бы цивик 1.8 МТ , подкупает 140 л.с.; 9.1 до сотни ; при 8.8 л/100.

НО если брать, хэтч за такие деньги задняя подвеска торсионная балка wacko , очень смущает это , а в седане мне не очень нравится задняя часть кузова и торпеда в салоне, хотя торпеда смотриться побагаче чем в сиде.

А вообще когда будет возможность взять новую машину, обязательно оставлю сид, есть в этой машинке что-то очень притягательно особенно в экстэрьере smile


Kia Ceed 1.6 EX, МТ, Machine Silver, КК, R16, задние
электростеклоподъёмники...))
Павел
Одесса
 
SergiyCoДата: Пятница, 05.03.2010, 21:36 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (Anton4ik)
что-то очень притягательно особенно в экстэрьере smile

Это был у меня почти решающий фактор при выборе авто.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
vinnetouДата: Пятница, 05.03.2010, 23:23 | Сообщение # 125
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Anton4ik)
хотя торпеда смотриться побагаче чем в сиде.

очень субъективное мнение. Лично мне наоборот, гораздо больше нравится интерьер сида, чем цивика. Закос по космолёт конечно свежо, но быстро надоедает. А мне так с самого начала не нравился. Попса это всё. Даже новый аккордеон не избежал этой участи, стал более попсовый чем предыдущий, который был просто образцовым в смысле дизайна интерьера.


г.Одесса
 
yetiДата: Четверг, 27.12.2012, 12:51 | Сообщение # 126
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
обдумывая покупку нового сида,зашёл в салон ,посмотреть на новый сивик. я вам скажу ,новый сивик и новый сид оч похожи по посадке ,эргономике. самое интересное,сравнил габаритные размеры сида и сивика,тгчно уже не помню,но меня повеселило что высота-ширина-длина-клиренс одинаковые!!! только помойму сид длинней на 1 см.а так один в один... но увы,базовых сивиков у нас не бывает.соотв.цена.....)

Тел О97 78 11 З2З
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Kia Cee'd 1.6 4AT EX vs Honda Civic 1.8 5AT LS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024