Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Kia Cee'd 1.6 4AT EX vs Honda Civic 1.8 5AT LS
Kia Cee'd 1.6 4AT EX vs Honda Civic 1.8 5AT LS
ADMINДата: Вторник, 21.10.2008, 10:44 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
А я думаю куда он пропал?

Жаль, что пропал, хотелось услышать о его отзыве про Сивик по сравнению с Сидом.


Все будет хорошо ;)
 
chijoДата: Среда, 05.08.2009, 12:31 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Chegevar, С возвращением! Расскажи про впечатления о Сивке поподробней!

 
EldEnДата: Среда, 05.08.2009, 14:23 | Сообщение # 103
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Ага, тоже интересно. Куда его девал и почему?

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 18.08.2009, 09:59 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Ох, парни, больная тема...
Я являюсь с детства поклонником марки Honda. Сида взял лишь по тому, что на сивика не хватало фин. возможностей, но надо жить по средствам. Даже спустя год, как вижу хонду, сердце ёкает. Сид безусловно стоит своих денег, но поездив на хонде, думаю все согласятся, что это 2 большие разницы и их нельзя сравнивать.
P.S. Если жизнь не даст трещину, то следующим автомобилем будет машина марки Honda (Accord - The Power Of Dream's).


 
митяйДата: Пятница, 25.09.2009, 20:50 | Сообщение # 105
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 290
Авто: ceed 1,6 серебрянная стрела
Зарегистрирован:
07.12.2008
Репутация: 283
Статус: Отсутствует
хонду придумали инженеры, а тойоту продавцы...
а сидик в своем роде уникален... так что пусть машинка бегает и радует хозяина


____________________________________________________

 
EldEnДата: Пятница, 25.09.2009, 21:43 | Сообщение # 106
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
поездив на хонде, думаю все согласятся, что это 2 большие разницы и их нельзя сравнивать.

Ну почему же нельзя сравнивать? Очень даже можно. Вот мы бы и хотели услышать от обладателя и Сида и Сивика, в чем Хонда лучше и насколько?
Между прочим, в Европе у Хонды репутация авто для пенсионеров. Я так не считаю конечно, но вот интересно, почему так сложилось?


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
митяйДата: Пятница, 25.09.2009, 23:03 | Сообщение # 107
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 290
Авто: ceed 1,6 серебрянная стрела
Зарегистрирован:
07.12.2008
Репутация: 283
Статус: Отсутствует
Quote
EldEn, Ну почему же нельзя сравнивать? Очень даже можно. Вот мы бы и хотели услышать от обладателя и Сида и Сивика, в чем Хонда лучше и насколько?
Между прочим, в Европе у Хонды репутация авто для пенсионеров. Я так не считаю конечно, но вот интересно, почему так сложилось?

тебе предложат Сид и Сивик примерно в одинаковой комплектации и цене ---ты что выберешь? .
А по-поводу Эвропы, так там считается дурным тоном ездить на черной машине да еще с тонированными стеклами, а у нас наоборот
сейчас вся Эвропа переходит на экономию и берут хонду джазз и сивик, а Сидик для них новая машина


____________________________________________________

 
SergiyCoДата: Пятница, 25.09.2009, 23:28 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (митяй)
а Сидик для них новая машина

Ничего плохо и ничего суперового про нее не говорят.
Тем не менее Австрия-Венгрия достаточно СИДов, а Словакия так вовсе как у нас Ланос.
Рабочая лошадка (учитывая состояние их дорог проблем с ходовой у них попросту нету!!!!), а значит и со всем остальным. А если по нормальной цене купить..., а не по 20 кусков.
Хонда как-то престижнее.... пока. А там посмотрим.
А не сторонник брендов и вывесок, если что-то нормальное то почему бы не отдать предпочтение.
А СИД пока - компромис!!!


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
vinnetouДата: Суббота, 26.09.2009, 13:26 | Сообщение # 109
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
но поездив на хонде, думаю все согласятся

Я не соглашусь.
Ездил я на этом космолёте, машинка чисто попсовая, при всём уважении к хонде. Никаких особых преимуществ по сравнению с сидом я не заметил. Скорее наоборот. Тупой робот (как и на других машинах), пробиваемость подвески такая же как и на сиде, но работает тише (кстати, аккардеон тоже этим страдает), приборная панель на редкого любителя, мне не нравится, обзорность просто ужос, из-за "прогрессивного" дизайна передние стойки постоянно перед глазами. Управляемость приблизительно такая же, во всяком случае не лучше, чем на сиде. Движок хорош, тут хонда как всегда на высоте. Сравнивать его с 1,6л сида некорректно, а вот 2,0л это конкурент. Если сюда добавить что хонда сэкономила и вместо многорычажки впихнула балку (хотя надо отдать должное, инженеры постарались), то фраза
Quote (Andrey_Cherkasov)
это 2 большие разницы и их нельзя сравнивать.
приобретает совсем другой смысл. Не в пользу сивика. tongue Ну а если без приколов, то плюс-минус одно и тоже.
Тут на выбор уже влияет что угодно - личные вкусы, фобии, филии, комплексы, заблуждения и прочее, только не здравый смыл и объективная оценка.

Quote (митяй)
тебе предложат Сид и Сивик примерно в одинаковой комплектации и цене ---ты что выберешь?

только равная цена заставила бы задуматься над этим вопросом, всилу явных преимуществ при продаже на вторичном рынке. Но так как это всего лишь гипотетическая натяжка не имеющая никакого отношения к реальности, то сивик не взял бы.

Добавлено (26.09.2009, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (SergiyCo)
Тем не менее Австрия-Венгрия достаточно СИДов, а Словакия так вовсе как у нас Ланос.

бывал и там и там в конце прошлого года и в мае этого. Ничего такого не наблюдал. На глаза попалось одно такси-сид в Словакии, и по одному сидику в Австрии и Италии.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Суббота, 26.09.2009, 16:12
 
митяйДата: Суббота, 26.09.2009, 13:28 | Сообщение # 110
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 290
Авто: ceed 1,6 серебрянная стрела
Зарегистрирован:
07.12.2008
Репутация: 283
Статус: Отсутствует
vinnetou, полностью с тобой согласен.
мы не такие богатые чтобы кататься на дешевых машинах.


____________________________________________________

 
SergiyCoДата: Суббота, 26.09.2009, 14:39 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Ничего такого не наблюдал. На глаза попалось одно такси-сид в Словакии, и по одному сидику в Австрии и Италии.

Видишь, сам себе противоречишь. Значит все ездят на Хондах, БМВ и т.д.
Я тебя понял - ты просто любишь все доказывать наоборот. smile


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
vinnetouДата: Суббота, 26.09.2009, 16:07 | Сообщение # 112
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Значит все ездят на Хондах, БМВ и т.д.
Я тебя понял - ты просто любишь все доказывать наоборот.

ты порой делаешь очень пародоксальные выводы. Причиной такой ситуации может быть что угодно - консерватизм европейцев, ценовая политика, новизна марки, просчёты в маркетинге и прочее и прочее... в конце концов просто стечение обстоятельств. Но это вовсе не означает, что сид в Европе не покупают, или что он хуже хонды. БМВ не в счёт. Хонда, кстати тоже очень редко на глаза попадалась. wink

Добавлено (26.09.2009, 15:07)
---------------------------------------------
я тут никого не агитирую, и не пытаюсь переубедить. Просто призываю смотреть на вещи объективно, без предрассудков и ценить то, что имеете. Особенно тех, кто не имел возможности сравнивать и рассуждает опираясь на субъективные мнения (часто тоже чисто теоретические ) почитателей той, или иной марки автомобиля.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Суббота, 26.09.2009, 16:22
 
SergiyCoДата: Суббота, 26.09.2009, 16:43 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
vinnetou,
Да просто когда от сотрудников (на работе) слышишь: "Только Хонда..., я поездил и знаю..., зачем я покупал Ситроен..., как твой СИД, нравится и т.д?", то как-то вырабатываются такие стереотипы и не скоро КИА их перевернет. Многие купили очень разные авто (Япония и Германия большинство) и никто даже не смотрел в сторону Кореи.
Вот и я хотел выяснить все-же чем же так хорош СИД на фоне ХОНДЫ СИВИК.
Вот купил бы ты что-то другое вместо СИДа и я посмотрел бы где СИД валялся бы. Или нет? smile


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
vinnetouДата: Суббота, 26.09.2009, 18:26 | Сообщение # 114
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
когда от сотрудников (на работе) слышишь: "Только Хонда..., я поездил и знаю...,

это называется пропаганда и воздействие на неустойчивую психику по методу НЛП. smile

Quote (SergiyCo)
то как-то вырабатываются такие стереотипы и не скоро КИА их перевернет

на то они и стереотипы, что имеют мало отношения к реальной жизни.
Мы ведь не говорим сейчас вообще о КИА, мы обсуждаем конкретную марку - сид. Он стоит особняком и действительно отличается от всего остального модельного ряда, как впрочем и у Хонды, которая своим авторитетом (слегка раздутым) обязана сивику, но в большей степени аккордеону. Остальные модели ничем особенным не выделяются. Хонда отличная марка, У неё действительно есть свой дух и характер. Но я не стал бы делать ставку на мнение хондоводов, ибо оно часто субъективно и гипертрофировано.

Quote (SergiyCo)
Вот купил бы ты что-то другое вместо СИДа и я посмотрел бы где СИД валялся бы. Или нет?

О всех недостатках сида я знал ещё до его покупки, в чём можно убедиться прочитав мои посты годичной давности. И я его никогда не купил бы за те деньги, которые за него просили барыги чуть больше года назад (моя проха стоила больше 25куёв). Когда цена стала адекватной, я его купил не испытывая никаких иллюзий по поводу того, что покупаю. Какое-то время я действительно колебался, что купить, но альтернативой был не какой нибудь другой одноклассник (тут, как я уже говорил, для меня всё ясно), а машины выше классом - новый аккордеон и субару аутбэк. Аккордеон, конешна, сказка в смысле дизайна, особенно, когда он только появился, едет традиционно хорошо (2,4л). Особенно понравилась продуманность в мелочах (традиционно для япов) С другой стороны похабнейшая обивка салона (тайп С и ниже), низкий клиренс, великоватые для его базы габариты (черезчур большие передний и задний свесы, что усугубляет проблему клиренса). Субару меньше всего нравился внешне, но за деньги аккордеона иметь 2,5л, полный привод и повышенный клиренс - тут разум начинает давить эмоции. Но изначально хотелось небольшую, выразительную, юркую, неприхотливую машинку. Непоследнюю роль сыграла и цена - лишних денег, как известно не бывает. Хотя на тот момент мог себе позволить.
Вообщем взял сид и очень доволен (пока он меня больше радует, чем огорчает) но за год совершенно не изменил своего критического отношения. главным образом досадно от "сырой" подвески, ну и ещё некоторые вещи касающиеся комплектаций и дизайна, последнее уже поправили в рестайлинге (руль и панель приборов). Не смотря на это по прежнему считаю его лучшим выбором.
Что я хочу сказать - до сих пор, когда вижу аккордеон, любуюсь и провожаю его взглядом, но о своём выборе не жалею. Точно также было бы, если бы купил аккордеон - любовался бы и провожал взглядом про-сид... что и так до сих пор делаю smile
Так что сид нигде бы не "валялся", а по прежнему занимал бы своё почётное место независимо от моего выбора, в отличии от многих других, более именитых марок машин, к которым я абсолютно равнодушен. wink


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Суббота, 26.09.2009, 18:48
 
SergiyCoДата: Суббота, 26.09.2009, 19:04 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
vinnetou,
в последнем твоем посте очень много здравого смысла, smile и граммотно все изложено.
Хотел написать похожее, а потом подумал - в ответе будет еще больше вопросов, особенно с тобою. smile ТЫ упрямый такой happy

Все таки, в итоге Хонду у нас на работе сменили на Акуры и Лексусы, но это уже другой огород...
Но начинали они с Хонды, тогда Корея даже не знаю где была.
Мне при покупке СИДа было не так тяжело было с выбором - опыт иномарок отсутствовал напрочь - вот и немного идеализировал его. Теперь уже не так.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
vinnetouДата: Суббота, 26.09.2009, 19:12 | Сообщение # 116
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Все таки, в итоге Хонду у нас на работе сменили на Акуры и Лексусы, но это уже другой огород...

Прикол в том, что европейский аккордеон это и есть америкосовская Акура TSX. Только у америкосов помимо 2,4л есть ещё и более мощный 3,5л двигатель. Всё остальное такое же. Так что такой переход лишний раз говорит о том, насколько люди подвержены самовнушению и магическому воздействию шильдиков tongue . Это всёравно, что пересесть с 1,6л сида на 2,0л. и получать кайф от "совершенно нового уровня", более высокого качества сборки, более высокой надёжности и долговечности biggrin biggrin
Ну а Лехус это уже совсем другая философия...


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Суббота, 26.09.2009, 19:38
 
EldEnДата: Суббота, 26.09.2009, 21:48 | Сообщение # 117
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
европейский аккордеон это и есть америкосовская Акура TSX. Только у америкосов помимо 2,4л есть ещё и более мощный 3,5л двигатель. Всё остальное такое же. Так что такой переход лишний раз говорит о том, насколько люди подвержены самовнушению и магическому воздействию шильдиков

Это точно! Согласен! Японцам понадобилось 20 лет, чтобы их признали и оценили. Неудивительно, что корейцы ПОКА их не догнали в автостроении. А вот в аудио-видео уже догнали, если не сказать перегнали.
Quote (vinnetou)
Ну а Лехус это уже совсем другая философия...

А вот тут не совсем согласен. Лексус - та же Тойота (техника) только в люксовом варианте комплектации.

Quote (митяй)
тебе предложат Сид и Сивик примерно в одинаковой комплектации и цене ---ты что выберешь? .

Во-1х, такого быть не может пока. А во-2х, я не утверждаю, что Сид лучше. Повторюсь, хотелось бы узнать у реальных владельцев обоих аппаратов, чем Сивик лучше и насколько.
По одной цене можно смотреть Джаз и Сид - и я выбрал Сид. А ты что бы выбрал по одной цене? ))


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
vinnetouДата: Суббота, 26.09.2009, 23:10 | Сообщение # 118
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
А вот тут не совсем согласен. Лексус - та же Тойота (техника) только в люксовом варианте комплектации.
Quote (митяй)

имелось ввиду, что европейский аккордеон практически ничем не отличается от америкосовской акуры кроме шильдика, а лехус всётаки имеет гораздо больше отличий от тойоты.


г.Одесса
 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 27.10.2009, 18:23 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Мои мысли по поводу сходства и различий сида и сивика (ездил на обоих авто):
-оба низкие (сивик кажется даже ниже из-за длинного свеса)
-салон сида по качеству пластика не отстаёт (а на ощупь даже поприятнее), но сев в сивик, я влюбился в его эргономику и руль (он удобнее)
-двигатель хонды не могу сравнить с сидом, т.к. у меня 1,4, но по субъективным ощущениям он хорош
-салон сивика не меньше, а посадка сзади мне показалась удобнее, чем в сиде
-подвеска, мягче, чем на моей табуретке, это однозначно
-сзади в сивике ровный пол, очень большой +
-обзорность в сиде впереди получше, а сзади оба авто хворают по обзору
Всё моё ИМХО! Но учтите, можно сколько угодно идеализировать марку авто или не обращать на неё внимание, но репутация хонды на уровень выше репутации киа, и это добивалось годами. А когда киа выйдет на этот уровень, тогда мы и начнём сравнивать эти автомобили.


 
vinnetouДата: Среда, 28.10.2009, 17:34 | Сообщение # 120
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
салон сивика не меньше, а посадка сзади мне показалась удобнее, чем в сиде

Если ты на седане ездил, но тогда не понятно, как может быть салон "не меньше" чем в сиде. Если на хэтче-космолёте, то более неудобной посадки сзади я вообще не встречал - видимо пришлось жертвовать удобством ради космического дизайна. Задние двери маленкие, геометрия проёма неудобная.

ЗЫ под посадкой я подразумеваю именно посадку в автомобиль, а не удобство расположения пассажиров в салоне.

Добавлено (28.10.2009, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Andrey_Cherkasov)
но репутация хонды на уровень выше репутации киа, и это добивалось годами.

репутация вещь очень специфическая, нарабатывается годами, а теряется очень быстро. Это я вообще, к слову...


г.Одесса
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Kia Cee'd 1.6 4AT EX vs Honda Civic 1.8 5AT LS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024