Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd и Subaru Impreza
Cee'd и Subaru Impreza
ADMINДата: Пятница, 11.12.2009, 11:35 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
но... дизайн торпедо и пластик не ахти

Почти во всех японцах так. Тот же Сивик, таже Тойота Аурис, пластик ни какой. Но это можно простить.

Меня больше убивает то, что на них нет климата. На дворе 21 век, а они ни в Импрезу ни в Форестер не ставят климат даже в самые дорогие комплектации.


Все будет хорошо ;)
 
SmartBotДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:33 | Сообщение # 42
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Зато полный привод - для С-класса для нашей зимы это оооочень подходит.

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
EldEnДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:43 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Меня больше устраивает как организован полный привод на паркетниках - через муфту. Когда требуется, подключается вторая ось. А в основном - работает только одна. Постоянный полный привод нужен только в тяжелых дорожных условиях, а скажите мне, как часто вы в таких ездите? Лишний расход топлива, нагрузка на двиг, трансмиссию, кому это надо?

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:41 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Зато полный привод - для С-класса для нашей зимы это оооочень подходит.

Для нашей зимы Forester - вот спасенье! На днях наблюдал, как Мазда5 и Кашкай лжали на "пузе и ножками дрыгали", а эта "зверюга" умудрилась развернуться задним ходом и спокойно уехать. После этого зрелища я в него влюбился (т.к. мой сидик безисходно стоял в гараже и ждал потепления).


 
DiactiveДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:57 | Сообщение # 45
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Лишний расход топлива, нагрузка на двиг, трансмиссию, кому это надо?

Ну тут знаешь ли каждому свое. Показываю на пальцах простой пример: Идешь ты по скользкому покрытию. Тут поворот. Ты логично поворачиваешь в него. Тут происходит снос передней оси. Ты понимаешь что морду сносит и..... добавляешь газа что бы в поворот тебя затянуло как на переднем приводе и тут умная електроника видит пробуксовку передних колес и добавляет зад,который тут же нагружается и ты со скользящими колесами чудно паркуешь в кювете. Если же газ в повороте добавишь то снесет и так как передний привод. Так что вариант через муфту толька для степенно снующих пенсионеров biggrin Муфту в топку, для активной езды такой тип привода решительно не годится.


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
EldEnДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:17 | Сообщение # 46
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Diactive,
Quote (Diactive)
Идешь ты по скользкому покрытию.

Quote (Diactive)
для активной езды такой тип привода решительно не годится.

Quote (Diactive)
вариант через муфту толька для степенно снующих пенсионеров

А активная езда по скользкому покрытию для кого? Для гонсчигов! Я думаю ты так 90 % сидоводов в пенсионеры записал, т.к только 10 % будет активно заходить в скользкий поворот smile


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
ZalevaДата: Вторник, 05.01.2010, 15:40 | Сообщение # 47
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 335
Авто: KIA Cee`d 1.4
Зарегистрирован:
31.07.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
РАВ4 - женской машины

Quote (SVILD)
большинство владельцев новых Импрез-ДЕВУШКИ!

SVILD,
Эти машинки для девушек ???????
Эти машинки делают наш кед по полной и они совсем не для девушек, а даже для пацанов!


1.4 LX 5MT Silver
ВХ 2937 АР
Хмельницкий
Олег
8 097 560 60 47
 
ADMINДата: Вторник, 05.01.2010, 17:21 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Zaleva)
SVILD,
Эти машинки для девушек ???????
Эти машинки делают наш кед по полной и они совсем не для девушек, а даже для пацанов!

На дорогах большинство Импрез 1.5 на автомате. Ты на ней хоть раз ездил? Это не машина, а улитка. Её даже Сид 1.4 сделает.

Вот большинство барышень на такой и ездят.


Все будет хорошо ;)
 
strangelДата: Вторник, 05.01.2010, 19:19 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Quote (Zaleva)
Эти машинки для девушек ??????? Эти машинки делают наш кед по полной и они совсем не для девушек, а даже для пацанов!

я соревновался на светлофоре с 1,5 механикой... Да рванул он лучше, но после того как я включил 2ую передачу то догнал и перегнал его....


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
SergeДата: Среда, 06.01.2010, 21:16 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
большинство Импрез 1.5 на автомате. Ты на ней хоть раз ездил? Это не машина, а улитка. Её даже Сид 1.4 сделает.

Угу. Делает. Причем не особо напрягаясь smile

В целом импреза имеет смысл только в "непростых" комплектациях - там все понятно. Машина "едет" и приносит огромное удовольствие от езды: за это ей можно простить все: и расход как у танка, и тесноватый салон и прочие мелочи...

В "гражданских" комплектациях смысла не вижу. Есть много куда более интересных по соотношению цена/качество вариантов.


Симферополь
 
jcdentonДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:03 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
мое ИМХО.

1. В плане управляемости с полным приводом не посмотришь. + Импреза
2. Качество пластика разное и на вкус. Я бы не сказал что в Импрезе оно хуже. Просто оно другое. =
3. Сид более практичен в плане багажника, задних мест и размера салона в целом. + Сид
4. Динамика. За счет полного привода двигатель 1.5 импрезы вообще не едит. Надо думать о 2 литрах, а это уже дороже. + Сид
5. Внешний вид. Что у Импрезы что у Сида он достаточно покоцаный. На любителя. =
6. Качество, бренд, цена на вторичном рынке. Импреза выигрывает за счет производителя хотя не факт что долговечность у него выше. Япония тянет мазу)) + Импреза


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
vinnetouДата: Вторник, 12.01.2010, 03:17 | Сообщение # 52
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (jcdenton)
1. В плане управляемости с полным приводом не посмотришь. + Импреза

Управляемость на импрезе (по крайней мере в обычных комплектациях) одозначно хуже чем у сида. Полный привод не спасает. Подвеска ватная, хотя и комфортнее чем на сиде. Крены кузова пугающие. Что касается полного привода, то плюсом это можно назвать только на мощных двигателях, да и то, смотря для кого.
по пункту 2 согласен. Вцелом дизайн интерьера понравился. не хуже, чем у сидора.
3, 4, согласен.

Quote (jcdenton)
5. Внешний вид. Что у Импрезы что у Сида он достаточно покоцаный. На любителя.

прохор однозначно красивше, без натяжек. Внешний вид субару хетча откровенно калечный - явно экономят на дизайнерах. Имхо субару по внешнему дизайну на последнем месте среди япов и не только среди них.

Quote (jcdenton)
6. Качество,
последнее поколение импрезы (и особенно форестер) высоким качеством уже не отличается. Так что тут как минимум знак равенства. Что касается брэнда и цены на фторичном рынке, то тут субару ещё впереди.


г.Одесса
 
maniachelloДата: Вторник, 13.07.2010, 12:20 | Сообщение # 53
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
В Украине дебютировал новый компактный кроссовер

Impreza XV — это уникальный, самобытный автомобиль, созданный Subaru в ответ на пожелания потребителей иметь авто, которое сочетает в себе компактный размер и управляемость городского хетчбека с практичностью и проходимостью компактного кроссовера, и как нельзя лучше подходит для украинских дорог.

От обычной Impreza автомобиль отличается развитым защитным обвесом в стиле Outback, предустановленными багажными рейлингами и улучшенной комплектацией. Внимание Subaru к потребностям разных рынков выразилось в том, что специально для Украины автомобиль получил увеличенный до 185 мм дорожный просвет и усиленную подвеску, благодаря чему спектр его возможностей стал еще шире.

Subaru Impreza XV комплектуется 2-литровым оппозитным двигателем мощностью 150 л.с., а также 5-ступенчатой механической, либо 4-ступенчатой автоматической КПП. Внутреннее убранство Subaru Impreza XV также претерпело изменения. В оформлении салона используются более качественные материалы, в базе установлены спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой (как на Impreza 2.0 R-S), а комплектация стала заметно богаче. Цена на Subaru Impreza XV стартует с 228 400 грн.

...
от себя... капец, канешн... хэтчбек с релингами... производители подсказывают, что багажника там нет biggrin да и страшный он какой-то... cool

 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 13.07.2010, 12:46 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
ИМХО, страшный. А зачем его выпускать, если есть ляля форестер, и цены соизмеримые?

 
ADMINДата: Вторник, 13.07.2010, 13:26 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
Impreza XV

А мне нравится. На фото смотрится тупо. Смотрите в живую и видео, тогда будет гармоничнее. biggrin

Фото с презентации:

И видео:



Все будет хорошо ;)
 
ХоТДата: Вторник, 13.07.2010, 16:25 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
напоминает распухшую импрезу wacko .

Был Cee'd 1.6 MT
 
strangelДата: Среда, 14.07.2010, 11:51 | Сообщение # 57
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Я теж думаю що Імпреза має бути Імпрезою, а не Форестером...

tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
ADMINДата: Среда, 14.07.2010, 22:20 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (strangel)
Я теж думаю що Імпреза має бути Імпрезою, а не Форестером...

Форестер большой. Это для тех кто хочет не большую машину с полным приводом и нормальным клиренсом. 90% это будут девушки biggrin В Субару этого и не скрывают. )


Все будет хорошо ;)
 
maniachelloДата: Четверг, 15.07.2010, 11:58 | Сообщение # 59
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
SVILD, в первый раз слышу, что девушки в большинстве своём хотят полный привод и нормальный клиренс...
 
ADMINДата: Четверг, 15.07.2010, 14:04 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
SVILD, в первый раз слышу, что девушки в большинстве своём хотят полный привод и нормальный клиренс...

Ну есть много умных девушек biggrin biggrin biggrin biggrin которые хотят не большую машину и в тоже время практичную.


Все будет хорошо ;)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd и Subaru Impreza
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024