Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Вопросы быта
Вопросы быта
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:05 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Перелопатил кучу форумов, но многие вопросы так и остались открытыми. Предистория: в самое ближайшее время покупаю квартиру (2-х комнатная, 9/9 этаж). Состояние - голые стены. В связи с этим будет возникать куча вопросов с ремонтом и обустройством нового жилья. Жить буду пока не в ней, поэтому ремонт собираюсь делать капитальный. Всем, кому эта тема знакома прошу консультировать в этих вопросах.
Пока на повестке дня несколько первоочередных вопросов: окна + обшивка балкона и радиаторы отопления. Какой профиль окон выбрать? Veka, KBE, Rehau или др? Радиаторы биметал, как я понял предпочтительнее? Какие бренды, и стоит ли их искать в интернет магазинах (если да, то в каких)?


 
pkpДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:07 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, Это будет отдельный форум.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:19 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Andrey_Cherkasov, Это будет отдельный форум.

Просто предпочтительнее было бы услышать мнения наших одноклубников в одной теме, чем регистрироваться на куче отдельных форумов. Мы же, обсуждая вопросы страхования, например, или правопрорядка не регистрируемся на этих форумах? Насколько я понял, ветка общения и предназначена для обсуждения вопросов, не касающихся авто?


 
pkpДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:19 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov,
Полы - надо решить, что ламинат, паркет, линолеум - первым делом сделать стяжку. Она должна сохнуть 30-40 дней. Пока сохнет - можно делать все остальное. Проверяют качество стяжки уровнем и кладут зеркало, либо целофан по углам на сутки. Если нет влаги - стяжка готова.
Стены - либо гипсокартон, либо штукатурка. Гпсокартон заберет 20 см. пространства, в лучшем случае если стены не кривые, достоинство - быстрота и удобство. Если штукатурка - то очень трудно выводить стены. Это нужно решить сразу. Потому - как проводка. Если гипс, то ее закладывает после набора профиля. Если штукатурка - то штробят стены, надо учесть, што в этом случае много пыли. Лучше делать перед стяжкой.
Отопление - нет предпочтений в этом вопросе. Что чугун, что бимитал - не критично, критична вода в системе. Если делать по уму, то надо менять трубу, максимально сверху и снизу. Старые трубы все забиты и ржавые. Поговори с соседями. Заоодно трубы гор. и хол. воды на кухне и туалете.
Лучше трйбы менять на пластиковые под пайку, хорошо держат давление и мало соединений под обжим.
Канализация пластик.
Теперь по порядку. Если все согласны - замена труб воды и отопления, замена труб сантехники, стяжка.
Обогрев закладывать необязат. В жилых домах в спальнях не закладывают, имеет смымсл только на кухне и в ванне. Лучше там полы из плитки положить. Тут есть особенность. В местах где будет стоять кабина и кухонный стол - не закладывать. У меня под кабиной быстро высыхает вода в сифоне, а в кухонном столе весьма жарко.
Если будешь ставить гипс. стены, надо снять старые обои до основания и обработать антисептиком. Обязательно закладывать утиплитель - бери с анти. влагой что-то (я штукатурил стены), в квартирах обычно есть конденсат.
Провод лучше медный, многожильный, 3-х проводный, сечение провода зависит от нагрузки, по квартире хватит 2,5 мм. В квартире поставь щит, на каждую комнату по пакетнику, кухню, стиралку, боллер. Поговори с электриками по заземлению, как у вас сделана проводка в доме. Тут важно как сделана земля - зануление или отдельная шина. Можно поставить на стиралку и боллер автомат на мокрый пол, но он критичен к заземлению. У меня частный дом, я делал отдельное заземление.
Если будет кондей - то сразу закладывай шахту под систему слива и провода под блок. В спальнях не ставят, ибо можно заболеть. Предпочтительно в коридоре, ИМХО мое мнение.
По поводу балкона, если есть деньги, то можно утеплить балкон. Делают сендвич - стяжка, гипсоволокно, отражатель, стяжка, обогрев. провод., стяжка. Можно положить ОСБ, 20-ки с головй хватит. Тогда стяжку надо выводить по уровню полов (предварительно снять дверии лутки).
Пакеты ставь с двойным стеклопакетом, очень сильная штука в мороз. Если плохо с нагревом батарей, то учти, что неугловая квартира при хорошей изоляции держит тепло.
Входную дверь обязательно ставить двойную. Потолок лучше гипс, к натяжным потолкам у меня плохое отношение.
Ну на первый раз много, что надо спрашивай. biggrin


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:40 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Отопление - нет предпочтений в этом вопросе. Что чугун, что бимитал - не критично, критична вода в системе. Если делать по уму, то надо менять трубу, максимально сверху и снизу. Старые трубы все забиты и ржавые. Поговори с соседями.

Соседей сверху нет, но трубы до радиаторов идут металлопластик.

Quote (pkp)
Если будет кондей - то сразу закладывай шахту под систему слива и провода под блок. В спальнях не ставят, ибо можно заболеть. Предпочтительно в коридоре, ИМХО мое мнение.

Тут можно поподробнее? Кондёр собираюсь ставить в спальню и зал. Спальня - 9-ка, зал раздумываю 9 или 12 (площадь зала 25 квм). Подскажи 9-ки мало не будет?

Quote (pkp)
Потолок лучше гипс, к натяжным потолкам у меня плохое отношение.

А что с натяжными не так?
PS спасибо за отзыв!


 
DaishiДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:44 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Спальня - 9-ка, зал раздумываю 9 или 12 (площадь зала 25 квм). Подскажи 9-ки мало не будет?

Площадь спальни и сторона какая ?


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:50 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Площадь спальни и сторона какая ?

спальня около 15 квм, стороны и зал и спальня окна выходят на восток.


 
DaishiДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:54 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
спальня около 15 квм, стороны и зал и спальня окна выходят на восток.

Имхо 9-ки за все глаза.
У меня в моей двушке была северо-восточная сторона. Спальня 16, зал 20 кв. Стояли 7-ки - справлялись.
Сейчас 9-ка стоит в комнате - 8 кв, напротив дверей в зал - 22 квадрата, в зале юго-восток (но тень) - хватает.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
СянДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:19 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Всем, кому эта тема знакома прошу консультировать в этих вопросах.

я на финишной прямой biggrin

Добавлено (21.02.2011, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Andrey_Cherkasov)
что с натяжными не так?

поставил в зале-красиво
в спальнях нерешился cry та и дороговато оно


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
pkpДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:36 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov,
По поводу кондея. 7 хватит с головой, у меня везде LG. Перед установкой кондея, вначале пробивают дырку в стене на улицу, где будет висеть блок, к нему от основного укладывают провода и шлангу для слива конденсата. Они должны идти с наклоном, чтоб вода сливалась из ванночки на улицу. Если по уму, то в начале нужно заложить коммуникации - если гипс на профиле, то просто уложат по стене, если штукатурка, то штробят щахту и в нее все укладывают. Потом делают ремонт и после того, как стены готовы (покраска, обои и т.д.) вешают кондиционер. Обычно ставят розетку рядом с блоком, но сделал вывод от каждого кондея на пакетники, а в месте установки только конец провода выбросил. Когда вешали, то подключение провода к конд. спрятали в корпусе. Розетки нет.
Потолок. Гипс имеет ИМХО ряд преимуществ. Дизайн. Можно делать сложные потолки, выступы, рельефы. А так, кто гаразд.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 24.02.2011, 14:55 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Ув. одноклубники, проконсультируйте, пожалуйста, меня по вопросу купли-продажи квартиры. Ситуация такая: договорился с продавцом напрямую без агенства о покупке квартиры. Реальная стоимость квартиры 30000$. Сколько стоят услуги бти и нотариуса? Как сильно отличается реальная стоимость от оценочной? Что должен оплатить я (покупатель) и продавец? Продавец продаёт квартиру впервые и всех тонкостей не знает. Буду благодарен за любой совет.

 
СянДата: Четверг, 24.02.2011, 15:06 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Сколько стоят услуги бти и нотариуса?

скажу про наш город....БТИ если не срочная то 350 грн-делают месяц
если срочная то 700грн
натариус берет помоему 1% от суми сделки...в договоре купли-продаже будеш указивать либо оценочною стоимость либо риночную.
Quote (Andrey_Cherkasov)
Как сильно отличается реальная стоимость от оценочной?

где то оценочноя в грн как риночноя в у.о тоисть 30 000 грн и 30 000 у.о

Добавлено (24.02.2011, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (Andrey_Cherkasov)
Что должен оплатить я (покупатель) и продавец?

БТИ он,
нотариуса думаю пополам договоритесь-так будет чесно


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 24.02.2011, 15:12 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
sjan, спасибо огромное я так и предполагал, но про 1% от суммы - это точная информация? Наткнулся на такую ссылку http://www.moydomik.com.ua/news-detail.php?newsID=10859 но так и не понял, сколько я должен платить по закону? Там ещё указали сбор в ПФ (+1%).

 
СянДата: Четверг, 24.02.2011, 16:40 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, набери любого нотариуна по телефону и узнай сколько стоит их услуга

Добавлено (24.02.2011, 15:40)
---------------------------------------------
короч когда я продавал свою...в похожей ценовой категории то за все уплатил около 2000 грн


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 11.05.2012, 09:52 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Народ, прошу совета, кто сталкивался с моим вопросом. Купил квартиру на 9 этаже. Доделываю ремонт. Всё устраивает, кроме голубей на козырьках балкона и окнах. Как их выжить? Задолбался уже за ними мыть отливы и кондиционер.

 
сетиДата: Пятница, 11.05.2012, 10:26 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Народ, прошу совета, кто сталкивался с моим вопросом. Купил квартиру на 9 этаже. Доделываю ремонт. Всё устраивает, кроме голубей на козырьках балкона и окнах. Как их выжить? Задолбался уже за ними мыть отливы и кондиционер.

Никак, проще пристрелить эти "летающие унитазы" sad . Сама уже два года мучаюсь, живу тоже на последнем этаже. А когда они еще и сексом начинают заниматься в 6 утра, это вообще туши свет... хуже топота и гама wacko


Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 11.05.2012, 10:31 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (сети)
Сама уже два года мучаюсь, живу тоже на последнем этаже. А когда они еще и сексом начинают заниматься в 6 утра, это вообще туши свет... хуже топота и гама

Слышал про такое, специально ставил толстый стеклопакет biggrin
Перерыл весь интернет, конкретного действенного метода не нашёл. Хз, что делать, воздушку искать?


 
сетиДата: Пятница, 11.05.2012, 10:40 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Хз, что делать, воздушку искать?

Перечитала тоже много инфы, воздушка и петарды не помогают. Разве что на козырьке сделать специальные покрытия с иглами - чтобы приземлиться нельзя было, но это проблематично с учетом высоты.
Нашла в какой-то статье, вполне гуманный способ smile .


Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
СянДата: Пятница, 11.05.2012, 10:47 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (сети)
А когда они еще и сексом начинают заниматься в 6 утра

берите пример biggrin biggrin biggrin biggrin може ето их тоже оттолкнет


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
сетиДата: Пятница, 11.05.2012, 10:53 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Quote (Сян)

берите пример може ето их тоже оттолкнет

Самое смешное, что как только заселилась, думала, что это у меня соседи такие любвеобильные. biggrin


Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Вопросы быта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024