Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Синтезатор (Нужен совет/помощь в выборе)
Синтезатор
SergiyCoДата: Вторник, 12.10.2010, 20:40 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
В связи с желанием у дочери (8 лет) заниматься музыкой в муз. кружке возникла необходимость в выборе синтезатора.
Возможно это перерастет в серьезное увлечение музыкой или забросится, пока неизвестно.
Поэтому приобретать что-то существенное смысла пока не видим.
Сами мы ни грамма не разбираемся в подобных вещах.
Читать обзоры и рекомендации будем по любому, но пока информации "0"!

Может кто сталкиватеся с этими вопросы плотнее нежели мы?
Просим помочь.
Возможно кому-то не нужен больше синтезатор или есть другие предложения.
Спасибо за отзывчивость и советы заранее.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
БалуДата: Вторник, 12.10.2010, 21:13 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
SergiyCo, Все что могу подсказать: синтезатор должен реагировать на силу нажатия клавиш как в настоящем пианино. слегка нажимаешь - очень тихо играет, сильно лупишь - громко орет и сопротивление было приближенное к настоящему, а не легонько нажимались.
А вообще-то игра на ф-но и на синтезаторе ето не одно и тоже. Синтезаторщикам сложно играть на ф-но.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
SergiyCoДата: Вторник, 12.10.2010, 21:57 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Балу, Спасибо.
Про такой ньюанс ее не прочитал.
Quote (Балу)
Синтезаторщикам сложно играть на ф-но.

Это истина, т.к. узнал, что умеющий играть на пианино легко сыграет на синтезаторе, а наоборот сложнее.
Вроде как с брендом определился - это Ямаха, цена ок. 500 у.е. Думаю подыскать хорошее б/у. В принципе такая аппаратура медленне устаревает и есть шанс на время учебы обойтись одним устройством.
Если не сложится - придется продать.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
BartlbeДата: Среда, 13.10.2010, 13:42 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
SergiyCo, Очень плохо, что неизвестна дальнейшая судьба этой затеи.
Попробую немного рассказать:
1. Не стоит брать музыкальные станции - самоиграйки, току от них никакого, ужастные клавиши, такой же звук.
2. Готовься к синтезатору еще докупить комбик, т.к. встроенная система очень редко качественно звучит. У меня Behringher K900FX, для дома вполне достаточно. http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=0&group=55&filter=9
3. По поводу силы нажатия клавиш - послекасание есть практически у всех клавиш, а вот сами клавиши очень сильно отличаются. В более дорогих синтезаторах и во всех электропиано используется молоточковый маханизм, как на классических фортепиано и роялях, при средней стоимости клавиши электронные, но с разными системами подражания молоточковым, в дешовых ... Даже писать не хочу.
4. По поводу выбора бренда вопрос очень сложный. Это как в автомобилях, у всех есть свои фичи, типа мерс комфортный, а бмв лучше ездит. Отличаются как правило звуковыми процессорами. Если выражаться по-уличному, то ямаха и корг имеют агрессивное звучание, а роланд, курцвеил более мягкое, реальное.
5. При бюджете $500 если поискать можно найти очень хорошие предложения по б\у, но сразу рекомендация - если будешь брать б\у надо обязательно пробовать и слушать, т.к. без этого можно нарваться на "уложенный" инструмент. Так же за эти деньги можно смотреть электропиано. Из плюсов 76-клавишная клавиатура, молоточковый механизм, из минусов (под вопросом) наличие около 5 разных звуков, пианино, рояль, орган, какие-нибудь стрингсы и все, против тысяч звуков у синтезаторов.

Если бы был на твоем месте, то ямаху не рассматривал бы вобще, а обратил внимание на Roland (у самого Roland XP60 и Kurzweil PC361). Вот только в новых моделях не сильно силен, поэтому более детально подсказать не смогу, но то, что будет лучше ямахи это точно.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
SergiyCoДата: Пятница, 15.10.2010, 20:38 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Bartlbe,
пасибки очень большое. Для меня эта тема темный лес.
Т.е. такие варианты как этот можно не рассматривать?
http://octava.com.ua/index.p....&area=1
Просто хорошее б/у найти не получилось. Если есть контакты буду благодарен.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
BartlbeДата: Суббота, 16.10.2010, 11:09 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Т.е. такие варианты как этот можно не рассматривать?
http://octava.com.ua/index.p....&area=1

Понимаешь, здесь палка о двух концах. С одной стороны небольшой бюджет, с другой игрушки в виде музыкальных инструментов.
Yamaha серии PRS, даже самая дорогая - обычная самоиграйка со всеми "болезнями", которые я описывал выше.

Опять же, советовать ничего не буду, но если бы я был в такой ситуации, то или бы подкопил денег на хороший инструмент, или смотрел бы в сторону электропиано.
При поверхностном анализе последних можно подобрать неплохие варианты:
http://sintezator.com.ua/7-elektropianino

ЗЫ: Когда лазил-вникал нашел себе прицепом: http://sintezator.com.ua/elektro....sr.html :):):)


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
Евгений18Дата: Пятница, 29.10.2010, 04:57 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
SergiyCo, здравствуйте! Случайно набрёл на Вашу тему по синтезатору-удивился,т.к. я сам-клавишник и пианист(профессионально занимаюсь музыкой),а искал и ищу ксенон для моей KIA Ceed SW.Сам проучился в муз.школе на ф-но,у меня была хорошая учительница и я даже был при ней лауреатом конкурсов в Киеве,выступал в Филармонии и в Доме Композиторов,но перехожу к теме.
Во-первых,определитесь,кто будет преподавать Вашей дочке,точнее,она хочет научиться фортепианной музыке или чисто клавишной,из этого следует-нужна ей,к примеру,клавинова,электропиано или синтезатор,который создаёт не только пианино или рояль.Дело в том,что в кризис всёже ощутима разница. 500$ тоже неплохой бюджет,моя клавиша,к примеру Korg I-30 -это очень взрослая "самограйка" с харддиском,с возможностью редактировать звуки итд,обошлась мне в 1800$ и естественно,динамические клавиши(полная динамика,ещё и вибрато)(нажимаешь слабо-играет тихо и наоборот),в Yamaha-PSR(когда-то тоже был владельцем такой клавиши) есть динамика(не во всех),но типа неполная,а 3 ступенчатая.
Моё мнение об этом следующее: пусть выбирает ребёнок,но учтите,что всему-своё время: для развития-очень неплохо самограй типа Yamaha PSR или чистое ф-но,но ребёнка трудно заставить играть этюды и гаммы,легче освоить самограй,тем самым развивая слух и ритм(это когда левой рукой берётся аккорд и инструмент обыгрывает его в заданном темпе и ритме,а правой-человек играет соло).Если ребёнок или даже взрослый человек выростает до взрослого инструмента-тогда и стоит покупать "взрослый инструмент",а моё ИМХО-однозначно для развития-значит самограй(если не Piano)!
Теперь о "главном": чтобы выбрать всё-таки предлагаю,чтобы Вы с ребёнком пришли в магазин "Тик-Так",это-на Подоле,-есть в интернете,выбирайте,какая клавиша понравится ребёнку: тембр-Roland=лучший,Yamaha-и тембра есть неплохие и ритмы хорошие,-надо выбирать,Сassio-мне не очень.Итак,когда дочка выберет,звоните человеку,коего телефон скину Вам в личку,можете сказать,что Вы-мой знакомый,он Вам сделает возможную скидку и может предложит что-нибудь б.у.Сам через него покупал и продавал,цена-10-20%,он-их официальный диллер в Киеве.Чтоб я никого здесь не рекламировал,пишите мне в личку,если созреете,рад буду Вам помочь!
Удачи на дорогах и в воспитании и в развитии музыкальных способностей Вашей дочки! smile С уважением,Евгений Р.


www.elixir.in.ua
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:55 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Вот такая модель
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/sintezator-yamaha-psr-s700.html
пришлась мне по вкусу. И для начала хорошо и запас на будущее имеется.
Только цена не походит. Аппарат снят с пр-ва. Б/у найти трудновато. да и в бюджет не вкладываюсь.

Евгений18, Bartlbe, как Вам такой аппарат?
И почему вроде урезанный
http://www.musiclife.kiev.ua/shop....ok.html
стОит почти столько же?!?

И насколько плох
http://www.musiclife.kiev.ua/shop....ok.html

Тут и стойка в подарок и бюджет сходится.
Почему то здесь CD-ROM, в некоторых еще флоппики используются, а в более дорогих и USB и LAN и пр.
Для чего это нужно?

Может взять это
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/sintezator-yamaha-psr-e223.html

и забыть о проблеме!?

Добавлено (28.11.2010, 17:50)
---------------------------------------------
Еще думал, что синтезатор занимает меньше места. Да, но совсем чуточку, т.к. все-равно, нужно место для подставки (стойки), стула и пр. Хотя можно и нас толе играть.
Пианино - это серьезно. Уже сам подход располагает к искусству. Молоточковый механизм, звучание очень правильное, полноразмерная клавиатура, педали, дерево... smile
Но опять стоимость!!!
Пока ждем, но времени оставется все меньше и меньше.

Quote (Bartlbe)
ЗЫ: Когда лазил-вникал нашел себе прицепом: http://sintezator.com.ua/elektro....sr.html :):):)

Мне очень понравился!!!

Добавлено (28.11.2010, 17:55)
---------------------------------------------
А чем лучше (или нет) это
http://www.musiclife.kiev.ua/shop....sr.html

разница в цене небольшая на общем фоне. Гулять так гулять smile


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
Евгений18Дата: Среда, 01.12.2010, 02:02 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
SergiyCo, кое-что написал в личку.
Вижу,что Вы занялись "вплотную" поиском клавишь.Буду тоже немного торапливаться со своим поиском.
Скоро собираюсь поехать в Джаз-клуб(в личке).
Насчёт Kurzweil-это серьёзный и профессиональный инструмент.Такие стоят в серьёзных р-нах типа Конкорд на пл.ЛьваТолстого и на таких играют консерваторские выпускники(об этом пока не говорим).
Роланды дорогие,но классные.Цены на Ямахи надо сравнивать только со звучанием самих Ямах.
Стойки впридачу-чисто маркетинговый ход.Навороты такие,как ЮСБ или ЛАНы-это для начинающих,по-моему-ненужные "понты",хоть
Ямаха идёт в ногу с технологиями,но переплачивать-едвали стоит за это.Если я выбиралбы-себе,то взялбы Роланд.
Скидка должна быть,но ещё посмотрим ещё Ямаху.Напишите мне в личку,пож.,Ваш мобильный телефон.Я на прошлой неделе
немного приболел,на этой думаю,что найду время и проконсультируюсь-будет инфа и подскажу что-нибудь хорошее.
С ув,Евгений. smile
P.S.Стойку пока не берите(внагрузку-не стоит того),лучше-взять хорошую клаву,а потом-стойку.
Лично я,когда слышу звуки Роланда-забываю о том,что это-исскуственно,тоже-и Kurzweil,но Ямаха-всёже пластмасса,если не рояль Ямаха или синтезатор не меньше 500у.е.Будем на связи!Успехов,созвонимсмя! wink


www.elixir.in.ua

Сообщение отредактировал Евгений18 - Среда, 01.12.2010, 02:16
 
SergiyCoДата: Среда, 01.12.2010, 08:44 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Евгений18, спасибо, что я не одинако в своих мучениях. smile
Еще спрашивал людей, большинство склонны к цифр. пианино с полноценнным механизмом и клавиатурой.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
BartlbeДата: Среда, 01.12.2010, 13:01 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
А чем лучше (или нет) это
http://www.musiclife.kiev.ua/shop....sr.html

разница в цене небольшая на общем фоне. Гулять так гулять


Судя по характеристикам немного больше наворотов в плане эфектов и записи.

Как уже писал - ямахи-самоиграйки (PSR) недорогие, но и юшка погана. Играть на таких не могу, нервы не те уже. smile
Соглашусь с Женей - Роланд и Курц - наше все. ИМХО лучше поискать б/у или подсобирать, чем брать что попало.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
SergiyCoДата: Среда, 01.12.2010, 13:35 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
ИМХО лучше поискать б/у или подсобирать, чем брать что попало

Спасибо! Вот поэтому и не тороплюсь, хотя уже поджимает.
Важно еще чтобы можно было подключить наушники (чтобы не мешать окружающим соседям вначале) или внешний усиль (чтобы потом их же радовать :).
Главное начать с правильного инструмента.
Ребята жду с нетерпением если у кого появится вариант.
Может к Новому Году что-то распродастся.
В принципе, это более-менее удачное вложение денег (по сравнению с авто, ПК, медиа-техникой) если с этой стороны смотреть.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
BartlbeДата: Среда, 01.12.2010, 13:40 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
В принципе, это более-менее удачное вложение денег (по сравнению с авто, ПК, медиа-техникой) если с этой стороны смотреть.

Если это нормальный инструмент wink


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:25 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Вот нашел еще одну альтернативу
http://www.secunda.com.ua/detailP....4&ID=74

Хоть и Casio, но звук очень достойный, правда сравнивал видео в сети. Смотрел (слушал) Ямаху P85, P70.
Это новый звуковой процессор, 120-я полифония и пр. функционал.
Еще компактность.
Что скажете?
Евгений18,

Женя сколько такой будет стоить по твоим каналам? Предложили белый со стойкой за 6400 грн. Черных вроде нет (у них).


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
Евгений18Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:28 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
SergiyCo, сегодня выходной,наконец-то заехал в Jazz-Клуб.Консультировался с моими знакомыми! Есть из многих Ямах 2 варианта "цена=качество"и цена меньше,чем 6200грн за Cassio.Думаю,что будут лучше,чем Cassio и надёжнее.По цене-см.личку.
Всё как я и обещал.Sorry за задержку,но уже какая-то инфа у нас есть biggrin !
С наступающими праздниками! winksanta Надеюсь,что до Нового Года встретимся и сумеете определиться!
С ув.,Евгений! smile


www.elixir.in.ua

Сообщение отредактировал Евгений18 - Вторник, 14.12.2010, 22:09
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Синтезатор (Нужен совет/помощь в выборе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024