Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Авиакомпания Wizz Air (Как это было...)
Авиакомпания Wizz Air
КлиментиоДата: Вторник, 08.06.2010, 21:16 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Пользовался услугами Wizz Air впервые.
Началось с того, что просто стало интересно сколько будет стоить поездка в Крым не на поезде. Моднявые авиакомпании: Донбассаеро, Аеросвит и др. лупят цены такие, что поездка на поезде – просто шара. А вот авиа перевозчики типа «лоукост» (недорого) довольно сдержаны в своих аппетитах.
Теперь конкретнее о Wizz Air.
Первое правило – чем раньше выкупаешь, тем дешевле перелет.
Перелет в одну сторону Киев-Симферополь мне обошелся для 2 взр + 1 реб (старше 2х лет, с местом) – 1047 грн. Шара! Но тут начинается самое интересное. В стоимость включена только ручная кладь до 10 кг. А вещей много, дополнительный багаж до 32 кг – 173 грн. Бронь билетов при оплате через банк – 28 грн/фейс, но возможен за 14 дней до вылета, значит надо платить карточкой – 58 грн/фейс.
Второе правило – все надо покупать сразу при бронировании через интернет. При покупке в аэропорту все на порядок дороже!
Регистрация он-лайн – бесплатно, в аэропорту «5 и 10 евро», откуда такие цифры не понял, но зарегиться не смог («он-лайн регистрация для этого аэропорта невозможна»), что напрягало. Но позвонив в офис узнал, что на внутренние рейсы достаточно иметь при себе распечатку электронного билета.
Итого перелет с одним багажом обошелся – 1394 грн.

Впечатления:
- В правилах строго описывается ручная кладь, но на практике не сильно контролируется. (проверено на внутреннем рейсе).
- В самолет надо попасть на первом автобусе, т.к. посадочные талоны без мест. Кто успел… Сядут все!, но есть шанс сидеть отдельно от жены и далеко от ребенка, т.е. где остались места.
- Не кормят, только продают.
- Самолет свежий, Айрбас А-320.


Климентий, Киев
 
Chief20Дата: Среда, 09.06.2010, 01:27 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
а я думал что билет Киев Симферополь по акции стоит 79 грн surprised
p.s. оказывается машиной получяется дешевле правда дольше
Quote (Климентио)
- Не кормят, только продают

сколько ж длится перелет?


Максим
Киев
 
shandreyДата: Среда, 09.06.2010, 08:33 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 149
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1.6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
15.04.2010
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Chief20, это если заранее брать. Чем больше куплено билетов - тем дороже следующим.
Климентио, тоже летал, ждал худшего, но все нормально на рейсе Дортмунд-Львов даже поили сок, вода, чай, кофе. Скорее всего зависит от длительности перелета. В правилах сказано, что нужно распечатать билет, но у меня не спрашивали никогда номер, только фамилию. Так же с багажом, раз могут проверить, а раз нет. Не могу понять от чего зависит.
В принципе как альтернатива - очень даже ничего. Учитывая то что с Тернополя пустили рейсы в Киев и стоимость от 600 грн/билет, то это перелет на ВызЕйр до Дотменда (Неаполя) и назад.
Наши АНы получше будут для лоукост компаний, но наши еще не научились так работать (логистика и финансы подводят). Была б гос поддержка - все б летали на лоукост и авиапромышленность развилась бы.
 
КлиментиоДата: Среда, 09.06.2010, 11:36 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Chief20)
сколько ж длится перелет?

1:20
Quote (Chief20)
p.s. оказывается машиной получяется дешевле правда дольше

у меня вышло дешевле, чем на машине


Климентий, Киев
 
SergeДата: Среда, 09.06.2010, 13:13 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
у меня вышло дешевле, чем на машине

1394 грн. в один конец - это дешевле????? Что ж у тебя за машина такая прожорливая??? biggrin
Год назад дорога по маршруту Симферополь-Киев-Запорожье-Симферополь на сиде мне обошлась от силы в 1300 грн (с учетом подачки уманьским гайцам smile ).
Хотя, с другой стороны, километров эдак через 500 пути возникла мысль "какого я на машине поперся?.... Сейчас бы уже на месте был или в купе пивко попивал..."


Симферополь
 
PragmaticДата: Среда, 09.06.2010, 13:38 | Сообщение # 6
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Serge)
1394 грн. в один конец - это дешевле????? Что ж у тебя за машина такая прожорливая???
думаю в расчет берется не только топливо, а и эксплуатационные расходы. Где-то встречалась цифра, что для нас в совокупности 1 км выходит примерно 1 грн.


 
ХоТДата: Среда, 09.06.2010, 13:46 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
у меня вышло дешевле, чем на машине

Это как у тебя так вышло? surprised вчера вернулся из крыма - из личного так сказать опыта.... дорога "туда",через днепропетровск вышла в 1100 км, при среднем расходе 8.2 литра(по цене 8.25) - получается - 744 грн. в одну сторону.
Quote (Климентио)
Итого перелет с одним багажом обошелся – 1394

за эти деньги при неспешной езде,можно туда и обратно сьездить wink

Добавлено (09.06.2010, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Pragmatic)
думаю в расчет берется не только топливо, а и эксплуатационные расходы

думаю вряд ли :). сложно наверно высчитать стоимость аммаортизации автомобиля на конкретном участке,и конкретной поездке.Как не крути,а машиной пока дешевле чем на самолете


Был Cee'd 1.6 MT
 
Dark_ManДата: Среда, 09.06.2010, 16:36 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Езжу обычно Харьков- Крым (Евпатория/Черноморское) на машине.
При средней скорости по БК порядка 90-95 км в час (скорость движения до 110, скоростная до 130) расход в пределах 6.5, ну до 7 литров.
На 1500 км 100 литров 92-го бенза. При средней цене 7,75 это грубо 800 грн.
Эксплуатационные расходы тоже грубо прикинуть можно и они где-то в районе 400-500 грн. Стоимость 1 км где-то чуть меньше гривны на наших машинах. Грубо можно посчитать с учетом ТО, аммортизации, удевления и т.д.
В поездке на машине безумно радует полная независимость. Сел у подъезда в машину и через 8-9 часов на месте.
Нинада носить вещи в руках, бегать в поисках такси, ждать и т.п. В аэропорт надо ж приехать за час, потом багаж сдать/получить в месте прилета, вообщем если сложить ВСЕ время, начиная от момента отъезда из дома на такси в аэропорт и заканчивая моментом прибытия к месту проживания в Крыму, получится часов 5-6.
Вообщем пока здоровье есть, буду ездить на машине. Опять же по Крыму можно покатацца... smile
Дело в принципе не в цене, а в некоторых нематериальных факторах.... Типа сел/встал/независимость и т.п.


Бабло побеждает зло ...

Сообщение отредактировал Dark_Man - Среда, 09.06.2010, 16:38
 
КлиментиоДата: Среда, 09.06.2010, 18:17 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Считал я и для моей ситуации вышло дешевле!
Тема про авиакомпанию и прошу не сорить!

Добавлено (09.06.2010, 17:17)
---------------------------------------------
Поднял "калькуляцию" smile
забыл дописать, что билет назад мне одному вышел 307 грн.

Quote (Pragmatic)
в совокупности 1 км выходит примерно 1 грн.

так и считал!
Quote (ХоТ)
за эти деньги при неспешной езде,можно туда и обратно сьездить

так и есть, цель - отвезти семейство.
Quote (Serge)
Что ж у тебя за машина такая прожорливая???

1,6 авт СВ, с некоторых времен 8,5 - лучший результат по трассе, обычно считаю 9.

На этом вопрос расхода топлива на наших таратайках считаю закрытым!


Климентий, Киев
 
Chief20Дата: Среда, 09.06.2010, 19:02 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
хехе взбодрил темку))
от моего парадника(Троещина) до Алупки 960км (по спидометру), Виз айр канешно клевая компания но за 300 грн помоему можно в турцию и обратно залететь))


Максим
Киев
 
КлиментиоДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:57 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
На обратном пути проверяли вес ручной клади и за превышение карали гривной.

Климентий, Киев
 
BartlbeДата: Суббота, 19.06.2010, 17:03 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Пару раз летал Wizz'ом в Германию. Это пипец. Дешево, но ужастно.
Не пустили в самолет с маленьким рюкзаком для ноута и небольшим кофром для фотика т.к. в правилах написано что можно только одну сумку в ручную кладь. Пришлось договариваться с другими пассажирами что бы пронесли одну из сумок. Бред.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
КлиментиоДата: Суббота, 19.06.2010, 19:06 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Не пустили в самолет с маленьким рюкзаком для ноута и небольшим кофром для фотика т.к. в правилах написано что можно только одну сумку в ручную кладь. Пришлось договариваться с другими пассажирами что бы пронесли одну из сумок. Бред.

Скорее хотели денег, а не "не пустили".
В правилах написано:
Кожен пасажир може взяти з собою:
а) одну одиницю ручної поклажі безкоштовно,
максимальні параметри якої відповідають таким нормам: 55х40х20 см і 10 кг;
відповідність ручної поклажі вказаним параметрам буде перевірятися при виході на посадку; за ручну поклажу, яка не відповідає стандартам авіакомпанії, передбачено плату у розмірі 692 грн (60 євро), така ручна поклажа буде відправлена для оформлення на стійці реєстрації;

Меня однокурсники с АП "Борисполь" настрощали и я 2 ноута, фотер, порт.DVD... запихнул в один чемоданчик 55х40х20 см. Вышло 9,5 кг.


Климентий, Киев
 
HawkДата: Суббота, 19.06.2010, 22:35 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Визейры молодцы. Вот в Германию, в Мемминген второй раз уже летаю. Летел бы я любой другой компанией, псть и ближе к месту моего конечного назначения получилось бы в одну сторону дороже чем визейром и потом поездом вместе взятыми. Ну а про багаж там все четко сказано что можно и что нельзя.

1.4, база
Макс
Киев
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Авиакомпания Wizz Air (Как это было...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024