Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » УРА! Я ПОЗБАВИВСЯ ЗАЛЕЖНОСТІ ВІД ПАЛІННЯ!!! (Легкий сосіб кинути палити. Приєднуйтесь!!!)
УРА! Я ПОЗБАВИВСЯ ЗАЛЕЖНОСТІ ВІД ПАЛІННЯ!!!
PapaCarloДата: Среда, 09.04.2008, 16:34 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





И Вам успехов!
Я искренне рад, что Вы бросили курить.


Сообщение отредактировал PapaCarlo - Среда, 09.04.2008, 17:09
 
luck13Дата: Среда, 09.04.2008, 17:22 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





PapaCarlo,
Quote (PapaCarlo)
Quote (luck13)
D_R, значить, ти по справжньому не хотів/не хочеш позбавитись від нікотинової залежності. Ця книга написана з застосуванням нейро-лінгвістичного програмування (в народі НЛП), але своєрідного...

В якому "народі"?


абревіатура НЛП в народі (тобто в широких масах, для широкого загалу) більш відома і знана, ніж повна назва цього терміну

Quote (PapaCarlo)
Quote (luck13)
"вам поки що страшно навіть подумати про спробу "завязати" !!! ""

И не очень люблю, когда читают незаказанные лекции и берут на себя роль гуру.


Оскільки у цій гілці обговорюється книга, яку я мав нагоду прочитати, вважаю за можливе інколи використовувати окремі цитати, видозмінюючи їх в залежності від змісту тої чи іншої відповіді.
Якщо ж склалося враження, що я читаю лекції чи взяв на себе функції гуру, то підкажіть, будь-ласка, інший спосіб доведення інформації з книги до тих, хто її не читав.
Я нікому нічого не нав'язую, а лише даю оцінку тим чи іншим відповідям з точки зору теорії, яка висувається у прочитаній мною книзі. Якщо щось не подобається - не читайте ні моїх постів, ні книги, а продовжуйте й надалі курити!
Якщо ж Ви, PapaCarlo, чи будь-хто інший читає це, значить принаймні задумується над можливістю кинути палити. Отже, мої намагання зародити певні сумніви у курців-одноклубників (навіть ціною зниження репутації wink ) мають принаймні інформативну користь.
І якщо результатами нашого флуду стане те, що Ви, PapaCarlo, та й інші просто задумаються над цією проблемою, зобо'язуюсь скласти свої повноваження гуру та тихенько не курити собі в тряпочку, насолоджуючись усіма перевагами здорового життя.
 
PapaCarloДата: Среда, 09.04.2008, 17:50 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Прошу меня простить.
Был не прав. Больше не буду.


Сообщение отредактировал PapaCarlo - Среда, 09.04.2008, 17:50
 
luck13Дата: Среда, 09.04.2008, 18:21 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





PapaCarlo, friends
 
VVSДата: Среда, 09.04.2008, 19:17 | Сообщение # 25
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
luck13, как раз праильно понял шутку юмора про поговорку wink А вообще-то есть поступки, начинания которых нужно обязательно поддерживать массово всеми силами. Эти поступки направлены на улучшение качества жизни человека. Как раз к таким и относятся - и желание помочь другим бросить курить, и желание донести в массы опасность непристегнутых ремней безопасности, ... . То же самое относится и ко многим другим сферам нашей жизни. Нужно расти над собой, а не разрушать изнутри. Упс! Чего-то на философию потянуло <_< В общем всем стремящимся к самосовершенствованию - большой "+" wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PapaCarloДата: Среда, 09.04.2008, 21:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





luck13,
Рассказываю.
Я тоже загорелся этой книгой. Прочитал. Результат нулевой.
Потом образовалась очередь желающих бросить курить, и книгу прочитало человек 20.
Сделали обложечку, пустили по рукам в Гетз-клубе.
Не бросил курить НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК. sad
Хотя хотели все.

Поэтому Алан Карр вызывает у меня легкое раздражение.
и настроение сегодня отвратительное.

Сообщение отредактировал PapaCarlo - Среда, 09.04.2008, 21:03
 
PapaCarloДата: Четверг, 10.04.2008, 09:51 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Вспомнил анекдот.
- Девушка-девушка. а можно с вами познакомиться?
- Ну... Можно. Только сразу говорю: в постели не курить!!!


Сообщение отредактировал PapaCarlo - Четверг, 10.04.2008, 09:51
 
luck13Дата: Четверг, 10.04.2008, 12:42 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





PapaCarlo, вчора вечором я хотів вирвати якуст сторінку з цієї книженції, скрутити самокрутку (пригадав, що залишився вдома табак для люльки) і таким чином "отримувати задоволення від кидання". Якось стримався, тютю викинув - щоб не спокушав.
Сьогодні зранку (пішов 5-й день без нікотину) вже навіть не кашляв, і на сігаретку не тягнуло. Хоча зараз ... Жую чіпси і насолоджуюсь wacko процесом відвикання від нікотину.
Пе.Ес. Ніколи не вважав себе мазохістом, а тут на тобі! Одним словом, тримаюсь angry2 devil
 
VVSДата: Четверг, 10.04.2008, 14:35 | Сообщение # 29
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
luck13, держись, Андрей! Как нынче говорят "респект и уважуха тебе, товарищ!" Могу еще предложить много всяких увлекательно-привлекательных альтернатив курению, но только лучше чтобы жена не узнала, а то эти альтернативы станут еще более губительными для здоровья нежели никотин biggrin Шучу конечно! wink Ох уж эта весна! Все, направляю свою энергию в мирное русло - поеду помою машину на мойке, а потом пропылесошу smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ArtOsДата: Пятница, 18.04.2008, 16:34 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Я курил с 6 лет. Знаете, как оно было, круто, дым сигареты, сразу себя взрослее чувствуешь. Вот и курил. Периодически бросал, но на долго. Как-то с друзьями поспорили мы прошлогодним летом, что один из нас продежиться долго без курева. Несколько дней спустя, друг закурил, а я уже 9 месяцев не курю(Слава Аллаху!). Ине хочу вспоминать про то что когда-то этим занимался.И другим советую.Курите воздух-он полезнее!
 
AutoexpertДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:22 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
Сегодня ездил кодироваться к святому отцу Александру в Катюжанку. Очередь на приём громадная. Стояли с 7 до 12. На приёме люди из разных стран. С нами рядышком в очереди стояла пара из Италии. Батюшка кодирует по желанию от никотина, алкоголя, наркотиков, игровых автоматов и ожирения, читает молитвы от бесплодия, эпилексии и за здоровье. При этом оставляет возможность ставить какой то лимит. Например можно выбрать одну или пять сигарет в день. Больше заказанного количества нельзя курить. Можно выбрать срок - год, три, пять или навсегда. Прежде всего хочу обратить внимание, что денег с вас никто не берёт и не просит. Приветствуется милостыня (кто сколько может или хочет) на строительство храма, который строится рядышком.
По поводу Алена Кара и его книги - читал три раза- не помогло.
Буду надеяться на помощь от кодирования. Пойду в магазин покупать смоктательные конфетки, чтобы было что точить на первое время.
Всем желающим бросить курить удачи в этом нелёгком деле.
P.S. Координаты отца Александра:
с.Катюжанка, вышгородского р-на, киевской обл. Ехать примерно 50 км от м. Минская.
тел. 8-044-963-22-95
Приём пт, сб, вс. с 7 до 12


Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
shevaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:57 | Сообщение # 32
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Autoexpert, Класно, есть ограничение, но как мне кажется это не есть бросание курить. Как можно говорить, что я бросил курить, при этом потягивая и наслаждаясь от сигаретки. В моем понятии не курить это вобще не курить. И гдето читал что зависимость от никотина в мозгах существует до 9 лет.
Сам бросаю курить, пытаюсь... есть лимит от 1 до 5 сигарет в день. Работаю над собой. wacko
Книжку не читал. biggrin


 
AutoexpertДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:04 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
sheva, Дело в том, что тем кто долго курит и не может резко бросить предоставляется свобода выбора, в виде уменьшения количества выкуреных сигарет. Тоесть если хочешь бросить- то конечно лучше сразу и навсегда. Кстати по поводу алкоголя- батюшка может как подвязывать, так и развязывать, например на ДР или перед отпуском приезжаешь к нему и говоришь, что надо на 5 дней раскодировать, он без проблем всё делает.

Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
shevaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:33 | Сообщение # 34
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Autoexpert, влияние на подсознание? Что же он (батюшка) втирает народу... что его так бояться? biggrin

 
VivaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:34 | Сообщение # 35
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Autoexpert, извини конечно, но помоему это бред. Человек получается типа такой RW болванки. Вот ты поедь закодируйся и потом результаты напиши, а так это как гон воспринимается. ИМХО

Насчет Карра, да я тоже читал, недочитал и перестал курить, хотя 16 лет по пачке в день уходило.
В моем случае именно страх и был подолан. Читая книгу невольно самоанализируешь свои поступки и предпосылки к ним. Может у кого не получилось бросить не совсем честны сами перед собой, отвечая на задаваемые самому себе вопросы? Подумайте, потомучто если кто-то или что-то в вашей голове говорит, я хочу или мне нужно покурить, это говорите не Вы истинный, а кто-то или что-то Ложное, ваш дурной советник или назовите иначе, которого вы пригрели и пора от него избавиться.

Кстати прочитал еще одну его книгу "Легкий способ сбросить вес". Пусть название не вводит в заблуждение, в книге идет речь о "живом" питании, вобщем кому интересно вот Скачать


Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/


Сообщение отредактировал Viva - Воскресенье, 31.05.2009, 16:36
 
Vit17Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:48 | Сообщение # 36
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: KIA Ceed SW 1.6 MT
Зарегистрирован:
01.12.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Касаемо книги и кодирований.
Лет десять назад попались мне обобщения по материалам изучения "Штази" различных форм гипноза. В принципе и книга Карра и кодирование являются формами гипноза. Так вот: около 20% людей являются легко гипнотизируемыми и любой недоучка-гипнотизер может их легко "запрограммировать" особо даже не выбирая метода. 65-70 % в той или иной форме подвержены определенным формам гипноза. Хороший специалист может так-же их "запрограммировать" . А 10-15% вообще не поддаются на гипноз. Ни в какой форме никакими специалистами. Единственный способ "работы" с ними - это поиск их "мотиваций" и работа с этими "мотивациями".
 
AutoexpertДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:53 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
Quote (Viva)
Autoexpert, извини конечно, но помоему это бред.

У каждого свой взгляд на такие вещи. Я расскажу одну историю, в ходе которой я узнал об отце Александре.
Дело было прошлым летом. Мой знакомый в очередной раз очень жестко перебрал абсента. Жена вызвала Медиком (частная скорая помощь). Врачи поставили капельницы, откачали его, в общем всё хорошо. На вопрос Жены как бороться с алкоголизмом, врач Медикома сказал - поедьте к отцу Александру в Катюжанку. Что меня очень удивило. Врач с медицинским образованием, который работает в элитной медицинской клинике не выписывает таблетки, не направляет на приём к своим коллегам, а предлагает обратиться к священнику. Добавлю также, что после посещения Катюжанки и кодирования от алкоголя мой друг уже пол года не пьёт.Так что бред это или не бред наверное судить только тем, кто попробывал и кому действительно помогло.
Quote (Viva)
Вот ты поедь закодируйся и потом результаты напиши

Я уже закодировался wink


Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
БалуДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:20 | Сообщение # 38
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
luck13, Прошло уже больше года с того момета, как ты ПЕРЕСТАЛ курсить и создал ету тему. Пишу ПЕРЕСТАЛ, а не бросил, так как никто не может гарантировал, что снова не начнет.
Так вот: ты до сих пор не куришь? Сколько сигарет выкурил за ето время? (если такие были).

Расскажу и свою историю.

Курить я начал в последних классах школы. Курил не много, так как ето было тайно от всех. В 17 лет, уехав в Запорожье, поступил в институт. Там уже курил не скрываясь, поетому в сутки выкуривал уже около 15 сигарет. После окончания института работал по специальности и, поскольку работа была нервная, число сигарет за несколько лет возрасло до 20-30 в сутки.
В феврале 2005 года мой товарищ, тоже курец, посетил какого-то легендарного деда под Уманью. Тот дед в конце разговора дал моему парню какие-то корешки, которые надо было жевать когда хочется курить.
Мы, как раз, ехали куда-то в другой город. Я решил закурить, но увидев, что мой товарищ грызет ето корешок - попросил попробовать. В то время я еще рассказывал. что курение мне не мешает и бросать я не собираюсь. Ети корни - гадость редкая, хочу заметить. Так, я отвлекся от сигареты. Грыз я корешок размером 4Х4 мм в течении 20-30 минут. Потом выплюнул.
Через 1-2 часа я вспомнил, что тогда, в машине, хотел закурить, а курить и до сих-пор не хочется!!!!!!! Через время, конечно закурил и забыл об етом.
Прошла неделя. Как-то утром, выйдя из дома, обнаружил, что у меня нет сигарет. А денег в кармане только на такси. Ехать на маршрутке и купиь сигареты или поехать на такси. Конечно второе. Возле работы я почему-то вспомнил про ети корни. Зашел в аптеку и купил пачку (около 5 гривен). Интерес взял свое и я решил попробовать не курить, грызя ети корни. Первую неделю курить хотелось ооочень, но гряз Аир и перебивался. Через 2 недели уже так сильно не тянуло, но до сих пор не знал куда деть руки. Корни, к тому времени, я уже грызть перестал. Появился "спортивный" интерес. Через месяца два думал: "Зачем же я столько мучался - для того что бы начать снова????" Через месяца три увлекся горным велосипедом и уже был щаслив, что не курю. На велике я проездил весь сезон, намотав приетом около четырех тысяч километров (по одометру) И уже о курении не думал. В декабре 2005 купил новую АВЕО и, уже в ней, не кому не разрешал курить. Никто не курит у меня и в Сиде (хотя пепельница имеется). Не курю я по сей день. Уже забыл что ето такое, но до сих пор не могу сказать что БРОСИЛ. Хотя, очень надеюсь на ето.
Что мне помогло бросить? Скорее всего совокупность силы воли, корня АИРА, велосипеда и может еще чего-то. Никаких книг я не читал, тренингов и колдунов не посещал...
Скажу точно только одно - я проснулся с желание бросить курить.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
VivaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:22 | Сообщение # 39
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Autoexpert, я наверное не совсем правильно написал, бредом считаю перекодировку на пару дней или сегодня так а завтра эдак и явно направлено на получание прибыли пускай и в форме пожертвования. А так само кодирование думаю оправдано когда помогает человеку, поскольку не все могут справиться с Врединами которые пожирают нас.

Еше скажу тем кто решит перестать курить, что это легко сделать поменяв (переосмыслив) само отношение к этой привычке, а не заставляя через силу воли перебаривать тягу к сигаретам. Вообще бороться нельзя, а взглянуть на себя самого и свои привычки с другой стороны.
Физически чувствовал что организм требуем никотина около 2 недель, потом полная гармония.


Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/


Сообщение отредактировал Viva - Воскресенье, 31.05.2009, 17:37
 
HUNTERДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:57 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (luck13)
страшно навіть подумати про спробу "завязати" !!!

Мне кажется, что это и есть "корень зла".
Quote (luck13)
І якщо результатами нашого флуду стане те, що Ви, PapaCarlo, та й інші просто задумаються над цією проблемою, зобо'язуюсь скласти свої повноваження гуру та тихенько не курити собі в тряпочку, насолоджуючись усіма перевагами здорового життя.

luck13, Нужную тему создал хотя и при нескольких днях "некурения" видать поэтому сама тема для создателя как дополнительный сдерживающий фактор. И цели благородные. Но действительно хочется знать каков результат сейчас (прошло длительное время).
Quote (Vit17)
10-15% вообще не поддаются на гипноз. Ни в какой форме никакими специалистами. Единственный способ "работы" с ними - это поиск их "мотиваций" и работа с этими "мотивациями".

Также считаю, что должна быть мотивация. Я себе курил и курю, с чего бы мне бросать, я и так знаю, что это яд. Для одного может ренгтген снимок "напугать", для другого кодировки нужны, для третьего слишком высокая самооценка, для четвертого страх перед болезнями и медиками.
Quote (Autoexpert)
Добавлю также, что после посещения Катюжанки и кодирования от алкоголя мой друг уже пол года не пьёт.Так что бред это или не бред наверное судить только тем, кто попробывал и кому действительно помогло.

Я в целях профилактики один раз в год-два езжу в течении 7-ми лет к бабушке-знахарю в Винницкую область с остехондрозом (бывало до смешного, с кровати не мог встать). Ничего особенного не делает, но после этого все нормально. Консульитруются у нее профессора и академики. Раньше сам не верил, но в первый раз когда зашел к ней, то она посмотрев на меня в дверях, прочитала мне мою томографию спины, даже не прощупав руками ни одного позвонка. Врачам не верю и ранее ни общение с ними, ни процедуры и т.д. не помогали.
Quote (Viva)
Физически чувствовал что организм требуем никотина около 2 недель, потом полная гармония.

Действительно, в обмен веществ был включен никотин, а тут бац и его забрали.

О себе: Курю половину "сознательной жизни" - 18-ть лет. Второй год более мене серьезно или наверное несерьезно говорю себе, что нужно будет бросать, поскольку предполагаю, что будет нелегко, но наверное нужно не бороться с собой, а

Quote (Viva)
поменяв (переосмыслив) само отношение к этой привычке, а не заставляя через силу воли перебаривать тягу к сигаретам.
Но наверное страх, что больше я никогда не буду курить меня сдерживает (я перестану себя уважать если после того как брошу, то начну вновь) и этот момент я постоянно откладываю. Я ни разу, повторяю, ни разу не пытался бросать (не было дня чтобы я не курил, даже с будуна). В среднем всегда больше пачки в день, бывает/бывало по 2-3 пачки в сутки. Уверен, что бросать нужно один раз и навсегда, сегодня 10, завтра 5 и т.д. сигаретр - это самообман. Зависимость остается. Сильных мотиваций у меня не было, а себя обмануть по поводу мотивации денег, здоровья и т.п. не получается. Я просто еще ХОЧУ курить, вот объяснение этому, но меры не знаю. Мой лимит еще наверное не исчерпан и я не так сильно ненавижу этот яд (одна чаша весов), как получаю маленькое наслаждение (вторая чаша - наверное самообман). Одним из мотивов (основной) увидел это тягость в ходьбе на охоте (отдышка на крутых подъемах), когда за день проходишь по пересеченной местности 15-25 км в разных погодных условиях. Наверное это будет основным мотивом, чтобы себя заставить бросить этот яд, надеюсь это произойдет в этом году. По поводу книги Кара, я ее начал читать, но затем бросил, нашел себе отмазку типа времени нет и так далее (наверное вновь ответ, что я еще не готов бросить). Сыграет ли она роль или нет - не знаю, может я ее прочитаю. Но все таки считаю, что главное - это сознание и именно для себя знаю, что мне гипнотизеры, бабки и т.д. не помогут, я помогу себе сам, когда буду готов и когда РЕАЛЬНО ЗАХОЧУ бросить, а не на день-два неделю. Уверен, что самыми тяжелыми будут неделя-две (пока частично восстановится баланс и организм перестроится на другой обмен веществ).
P.S. Там вроде БАРТ из Днепропетровская бросил зимой курить, интересно бы его было в этой теме послушать.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » УРА! Я ПОЗБАВИВСЯ ЗАЛЕЖНОСТІ ВІД ПАЛІННЯ!!! (Легкий сосіб кинути палити. Приєднуйтесь!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024