Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » ВЕЛО-времяпровожджение :)) есть кто? (MTB: кто когда куда и с кем? :))
ВЕЛО-времяпровожджение :)) есть кто?
ОлькаДата: Среда, 10.03.2010, 15:09 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 184
Город: MitsuClubTown (Киев)
Авто: KIA pro ceed 1.6
Зарегистрирован:
13.06.2008
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Друзья, на носу весна и лето, надеюсь не все любят проводить это время года лёжа у телевизора, или в лучшем случае у бассейна на шезлонге? biggrin
Есть намного более интересные варианты времяпровождения!

Может не мне одной
надоело отсиживать пятую точку в кресле любимого Сида? surprised
захотелось увидеть Крымские горы изнутри - куда верный 4х колесный конь не проберется? tongue
искупаться в карпатской багнюке вместе с 2х колесным другом? wacko

Друзья, отписываемся!!!
возможно именно в этой теме встретятся родственные души, которые долго мечтали и думали прикупить себе вел! happy
возможно в этой теме кто найдет попутчика и достанет с кладовки давно забытого 2х колесного друга! sad
возможно благодаря именно этой теме у кого-то осуществится мечта! biggrin


Любіть Україну, у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов"їну (с)


 
slyДата: Среда, 10.03.2010, 15:35 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
я хочу весной в крым на велике... как раз сделал себе подарок - скотт аспект 20 smile

так что я - ЗА smile


https://www.drive.net/users/sly401/
 
AustinДата: Среда, 10.03.2010, 23:52 | Сообщение # 3
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
скотт аспект 20

У меня Scott Voltage YZ 2. ужо 4 года как служит верой-правдой. smile

Э-эх тож не проч бы зимний жирок растрести по бездорожью smile
Знаю вроде еще Тарас MANIAK - любитель поманьячить на лисапедах, так что могём собирать компашку и вырушить у мандры biggrin


м. Київ
 
ОлькаДата: Четверг, 11.03.2010, 00:27 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 184
Город: MitsuClubTown (Киев)
Авто: KIA pro ceed 1.6
Зарегистрирован:
13.06.2008
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
ООО
хорошее начало

а я вот только решилась купить коныка, давно думала, да как-то не складывалось

Скотинку тоже смотрела, но мелкой ростовки небыло - взяла TREK 4500 WSD

меняю вибрейки на диски и готовлюсь к покатушкам

п.с. еле нашла свою ростовку, оказалось купить хороший вел такого миниразмера МЕГОсложно wacko


Любіть Україну, у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов"їну (с)




Сообщение отредактировал Олька - Четверг, 11.03.2010, 00:29
 
slyДата: Четверг, 11.03.2010, 01:18 | Сообщение # 5
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
только механику не ставь... сразу гидравлику... а то намучаешься...

нда, мода на белый цвет убивает sad я специально искал модель прошлого года... там хоть белого поменьше... смотрю, трек мода тоже не минула

вот мой

хотел 45й - он полностью серого цвета, но уже не нашел sad

Добавлено (11.03.2010, 00:18)
---------------------------------------------
а топовый скотт скейл 2010 вообще идет с белыми покрышками biggrin


https://www.drive.net/users/sly401/
 
AustinДата: Четверг, 11.03.2010, 02:16 | Сообщение # 6
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
sly, у мну черно-серебристый...
собсно вот он:



м. Київ
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 11.03.2010, 03:18 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Знаю вроде еще Тарас MANIAK - любитель поманьячить на лисапедах, так что могём собирать компашку и вырушить у мандры

А я чё?, Та я ничё, так прокатиться люблю иногда с ветерком biggrin
Но в Крым что-то мне не очень на великах охота, у меня-то велик конечно в салон влазит, если заднее сидение сложить и с велика снять переднее колесо и грузить его отдельно, но вот тогда только можно взять ещё только одного пассажира вперёд и без велика.
Ну и можно конечно ещё найти где-то багажник под велики и поставить их на крышу, но вот что-то мне как-то не нравится быть высотой с троллейбус, особенно на трассе.

Другой момент это то, что допустим велики как-то привезли. Но сам велотуризм по горам это отдельная тема, запёрся ты допустим с великом туда, куда не заехать больше ничем. Ну и там вдруг что-то случилось или просто велик вышел из строя, так самому спуститься оттуда это одно, а вот ещё кроме рюкзака тянуть ещё на горбу велик - это совсем другое smile
К тому же, если выбраться даже к дороге, то наврядли можно поймать такую машину, которая возьмётся тебя подвести вместе с великом. Очень жаль мне было таких велотуристов несколько лет назад, во время довольно внезапно начавшегося ливня, но увы помочь мы им ничем не могли, максимум двоих бы могли тогда подвезти, но вот велики девать уж точно было бы некуда.
Так что для таких поездок надо быть наверное довольно безбашенным экстрималом, ну или как минимум велосипедистом мега-опытным и выносливым.

Мне пока хватает мест в Киеве и окрестностях, можно тут тренироваться немеренно, поехать куда-то, например в Гидропарк или понарезать кругов по Трухановому и ПДН-у, да и в тоже Зазимье поехать и т.д., или на Лысую гору на велике забраться. Так замахаетесь, особенно в первые разы, что думаю мыслей о Крыму на великах ближайшее время не будет.

Добавлено (11.03.2010, 02:16)
---------------------------------------------

Quote (Олька)
меняю вибрейки на диски и готовлюсь к покатушкам

смотри не создай себе лишних проблем, так как нормальные ви-брейки тормозят лучше, чем дешёвые дисковые.
Ну и если втулки колёс идут не под диски, то там бюджет замены ещё тот получится.

П.С. Как потеплеет, можно устроить покатухи, бери с собой Инессу, у неё для этого даже машина правильная, там если задние сидения сложить, так наверное два велика вообще прямо стоя войдут :))

Добавлено (11.03.2010, 02:18)
---------------------------------------------

Quote (sly)
только механику не ставь... сразу гидравлику... а то намучаешься...

Гыгы, представляешь себе как Ольга, если вдруг что, перебирает гидравлические тормоза где-нибудь на горе в Крыму? biggrin ...а в горах без тормозов ездить никак нельзя wacko


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Четверг, 11.03.2010, 11:06
 
ОлькаДата: Четверг, 11.03.2010, 09:37 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 184
Город: MitsuClubTown (Киев)
Авто: KIA pro ceed 1.6
Зарегистрирован:
13.06.2008
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
sly, позно tongue уже купила комплект механики.
вообще вопрос что лучше - гидравлика или механика - спорный, многие наоборот рекомендуют ставить механику - она поддается самостоятельному ремонту на пересеченной местности. другое дело если катать только в пределах города, или за хлебушком ездить - тогда поломка не так страшна wink
а по поводу цвета - я вообще чем темнее искала, но отсутствие мелких размеров а магазинах не оставило выбора, поэтому когда нашла подходящую ростовку с нужной навеской - вопрос цвета уже не стоял happy

=MANIAK=, ты писимист biggrin
не пойму на чем ты ездишь, я когда своего коныка забирала - не снимая колес при сложенных сидухах замечательно положила в салон, а у меня pro"шка кстати cool
а велобагажники есть на крышку багажника, ну и поезда никто не отменял - главное желание happy
относительно проблем с дисками - мерси за беспакойство, но я доверяю рекомендациям своих друзей, которые катают не первый год cool а с втулками все ок - они такие как нада happy

п.с. вообще приятно что ряды сидовеловодов пополняются smile


Любіть Україну, у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов"їну (с)


 
slyДата: Четверг, 11.03.2010, 10:24 | Сообщение # 9
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
согласен, в походы рекомендованы только вибрейки... но мех диски - штука очень капризная.. а гидравлике что? абсолютно необслуживаемый узел....ну разве что гидролинию порвешь... тогда да - капец...

в сид вел влазит даже не снмая переднего колеса.. но я снимал - большой риск обшивку попачкать, да и места не остается... так что буду багажник покупать... может на крышу.. а может, на фаркоп (ибо буду его позже тоже ставить)


https://www.drive.net/users/sly401/
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:19 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Олька)
=MANIAK=, ты писимист

пессимист - это хорошо информированный оптимист biggrin

Quote (Олька)
не пойму на чем ты ездишь, я когда своего коныка забирала - не снимая колес при сложенных сидухах замечательно положила в салон, а у меня pro"шка кстати

так у тебя же рама короче, под меньшую ростовку, плюс наверняка руль не так поднят, а у меня когда заднее колесо упирается в заднюю стенку багажника, то рога на руле практически у же между передними сидениями.
Оно конечно может и можно было так запхнуть совсем в притык, но мне проще двумя движениями колесо снять.

Добавлено (11.03.2010, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (sly)
согласен, в походы рекомендованы только вибрейки... но мех диски - штука очень капризная.. а гидравлике что? абсолютно необслуживаемый узел....ну разве что гидролинию порвешь... тогда да - капец...

Аргументируй плиз!

Не раз видел как мастера перебирают гадравлику и иногда даже понять не могут в чём подвох и почему она плохо работает.
А вот с механикой пару лет уже никаких проблем тьху-тьху-тьху, может я чего-то не знаю или что-то делаю не так?


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
slyДата: Четверг, 11.03.2010, 11:27 | Сообщение # 11
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
и механика, и гидравлика, как и вибрейки, могут быть разного качества smile

потому кому как повезет


https://www.drive.net/users/sly401/
 
AustinДата: Четверг, 11.03.2010, 11:45 | Сообщение # 12
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
А вот что говорит об этом "вики...":

Большинство велосипедов обладают ручными тормозами, как наиболее безопасными и удобными. Они бывают ободными (клещи, консольные, v-brake), дисковыми и роллерными.

Дисковые тормоза имеют много преимуществ перед ободными:
1. Они меньше засоряются при езде по грязи, так как расположены ближе к центру колеса. Ободные тормоза расположены с краю колёс и при их загрязнении сильно снижается эффективность торможения.
2. Качественные дисковые тормоза позволяют более плавно регулировать тормозные усилия.
3. Дисковые тормоза можно использовать с слегка искривлённой геометрией колеса, в то время, как ободные начнут задевать обод и притормаживать велосипед.
4. Качественные дисковые тормоза требуют обслуживания гораздо реже, чем ободные. Но обслуживание, зачастую, не может производится в полевых условиях. Особенно это относится к гидравлическим дисковым тормозам.

Дисковые тормоза бывают механическими и гидравлическими. Гидравлические обеспечивают большее тормозное усилие. Чаще используются в даунхиле, фрирайде, триале. В гидравлических тормозах используется минеральное масло или тормозная жидкость (DOT-4, DOT-5); поломку, в отличие от поломок механических тормозов, вне мастерской часто устранить нельзя, однако поломка качественного гидравлического тормоза крайне редка при правильном обслуживании.

V-brake имеют свои преимущества перед дисковыми тормозами:
1. Тормозное усилие прикладывается к ободу, тем самым уменьшается нагрузка на спицы и втулку.
2. При длительном торможении (спуске с горы) v-brake гораздо меньше нагреваются, за счёт большей площади обода по сравнению с тормозным диском.
3. V-brake очень неприхотливы, настройка очень простая, в отличие от дисковых, которые часто нужно перестраивать после снятия колеса.
4. Имеют меньший, чем дисковые тормоза, вес, что важно для некоторых велоспортивных дисциплин.
5. Дёшевы. Цена дисковых тормозов в несколько раз выше ободных. Именно поэтому на подавляющем большинстве бюджетных велосипедов стоят ободные тормоза.

При использовании ручных тормозов необходимо нажимать оба рычага одновременно и плавно, без рывков. Передний тормоз допускает большую силу торможения без блокировки колеса из-за высокого расположения центра масс и перераспределении нагрузки на переднее колесо при торможении. Но на переднем колесе, в отличие от заднего, нельзя допускать полную блокировку колеса — это приведёт к падению, в то время как с заблокированным задним колесом можно удерживать равновесие, спускаясь, например, с крутого холма. Поэтому начинающим велосипедистам нажимать рычаг переднего тормоза раньше заднего опасно. Для экстренного торможения опытные велосипедисты смещают тело назад по ходу движения (свешиваются за седло), насколько это возможно, либо применяется блокировка заднего колеса с поворотом велосипеда перпендикулярно направлению движения и завалом на бок.

Добавлено (11.03.2010, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (=MANIAK=)
пессимист - это хорошо информированный оптимист
а кактус - это хорошо информированный огурец... tongue =MANIAK=, ты тепличный кактус... biggrin


м. Київ
 
alensДата: Четверг, 11.03.2010, 12:06 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 204
Авто: ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
13.01.2009
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
в походы рекомендованы только вибрейки...
неправда ))))) кто рекомендует ???
ты наверное некогда не ездил в серьезные походы на велике, я в этом имею большой опыт и могу немного поделится с вами начинающими вело любителями. Вибрейки за 2 часа полностью стераются при крутом спуске и полной загрузке вела (+20-25 кг). У меня при таком спуске тормозные диски ПОСИНЕЛИ ОТ ПЕРЕГРЕВА, стоит гидравлика, а прикинь если ты в таком ритме 9 дней, по горам, прочим полностью автономен, привязка только к воде. Из запасных частей самый минимум, потому что вес ЭТО ЗЛО тебе нужно переть на себе, а бывают места где вел разбирают на детали и тянут в гору, там без вела не все залезут )))
а если просто покатать с рюкзачком и поглазеть природу то любых тормозов и втулок хватит причом не на один год

если нужна вело консультация то с удовольствием помогу и подскажу. Крутите педали это очень классно и чем больше ездишь тем больше хочется))))) biggrin


+++++фотографирую+++++
http://vk.com/fotoaaa
https://www.facebook.com/aaafoto
 
slyДата: Четверг, 11.03.2010, 12:33 | Сообщение # 14
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
alens, не раз слышал, что организаторы велопоходов не хотели брать участников на дисковой гидравлике. сам в походах пока не участвовал, вот хочу начать smile

https://www.drive.net/users/sly401/
 
SergeДата: Четверг, 11.03.2010, 13:01 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
катаюсь на таком:

без велопоходов и прочего фанатизма smile Исключительно для поддержания физической формы.
Хочу багажник для него на крышу, т.к. в прошке занимает ну ооочень много жизненного пространства.

Quote (Олька)
захотелось увидеть Крымские горы изнутри - куда верный 4х колесный конь не проберется?

а вот это лучше всего делать пешком!


Симферополь
 
alensДата: Четверг, 11.03.2010, 13:45 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 204
Авто: ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
13.01.2009
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
не раз слышал
шо недочув то добрехав )))) , наверное такие организаторы, или ты плохо слышал, или это про гидравлику с 90-х годов, или это не мтб поход а шосейники ))) доказывать не буду мне все равно.
а когда будишь за сезон по 2000 км наезжать тогда поймёшь что ты слышал или где то прочитал.
кстати у меня 2-х подвес ты про них тоже много должен был слышать, как они раскачиваются, что они тяжелее, .... но это все для бюджетных велов стоимостью до 1000 $.
Quote (sly)
вот хочу начать
это круто давай пробуй, когда распробуешь скажешь, хотя можешь нечего не говорить я сам знаю как это круто и классно, какой это заряд энергии и позитива.
на самом деле не важно на чем ты ездишь, главное как ты это делаешь. У меня знакомый на гонках занимал призовые места на таком ГАВНЕ что просто не передать, прочим финишировал без седла и одного тормоза с хартельной вилкой и 7-м звездочкой кассетой, на стальной раме. Я на своем неплохом веле всегда финиширую в хвосте и думаю главное не победа а участие )))
Я уже старею и велогонки и ЖЕСТКИЕ вело походы уходят в прошлое. Теперь только приятные покатушки в компании друзей.

Добавлено (11.03.2010, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Serge)
Quote (Олька)захотелось увидеть Крымские горы изнутри - куда верный 4х колесный конь не проберется? а вот это лучше всего делать пешком!

неправда))))))))))))))))))))))))))))) есть офигенные вело маршруты по Крыму, рассчитанные на разный уровень подготовки и время прибывания в горах, можно офигено покрутиь радиалки, или автономно на 7 дней поехать (это все описано и расписано, выбирай любой или придумуй свой маршрут). все завесит от желания, и физ подготовке. А какие там спуски блин вспомню опять тянет, хотя после каждого похода клянусь что это в последней раз ))))


+++++фотографирую+++++
http://vk.com/fotoaaa
https://www.facebook.com/aaafoto
 
ОлькаДата: Четверг, 11.03.2010, 13:45 | Сообщение # 17
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 184
Город: MitsuClubTown (Киев)
Авто: KIA pro ceed 1.6
Зарегистрирован:
13.06.2008
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
меня велопоходы с МЕГОрюкзаками/палатками/спальниками тоже мало интересуют
палаточный отдых люблю, но не так фанатично, у меня один самонадувной матрас полбагажника Кидоса занимает, поэтому с палатками предпочитаю на машине ездить, чтоб все необходимое не было слишком тяжелой ношей.
что касается Крыма с велом - думаю над дислокацией в каком-то городе и каталкой по окрестностям...
например пару дней в Алуште пожить, потом в Ялте, при этом весь МЕГОхлам оставлять дома, с собой брать самое необходимое wink

п.с. уже можно собирать покатушку когда потеплеет smile
кстати, добавляйте в профиль город wink


Любіть Україну, у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов"їну (с)


 
slyДата: Четверг, 11.03.2010, 14:08 | Сообщение # 18
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (alens)
шо недочув то добрехав )))) , наверное такие организаторы, или ты плохо слышал, или это про гидравлику с 90-х годов, или это не мтб поход а шосейники ))) доказывать не буду мне все равно. а когда будишь за сезон по 2000 км наезжать тогда поймёшь что ты слышал или где то прочитал.

я имел ввиду конкретные походы с конкретными организаторами, которые вывешвали условия участия в прошлом году.
доказывать не буду - мне тоже все равно.

Quote (alens)
это круто давай пробуй

я только в походы еще не катал, а так весь прошлый сезон откатал на виллере


https://www.drive.net/users/sly401/
 
BartlbeДата: Четверг, 11.03.2010, 14:33 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
О-о-о ... Вот и про вел тема появилась.
Катаю на Scott Scale 50 2009 года. Вот такой:

Кстати, сейчас продаю его, т.к. в этом году хочу пересесть на двухподвес. Состояние вела - как новый. Проехано на нем около 1000. Обслуживался у самого лучшего механика в Днепре. Есть небольшие апгрейды. Цену еще не сложил. Кого не пугает цена в районе 1000 евро, пишите, сможем договориться.

Quote (sly)
а топовый скотт скейл 2010 вообще идет с белыми покрышками

Топовый LTD идет со стандартными, с белыми идет RC - гоночный.

Да, если тормоза, то только дисковая гидравлика. Очень жалею, что ее не было еще 10 лет назад, так бы меньше швов было у меня на теле.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
slyДата: Четверг, 11.03.2010, 14:45 | Сообщение # 20
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Bartlbe, штука евро - многовато для него smile новый стоит столько же, 2009 года. хотя смотря что ты там апгрейдил smile

https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » ВЕЛО-времяпровожджение :)) есть кто? (MTB: кто когда куда и с кем? :))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024