Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Осторожно!!! Очередное мошенничество! (От имени Google)
Осторожно!!! Очередное мошенничество!
PantherazziДата: Пятница, 19.02.2010, 00:15 | Сообщение # 1
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Думаю, что многие из одноклубников со 100% уверенностью не всегда смогут ответить на вопросы: "А ты регистрировался в гугле? Или когда-нибудь заполнял там какую-то анкету?"....
Хоть на первый я совершенно точно отвечу - нет у меня там аккаунта, то со вторым сложности возникнут - а черт его помнит - может и было.... Вот один к одному сегодня возникла такая же ситуация у моей знакомой. Этим вопросом она задалась после того, как получила по почте конверт - от курьерской службы ей пришло уведомление, что на ее имя получен комплект из дорогостоящего коммуникатора и электроннго переводчика от Google Inc с информацией о том, что для того, чтобы получить посылку, необходимо всего лишь заплатить за ее растаможивание, однако стоит это, на секундочку 1825 грн.
На развод было похоже сразу, однако оформлен он был красиво: курьерская служба указала свой сайт и он действительно работал, более того, на нем, можно было получить подтверждение, о том, что посылка ждет именно Вас, введя код, который был приведен в письме, был указан контактный телефон, обратный адрес, смущало только то с какой радости свалился с небес этот дорогостоящий подарок и то, что письмо пугало читателя тем, что неуплата таможенного сбора грозит ответственностью согласно Таможенного Кодекса и влечет за собой штраф от 200 не облагаемых налогом минимумов.
В общем, красота "наживки" была проигнорирована, никто ее глотать не стал, а вот "запашек" решено было проверить!
Первым на помощь пришел Интернет и все тот же Google поисковик... В результате недолгих поисков обнаружено было следующее:
http://ain.ua/2010/02/18/23996
Фотоматериалы в статье 1 к 1 соответствуют тому, что я видел своими глазами. Даже почерк на чеке выдает себя - дата написана идентично в чеке на фото и в том, который я видел, а вот фамилию видно, что и в одном и в другом случае старались "выводить" чужим почерком, получалось плохо. Отличия содержимого состоят лишь в адресе, фамилии, и tracking №, введя который на сайте вы можете убедиться, что вас ждет "дорогостоящая посылка". Даже номера "чеков" одинаковы, что, впрочем в этой игре не удивительно!
Одним словом, будьте бдительны!!!! И указанную ссылочку не стесняйтесь передавать друзьям и знакомым, я думаю, что по Украине разлетелась пожалуй не одна сотня, а может и тысяча подобных конвертов. И это только начало "кампании" - письмо моей знакомой получено было сегодня, автором статьи тоже - пока еще есть возможность пресечь этот лохотрон на корню!!!


 
LuckyДата: Пятница, 19.02.2010, 10:51 | Сообщение # 2
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Стаття 355. Дії, спрямовані на неправомірне звільнення від сплати
податків і зборів або зменшення їх розміру

Заявлення в митній декларації неправдивих відомостей та надання митному органу документів з такими відомостями як підстави для звільнення від сплати податків і зборів або зменшення їх розміру або несплата податків і зборів у строк, встановлений законодавством, а також інші протиправні дії, що спричинили недобори податків і зборів, за відсутності ознак злочину, -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян у розмірі від ста до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а на посадових осіб підприємств - від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Осторожно!!! Очередное мошенничество! (От имени Google)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024