Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Огнестрельное оружие - ? (ДА или НЕТ?)
Огнестрельное оружие - ?
Нужно ли разрешить приобретение и ношение огнестрельного оружия?
1. Да [ 14 ] [31.82%]
2. Нет [ 28 ] [63.64%]
3. Затрудняюсь ответить [ 2 ] [4.55%]
Всего ответов: 44
ZeddДата: Четверг, 19.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
В последнее время участились случаи наглого грабежа даже в людных местах. Мало того все чаще со смертельным исходом.
Резинопуляющие изделия иногда могут помочь отбиться, но также могут вызвать только дополнительную агрессию.
Кто, что думает по этому вопросу?


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)

Сообщение отредактировал Zedd - Четверг, 19.03.2009, 16:46
 
HUNTERДата: Четверг, 19.03.2009, 16:51 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Однозначно нет.


- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
slyДата: Четверг, 19.03.2009, 16:55 | Сообщение # 3
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
я - за.

только на днях чмо ломилось в машину с криками "открой дверь, я те нос сломаю".... хорошо успел заблокировать, хорошо был один, а еслиб с ребенком? а все потому, что чурке ПОКАЗАЛОСЬ, что я мог ударить его бумер...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
AutoexpertДата: Четверг, 19.03.2009, 16:56 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
Zedd, Зашита однозначно нужна. Но к её выбору нужно подходить с головой. Убить человека случайно можно и обычной пневматикой. Хотя выбор оружия на сегодняшний день очень большой. К разрешенному оружию, которое можно носить без разрешения , кроме пневматики относят ещё и револьверы, которые стреляют патронами 4,5 калибра. Резинки и прочие вещи, требуют разрешение правоохранительных органов, которое в принципе можно заказать за деньги в любом магазине оружия. Тут вопрос наверное главный от кого защищаться и бюджет, на который можно купить оружие.

Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
DimitriyДата: Четверг, 19.03.2009, 16:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Однозначно нет! Начнет дурачье с этими резинострелами по городу бегать! А там поди разбери что это у него и чем оно пуляет! Стрелять начнут знаю что не убъют и ответственности никакой не будет!
 
slyДата: Четверг, 19.03.2009, 17:04 | Сообщение # 6
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
просто быдло и бандюки по-любому его будут носить... им разрешение не надо smile
спорный вопрос, конечно все это

Добавлено (19.03.2009, 16:04)
---------------------------------------------
кстати, кто реально юзал револьверы под патрон флобера? думаю о таком...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
ZeddДата: Четверг, 19.03.2009, 17:05 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Dimitriy, о каких-таких резинострелах речь??? Обсуждается то ОГНЕСТРЕЛ.

П.С. А резинострел и так доступен - Вы что не в курсе? Да вот только эффективность его под сомнением...
Например свежие события:http://korrespondent.net/kyiv/777297

Quote
Вчера вечером в Шевченковском районе Киева неизвестные из огнестрельного оружия убили сотрудника киоска обмена валют. .......Мужчина, который ее сопровождал, оказал сопротивление, применив при этом пистолет, заряженный резиновыми пулями. В ответ грабители открыли по нему огонь из огнестрельного оружия.
Вот таки пироги sad


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
Mr-IKSДата: Четверг, 19.03.2009, 17:24 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: KIA сee'd SW 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Огнестрелам категорическое нет.
Народ и так обозленный на все, а если еще огнестрелы будут доступны (хотя я думаю далеко не многим), то совсем хавайся


KIA сee'd SW 1.6 LX MT, Kompass Blue, Харьков, Константин

 
AutoexpertДата: Четверг, 19.03.2009, 17:25 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
sly, лучше пневматики, но ничего особенного, единственный плюс это то, что не надо покупать балончики. Баловались таким на выходных, если честно, особо не впечатлил. Но бутылку из шампанского пробивает метров с 7.

Добавлено (19.03.2009, 16:25)
---------------------------------------------
По поводу огнестрела, я против, максимум - это резинка.


Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
pkpДата: Четверг, 19.03.2009, 17:32 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Служил в армии. Могу сказать. что огнестрел требует уважения. Дело не в агрессии обозленных людей или в бандитах. Аргументов за и против может привести каждая из сторон. Но есть еще культура поведения и отношение обшества.
Культуры к огнестрельному оружию у нас нет, а общество еще не готово.
Я против.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
DimitriyДата: Четверг, 19.03.2009, 17:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Zedd,
Quote (Zedd)
Резинопуляющие изделия

так о чем ты? wacko
Но как не крути против!
 
ВадосДата: Четверг, 19.03.2009, 17:34 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Однозначно нет.Повтора событий типа американских школ и школьников убийц не хочу

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
HUNTERДата: Четверг, 19.03.2009, 17:37 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
чурке ПОКАЗАЛОСЬ, что я мог ударить его бумер...

Что дальше? Ты в него, он в тебя.
В этой стране, где ни один Закон толком не работает, а если работает, то только под какую-то группу или один Закон запрещает, подзаконный акт разрешает, указ/приказ требует выполнения.
Тем более в настоящее время, расцвет криминала. Без оружия скоро на улицах голыми руками будут душить друг друга. Многие нормальные люди перейдут черту от безысходности. Беседовал с человеком с темным прошлым. Его слова: "После того как освободился в 1995 г. ни одного криминала за мной нет, но я уже не могу так дальше, зажали со всех сторон, пойду воровать". Многим действительно терять нечего - или пан или пропал, либо прожить какое-то время. Молодежь живет сегодняшним днем. Зачем работать если можно посредством оружия отобрать что-то у кого-то. Правоохранительные органы (МВД) почти бездействуют и не будут они с призраками бороться. Любой мент когда в голимом кабаке дерутся и он знает их или нет, скажет/подумает: да пускай хоть перережутся и глотки друг другу перегрызут может на одного козла меньше станет. А если и "хапнут" кого-то, то только с целью "заработать на нем" и по ходу галочку раскрываемости повысить.
О каком оружии может идти речь.
Другая сторона медали - защита собственных интересов: собственности, жизни и здоровья. При появлении оружия в свободной продаже будет принцип: у кого круче, кто быстрее, наглее и т.д.. И у наркома у которого за душой кроме "крутых" ботинок ничего нет, будет револьвер "серьезный" и защищать ему кроме своих ботинок нема шо, а доза нужна каждый день.
Мое мнение: однозначно нет (доступ к оружию не должны иметь все подряд). Хочешь себе иметь - имей. Но во-первых это незаконно, во-вторых нахер оно тебе надо (в машине возить под креслом) или махать где не попадя. Или чтобы более опытный твое же оружие против тебя же использовал. Хочешь себя защитить - носи кирпич или нож (половина подростков и даже до 25-ти лет) на дискотеках при себе имеют нож. Почему? Для уверенности, для защиты и вроде не оружие, но они даже не осознают его опасности, особенно находясь в алкогольном опьянении или накуренные. Если он есть, буть готов его использовать, но в драке могут быть непредсказуемые последствия. И только "наделав делов" (дырки, порезы) начинают "доганять" его опасность, но уже поздно "он попал". Почитайте ст. 296 ч.4 УК Украины. И в этом обществе вы хотите разрешить оружие которое поражает на расстоянии.





- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
LemmingДата: Четверг, 19.03.2009, 17:52 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Однозначно нет! Как здесь было сказано, и правильно, у нас нет культуры обращения и ношения оружия. Только разреши, будет беспредел, вообще на улицах, тем более сейчас. С этим кризисом, отсутствием работы, средств к существованию и неуверенности в завтрашнем дне, посмотрите какие люди стали - грубые и обозленные - хоть прикуривай, слово не скажи.
А такая тема и появилась здесь от того, что безопасности мы на улице не чувствуем, органам которые обязаны отвечать за порядок глубоко наплевать, они своими интересами занимаются, как правило, это же ни для кого не секрет....


 
ZeddДата: Четверг, 19.03.2009, 18:17 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
А вот так вот голосуют наши русские братья:
"
Quote
НУЖНО ЛИ РАЗРЕШИТЬ НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ ГРАЖДАНАМ
Да [ 22 ] ** [40.74%]
Нет [ 24 ] ** [44.44%]
Не знаю [ 2 ] ** [3.70%]
Упростить продажу [ 6 ] ** [11.11%]
"

Итого 54 голоса


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)

Сообщение отредактировал Zedd - Четверг, 19.03.2009, 18:17
 
torieДата: Четверг, 19.03.2009, 18:21 | Сообщение # 16
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Однозначно нет!
Мне хватило дыр от резинок на мужниных бедрах,когда какое-то пьяное быдло решило,что моя собака не там гуляет angry
Не хватало,чтоб этим обесбашенным еще огнестрел в руки дали.


--Мать городов русских!
 
HUNTERДата: Четверг, 19.03.2009, 18:23 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Как бы в дополнение к прошлому своему посту, где изложил с точки зрения улицы. Смотрим немного глубже. Оружие требует уважения и сознания его опасности, что в нашем обществе отсутствует. Это понимают люди которые хотя бы некоторое время имели дело с ним. В общем это, как указали выше, называется культура обращения с оружием. Идем далее. При свободной продаже нарезного оружия бюрократическая система (получение на право приобретения, хранения, ношения, т.е. учет и регистрация) у нас в любом случае будет сложная. Через взятки, которые существуют как в ГАИ так и разрешительной системе (государство если что-то и разрешит, то преград поставит массу) и которых не избежать получаем, что его доступность будет не такой уж простой, а вынужден будет иметь оружие каждый. Почему? Потому, что если у соседа есть пушка, то должна быть и у меня (потому что он пьяный дурной). Зайдите в любой охот. магазин спросите сколько стоит разрешение на приобретение гладкоствола (170-250 у.е. если у Вас нет судимостей и еще некоторые факторы). Вы не сдаете меры безопасности (самое главное). Идем далее: кто будет контролировать оборот оружия внутри страны (приобретение, продажа, дарение, утеря и т.д.)? Неужели нынешнее МВД. Вопрос дальше: кто будет контролировать поступление оружия из-за рубежа? Вопросов много и любой ответ будет иметь отрицательный тон с точки зрения обычного работающего гражданина. Ему это уж точно спокойствия и уверенности в завтрашнем дне не принесет. А что он получит взамен? Пушку, которую он даже не знает как хранить, чистить, разбирать, когда ее законно можно использовать, когда ней может его сын воспользоваться.


- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Четверг, 19.03.2009, 18:36
 
SmartBotДата: Четверг, 19.03.2009, 22:09 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Да, ничего сложного в обращении нет, ни в ПМ, ни в ТТ. Винницкие Форты - только и название, что наградное оружие, Стечкин еще тот исполин, Беретты видел только на сборах.
Огнестрельное самый простой способ дать отпор, т.к. иначе нужно ходить в зал, заниматься единоборствами, постоянно поддерживать себя в форме, а так на выходных и в тир поездить, ствол пристрелять, принимать участкового раз в квартал в гости, соседям не нужно несколько раз объяснять, что шум ремонта в выходной - это нарушение законодательства, у жены не будет повода смотреть в левую сторону smile


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
pkpДата: Четверг, 19.03.2009, 23:39 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
SmartBot,
Quote
у жены не будет повода смотреть в левую сторону

Тут не согласен. В данном случае оружие не поможет, а в остольном все зависит от того какие мы мужья!


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
GazonZaseyanДата: Пятница, 20.03.2009, 10:51 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
просто быдло и бандюки по-любому его будут носить... им разрешение не надо
спорный вопрос, конечно все это
А вот у этих все в порядке, они уже давно носят все что им хочется.


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Огнестрельное оружие - ? (ДА или НЕТ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024