Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Медицина - государственная, народная. (Кто чем и как лечиться?)
Медицина - государственная, народная.
paxomovДата: Пятница, 27.02.2009, 20:38 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Со среды грип начал косить сотрудников и вот сегодня не выдержал я. Пришлось уйти с половины рабочего дня, что бы не заражать оставшихся. И какого было мое удивление, когда на любимом форуме я не нашел ни одного упоминания о медицине и лечении. Предлагаю делиться мыслями и всеким таким...

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
DaishiДата: Пятница, 27.02.2009, 20:45 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Мед в нос на слизистую, лук (слегка подавленный для сока) в вату и в уши - вот народное средство smile

Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
ValerieДата: Пятница, 27.02.2009, 21:38 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
ром или коньяк с горячим молоком и медом перед сном ) И вкусно и полезно ))

Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
ЮкаДата: Пятница, 27.02.2009, 22:17 | Сообщение # 4
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
А я лекарствами лечусь только в самом крайнем случае. А так - обильное питье, мне особенно малина помогает, и отлежаться конечно же. wink
Кто-то мне рассказывал, что лучшее средство от простуды - малина и мужчина. Вот только не знаю, как оно на болеющих мужчин действует. biggrin



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...


Сообщение отредактировал Юка - Пятница, 27.02.2009, 22:20
 
pkpДата: Пятница, 27.02.2009, 22:20 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Беерм свежий, ароматный, слегка просоленный кусочек сала. Проглатываем, ждем минут пять, пока все микробы на него набросятся и сразу выпиваем 100 грамм водочки. Ни один микроб после этого не выживает. Для закрепления результата - процедуру повторить несколько раз и на ночь!

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
paxomovДата: Пятница, 27.02.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Юка, зато я знаю как оно на не болеющих женьщин действует. Моя благоверная (после двух дней вынужденного личного отпуска, отправляют для сокращения з/пл) отправилась на нашем сидике с подругами встречаться. А у меня вообще чудеса какие-то. Домой приехал в 14-00, померял температуру - 38 и 3. Попил лекарства всякие. В 17-00 температура уже была 37 и 3. К 19-30 она опустилась к норме, т.е. 36 и 6. Мистика какая-то. Ведь все знают, что к вечеру температура только поднимается. Так я что б не скучать даже пошел себе пиво купил.

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
GazonZaseyanДата: Пятница, 27.02.2009, 22:33 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Чеснок,не жевать, а глотать за 30мин до еды один зубок порезанный и запить водичкой. Запаха такого нет как при жевании.

 
LuckyДата: Пятница, 27.02.2009, 22:40 | Сообщение # 8
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
доверяю жене smile че скажет - то и делаю smile
 
CrystalightДата: Пятница, 27.02.2009, 23:38 | Сообщение # 9
Світлячок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1014
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 651
Статус: Отсутствует
А я пю Колдрекс макс грип, раза два три выпью за день, но это только в самом начале простуды и тогда не болею.

Слава Україні! Героям Слава!

м. Тернопіль
 
vinirДата: Пятница, 27.02.2009, 23:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Юка, и то, и то поможет, так как приведет к обильному потовыделению, а с ним и токсинов (продукт жизнедеятельности вирусов)
Но не знаю, будет ли приятно мужчине??????????????????

Добавлено (27.02.2009, 22:57)
---------------------------------------------
Crystalight, все эти напитки (колдрекс, фервекс....) не борятся с самим заболеванием, они просто приглушают симтомы (температуру, насморк, боль...), а вы и дальше продолжаете болеть!!!

 
VVSДата: Суббота, 28.02.2009, 00:55 | Сообщение # 11
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Есть хорошие препараты не нахимии, а на животно-растительной основе. Фирма HEEL (немцы делают). Против простуды - Энгистол, Ангинхель. Рекомендую! Цена баночки таблеток (кажись штук 50) - порядка 35-40 гривен. Давно таким лечусь.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
YasonДата: Суббота, 28.02.2009, 01:00 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Я таблетки пью в крайнем случае. Если врач прописал антибиотики, то....
А так, больше пить теплого питья, ночью потеешь.. очень неприятно конечто, по 10 футболок меняешь, но если сравнивать с температурой под 40, то... В позапрошлом году простудился в Крыму (на такси ехал), поднялась температура 39. Девченки сказали выпить горячего пива, такого, что бы залпом пить нельзя. Очень противно... но, утром был свеженький, температура — 36,6 и сразу на пляж smile


Киев, Троещина

 
GazonZaseyanДата: Суббота, 28.02.2009, 01:06 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Энгистол, Ангинхель
---Гомеопатия
дело хорошее, но эффекта долго ждать.


 
BartlbeДата: Суббота, 28.02.2009, 10:46 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Лук, чеснок и никакого спиртного.
Безумные книги про медицину:
Раз: http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm
Два: http://zarubezhom.com/wishnevsky.htm

Еще хороший материал можно найти здесь: [http://2bz.ru/survive.htm] в разделе здоровье.

ЗЫ: Последние лет 20 прибегаю к лекарствам только в редчайших экстренных случаях.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
DaishiДата: Суббота, 28.02.2009, 11:03 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
все эти напитки (колдрекс, фервекс....) не борятся с самим заболеванием, они просто приглушают симтомы

О чем абсолютно честно написано на упаковках.

Был еще при СССР такой анекдот - сколько длится простуда ? Ну если не обращаться к доктору, то НЕДЕЛЮ ! А если обращаться ? А если обращаться, то всего 7 дней smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
slyДата: Суббота, 28.02.2009, 16:27 | Сообщение # 16
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
если лечить грипп - то заболевание длится 7 дней. если не лечить - неделю. smile

все препараті направлені лишь на облегчение состояния. вирусу ничего не сделаешь.
самое важное - как можно мешьше нагрузок, особенно физических - желательно провести неделю дома, лежа на диване и попивая колдрекс к примеру (кстати, все эти колдрексы, фервексы - таки одно и то же - содержат парацетамол порядка 300мг и наполнители) - иначе можно легко получить осложнения, в первую очередь страдает сердце sad


https://www.drive.net/users/sly401/
 
ЭлисДата: Пятница, 13.03.2009, 14:42 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (GazonZaseyan)
Quote (qnVVS/qn)uzq Энгистол, Ангинхель/uzq/uzquote ---Гомеопатия дело хорошее, но эффекта долго ждать.

это не гомеопатия.
гомеопатия - только растительные составляющие. в Хелевских препаратах составляющие - растительного и животного происхождения.
Энгистол -при самом начале простудно-гриппозных траблов принимаем лошадиную дозу (8 таблеток в течение 2х часов, через каждые 15 минут)
и наутро ну может и не до конца здоров, но и не убит
Эуфорбиум Композитум - брызгалка в нос. отлично ЛЕЧИТ а не суживает сосуды как всякая кака типа оксиметазолина. классно помогает даже при начинающемся гайморите - опробовано на кроликах (кролик victory уже дважды так избегал малоприятного похода к ЛОРу)
длинный затяжной кашель (после гриппа у нас был) отлично убирает подорожник. не сироп Тайса по цене вертолета, а обычная трава в пакетике. завариваем и пьем.
доктор Тайс, Бионорика, Берлин Хеми и прочие рыдают в сторонке - денег им не обломится biggrin
 
SmartBotДата: Пятница, 13.03.2009, 14:51 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Фармацитроном - так слегка приглушает симптомы простуды и очень сильно вызывает сонливость, зато если перед сном залить пакетик кипятком и выпить, пропотеешь, сразу вырубишься, на утро значительно легче. Гриппекс помогает также.

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
LemmingДата: Пятница, 13.03.2009, 15:12 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Я как посмотрел, тут все народными средствами лечатся! Водка, лук, сало, чеснок! biggrin Себе болеть не могу позволить, так, что в этом вопросе полностью солидарен с Христиной Crystalight, любые парацетомолосодержащие средства на начальном этапе и главное откинуть все мысли о болезни. Всегда переношу все недомогания на ногах, мне стоит только прилечь и захандрить - это тогда на долго, а я этого не люблю. Есть медицинская страховка, за 4 года ни разу не воспользовался!

 
ЭлисДата: Пятница, 13.03.2009, 22:50 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Lemming)
Есть медицинская страховка, за 4 года ни разу не воспользовался!

зуб даю - лучший стимул не болеть - маленькие дети biggrin . веришь - просто нет такой возможности - поболеть.
нашу семейку Адамсов почему-то парацетамолосодержащие не берут. или это я параноидально стараюсь минимизировать химическое вмешательство в организм...
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Медицина - государственная, народная. (Кто чем и как лечиться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024