Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Кризисы, или куда бежать.
Кризисы, или куда бежать.
BartlbeДата: Вторник, 13.01.2009, 14:06 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Прочитал сам, передай другу:

Раз: http://2bz.ru/
Два: http://2bz.ru/progn1.htm
Три (самое главное): http://2bz.ru/argentina.htm

Так же на сайте много справочной и обучающей информации.

ЗЫ: Не пытаюсь сеять панику. Кто предупрежден, тот вооружен. ©


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LeoДата: Вторник, 13.01.2009, 18:10 | Сообщение # 2
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 109
Авто: KIA ProCee'd 2.0 AT
Зарегистрирован:
28.10.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
почитал - бредняк biggrin
 
BartlbeДата: Вторник, 13.01.2009, 18:24 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Leo, Колхоз - дело добровольное.

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
MirДата: Вторник, 13.01.2009, 23:06 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Улыбнуло про плейсейшн smile

Киев
 
dr_MoRoДата: Среда, 14.01.2009, 01:04 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Та ну нафиг...
пойти что ли спичек закупить biggrin


 
BartlbeДата: Среда, 14.01.2009, 10:33 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
пойти что ли спичек закупить

Индекс рынка CCCK уже уверенно ползет вверх.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"


Сообщение отредактировал Bartlbe - Среда, 14.01.2009, 10:33
 
paxomovДата: Среда, 14.01.2009, 12:35 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Bartlbe, вторая статья действительно сносит "башню", а не фильм "Дух времени" как мне его представляли. Где-то на этом форуме была высказана мысль о том, что все эти фильмы и статьи специально сей-час выходят для того, чтобы создать образ плохих банкиров и американцев. И на этом фоне вывести нового спасителя. Сдесь же, по-моему, все четко расписано о выведении нового лидера на мировую арену.
Я не согласен с развитием событий по сценарию Аргентины. У нас немного не тот минталитет. Мы долго жили под царем, т.е. в полицейском государстве. Да и ресурсов у нас по-больше.
Bartlbe, я так заметил, ты очень интересуешся этой темой. Откуда черпаешь столько информации? И с чем связан столь серьезный интерес?


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
BartlbeДата: Среда, 14.01.2009, 15:35 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (paxomov)
вторая статья действительно сносит "башню", а не фильм "Дух времени" как мне его представляли. Где-то на этом форуме была высказана мысль о том, что все эти фильмы и статьи специально сей-час выходят для того, чтобы создать образ плохих банкиров и американцев. И на этом фоне вывести нового спасителя.

Это еще в библии прописано. И что спаситель в итоге окажется антихристом и прочую хрень. Лень сейчас ковыряться, искать цитаты.
Quote (paxomov)
Сдесь же, по-моему, все четко расписано о выведении нового лидера на мировую арену.

Некоторым уже известно, что в итоге будет.
Прятать надо маленькие тайны. Большие скрывает неверие толпы. ©
Quote (paxomov)
Я не согласен с развитием событий по сценарию Аргентины. У нас немного не тот минталитет.

С чем именно не согласны? С тем, что после финансового и экономического прийдут геоплитические, энергетические и демографические? ...
Quote (paxomov)
Мы долго жили под царем, т.е. в полицейском государстве.

Этого не понял совсем.
Quote (paxomov)
Да и ресурсов у нас по-больше.

У кого у нас? И каких ресурсов? ...
Quote (paxomov)
я так заметил, ты очень интересуешся этой темой. Откуда черпаешь столько информации? И с чем связан столь серьезный интерес?

Информация очень сложная штука. Надо учиться отделать зерна от плевел. В сети есть много интересного, но вранье и дезинформация составляют 99% от всего объема.
Интерес заключается в справедливости. Я не могу просто сидеть и смотреть, например, как иверы уничтожают палестинский народ, а всем преподносят, что типа защищаются от них ... Надоело вранье.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
БалуДата: Среда, 14.01.2009, 16:28 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Кто-то Нострадамусу верит:
http://zavtra.com.ua/news/socium/85798/


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
DimonichДата: Среда, 14.01.2009, 16:36 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
http://vvw.ru/index.php?newsid=9304
карикатуры по газовой теме....
не совсем смешной повод - поэтому не выкладываю в "юмор"... sad


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
paxomovДата: Среда, 14.01.2009, 17:25 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Bartlbe, я не согласен, что у нас будет голод и нам придется отстреливаться от большого кол-ва дыбилов, чтобы защитить свою семью, которые захотят нас убить, ограбить и т.д. Конечно, частные случаи будут происходить, от этого не куда не деться, но чтобы это было повально - я не верю.
Мы долго жили под царем - это означает, что мы привыкли подчиняться одному руководителю и если выпустят МВД-шников на улицы против беспредела, то не много людей захочет лезть под дубинки и пули.
Наши ресурсы - это наша земля, уголь. А это и продукты и тепло. А Украина большую часть своей истории была аграрной страной и большая часть нашего населения всегда жила вне города и обрабатывала землю. И мое личное мнение, если станет вопрос, то многие наши граждане без особых проблем перейдут на натуральное хозяйство. Лично моя семья (это родители) не так давно перестали на даче выращивать продукты для дальнейшего консервирования на зиму, память еще свежа.
Ну а по-поводу кризисов
Quote (Bartlbe)
после финансового и экономического прийдут геоплитические, энергетические и демографические
так описание событий в Аргентине больше похоже на фильм "Безумный макс". Да, ресурсы Земли не безграничны, но пока они еще есть и далеко не все недра нашей Земли исследованы, хотя бы взять все, что находиться под северным полюсом, за который сей час идет очень серьезная борьба между теми же США и Россией. Да и альтернативные источники энергии уже давно известны, просто им не дают ход в развитии по хорошо известным причинам.
Кому нужен бедный человек с которого нечего взять - никому. Кому нужны товары, которые будут производиться на предприятиях, которые будут перераспределены между новыми хозяевами (как пишется в одной из статей по ссылке), если эти товары просто некому будет покупать - никому. Соотвтственно теряется источник дальнейшего зарабатывания капитала. Мое мнение, что после того как иссякнут недра земли теже люди, которые ими владеют пустят в ход альтернативные источники энергии и будут их контралировать, а народ - ему предстоит быть народом, разменной монетой, которому будут давать не много заработать. Но нищие, по-моему, никоми мы не нужны.
А по поводу России, лично мое мнение, они сюда зайдут по-любому. Вопрос только времени. Ну так сложилось географически и исторически. Им без нас очень плохо - это факт. Большая часть советских газовых хранилищ находилось на территории Украины и что мы сей час имеем. Россия консервирует добывающие скважины, потому что им просто некуда складировать газ. Большая часть конструкторских бюро находилось на территории Украины, хочеться верить потому что у нас умные люди. Огромная система ПВО тоже находилась на территории Украины не просто так. Выход на южных рубежах империи к морю. И я не верю, что Россия уйдет из Севастополя после 2017 года.
Об этом можно еще очень много дискутировать.


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
BartlbeДата: Суббота, 17.01.2009, 11:43 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (paxomov)
я не согласен, что у нас будет голод и нам придется отстреливаться от большого кол-ва дыбилов, чтобы защитить свою семью, которые захотят нас убить, ограбить и т.д. Конечно, частные случаи будут происходить, от этого не куда не деться, но чтобы это было повально - я не верю.

Будем посмотреть smile
Quote (paxomov)
Мы долго жили под царем - это означает, что мы привыкли подчиняться одному руководителю и если выпустят МВД-шников на улицы против беспредела, то не много людей захочет лезть под дубинки и пули.

Какие МВД-шинки? ... Незнаю как в ЗП, а в Днепре милицию интересует порядок. Беспорядки их не интересуют. Что из этого следует думаю не надо рассказывать.
Quote (paxomov)
Наши ресурсы - это наша земля, уголь.

Это Вам кажется, что это наши рессурсы. На самом деле это далеко не так. В Украине нет свободной земли. Вся земля как сельхоз-назначения, так и непригодные холмы и овраги находятся в долгосрочной аренде и ждет очередных земельных аукционов для дальнейшего раздербанивания. Почитайте что чел пишет про Аргентину, после второй мировой всю европу кормила, а сейчас себя прокормить не может, потому-что земля то осталась, но она принадлежит мультикорпорациям. О природных ресурсах типа угля, руд, газа даже можно не мечтать. Они уже давно принадлежат шайке людей, которым на рядового жителя просто наплевать. Как правило и живут такие люди не в Украине, а где-нибудь в Швейцарии.
Quote (paxomov)
так описание событий в Аргентине больше похоже на фильм "Безумный макс".

Ну тут Вы преувеличили. wink
Quote (paxomov)
Да, ресурсы Земли не безграничны, но пока они еще есть и далеко не все недра нашей Земли исследованы, хотя бы взять все, что находиться под северным полюсом, за который сей час идет очень серьезная борьба между теми же США и Россией.

Россия и штаты ни за что не борятся. С их попощью их пытаются поиметь отдельные личности.
Quote (paxomov)
Кому нужен бедный человек с которого нечего взять - никому.

Есть люди, которые считают, что на планете слишком много народа.
У меня есть очень интересный фильм про ГМО. Крысы (которые больше всего приспособлены к выживанию!) в третьем поколении теряют способность размножаться. Сейчас есть знакомые, которые не могут завести ребенка. Врачи говорят, что все хорошо, но женщина забеременнеть не может. Раньше толком не знали что такое сохранение, а сейчас 90% будущих мам через это проходят. Как думаете, что будет дальше? ...
Quote (paxomov)
А по поводу России, лично мое мнение, они сюда зайдут по-любому.

Мне все-равно. Вопрос только в том, как это будет.
Quote (paxomov)
Большая часть советских газовых хранилищ находилось на территории Украины и что мы сей час имеем. Россия консервирует добывающие скважины, потому что им просто некуда складировать газ.

Дело не в том, кто-что имеет. Что газ, что труба управляется одними и теми же людьми.
Quote (paxomov)
Большая часть конструкторских бюро находилось на территории Украины, хочеться верить потому что у нас умные люди. Огромная система ПВО тоже находилась на территории Украины не просто так.

А толку от них, когда в украине армии как таковой нет? ...
Quote (paxomov)
И я не верю, что Россия уйдет из Севастополя после 2017 года.

Да пусть не уходит. Лишь бы не устраивала сепаратистские настроения в Крыму.
Quote (paxomov)
Об этом можно еще очень много дискутировать.

100%


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
pavellvovДата: Суббота, 17.01.2009, 18:27 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
статья хорошая-главное,что есть логичное обьяснение происходящих событий
если применимо к нам,то думаю,что все кто надеялся ,что он контролирует ситуацию на самом деле оказались пешками в большой игре.Посмотрим ,что будет дальше.



 
LongerДата: Суббота, 17.01.2009, 18:43 | Сообщение # 14
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Не пытаюсь сеять панику.
не каждый имеет образование и интеллект, как у тебя. Могут и запаниковать.

Quote (Bartlbe)
Кто предупрежден, тот вооружен. ©
- правильно.

Многое слышал от лекторов по экономическим наукам, с их обоснованиями. Конечно не углубляясь.

Наше дело маленькое... wink



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
BartlbeДата: Суббота, 17.01.2009, 22:03 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
не каждый имеет образование и интеллект, как у тебя. Могут и запаниковать.

Проблемы индейцев ... ©


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ADMINДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:22 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
Кто-то Нострадамусу верит:
http://zavtra.com.ua/news/socium/85798/

2010 - Япония создаёт первые подводные поселения и аквафермы;

Ааааа...хфантастико)))

Почитал и попахивает бердом! cool


Все будет хорошо ;)
 
BartlbeДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:27 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
SVILD, Есть много фантазеров, которые подписываются якобы Нострадамусом.
Что попало короче.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ZeddДата: Вторник, 27.01.2009, 12:35 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
2 Bartlbe, читал ссылки, думаю,что все это может иметь место в обозримом будущем. К сожалению. И конечно же надеюсь на то, что этого не будет.
В прошлом году наконец то сделал ремонт в уже СВОЕЙ однокомнатной квартиры в Вишневом. Из нее сотворил двухкомнатную благо площадь 49 кв. Сделал хороший ремонт. Нафаршировал техникой. Теперь задумываюсь а может нужно было на эти деньги построить домик в селе и купить лошадь, корову, козу... ружьецо, УАЗик. Короче сейчас УЖЕ занимаюсь оформлением должным чином бабулиной земли на Сумщине - 35 сот приусадебной и 1,7 ГА сельхозназначения. Может и немного, но с голоду не умрем коль чего.
А мясцо продолжает дорожать, а вот зарплаты уменьшаются. Вывод: многие скоро станут неубежденными, но вегетарианцами. А потом и постигнут чудо обновления организма путем голодания, правда немножко не лечебного. Пардон за черный юмор. Но есть все основания об этом говорить. Промышленность остановилась - откуда возьмутся деньги в бюджете для выплат пенсий и пособий прогрессивно растущей армии безработных?
Чудес не бывает - если не сеять хлеб и не выращивать скот самому, то нужно производить и продавать что то другое в нашей стране сеять в последние годы стали все меньше - поля заросли деревьями уже, а теперь и производить перестали. Из-за рубежа ни один нормальный инвестор денег не даст к томуже у них соих проблем там хватает тоесть пессемистический прогноз имеет место.


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)

Сообщение отредактировал Zedd - Вторник, 27.01.2009, 12:36
 
BartlbeДата: Вторник, 27.01.2009, 15:07 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
2 Zedd, домик в деревне и нормальные продукты, пока их до конца не угробили, наше все.
Вегетарианцами станут, вот только толку от этого, когда уже даже пшеница генетически модифицирована. Опыты на крысах с ГМО показали, что крысы в 3! поколении теряют возможность размножаться. Я уже писал, что сейчас 90% будущих мам лежат на сохранении и у половины из них срыв беременности. Дальше-больше.
И это ... Зарубежные инвесторы, кредиты МВФ и прочих махантуков нам и даром не нужны. Наоборот, надо гнать в шею этих проходимцев. В Украине есть все, что бы жить в достатке, а у нас хотят это забрать, при чем в открытую ...


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ZeddДата: Вторник, 27.01.2009, 20:24 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Все правильно говоришь. А ссылку твою третью прочел до конца - мрачновато sad Начинаю думать об оружии. Пестик с резиновыми пулями для начала? Дальше видно будет...Но дороже

Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Кризисы, или куда бежать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024