Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Эвтаназия. (Облегчение или убийство? Какое Ваше мнение по этому вопросу?)
Эвтаназия.
Эвтаназия- применять или нет?
1. Да, поддерживаю её применение. [ 8 ] [21.05%]
2. Допускаю, в определенных случаях [ 16 ] [42.11%]
3. Нет, категорически против. [ 8 ] [21.05%]
4. Против, но возможны исключения. [ 5 ] [13.16%]
5. Затрудняюсь ответить [ 1 ] [2.63%]
Всего ответов: 38
ХоТДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:04 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Quote (ART)
Что есть свет и что есть тьма. Где граница?

и началось.... biggrin


Был Cee'd 1.6 MT
 
ARTДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:57 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





ХоТ, biggrin
Скажи мне друг Нео, Матрица это высший разум?
 
ХоТДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:21 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Quote (ART)
Скажи мне друг Нео, Матрица это высший разум?

с радостью пофилосовствовал бы....только тема не о том...


Был Cee'd 1.6 MT
 
LemmingДата: Вторник, 03.03.2009, 09:46 | Сообщение # 44
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Zedd, Александр, давай здесь не будем разводить религиозные дебаты. Я попросил бы в данной теме в меньшей степени учитывать религиозные аспекты.
Знаешь, Карл Маркс, который был совсем не дурак, сказал фразу, которая стала в последствии крылатой:" «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа»" И я с ним полностью солидарен. smile
Так что давай не будем в "Ночной дозор" играть:
Quote (Zedd)
В борьбе Света и Тьмы нейтралитет невозможен.

ART, С тобой согласен!
Quote (ART)
Человек создан чтобы думать и он сам в праве принимать решения


 
pkpДата: Вторник, 03.03.2009, 11:44 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Я против всяких убийств, даже в гуманных целях.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
MKZДата: Вторник, 03.03.2009, 12:19 | Сообщение # 46
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (ART)
Человек создан чтобы думать и он сам в праве принимать решения

Поддерживаю. Если ты жив - только тебе решать как лучше поступить в той или иной ситуации. Эвтаназии быть.

Quote (Zedd)
В борьбе Света и Тьмы нейтралитет невозможен.

А существует ли абсолютное Добро и Зло, Свет и Тьма? Я не встречал...
Стараюсь жить по библейским заповедям, хотя к буйно-верующим, таким как Лёня Космос smile , себя не отношу.
Скорее могу причислить себя к категории "сочувствующих", почитающих общепринятые нормы морали и традиции.
Каждый новый день доказывает, что наш мир не идеален: сплошь и рядом гибнут и страдают хорошие люди, а подонкам даруется жизнь и они уходят от наказания.
Несомненно, есть какой-то порядок, некий Закон для всего происходящего, но это не Закон противоположности Добра и Зла.
Было бы это так - все было бы по-другому, слишком просто.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Вторник, 03.03.2009, 12:20
 
pkpДата: Вторник, 03.03.2009, 12:37 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Leming,
Quote
давай здесь не будем разводить религиозные дебаты

Тут без религии, увы не обойтись!


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
ARTДата: Вторник, 03.03.2009, 12:47 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (MKZ)
Несомненно, есть какой-то порядок, некий Закон для всего происходящего, но это не Закон противоположности Добра и Зла.
Cкорее существует Закон Единства и борьбы
 
ZeddДата: Вторник, 03.03.2009, 17:35 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Leming,
Quote
давай здесь не будем разводить религиозные дебаты

Тут без религии, увы не обойтись!

в том то и дело.

2 Leming, сама по себе тема не может их исключить. Или измените вопрос в опроснике по другому - ну например "Пристрелите ли Вы раненую лошадь?"

2 MKZ, Черновецкий все го лишь жертва того же зла, яркий пример человека который совершил ошибку(грех) подавшись в секту. А подался он туда конечно же делая СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. Мы в своих стремлениях и порывах схожи с малыми детьми, которых отец учит - сына не сунь гвоздик в розетку ПОВЕРЬ это тебе не нужно!, но сына решает что слова отца это "догма" и нарушает их делая свободный выбор. Понимаешь много есть вопросов, только сам никогда не найдешь ответ правильный, потому что рядом есть всегда тот кто хочет сбить тебя. Народ борется за какую то иллюзорную СВОБОДУ. А что это? Кто объяснит? И все становятся РАБАМИ. Рабами дьявола, кто то ловится на деньгах и славе, кто то на самогонке - для всех наживки вдосталь. И став рабами лукавого потешаются над теми кто пытается стать рабом Божьим. По-поводу что негодяи живут мол припеваючи а честные люди зачастую мучаются, то задам такой вопрос: Представь,что ты охотник и раздвинув камыши видишь стаю гусей, они взлетают. Ты стреляешь и раненый гусь падает на берег, остальные летят, твои действия? Доганять и добивать подранка или стрелять в следующего? Наверняка стрелять в улетающих, подранок ведь уже не уйдет. Так вот подранок - это негодяй на земле, охотник это дьявол. Зачем ему добивать падшего - он уже его. Поэтому вся сила направлена на завоевание следующего.

Quote
Несомненно, есть какой-то порядок, некий Закон для всего происходящего, но это не Закон противоположности Добра и Зла.
Было бы это так - все было бы по-другому, слишком просто.
А так оно и есть на самом деле. Ведь законы Божьи просты для понимания как для неписьменного мужика живущего в тайге так и до академика. Да вот только исполнять их сложно без должной поддержки и поддержка эта в вере.

Уважаемые модераторы и администраторы прошу прощения больше не буду. Но тема опроса действительно - провокация. Это же убийство!


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
HUNTERДата: Вторник, 03.03.2009, 18:01 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Zedd)
охотник это дьявол.

Это в переносном смысле я надеюсь.
Quote (Zedd)
Доганять и добивать подранка или стрелять в следующего?

Все зависит от ситуации.
Quote (Zedd)
подранок ведь уже не уйдет.

Подранок может уйти еще как. Бывает очень досадно если твой трофей доест лис. Среди охотников осуждается если ты упустил "сильного" подранка, а "погнался" за другим. Если брать дичь, то брать (согласен, бывает разное). А есть поцы, которые ставят крупнуюю дробь и стреляют за 100 м, делая подранков (результат: куча покалеченных подранков, а трофеев нуль). Один из принципов охоты: "Дичь не должна страдать". Нехер стрелять если это на пределе возможностей ТТХ ружья и заряда.
И все таки я не понял этой фразы.
Quote (Zedd)
подранок - это негодяй на земле, охотник это дьявол.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
ZeddДата: Вторник, 03.03.2009, 18:14 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Гы, а я рыбак smile

Отвечая на вопрос MKZ, о том почему многие негодяи спокойненько живут и наслаждаются тогда как более достойные мучаются я привел аллегорию к тому, что поработив негодяя дьявол особо не усердствует - ведь он и так уже его раб, а вот с тем кто не хочет ему здаться он борется более жестоко.

Quote
Quote (Zedd)
охотник это дьявол.

Это в переносном смысле я надеюсь.
Quote (Zedd)
Доганять и добивать подранка или стрелять в следующего?

Все зависит от ситуации.
Quote (Zedd)
подранок ведь уже не уйдет.

Подранок может уйти еще как. Бывает очень досадно если твой трофей доест лис. Среди охотников осуждается если ты упустил "сильного" подранка, а "погнался" за другим. Если брать дичь, то брать (согласен, бывает разное). А есть поцы, которые ставят крупнуюю дробь и стреляют за 100 м, делая подранков (результат: куча покалеченных подранков, а трофеев нуль). Один из принципов охоты: "Дичь не должна страдать". Нехер стрелять если это на пределе возможностей ТТХ ружья и заряда.

HUNTER, не балуйся... smile


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
MKZДата: Вторник, 03.03.2009, 19:07 | Сообщение # 52
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (ART)
Cкорее существует Закон Единства и борьбы

Быть может... Но в то же время Закон не означает Порядок, а Порядок не есть Законом. Скорее всего это устройство не подвластно нашему пониманию.

Zedd, твое мнение достойно уважения. Спор по данной теме бессмыслен - каждый в итоге останется при своем.
Я не понял только вот это...

Quote (Zedd)
По-поводу что негодяи живут мол припеваючи а честные люди зачастую мучаются, то задам такой вопрос: Представь,что ты охотник и раздвинув камыши видишь стаю гусей, они взлетают. Ты стреляешь и раненый гусь падает на берег, остальные летят, твои действия? Доганять и добивать подранка или стрелять в следующего? Наверняка стрелять в улетающих, подранок ведь уже не уйдет. Так вот подранок - это негодяй на земле, охотник это дьявол. Зачем ему добивать падшего - он уже его. Поэтому вся сила направлена на завоевание следующего.

Допустим, "охотник" заполучил жертву ("подранка") и находится в поисках новой. Что в это время делает "лесничий"? Наблюдает в сторонке за тем что делает "охотник"?
Хотя речь в моем посте шла не столько о негодяях (грешниках). Вопрос был больше о несправедливости Высших Сил по отношению к невинным и хорошим людям: детям, которые гибнут в младенчестве, родителям, которые хоронят своих детей... этот список можно продолжать: смерть, болезни, голод, увечья... - примеров и несправедливых обстоятельств очень много.
Ответ "значит так было угодно..." ничего не объясняет. И если это проделки "охотника", тогда где же в этом случае снова был "лесничий"? Или такие люди достойны подобной участи?

Добавлено (03.03.2009, 18:07)
---------------------------------------------
HUNTER, biggrin


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
ARTДата: Суббота, 07.03.2009, 21:44 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (MKZ)
И если это проделки "охотника", тогда где же в этом случае снова был "лесничий"? Или такие люди достойны подобной участи?
+1
Сейчас появится мнение что это испытание веры и духа. Только какие-то они жестокие получаются

Добавлено (07.03.2009, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Zedd)
Гы, а я рыбак
Кого ловишь? Рыбку или людишек неразумных? sad
 
ZeddДата: Вторник, 10.03.2009, 13:45 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
ART, Раскусил меня wink

Quote (ART)
Quote (Zedd)
Гы, а я рыбак
Кого ловишь? Рыбку или людишек неразумных? sad

А я уж было дирочку на кителе приготовил - орден за новых адептов получить...

По теме:
ну вот и в тему

Quote
В штате Вашингтон узаконили эвтаназию: Принять "смертельную дозу" человек должен самостоятельно

http://korrespondent.net/tech/health/767495


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)

Сообщение отредактировал Zedd - Вторник, 10.03.2009, 14:13
 
LemmingДата: Вторник, 10.03.2009, 14:12 | Сообщение # 55
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Собственно, вот:
В американском штате Вашингтон вступил в силу закон, разрешающий врачам прописывать смертельно больным пациентам, желающим прекратить страдания, летальную дозу препаратов.
Это второй после Орегона штат, разрешивший подобную практику. Аналогичные законы действуют также в Швейцарии, Бельгии и Нидерландах, сообщает Medical News Today.
Еще в ноябре прошлого года состоялось голосование, на основании которого был принят акт под названием Смерть с достоинством. Тогда за него проголосовало около 60 % избирателей.
Согласно новому закону, летальная доза препаратов может быть прописана только пациенту, которому по расчетам осталось жить не более полугода, причем достигшему 18-летнего возраста и постоянно проживающему в штате. Кроме того, желающий уйти из жизни должен сделать два устных запроса с интервалом 15 дней, а затем составить письменный запрос, подтвержденный двумя посторонними заявителю свидетелями, говорится в сообщении.
Затем, на основании заявления врач выписывает рецепт на смертельную дозу какого-либо препарата, приобрести и принять который человек должен сам, информирует издание.
Однако опыт соседнего штата Орегон, где подобный закон был принят в 1997 году, показывает, что около 30% пациентов, получивших "смертельный рецепт", не пользуются им. Это свидетельствует о том, что людям, умирающим в страданиях, важно лишь иметь возможность уйти из жизни, если страдания станут невыносимыми, пишет издание.

По материалам Lenta.ru


 
HUNTERДата: Вторник, 10.03.2009, 14:29 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
если страдания станут невыносимыми,

А если он сам не в силах будет даже глотнуть таблетку/капсулу/выпить раствор яда (типа полностью физически обездвижен)? И еще вопрос наверное опять к религии. Это же получается самоубийство.
У меня своего мнения к сожалению на вопрос "эвтаназия - облегчение или убийство" нет. Слишком сложный вопрос, чтобы просто так (без ответственности) на него ответить. Наверное многое зависит от ситуации, но ответ на этот вопрос общество (не отдельный человек) должно иметь и скорее всего основываясь не с точки зрения религии, а с точки зрения медицины и юриспруденции. Соответственно, в каждой стране ответ можеть быть разным. Наука часто делает уступки религии, почему религия так безапелляционна? К концу 20-го века они почти рука об руку исследуют, делают выводы, заявления.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Вторник, 10.03.2009, 14:34
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Эвтаназия. (Облегчение или убийство? Какое Ваше мнение по этому вопросу?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024