Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Мировой финансовый кризис. (На ком и как это отразилось, делимся мнениями..)
Мировой финансовый кризис.
LemmingДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:04 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Странно, как-то?! Вся пресса и интернет этим пестрит, все об этом говорят, о том, что происходит и еще произойдет. Неужели никого никак не зацепило и у всех полный порядок? В клубе нас не мало, и не в одной отрасли работаем, а кто где! Интересно узнать, кто на себе и как это почувствовал? Или нет кризиса, а в большинстве своём просто паника?!
Если начать с себя то, работая в телекоммуникационной отрасли, на себе это ощутил. Хотя все телекоммуникационные компании принадлежат крупным корпорациям и олигархам с сумашедшими капиталами, само направление требует колосальных вложений с окупаемостью в пару пятилеток. У них сейчас, в свете последних событий, нет особого желания деньгами раскидываться, они думают, как сохранить имеющееся! И я их прекрасно понимаю....Все проекты развития сетей в нашей компании заморожены, финансирование остановленно. В режиме жесткой экономии работают только уже запущенные проекты, приносящие, хоть какую-то прибыль. Привлечение новых клиентов сейчас тоже идет со скрипом. Строительство, реконструкция, закупка оборудование, развитие представительств - все замерло. Сокращения пока пообещали не проводить, но не факт. З/п выплачивается вовремя и без корректировки в меньшую сторону, но это тоже пока. Инвесторы проинформировали, что такой режим пока до второго квартала 2009 года, а там будут посмотреть....Все в ожидании, дальнейшего развития событий, держаться за своё место всеми конечностями, потому, что знают, если вылететь, то работу по специальности найти весьма сложно в нашей отрасли....
Исходя из всего вышесказанного, и неясности происходяшего, сам немного перешел в режим определенной, разумной экономии и предварительного поиска путей отступления. Не известно, как развернется....
Все что выше написано, изложено исключительно применительно к компании в которой я работаю и ко мне...
Ситуации, какие сложились у родных, друзей и знакомых умышленно затрагивать не буду - у всех по разному, но изменения в той или иной степени присутствуют...
А как дела у Вас?


 
slyДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:06 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
всех зацепило. знаю только одного знакомого, которому пофиг - он программер и зп ему приходит в валюте из-за бугра

https://www.drive.net/users/sly401/
 
LemmingДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:09 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
sly,
Quote (sly)
знаю только одного знакомого, которому пофиг - он программер и зп ему приходит в валюте из-за бугра

Ты думаешь, что у них полный ажур, там тоже есть вопросы? Не долго музыка играла.... smile


 
slyДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:11 | Сообщение # 4
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
не думаю, но в данной сфере проблем не наблюдается

https://www.drive.net/users/sly401/
 
smileyДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:11 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Авто: Kia pro_ceed 1.6 MT
Зарегистрирован:
08.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
хз, мне пофиг - я программер biggrin

 
YasonДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:12 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Leming, У нас (издательство), пока тоже самое. НИкого не увольняли, з/п тоже есть (пока). А как оно будет....

Киев, Троещина

 
torieДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:15 | Сообщение # 7
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Знаю,что бюджет нашей Компании на 2009 год порезали очень серьёзно, притом его даже в этом виде еще не приняли...снова предстоит защита перед инвесторами......повышения з/п нам точно не видать.....существующие крупные клиенты просят их пока не беспокоить с поставками до декабря...новых найти чрезвычайно сложно....развитие на следующий год заморожено,основная задача-капитализация...а еще народ повалил толпами на вакансии,которые не могли закрыть год-полтора.....

--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Понедельник, 17.11.2008, 13:18
 
DaishiДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:30 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
А мне искренне интересно а а мировое сообщество знает про мировой кризис ?
Недавно общался со знакомой, она работает с партнерами , которые находятся одни во Франции, другие в Италии, а третьи в Германии, и они очень удивляются, когда она говорит про мировой фин кризис...


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
FaustДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:53 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
во Франции, другие в Италии, а третьи в Германии,

Европейский рынок это не США, тут как никак но есть свой берьер, Евро.
Например банковская сфера Украины в плачевном состоянии... к укр банкам уже идет северный зверек....


 
DaishiДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:58 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Faust,
Ну то о чем я и говорю, что не вся мировая общественность знает о мировом кризисе smile Но поскольку Украина не какая то там занюханная Европа, то мы в курсе smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
FaustДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:02 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Daishi, нет просто для европы это так остепениться и не жиреть.... жить можно....
а для UA нам уже жопа.... кредиты берем и без того тяжко было, дк щас ваще будет абзац... не стабильности политической, ни экономической, а тут еще кризис....


 
dr_MoRoДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:10 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
ИМХО: финансовый кризис это цветочки. Я думаю пик его уже прошел. И окончательно пройдет, когда вы сможете без проблем купить доллар biggrin
Банки уже практически стабилизировались, я думаю дальше Проминвеста и Надры дело не пойдет. Но хуже другое....в 2009 нас ждет ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС, а вот это уже серьезно, потому как это безработица, сокращение производства, ВВП, отсутсвие продаж всех боле мение дорогих товаров, банкротство предприятий, снижение заказов, оборотов повсеметно и пр. пр. совсем неприятные вещи. Так что пока мы стоим на пороге большой ямы, в которую дружно вступим где-то в первом квартале 2009, и потом будем 1-2 года медленно выбираться. Все сокращения, экономии в данный момент оправданы, тот кто не сделает это сейчас, потом может уже не спасти свое предприятие из "крутого пике" вниз.


 
LemmingДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:45 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
torie,
Quote (torie)
Знаю,что бюджет нашей Компании на 2009 год порезали очень серьёзно

У вас порезали, у нас его даже не приняли!!!!!!! Как будет с января, никто не в курсе!
Quote (torie)
а еще народ повалил толпами на вакансии,которые не могли закрыть год-полтора.....

Это тоже показатель, ситуации: люди ведь откуда-то пришли? Значит их откуда-то попросили....
dr_MoRo,
Quote (dr_MoRo)
Так что пока мы стоим на пороге большой ямы, в которую дружно вступим где-то в первом квартале 2009, и потом будем 1-2 года медленно выбираться.

Вот насколько это правда или паника, как знать...? wacko Я не экономист, поэтому и интересуюсь, к чему готовиться..... smile


 
chijoДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:57 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
интересуюсь, к чему готовиться.....

Готовиться к худшему - надеяться на лучшее.
От себя скажу. Работаю в торговле (быт. техника), такой ж...ы еще не было: из 4-х доставочных машин по городу, одна щас справляется с головой, остальные на приколе sad .
Как будет дальше wacko


 
slyДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:00 | Сообщение # 15
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
dr_MoRo, целиком и полностью согласен sad

https://www.drive.net/users/sly401/
 
sanok-vnДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:00 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





мою контору это не очень затронуло. у меня или работаем, или нет. середины не существует. единственное плохо - так это отсутствие повышения зарплаты. а кредит на тачку висит, а долар дорогой, а з/п в гривнах - вот моя основная проблема на этот момент! приходится экономить на остальном.
 
FaustДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:55 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
у меня песимистичные прогнозы... согласен с dr_MoRo, в 2009 будет *опа....

 
витекДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:42 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 503
Авто: KIA OPTIMA 2.0 6AT графит
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
Да народ сейчас сидит на деньгах и никуда их не тратит, некто не знает что будет завтра.Вот поэтому мы все сидим без работы , соответственно и без денег.(Устанавливаю двери).

050-184-09-50 Виталий.
г. С Е В А С Т О П О Л Ь
 
VVSДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:49 | Сообщение # 19
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Занимаюсь обслуживанием комп. техники. Приток новых клиентов = 0. Спасают только фирмы с которыми заключены договора на обслуживание и старые постоянные клиенты. Ж**А надвигается...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
FaustДата: Вторник, 18.11.2008, 01:21 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
В отличие от России или даже Кыргызстана у Украины нет абсолютно никаких экономических целей
(с) Корреспондент


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Мировой финансовый кризис. (На ком и как это отразилось, делимся мнениями..)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024