Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Покупка дорого товара (Ошибка менеджера)
Покупка дорого товара
ADMINДата: Вторник, 11.11.2008, 16:37 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Представьте ситуацию.

Созваниваетесь вы с менеджером и обговариваете покупку дорого товара. При беседе по телефону менеджер якобы говорит плюс товара, но на самом деле не зная человека этот его плюс в глазах покупателя выглядит огромным минусом.

Менеджер сделал ошибку, может не обидев покупателя, но сказал слова, которые он вообще не должен был говорить не виде и не зная человека в глаза.

Вы б после такой ошибки менеджера, приехали и купили бы у него товар???

Поясню на пальцах:

Вы одеты в белый цвет. А менеджер по телефону говорит, что белый это отстой, делая тем самым ошибку.


Все будет хорошо ;)
 
slyДата: Вторник, 11.11.2008, 16:46 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
вопрос не совсем понятен smile

но зависит от распространенности товара. если всего делов набрать другой номер - то действительно лучше так и сделать.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
paxomovДата: Вторник, 11.11.2008, 16:57 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
SVILD, - философия это хорошо. Я думаю чтобы правильно оценить твой вопрос нужно реальную ситуацию услышать. А именно, что ты хотел купить и что тебе сказал менеджер. Но мое мнение все же такое - сей час нет товара, которым бы не торговали несколько продавцов на рынке одного города или региона. Вопрос только в цене. Поэтому смотри на сколько этот товар тебе нужен именно от этого поставщика? Какая разница в цене поставщиков. Лично я принципиальный. Если меня обидят, то я вряд ли купдю товар у этого продавца. Хотя деньги есть деньги (особенно сей час во время кризиса) и если у поставщика очень хорошая цена, то можно на обиду и забить.

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
ЧудоДата: Вторник, 11.11.2008, 17:02 | Сообщение # 4
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
кому понравится когда в лоб говорят - ты дебил?
я бы не купила дорогой товар у человека, который бы грубо мне его продавал
задача продавца в первую очередь - "боготворить" покупателя, а потом товар, а все свои амбиции засунуть в Ж (свою, конечно biggrin )
покупатель должен быть ДОВОЛЕН!
нельзя в лоб говорить что он (покупатель) не прав, тем более не зная кто перед тобой


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
slyДата: Вторник, 11.11.2008, 17:04 | Сообщение # 5
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Чудо, не это имелось ввиду

https://www.drive.net/users/sly401/
 
YasonДата: Вторник, 11.11.2008, 18:04 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Если бы мне было выгодно (по цене, местоположению и т. д.) купить товар именно у него, так бы и сделал. При условии, что мне не нужно будет больше работать с этим человеком, так как он уже показал свою непрофессиональность.
Если все-равно где, то, может, звонил бы в другое место. Хотя... опять звонить, опять договариваться...
А обижаться... У каждого свое мнение.

Если не ошибаюсь, Кастанеда писал : "На человека обижаешься, если веришь, что его поступки важны"


Киев, Троещина

 
dr_MoRoДата: Вторник, 11.11.2008, 23:35 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
Представьте ситуацию.

Созваниваетесь вы с менеджером и обговариваете покупку дорого товара. При беседе по телефону менеджер якобы говорит плюс товара, но на самом деле не зная человека этот его плюс в глазах покупателя выглядит огромным минусом.

Менеджер сделал ошибку, может не обидев покупателя, но сказал слова, которые он вообще не должен был говорить не виде и не зная человека в глаза.

Вы б после такой ошибки менеджера, приехали и купили бы у него товар???

Поясню на пальцах:

Вы одеты в белый цвет. А менеджер по телефону говорит, что белый это отстой, делая тем самым ошибку.

слишком ВЗАГАЛИ...Если бы менеджер достаточно квалифицированно рассказывал, возможно у вас закрались бы сомнения, что то что вы считаете минусом, а он представляет плюсом, все-таки минус, а не плюс.


 
BartlbeДата: Среда, 12.11.2008, 11:25 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
Вы одеты в белый цвет. А менеджер по телефону говорит, что белый это отстой, делая тем самым ошибку.

Если ты одет в белую, приталенную норковую шубу до земли, то менеджер прав.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LuckyДата: Среда, 12.11.2008, 12:34 | Сообщение # 9
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
ситуация непонятна. соглашусь с Bartlbe,
в тему: сейчас читаю книжку Вектор и Коронель "КВОТА или "сторонники изобили"" издательство "Прогресс" Москва 1970 (а книга написана в 66м)
ну звиздец просто насколько актуальные вещи описаны для нашего времени. советую почитать.
 
ADMINДата: Четверг, 13.11.2008, 17:40 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Если ты одет в белую, приталенную норковую шубу до земли, то менеджер прав.

Та пусть он хоть сто раз будет прав, но мне то она нравится и он не должен был такого говорить!


Все будет хорошо ;)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Покупка дорого товара (Ошибка менеджера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024