Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Помогите советом (Покупка квартиры в обход агенства недвижимости)
Помогите советом
-baracuda-Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:00 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
Ситуация сложилась такая что :
При просмотре квартиры был подписан договор с рие́лтором , что в случаи покупки квартиры я обязан заплатить 4 % от сумы за услуги агентства .
Платить не хочу так как  квартира продается  без агенства на сайтах с телефоном хозяина  (узнал по фоткам но не повелся , была завышена цена )
+ Хозяйка квартиры оказалась подружкой жены брата моей жены  и она на определенных условиях готова продать нам квартиру со скидкой и без агенства .

Вариант покупать квартиру на бабушку , потом дарственная ... не хочется .
Договор с агентством  в одном экземпляре и находится у них . При подписании договора использовалось мое "'посвідчення водія''
Судов не боюсь ,но не хочу.


Винница !
 
AAxxxxxxДата: Вторник, 09.07.2013, 12:47 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
А договор с каким сроком действия?

г. Киев

 
-baracuda-Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:10 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
Цитата (AAxxxxxx)
А договор с каким сроком действия?

3 года .


Винница !
 
Kostya_NДата: Вторник, 09.07.2013, 16:30 | Сообщение # 4
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
А вообще этот договор имеет какую-нибудь юридическую силу?

По их логике с договором: ты покупаешь эту квартиру через другое агентство (сбили цену на квартиру, предложили комиссию 2% ) , т.е. тебе выгоднее, ты расплачиваешься с агенством и покупаешь квартиру и тут опа, появляется первое агентство с договором и требует с тебя 4 % только за то что ты когда-то посмотрел квартиру через них?!?!?!? wacko Бред!!!

ИМХО можешь посылать агентство куда подальше и покупать квартиру напрямую!!!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин


Сообщение отредактировал Kostya_N - Вторник, 09.07.2013, 16:34
 
ЧИЖДата: Вторник, 09.07.2013, 18:22 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
купил кваритиру, все хорошо, бывший хозяин вроде не обязан отчитываться перед агентством кому он продал. Или они придут проверять?
и пардон конечно, я не имею юридического образования, но если заключается договор между юридическим и физическим лицом, то физическое лицо может действовать на основание ПАСПОРТА гражданина Украины или заграна (если ты не резидент), а у тебя вписаны права?!?!?! первый раз такое слышу...
согласно закона Украины о демографическом реестре - водительское удостоверение, документ подтверждающий личность и социальное положение (водитель), а резидентность он не подтверждает... попробуй проработать в этом направлении



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
BOSSДата: Вторник, 09.07.2013, 21:52 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: ceed SW
Зарегистрирован:
07.03.2009
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
У меня знакомая работала в "Благовесте", тоже подписывали такие договора....
месяц-два просмотры квартир с клиентов, в итоге клиент сам связывается с продавцов на прямую, и все!!! какой там"Благовест", не процента, ничего....
Поэтому просмотры проходят без хозяина квартиры, но в наше время в интернете можно найти все, или у соседей)


Киев
 
-baracuda-Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
Цитата (ЧИЖ)
Или они придут проверять?
Они звонят продавцу ''хотим показать'' -- он говорит ''продал'' , вопрос '' через какое агентство и кому? '' Потом в реестре владельцев недвижимости проверяют , нет ли у них договора с данным человеком.
Еще ходят слухи , что нотариусы прозванивают крупные агенства (если сделка заключается без риелтора ), на предмет хитрунов что хотят кинуть агенство . 
Но я повторюсь еще раз , я не хочу кидать ни кого я просто хочу заплатить за те услуги которые получил !!!

Добавлено (09.07.2013, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата (BOSS)
У меня знакомая работала в "Благовесте", тоже подписывали такие договора.... месяц-два просмотры квартир с клиентов, в итоге клиент сам связывается с продавцов на прямую, и все!!! какой там"Благовест", не процента, ничего....
Поэтому просмотры проходят без хозяина квартиры, но в наше время в интернете можно найти все, или у соседей)

Квартира есть на сайтах недвижимости с номером телефона продавца и фотографиями которые сделал продавец.Агенства скопировали фотки , и кидают свои обьявы со своими номерами .Предложили нам посмотреть эту квартиру ,она была 5 или 6 в просмотрах за день. И единственной ''нормальной'' ,но цена нас не устраивала.При просмотре о торге даже речи не было .... ''мы не торгуемся , это окончательная цена ''
Очень случайным образом оказалось что продавец знакомые жены брата моей жены и нам продадут за цену которая нас устроила  ...... и теперь отдать ни одну тысячу долларов агентству ?


Винница !
 
BestfriendДата: Вторник, 09.07.2013, 23:06 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
1. Если ты не платил ничего агенству, то и не плати
2. Отсканируй договор и выложи здесь, а я в свою очередь скажу что делать
Но с другой стороны, если в договоре нет никаких штрафных санкциий, то забивай на них и покупай так, как тебе нравится. Но если есть, то нужно читать. чтоб подсказать, как их обойти. Все решаемо.
ПС
БЫвает даже 200 баксов представителю компании все решает. smile


 
-baracuda-Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:58 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
Цитата (Bestfriend)
Отсканируй договор и выложи здесь, а я в свою очередь скажу что делать

Цитата (-baracuda-)
Договор с агентством  в одном экземпляре и находится у них

Попробую достать аналог договора или копию моего .


Винница !
 
ChmlnДата: Среда, 10.07.2013, 10:04 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
забей на агентство
у них в договорах постоянно откровенная ересь написана

никто с тобой судиться не будет

а уж нотариус тем более никому не будет звонить, ему ты платишь, а не агент
 
IrbisДата: Среда, 10.07.2013, 11:41 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Цитата (-baracuda-)
Они звонят продавцу ''хотим показать'' -- он говорит ''продал'' , вопрос '' через какое агентство и кому? '' Потом в реестре владельцев недвижимости проверяют , нет ли у них договора с данным человеком.

Вопрос первый: продавец заключал договор с агентством на оказание услуг по продаже его квартиры? Если "Да", то надо читать договор, "НЕТ" - все в сад, не обязан даже отчитываться кому он продал СВОЮ квартиру.
Вопрос второй - в чем проблема оформить покупку квартиры на жену? Она же с агентством договор не заключала?
Тема с нотариусом вообще не понятная - по какому такому праву он может рассказывать непонятным агентствам о личных делах покупателя и продавца? Вообще - сомнительно,чтобы нотариус подобным занимался, так что не парься,или ищи своего нотариуса.
 
-baracuda-Дата: Среда, 10.07.2013, 11:58 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
Цитата (Irbis)
Вопрос первый: продавец заключал договор с агентством на оказание услуг по продаже его квартиры? Если "Да", то надо читать договор, "НЕТ" - все в сад, не обязан даже отчитываться кому он продал СВОЮ квартиру.
Вопрос второй - в чем проблема оформить покупку квартиры на жену?

Продавец договоров ни с одним агентством не заключал . Покупателей к нему водят несколько агентств .
По поводу жены ... кажется , что в договоре было написано - запрещено передавать информацию о квартире родственникам или третьим лицам ..
Цитата (Chmln)
а уж нотариус тем более никому не будет звонить, ему ты платишь, а не агент
я ж говорю что слухи ... типа получают откаты .

Р.S  Квартира не в Киеве , а в Виннице .


Винница !

Сообщение отредактировал -baracuda- - Среда, 10.07.2013, 11:59
 
IrbisДата: Среда, 10.07.2013, 12:15 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Цитата (-baracuda-)
По поводу жены ... кажется , что в договоре было написано - запрещено передавать информацию о квартире родственникам или третьим лицам ..

biggrin гриф "совершенно секретно" wink А что за нарушение секретности?
И вообще - ты ничего не передавал - жена нашла объяву продавца на сайте недвижимости и смотрела квартиру без тебя. wink Ну,это на крайний случай,хотя до него дела не дойдет

Цитата (-baracuda-)
я ж говорю что слухи ... типа получают откаты .


ну,и вот http://advokat-kieva.com.ua/a117419-tajna-notarialnogo-dejstviya.html можно и глубже покопать. В общем - не заморачивайся wink
 
viper72Дата: Среда, 10.07.2013, 12:18 | Сообщение # 14
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (-baracuda-)
По поводу жены ... кажется , что в договоре было написано - запрещено передавать информацию о квартире родственникам или третьим лицам ..


Дык не то что бы жена, а бабушка и ваще любое другое лицо подпадает под этот пункт договора - бред...
Разводишься с женой, жена покупает квартиру, женишься еще раз - 2 праздника сразу: покупка квартиры и женитьба biggrin Зато агенство никаким боком к тебе уже не пристанет wink
А легитимность договора, в котором вписаны твои права - вопрос.
Согласен с Bestfriend, что нужна копия договора, чтобы найти причину признать его недействительным


 
Kostya_NДата: Среда, 10.07.2013, 13:09 | Сообщение # 15
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Цитата (viper72)
Согласен с Bestfriend, что нужна копия договора, чтобы найти причину признать его недействительным
Если честно - думаю ничего искать не надо, договор априори не действителен, т.к. при его оформлении не выполнена масса вещей!!! Как минимум при оформлении договора необходим паспорт гражданина Украины, но никак не удостоверение водителя!!!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
ChmlnДата: Среда, 10.07.2013, 16:29 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
да нормально все с правами, вообще могут никакие документы не вписываться
откуда этот миф что нужен паспорт?

важно, что подписывает тот, кто написан в договоре, остальное - ерунда, уж поверьте ))))
 
Kostya_NДата: Среда, 10.07.2013, 17:18 | Сообщение # 17
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Chmln, сходи в магазин и получи потреб кредит 200 грн. с правами!!!! Или пойди с правами в ЖЕК и переоформи что-нибудь! А еще лучше сходи в обменку и поменяй деньги с правами!!!
Ерунду не говори!!!
Даже простую расписку (если ты что-то хочешь в случае негатива потом все таки доказать) надо как минимум нотариально заверить, так вот натариус тебя с праваме первым и пошлет... за паспортом!!!

Первый же суд в который обратится агентство (если обратится) просто посмеется и пошлет агентство как минимум "далеко", а как максимум в налоговою, оплачивать с 4% все налоги со всех сделок которые в агентстве прошли!!!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин


Сообщение отредактировал Kostya_N - Среда, 10.07.2013, 17:19
 
RoMaNoSДата: Среда, 10.07.2013, 21:19 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
-baracuda-, если ты не подписывал Акт предоставленных тебе услуг, то и обязательств в 4% не наступает. Просто подписанный договор, без наступления регламентированных им событий - пустышка, если только в нем не прописаны санкции за невыполнения или задержку первого действия.
Если подписывал такой Акт, но у тебя есть доказательства (скрины страниц или копии инфы. из любого другого источника) что данная информация не является эксклюзивом данного риелтера - то такой договор может быть признан никчемным, так как риелтер фактически ничего конкретного не сделал для исполнения договора, кроме как воспользовался твоей неосведомленностью в момент подписания соглашения (а это уже можно развить, как мошейничество).
Также можно направить в адрес риелтера письмо с уведомлением об одностороннем расторжении соглашения, в  виду невыполнения им условий договора (самые разные причины и предлоги) - и тогда уже у тебя будет на руках аргумент в суде на их возможные претензии. Если тебе они очень не понравились и для "нормального" отвлечения внимания, то параллельно можно накатать заявы в ментуру-прокуратуру-ГНИ от разных лиц (даже не от тебя) с просьбой провести проверки (мошенничество, уклонение от уплаты налогов, угрозы и пр.)
И т.д. и т.п.

Варианты и предложения со сменой ФИО покупателя и уменьшения базы исчисления % - вроде как уже проскакивали....

Ну и конечно, для твоего случая есть еще один "бюджетный вариант" - заява в ГАИ об утере водитительского удостоверения на момент подписания договора...
cool


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Среда, 10.07.2013, 23:49
 
ChmlnДата: Четверг, 11.07.2013, 13:16 | Сообщение # 19
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цитата (Chmln)
Chmln, сходи в магазин и получи потреб кредит 200 грн. с правами!!!! Или пойди с правами в ЖЕК и переоформи что-нибудь! А еще лучше сходи в обменку и поменяй деньги с правами!!!Ерунду не говори!!!
Даже простую расписку (если ты что-то хочешь в случае негатива потом все таки доказать) надо как минимум нотариально заверить, так вот натариус тебя с праваме первым и пошлет... за паспортом!!!

Первый же суд в который обратится агентство (если обратится) просто посмеется и пошлет агентство как минимум "далеко", а как максимум в налоговою, оплачивать с 4% все налоги со всех сделок которые в агентстве прошли!!!

Причем тут кредит и нотариус? Еще и ЖЭК до кучи??? ))

Не рассказывай тут сказки на ночь.
Договор, от того, что там указаны права, недействительным не становится.
И свои измышления про суд и нотариуса, которых ты, очевидно по телевизору только видел, также оставь при себе ))))))
 
Kostya_NДата: Четверг, 11.07.2013, 15:04 | Сообщение # 20
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Цитата (Chmln)
Договор, от того, что там указаны права, недействительным не становится.
Т.е. по твоей логике чтобы провести копеечный вопрос нужен паспорт, а что бы отстегнуть агентству 4% (желательно наликом и без всяких подтверждающих документов) от стоимости квартиры (причем агентство кроме показа квартиры ничего не сделало) прав достаточно!?!?!?! wacko


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин


Сообщение отредактировал Kostya_N - Четверг, 11.07.2013, 15:06
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Помогите советом (Покупка квартиры в обход агенства недвижимости)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024