Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Купил ноутбуг
Купил ноутбуг
ShadowLynxДата: Суббота, 26.04.2008, 23:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





http://tehnotrade.com.ua/notebook/asus/C90S-E660SCDGAW/full.html

Вот такой. Залашите smile З.Ы. уже на нем работаю.

 
VVSДата: Суббота, 26.04.2008, 23:48 | Сообщение # 2
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
ShadowLynx, вездеход АдНаЗнАчНа! Класс! Мне нравится. И в игрульки порезаться мона судя по видеокарте. 2 гига оперативы - тоже солидно. Все - выкидывай стационарный комп на свалку biggrin

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ShadowLynxДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Дык стационарный уехал к папику в офиис smile Хотя он 2,5 года верой и правдой отпахал у меня , токо видяху поменял с радика 800 ГТ2 на 1150
 
strangelДата: Воскресенье, 27.04.2008, 02:36 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
ShadowLynx,
"Акция!!! Две путевки в Закарпатье в подарок к каждому ноутбуку ASUS! Период акции: 2 апреля - 1 июня 2008 г" На rozetka.com.ua

Надо было там брать и отдохнул бы biggrin


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Воскресенье, 27.04.2008, 02:37
 
ShadowLynxДата: Воскресенье, 27.04.2008, 11:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я покупаую только в Юнитрейде не люблю интернет магазины...
 
VVSДата: Воскресенье, 27.04.2008, 11:30 | Сообщение # 6
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
strangel, кстати сравнивал цены Розетки - самые высокие из интрнет-магазинов. Так что - пусть сами туда едут, а мы в Тернополь со своим ноутбуком поедем вскоре! biggrin

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
strangelДата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:26 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
VVS

По поводу цен, согласен, я там толко любуюсь видом и характеристиками, а покупаем в Львове по опту..

ShadowLynx,
Эт я так шучу, некоторые сидоводы поехали в Закарпатье отдыхать уже, правда не по акции!!! smile


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
SmartBotДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:01 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Надоедает маленький экран, хочется больше или 17 или 20.

Выбираю между Acer Aspire 9920G-934G64Hn (LX.AKE0X.236) и HP Compaq 8710w (GC125EA)


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
strangelДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:20 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
SmartBot,

Я б брал асеr. Как бы там не критиковали но уже 1 год юзаю после тошыба доволен как слон. Двухядерник... Просто по характеристикам он получше чем hp. Видео там очень хорошее. А в hp какая то непонятная... А ноута морально хватает на 2 3 года потом надо менять. Ное еще обязательно посмотреть реально надо на них, чтоб понравился smile


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Понедельник, 05.05.2008, 15:21
 
SmartBotДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:25 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (strangel)
Просто по характеристикам он получше чем hp. Видео там очень хорошее.

В чем лучше? И там и там Санта роза, разве что объемом винтов, дык это вопрос сотни-другой.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
strangelДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:02 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
SmartBot,
Процессор немножко лучше, винт, видео. DDR уточни 2х2048 Мb, 4 или всего 2. Сейчас все ноуты собирают в китае так что качество сборки одинаковое и в hp и в асеr. И дизайн немаловажно, при выборе придилял внимание .этому


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
SmartBotДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:28 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
strangel
И там и там 4Гб оперативки, правда для ХР это все-равно (ограничение 32-битных ОС до 3,5Гб, ставить 64-битную может буду, но не сейчас). Если 2 винта на асеr висят на одном IDE-шлейфе, то производительности особой не добавится в дисковой подсистеме на 4200обор. против 250 на 7200, да и Рейд мочить в ноут изврат полный, но как мультимедиасклад можно юзать. По графике не вижу особой разницы Quadro™ FX 1600M и GeForce™ 8600M - я бы сказал где-то рядом (Сравнение графики) smile


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
PapaCarloДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:35 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (SmartBot)
strangel
И там и там 4Гб оперативки, правда для ХР это все-равно (ограничение 32-битных ОС до 3,5Гб, ставить 64-битную может буду, но не сейчас). Если 2 винта на асеr висят на одном IDE-шлейфе, то производительности особой не добавится в дисковой подсистеме на 4200обор. против 250 на 7200, да и Рейд мочить в ноут изврат полный, но как мультимедиасклад можно юзать. По графике не вижу особой разницы Quadro™ FX 1600M и GeForce™ 8600M

Мама дорогая!
Половины слов даже не знаю. biggrin
 
strangelДата: Вторник, 06.05.2008, 01:23 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
SmartBot,
Quote
И там и там 4Гб оперативки

Ну на предоставленых тобой ссылках не одинаково.. Разве что покупаеш другую комлектацию
Большой плюс асеra это дизайн (уж больно красивый, если не видил посмотри в магазинах вживую) ну и то про что мы вели дискусию... Обрати внимание на Acer® CrystalBrite это спец стекло, к которому можна более менее притрагиватся (твердое) и реально увеличививает углы обзора. TV тюнер. Куча портов.. 20 дюймов

Но большой минус это его вес 7,7 уже точно никуда носить не будеш smile , всеми любимая Виста... Причем для Асеров никаких дров по хп на офсайте нету... Но в нете есть все. Далее время работы всего лиш 2 часа против 4ех у hp.
Не нравится дизайн практически всех hp, кроме павильйонов и это их минус... 120 гб мало, тем более для замены настольного реально мало!!! У меня на моем асер aspire 120 уже давно не хватает... Хотя + это быстрый винт hp. Но с другой стороны они не вечные... У меня на Тошибе слетел на 4ом году (хотя стоял IBMской). Уж как то очень скромно даже при 7200 об/мин всего лиш 120 гб.

Вобщем все таки асер МНЕ кажется пошустрее, красивее, и солиднее

Ни в коем случае не агитирую, сам выбираю то на что деньги хватает smile но всегда стараюсь брать максималку производительности на даный момент так ка уж больно быстро все стареет... Ну и надо учитывать можна ли будет поместить 20" или только 17" на стол


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Вторник, 06.05.2008, 01:30
 
SmartBotДата: Вторник, 06.05.2008, 15:14 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
strangel
Конфа по ссылкам приблизительная - в НР тулят 250 горбов со скоростью шпинделя 7200, хрюшка в комплекте радует, единственное чего не хватает это рековери-диска, как у Тошибы. TV-тюнер в Асеr - смущает красота его работы во встроенном исполении, по периметру корпуса идет WiFi-антенна, тут без наводок никуда не денешься. Куча портов все равно на одной шине висят, так что тут больше удобства, чем производительности. Все время юзал IBM ноуты и Сателайты Тошибовские, а тут вот приходиться определяться между не совсем привычными.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
DenVerДата: Вторник, 06.05.2008, 16:34 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
SmartBot, strangel,

А вы это сейчас с кем разговаривали

ЗЫ Особенно понравилось про хрюшку в комплекте biggrin


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
SmartBotДата: Вторник, 06.05.2008, 17:51 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
DenVer
Хрюшка в комплекте - это ХР лицензионная.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
DenVerДата: Вторник, 06.05.2008, 18:25 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
SmartBot,
прикольно
пасибо, буду знать wink


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
strangelДата: Вторник, 06.05.2008, 19:34 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
SmartBot,

Кстати Тошиба Сателит рулит... 6 лет у меня отработала..... Что я с ней только не делал, и по морозом в обычной сумке носил... и зимой когда скользко было падал на него biggrin , и в горы с ним лазил (кино на горе посмотреть biggrin ).... Слетел винчестер (уже писал), а сейчас валяется полурабочая.... Система работает, ну улетелеа лампа накаливания (отвечает за вывод изображения на экра)... К любому внешнему подключаеш и работает, но как бы монитор в сумке носить не очень хотелось biggrin .... А у тебя что с Сателитом случилось????

Дизайн у Тошибы стандартный, но качество хорошее!!! Ну и цена обычно повыше асеров...


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Вторник, 06.05.2008, 19:35
 
SmartBotДата: Вторник, 06.05.2008, 20:00 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
strangel
На первом чипсет отслоился, а такую пайку тогда в Украине никто не освоил, а второй был залит водой добродушными соседями сверху.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Купил ноутбуг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024