Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Альтернатива ТВ Воля-кабель (альтернативные ТВ-операторы/спутниковая тарелка...)
Альтернатива ТВ Воля-кабель
VVSДата: Среда, 06.05.2009, 02:23 | Сообщение # 1
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Как известно с 04/05/2009 Воля-кабель прекратила аналоговое ТВ-вещание. Поделитесь кто к какому ТВ-оператору подключен? Преимущества/недостатки. Подумываю а не прикупить ли спутниковую тарелку с ресиверами (нужно на 2 телевизора). Кто что порекомендует? smile
Кормить Волю нехочу принципиально - дятлы они монополистые


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Среда, 06.05.2009, 02:24
 
Chief20Дата: Среда, 06.05.2009, 02:42 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
метровая антена рулит и дцментровая))))

Максим
Киев
 
БалуДата: Среда, 06.05.2009, 07:45 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
VVS, Правильно, и нефиг их кормить! Я летом на работе комплект спутникового установил - и никаких проблем. Покупал самый дешевый на три спутника - тогда ето стоило 459 грн. Больше 50 каналов на русском как с куста. Домой советую брать ресивер с кардридером, что бы получать (по желанию) доступ к закрытым каналам. И еще что бы была возможность вводить тикеты (пароли) к каналам в ручную. Единственное условие - прямая видимость спутников (направление - юг в верх 30 градусов) Даже деревьев не должно быть. В твоем случае можно обойтись одной антеной (правда, головки надо брать с двумя выходами) и двумя ресиверами.

Добавлено (06.05.2009, 06:45)
---------------------------------------------

Quote (VVS)
Как известно, с 04/05/2009 Воля-кабель прекратила аналоговое ТВ-вещание.

А что же я сию минуту смотрю?!?!?!?!?!?!?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
maniachelloДата: Среда, 06.05.2009, 08:42 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
год назад у нас Воля тоже прекратила аналоговое вещание, поставил тарелку 0,9 метра и 2 ресивера... не жалею ни минуты... ресиверы купил разные - т.к. я новичок в этом деле, купил в одну комнату сначала простенький, чуть ли не на шару... совсем недавно купил себе в другую комнату более серьёзный, с картоприёмником и сетевым выходом... разбираюсь с ш*рингом

а от Воли остался интернет, который в последнее время ваще сдох... в понедельник трафик никакущий был - в течение дня пришлось раз 30 переподключаться... дошло до смешного - у знакомого Ого на 512 кбит раза в 3 быстрее работает, чем Воля со своими 32 Мбит

П.С. Век "Воли" не видать

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 06.05.2009, 08:43
 
JOKERДата: Среда, 06.05.2009, 08:51 | Сообщение # 5
dyadm
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 846
Город: Киев
Авто: SantaFe 2,2CRDiAT + IX35 2,0AT
Зарегистрирован:
20.11.2008
Репутация: 186
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
А что же я сию минуту смотрю?!?!?!?!?!?!?

Они отключают аналог не в один день по всему Киеву, а пошагово. Видимо это связано с какими то техническими моментами. У меня аналог отключили неделю назад - на месяц позже чем у тещи. На одном телеке цифра у меня уже давно, т.к. при большой диагонали телевизора аналоговая трансляция смотрится просто ужасно - сплошное зерно. А вот второй телевизор до недавнего времени смотрел по старинке. При новых условиях заморачиваться не стал - взял еще один декодер. Цена вопроса - 399 грн. декодер, 18 грн. ежемесячная доплата за второй телевизор, 42 грн. типа подключение (делал все сам, т.к. после того как повозился спец Воли у меня и TV-сигнал пропал, и интернет отрубило). Чичас все работает. А искать альтернативу телевидению и интернету ни времени, ни желания к сожалению нет.


CEED 2,0SW->Subaru Legacy 2.0AWD->Infiniti FX35->Toyota Camry V50->Hyundai SantaFe III
 
БалуДата: Среда, 06.05.2009, 11:39 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Как вариант, что бы незаморачиваться с тарелкой - можно приоблести комбинированый ресивер: цыфра ефир (от обычной комнатной елочки) + спутниковое. В Киеве около 20 цифровых ефирных каналов. Качество такое же как и со спутнка. А со временем можно и тарелочку установить. Тарелка сама по себе недорогая, но устанавливать ее хлопотно. Хорошо если есть возможность установить на балконе - очень удобно настраивать. А если ставить где нибудь на крыше - туда же надо тащить телевизор и ресивер.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Avmyzika - Среда, 06.05.2009, 11:40
 
SergeДата: Среда, 06.05.2009, 11:49 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Подумываю а не прикупить ли спутниковую тарелку с ресиверами (нужно на 2 телевизора). Кто что порекомендует?

Порекомендую поставить две тарелки - одна с мультифидом (крепление для 3-х головок) на спутники 4W, 5E, 13E (Украинские каналы + Европа) и одна с одной головкой на спутник 36Е (НТВ+). Головки на обоих тарелках - с двумя выходами, есть такие. Через два DiseqC коммутатора группируем головки так, чтобы получилось два выхода на два тюнера.
Что касается тюнеров - я бы посоветовал что-то из Dreambox (500, 600 или 800, если телик поддерживает HDTV). У тюнеров есть эзернет, что позволяет включить их в домашнюю сеть и поднять на них хитрый метод просмотра кодированных каналов smile
Это в общих чертах. Будут вопросы, пиши в личку. Чем могу - помогу.
Подобный вариант (правда с одним тюнером) на 500-м дримбоксе работает у меня уже года два...


Симферополь

Сообщение отредактировал Serge - Среда, 06.05.2009, 11:50
 
БалуДата: Среда, 06.05.2009, 11:53 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Serge, А НТВ+ не платный ли?

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Avmyzika - Среда, 06.05.2009, 11:55
 
SergeДата: Среда, 06.05.2009, 11:57 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
Serge, А НТВ+ не платный ли?

Платный. Дорого. Но можно смотреть в эконом-варианте smile


Симферополь
 
VVSДата: Среда, 06.05.2009, 16:05 | Сообщение # 10
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Могу поставить тарелки на балконе. Балкон как раз смотрит на юг. Попробую разобраться в варианте предложеном Serge.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
AAxxxxxxДата: Среда, 06.05.2009, 16:25 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Я месяц назад перешел с цифровой Воли на аналоговый Триолан (живу на Оболони). Качество конечно не супер, но для цены 15 грн. на два телевизора очень даже хорошо. smile

г. Киев

 
БалуДата: Среда, 06.05.2009, 17:56 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Могу поставить тарелки на балконе. Балкон как раз смотрит на юг. Попробую разобраться в варианте предложеном Serge.

Правда, НТВ направляется не на юг. а куда-то восточнее. если правильно в азимутах разобрался. smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
SergeДата: Среда, 06.05.2009, 20:23 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Avmyzika, VVS ребята, я ставил свои тарелки с помощью Google Earth.
Делается так: находим свой дом, свой балкон/окно и т.п. - одним словом место, где будет стоять тарелка.
Выбираем инструмент "Линейка" и ставим отметку на этом месте.
Переходим к точке 0S36E для случая со спутником, с которого вещает НТВ+ - ставим там вторую метку линейки.
Возвращаемся к своему дому и смотрим по линейке, куда должна смотреть наша тарелка - всегда можно найти ориентиры на местности (соседний дом, дерево и т.п.)
Так же делаем для 0S5E для "троицы" Amos Sirius HotBird


Симферополь
 
БалуДата: Среда, 06.05.2009, 20:35 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Serge)
Так же делаем для 0S5E для "троицы" Amos Sirius HotBird

Ну тут-то проще - по компасу строго на юг.
Без телевизора все равно не угадаешь smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
ExumerДата: Четверг, 07.05.2009, 01:45 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Как известно с 04/05/2009 Воля-кабель прекратила аналоговое ТВ-вещание.

Quote (Avmyzika)
А что же я сию минуту смотрю?!?!?!?!?!?!?

У меня в голосеевском тож пока еще не отрубили, буду смотреть до победы butcher
А будет наверное как с моим товарищем на харьке прошлым летом. Никто и не предупредил, говорит, проснулся мол сутра - врубил телек а там голяк! Подумал, что ремонт какой-то. Вышел на улицу, а там палатка Воли стоит и уже людям тюнера напаривают.
Вот это наглость канешна
У меня в доме друго кабельного оператора нет. Окна и балконы выходят на северовосток, с тарелками гемор из-за этого, на крышу принципиально не хочу. Придется к этим жлобам все-таки подключаться, ибо другого выхода не вижу killed




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**


Сообщение отредактировал Exumer - Четверг, 07.05.2009, 01:46
 
qwerterДата: Четверг, 07.05.2009, 10:50 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 180
Авто: Kia Ce'ed 1.6 CRDI LX, 5K
Зарегистрирован:
04.06.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
кому интересно по спутниковому ТВ вот целый сайт с информацией. я сам на нем зареген.

вот сама ссылка: tele-sat всё про спутниковое ТВhttp://tele-satinfo.ru/


Ce`ed 1,6 CRDI, LX, МКПП
Александр
Киев
 
ЯрикДата: Пятница, 08.05.2009, 17:53 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Kia Cee'd 1,6AT LX
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Chief20)
метровая антена рулит и дцментровая))))

гггг, поддерживаю))
Я в последнее время телик вообще не смотрю. Либо литература, либо интенет.
По телеку - только новости. Изредка - футбол.
Фильмы смотрю на ДВД.


Kia Cee'd 1,6 AT LX
Киев, Позняки


Ахтырка

 
БалуДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:49 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Попробую разобраться в варианте предложеном Serge.

Славик, разобрался уже? Я как раз второй день пытаюсь вникнуть - много новой инфы. Без посторонней помощи того кто "в курсе" сложно врубиться.

П.С. Установил У себя и у родителей спутниковое ТВ: Amos Sirius HotBird

Себе взял EVOLUTION Master + Lan. Собираюсь установить еще одну антену на 36Е для шаринга... wacko


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
SergeДата: Вторник, 23.06.2009, 11:39 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Я как раз второй день пытаюсь вникнуть - много новой инфы. Без посторонней помощи того кто "в курсе" сложно врубиться.

Спрашивай - помогу в меру возможностей.


Симферополь

Сообщение отредактировал Serge - Вторник, 23.06.2009, 11:39
 
VVSДата: Вторник, 23.06.2009, 16:29 | Сообщение # 20
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Балу, Леша еще толком не вникал (хотя товарища Serge уже успел по телефону помучать wink ). Нужно как-то вечерком сесть и перелопатить профильный форум. Кинь мне своюб аську в личку. Бум думать вместе (одна голова - хорошо, а два сапого - пара biggrin )

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Альтернатива ТВ Воля-кабель (альтернативные ТВ-операторы/спутниковая тарелка...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024