Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Обновленная линейка Макинтошей (не смотря на выразительный дизайн, Макам есть, чем удивить)
Обновленная линейка Макинтошей
LongerДата: Среда, 15.10.2008, 13:53 | Сообщение # 1
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Глава Apple Стив Джобс представил несколько шокирующих обновлений продукции. Изменения коснулись как ноутбуков, так и мониторов.
В настоящий момент было представлено обновления MacBook, MacBook Air и Mac BookPro. Apple Cinema Display 24'' не остался в стороне.

В MacBook Air появится видеокарта Nvidia GeForce 9400M, а также жесткий диск емкостью в 120 гигабайт. В улучшенной конфигурации его заменит 128-гигабайтный твердотельный накопитель. Улучшенная конфигурация MacBook Air будет содержать процессор Core 2 Duo, работающий на частоте 1,86 гигагерца и оснащенный 6 мегабайтами кэш-памяти второго уровня. Частота процессора стандартной модели составляет 1,6 гигагерца. Оба ноутбука оснащены двумя гигабайтами памяти DDR3.

Также Стив Джобс анонсировал первый ноутбук, который упадет по цене за пределы 1000 $, а именно до 999 $. Им станет MacBook предыдущего поколения. Кроме того, Apple анонсировала две модели MacBook нового поколения с цельнометаллическим корпусом из алюминия, дисплеем со светодиодной подсветкой, видеосистемой Nvidia GeForce 9400M, новым стеклянным трекпадом и мини-портом Display Port. Новые модели будут стоить 1299 и 1599 долларов соответственно. Младшая модель оснащена процессором Core 2 Duo, работающим на частоте 2 гигагерца. Старшая - 2,4-гигагерцевым чипом. Кроме того, у старшей модели будет жесткий диск емкостью 250 гигабайт, а у младшей - 160. При желании память можно увеличить до 4 гигабайт, а емкость жесткого диска - до 320 гигабайт, либо поставить 128-гигабайтный твердотельный накопитель.

Новые MacBook Pro с цельнометаллическим корпусом будут оснащены дисплеем с диагональю в 15,4 дюйма, процессором Core 2 Duo с частотой 2,4 гигагерца, двумя гигабайтами памяти DDR3. Их цена составит 1999 долларов. Улучшенная конфигурация с 4 гигабайтами памяти и более быстрым процессором будет стоить 2499 долларов.

24-дюймовый дисплей Cinema, который стал первым дисплеем корпорации со светодиодной подсветкой. Разрешение Apple Cinema составляет 1920 на 1200 пикселей. Монитор оснащен кабелем с тремя коннекторами - MagSafe для питания ноутбука, USB-портом и Display Port. В Cinema также встроены камера iSight, микрофон и динамики.

Все цены естественно распространяются пока на Штаты, у нас первые поступления по негласным слухам через 3 месяца.

ПыСы: цена конечно не радует, но функционал...



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
DiactiveДата: Среда, 15.10.2008, 14:00 | Сообщение # 2
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Да в Эйр 9400 ( пусть и урезанный мобайл ) это конечно круто. Еще б входов в Эйр добавили и можно брать.

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
LongerДата: Среда, 15.10.2008, 14:31 | Сообщение # 3
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Да, согласен. Мне МакПро больше по душе, в него столько засунули, еще нужно применение найти для такого девайса.
А так, лапочки красивые, только цены как ежики - колючие... sad

Из МакБука вытащили Fi-Wi 400 - это конечно огорчило. С выходами и входами, как всегда траблы.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
maniachelloДата: Среда, 15.10.2008, 15:40 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Quote
первый ноутбук, который упадет по цене за пределы 1000 $, а именно до 999 $

мда... большой подарок еврейскому народу... а я тут новый ноут собрался брать... за 370... продешевил, что ли? cool
 
rolisДата: Среда, 15.10.2008, 17:55 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Longer, А что слышно по поводу Iphone новенького?
 
LongerДата: Среда, 15.10.2008, 18:43 | Сообщение # 6
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
rolis, слышно много чего. Вот мой коллега юзает. Приобрел пару недель назад. Пока доволен, до этого была Нокиа 95 последняя. Сказал, что небо и земля.
Что конкретно интересует? Давай в личку, а то забаню (шутка)



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
BartlbeДата: Четверг, 16.10.2008, 11:47 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (rolis)
А что слышно по поводу Iphone новенького?

Не знаю как в Кременчуге, в Днепре бери не хочу.

В целом за apple - скоро должен появиться моник Cinema 30' на OLED подсветке. Ждемс.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LongerДата: Пятница, 17.10.2008, 10:43 | Сообщение # 8
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Bartlbe, "В целом за apple - скоро должен появиться моник Cinema 30' на OLED подсветке" 24'' - на диодной подсветке, а по поводу 30'' - сказали, что пока ждать не приходиться. И вообще умирают моники класса ПРО sad


Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
BartlbeДата: Пятница, 17.10.2008, 15:16 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
по поводу 30'' - сказали, что пока ждать не приходиться

Кто сказал?


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LongerДата: Пятница, 17.10.2008, 21:12 | Сообщение # 10
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Bartlbe, я смотрел презентацию всей обновленной линейки. Обновили только 24-ку, а о 30 не было ни слова.
Сначала подумали, что их вообще не будут выпускать, но оказалось, что будут только старых модификаций.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
strangelДата: Пятница, 17.10.2008, 23:04 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
А еще apple обещал снизить цены и продавать самые дешевые ноути ниже 1000 долл. Вот они и снизили до 999 biggrin , от чего рыночноя стоимость акций фирмы снизилась

tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
BartlbeДата: Суббота, 18.10.2008, 00:44 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Bartlbe, я смотрел презентацию всей обновленной линейки. Обновили только 24-ку, а о 30 не было ни слова.
Сначала подумали, что их вообще не будут выпускать, но оказалось, что будут только старых модификаций.

Презентация - это то, что показывают журналистам и юзерам.
Я общался с представительством, Cinema 30' будет, вот только какая будет цена еще никто не знает.

Quote (strangel)
А еще apple обещал снизить цены и продавать самые дешевые ноути ниже 1000 долл. Вот они и снизили до 999 , от чего рыночноя стоимость акций фирмы снизилась

Вот так и рождаются слухи. Для начала Apple никому ничего не обещал. Было сказано, что будет бюджетный ноут за 999$ (и то, в америке). Для Apple это как раз и есть бюджетный. Поищите как-нибудь Sony за 999$ на досуге, возможно узнаете много нового ...


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
strangelДата: Суббота, 18.10.2008, 15:57 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Bartlbe,
В каждом слухе может быть доля истины.... Прикольно если акции, падают только на основании слухов
Quote (Bartlbe)
Поищите как-нибудь Sony за 999$ на досуге, возможно узнаете много нового ...

Искал и нашел, в США!!! wink Только доукомплектовал себе более сильным процесором, получилось больше тысяи - 1060$


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
LongerДата: Понедельник, 20.10.2008, 09:07 | Сообщение # 14
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Bartlbe, немного поясню, я не поговорить сюда пришел. Работаем с Apple 11 лет, к раньше начал в Украине?
Мы являемся авторизованным партнером Apple и не российского, а Европейского.
На заметку: в Украине нет представительства Apple, к сожалению. И пока не намечается. А те, кто есть знают не больше нас wink
Презентация показывалась во всех авторизованных центрах Apple во всем мире, не только для журналюг, но и для сейлзов!
Заказы уже пошли... А техники пока еще не будет.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
BartlbeДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:13 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Bartlbe, немного поясню, я не поговорить сюда пришел. Работаем с Apple 11 лет, к раньше начал в Украине?

Я тоже не мимо проходил smile

Quote (Longer)
Мы являемся авторизованным партнером Apple и не российского, а Европейского.

По поводу авторизации - последние 3 года выкидываю сертификаты в мусорную корзину.
И можно объяснить как это не российского, а европейского? ...

Quote (Longer)
На заметку: в Украине нет представительства Apple, к сожалению. И пока не намечается.

Я знаю, но совсем недавно российская iPro получила эксклюзив на поставку Apple в Украину. Т.е. их можно смело считать полупредставительством.

Quote (Longer)
А те, кто есть знают не больше нас. Презентация показывалась во всех авторизованных центрах Apple во всем мире, не только для журналюг, но и для сейлзов!
Заказы уже пошли... А техники пока еще не будет.

Так мы по большому счету ничего не знаем. Только после всяких макворлдов узнаем о новинках как и все. А мне еще в прошлом году рассказывали о мониках на OLED подсветке. Так что я бы ничего не утверждал?

ЗЫ: Что за компания если не секрет? ...


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LongerДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:00 | Сообщение # 16
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Bartlbe, долго отписывать не буду, смотри: тут

Сертификат выбросить вряд ли удастся, так как их в Украине всего 5 biggrin , один у нас, итого 4... Смотри оф. сайт Apple.com (в партнерах)
Если серьезно, то полупредставительств не бывает. В Украине нет представительства Apple Inc.
iPro выполняет действительно некоторые функции, но только некоторые не более. Они на рынке вчера, а большинство Эпловцев уже очень давно.
Российской iPro нет, есть украинская wink , которая помимо того, что она полупредставительство еще и полудистрибутор biggrin - это действительно российская модель, я в шоке.

А вообще, приятно поговорить со знающим человеком! Ты в какой компании или проще сказать, чем связан с Apple?



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
BartlbeДата: Вторник, 21.10.2008, 11:44 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
КР. Знаем. Приятно познакомиться ближе.

Quote (Longer)
Сертификат выбросить вряд ли удастся, так как их в Украине всего 5 , один у нас, итого 4... Смотри оф. сайт Apple.com (в партнерах)

Сайт не нужен т.к. с большинством крупных дистрибьюторов на рынке связывают партнерские отношения.
Quote (Longer)
Если серьезно, то полупредставительств не бывает. В Украине нет представительства Apple Inc.

Да я знаю, просто так обозвал их. Тем не менее все заказы будут размещаться через iPro, а логистические схемы через ERC.
Quote (Longer)
iPro выполняет действительно некоторые функции, но только некоторые не более. Они на рынке вчера, а большинство Эпловцев уже очень давно.

Дело не в том, кто сколько на рынке, дело, в данном случае, в эксклюзивности прав у iPro. Если торговать iPod'ами, то на iPro с их условиями можно забыть, а если торговать тяжелыми решениями да еще и с концепцией shop in shop, то без них никак. К сожалению. Потому-что их руководитель (из Домотехники) инопланетянин еще тот.
Quote (Longer)
Российской iPro нет, есть украинская , которая помимо того, что она полупредставительство еще и полудистрибутор - это действительно российская модель, я в шоке.

Это как раз и есть филиал российской iPro. До того, как в мск появилось официальное представительство Apple - iPro работало в россии по тем же условиям, что сейчас в Украине, т.е. с эксклюзивными правами. Сейчас в россии им ловить нечего и они переместились в Украину.
Quote (Longer)
А вообще, приятно поговорить со знающим человеком! Ты в какой компании или проще сказать, чем связан с Apple?

Спасибо. Мне тоже приятно. Связан с Apple торговлей их продуктами в розницу.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LongerДата: Вторник, 21.10.2008, 22:50 | Сообщение # 18
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Bartlbe, приятно познакомиться biggrin
Руководство, которое сейчас во главе московского EMC знаем еще с давних времен, когда о представительстве в Москве еще и речь не шла.
Не будем пересказывать историю на людях biggrin , можно в личке.

Очень интересно увидеть граф.планшет от Apple... Но когда и будет ли?



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
BartlbeДата: Среда, 22.10.2008, 12:54 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Руководство, которое сейчас во главе московского EMC

Юру? ... Так вроде там буржуй какой-то сейчас во главе? ...
Ладно, забили.

По поводу планшета - я не дизайнер, поэтому совсем не интересно smile


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
maniachelloДата: Среда, 22.10.2008, 13:17 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
может, я буду оригинален... но скажите, что в Макинтошах такого... от чего надо стоять на ушах? что они умеют, чего не умеют другие компкторы?
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Обновленная линейка Макинтошей (не смотря на выразительный дизайн, Макам есть, чем удивить)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024