Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Убийца Айфонов (Новая Nokia 5800)
Убийца Айфонов
BartlbeДата: Пятница, 17.10.2008, 19:14 | Сообщение # 41
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
Ууу....ты не сравнивай компы с телефонами.
А что тут улыбать, у Нокии достойный конкурент по хорошей цене.

Ты не понял. У Apple - нет конкурентов.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LongerДата: Пятница, 17.10.2008, 21:06 | Сообщение # 42
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Bartlbe, конкуренты есть всегда! Это рынок, а вот какие - это конкуренты, другой вопрос.
Если увлекался историей компьютерного мира, все поймешь. Стив Джобс - такой один, Билл Гейтс - также один, они уникальные люди, каждый по своему.
У Apple никогда не было в намерениях завоевать весь рынок, им все просто не нужны. Им нужны люди, которые мыслят приблизительно также - инакомыслящие.
А Свят, я думаю просто не юзал данную технику, но - это его право.
Я работаю за МакБуком ПРО и исключительно на МАК ОС, другое не признаю, хотя и юзаю (Винда - второй дом.комп., который включаю 1 раз в месяц);

По данной теме столько всего прочитал, уже тошнит - одни разговоры, а он еще и не вышел biggrin , убийца этот. Это очередной маркетинговый ход, реклама и PR в одном лице. Пускай выходит, Apple думаю также прореагирует и выпустит еще какую-нибудь штуценцию. Давно задумки о графических планшетах....



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
BartlbeДата: Суббота, 18.10.2008, 00:26 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Bartlbe, конкуренты есть всегда! Это рынок, а вот какие - это конкуренты, другой вопрос.

Рынок рынком. У Nokia есть конкурент там Motorola или Sony Ericsson, а у Apple конкурентов нет. Apple своего рода субкультура.

Quote (Longer)
Если увлекался историей компьютерного мира, все поймешь. Стив Джобс - такой один, Билл Гейтс - также один, они уникальные люди, каждый по своему.
У Apple никогда не было в намерениях завоевать весь рынок, им все просто не нужны. Им нужны люди, которые мыслят приблизительно также - инакомыслящие.
А Свят, я думаю просто не юзал данную технику, но - это его право.
Я работаю за МакБуком ПРО и исключительно на МАК ОС, другое не признаю, хотя и юзаю (Винда - второй дом.комп., который включаю 1 раз в месяц);
По данной теме столько всего прочитал, уже тошнит - одни разговоры, а он еще и не вышел , убийца этот. Это очередной маркетинговый ход, реклама и PR в одном лице. Пускай выходит, Apple думаю также прореагирует и выпустит еще какую-нибудь штуценцию. Давно задумки о графических планшетах....

История по одному фильму "Пираты силиконовой долины" не пишется. Как сказал Стив - Apple точно такая же техника, только другая. В этой "другой" и есть свой кайф. Я сам юзаю MacBook и MacOS и поверь, Apple не надо ничего придумывать, потому-что они и так законодатели моды. Ага.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ADMINДата: Суббота, 18.10.2008, 16:23 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Ты не понял. У Apple - нет конкурентов.

Как это нет? Человек смотрит на Айфон и на 5800, видит что она дешевле Айфона при тех же функциях и берет Нокию! Конкуренты есть всегда, если б не было конкурентов, то б ничего не развивалось.


Все будет хорошо ;)
 
UserДата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:44 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (SergiyCo)
Нокиа тоже не подарок и дешевых и стильных телов не делает

По твоему Е66 не имеет стиля? Или не быстрый из смартов? Или не функциональный?

 
BartlbeДата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:50 | Сообщение # 46
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
Как это нет? Человек смотрит на Айфон и на 5800, видит что она дешевле Айфона при тех же функциях и берет Нокию! Конкуренты есть всегда, если б не было конкурентов, то б ничего не развивалось.

Слишком узко мыслите. Кокуренция - это когда продукты одинаковы, а apple, не важно какой продукт, изначально не такой как все.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ADMINДата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:35 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Слишком узко мыслите. Кокуренция - это когда продукты одинаковы, а apple, не важно какой продукт, изначально не такой как все.

А ну да, Эпл не Мира сего!)))) Ржунимагу. Ок, спорить бесполезно с человеком, который думает что Эпл бест оф зе Бест.


Все будет хорошо ;)
 
BartlbeДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:59 | Сообщение # 48
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
SVILD, Ок. Вот только не могу найти где я писал, что яблоко бест оф зе бест.

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ADMINДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:32 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
SVILD, Ок. Вот только не могу найти где я писал, что яблоко бест оф зе бест.

Ты его так возвеличиваешь и говоришь, что нет конкурентов. Ну как же нет конкурентов, если их полно! Я говорю сейчас про Эпл Айфон. Да какой он другой? Стоит на нем операционка, которая выполняет кучу функций, так же стоит оперпционка на Нокии, только другая, которая выполняет тоже кучу функций. Все это техника. И люди не тупо приходят в маг купить Айфон, а еще смотрять что есть такого же напичканного с сенсорным экраном и по хорошей цене. Так что Айфону будет туго очень, вон все обзоры как сравнивают с Айфоном эту новую Нокию! Конкуренты очень достойный и дело каждого что выбрать, Нокию или Айфон.


Все будет хорошо ;)
 
LongerДата: Понедельник, 20.10.2008, 09:02 | Сообщение # 50
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
User, к сожалению не могу сказать сколько тебе лет, но могу ответить однозначно - для молодняка пАнты, а деловых людей - экономия времени, что приносит свою прибыль. Мне можешь поверить мы на рынке Apple в Украине очень давно и я вижу клиентов каждый день. Они далеко не пацаны, о которых ты говоришь, это и бизнесмены и творческие люди, но а молодняк - это само сабой. Только Нокией они не хвастаются - стыдно, наверно biggrin , а вот Айфоном...
SVILD, когда говоришь: выполняет кучу функций, то или говори или не сравнивай. Тут, как и в самой Эпловой технике, железо решает не все, а вот операционная система. Мак ОС и Винда не сравнимы, так и Айфона и Нокии. Ты ее юзал? Очень удобно, по всем тестам она не удобная, вот и ответ. Поэтому ее и меняют.
Если Нокия поменяет не корпус/железо, не операционку, а свое мышление - тогда будет, действительно классный продукт. А так, они зажрались. Пусть, пусть, Эплы научат уважать конкуренцию...



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
maniachelloДата: Понедельник, 20.10.2008, 09:48 | Сообщение # 51
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
парни, не ругайтесь!

от себя... айфон или нокиа... мне кажется, это вопрос религии... меня, например, ничто не заставит купить себе айфон или любую из нокий

 
LongerДата: Понедельник, 20.10.2008, 10:05 | Сообщение # 52
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
maniachello, здесь принципиальные разговоры.
Не было ни слова, что Нокиа - хуже или лучше. Каждый высказывает свою точку зрения - это хорошо.
А то, что каждый мыслит по разному - это 100 % wacko

ПыСы: (для развития в области экономики) Конкуре́нция — соперничество нескольких субъектов в достижении схожей цели.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
scorcherДата: Вторник, 21.10.2008, 00:05 | Сообщение # 53
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
я допустим до сих пор не могу понять почему на 5800 говорят убийца ямобилко, ведь это совершенно разные лиги! 5800 средняк самый настоящий,в принципе ничего революционного,даже нокия это признает, еще один шаг вперед развития своего рынка. если говорить об айфон как статусный аппарат по крайней мере у нас (нельзя сказать что везде,т к в usa он стоит 300 бак) то это топ класс. вряд ли вы найдете обладателя айфон который поменяется на 5800. Мне кажется что понимающий человек в технике(понты не берем) покупает телефон исходя из своих потребностей и наверное у обладателей айфон есть цифровая камера, чтоб не гоняться за 3мя паршивыми мегапикселями 5800...
ps надеюсь поняли о чем я говорю... tongue


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
BartlbeДата: Вторник, 21.10.2008, 11:47 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
вряд ли вы найдете обладателя айфон который поменяется на 5800

Я бы даже сказал - на любой другой телефон.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ADMINДата: Вторник, 21.10.2008, 12:16 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
у обладателей айфон есть цифровая камера, чтоб не гоняться за 3мя паршивыми мегапикселями 5800...
ps надеюсь поняли о чем я говорю... tongue

А что в Нокии отстойная камера? чёт я не понял!


Все будет хорошо ;)
 
BartlbeДата: Вторник, 21.10.2008, 14:27 | Сообщение # 56
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
А что в Нокии отстойная камера? чёт я не понял!

А что, нет? ...
У меня в телефоне 3.2Мр, но почему-то ей не пользуюсь. Странно, почему?..


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
SergiyCoДата: Вторник, 21.10.2008, 20:23 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Я для себя решил, что останусь с КПК, в котором есть много функций.
Apple iPhone вещь серьезная, но не лишенная недостатков.
Напр. там нету софта по ГПС, выделить текст в Сафари проблематично, аккумулятор не сменный, видео не снимает, использовать как накопитель низя, обмен с ПК специфичный, привязка с Инету, и т.д. НО
в нем есть почти (!) все нужно 4 из 5 пользователей.
А некоторые вещи начиная с дизайна и заканчивая объемом продаж - без комментариев!
Но я себе его не куплю, хотя..., но не сейчас.
А говорить про убийц неправильно. Каждый выберет себе то что ему подходит.

Возьмите на улице выборку из 10-20 чел. и я уверен вы не найдете 2 одинаковых телефонов, у всех будет что-то свое, начиная с Нокиа 3310 и заканчивая iPhone.

Официально 5800 уже представлен (без цены), подождем месяц и посмотрим, самому интересно.

Добавлено (21.10.2008, 19:23)
---------------------------------------------
Предлагаю нам в подпись добавить инфу о марке (модели) телефона и рассказать почему, собственно?
Всегда любил функционал, но восхощался простотой. iPhone - идеальный баланс! Но я люблю крайности!


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
scorcherДата: Вторник, 21.10.2008, 21:03 | Сообщение # 58
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
А что в Нокии отстойная камера? чёт я не понял!

наверное сильно критично выразился в пользу цифровой камеры biggrin
я уверен что будет устройство от нокии которое задаст темп на рынке сенсорно-функциональных устройств (яфон не в счет,его отношу к "модным"), скорее всего N серии с камерой достойной недорогой цифровой камеры и т д


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
LongerДата: Вторник, 21.10.2008, 22:42 | Сообщение # 59
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Замечу от себя: камера - это не акцент Эпла, поэтому здесь не хочу говорить и сравнивать с Нокией. Сам снимаю на камеру 2.0 - качество хромает, зато конектится с МакБуком ПРО быстро, можно оперативно выложить на форум biggrin , у Айфона такая же история. Телефон или коммуникатор - это не камера. Хочешь камеру, покупай цифровик, про это в другой ветке.
Из зо дня в день, вижу людей, которые юзають Афоню. Многие мажорные бизнесмены, считают - это за хороший тон. А вы говорите))
Apple - это культура, а не отдельный девайс.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
ADMINДата: Среда, 22.10.2008, 18:57 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
А что, нет? ...
У меня в телефоне 3.2Мр, но почему-то ей не пользуюсь. Странно, почему?..

Отличная камера 3.2 в Нокии!


Все будет хорошо ;)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Убийца Айфонов (Новая Nokia 5800)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024