Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Убийца Айфонов (Новая Nokia 5800)
Убийца Айфонов
paxomovДата: Суббота, 11.10.2008, 10:51 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
У нас всегда встречали по одежке. А телефон - это таже одежка.

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
scorcherДата: Суббота, 11.10.2008, 11:08 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (paxomov)
А телефон - это таже одежка.

Скорее аксессуар wink


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
LongerДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:47 | Сообщение # 23
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
SVILD, ну, и правильно ты от меня ждал ответ biggrin
Я влез почему? Потому, что нельзя сравнивать разные весовые/ценовые категории - просто нельзя!
Айфоном пользуются многие в Украине из-за понтов, тут соглашусь со SmartBot-ом, но есть люди, для которых это настолько удобно и необходимо, что другие не всплывают. А цена в 1000 долларов для такого дивайса (не телефона) - это не деньги.
Просто, мы смотрели про эту Нокию "краш-тесты" - ничего такого кроме цены, вот и все. Им еще очень далеко до современных технологий.

ПыСы: просто "убийца Айфонов" - это не про него...



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
ADMINДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:32 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Просто, мы смотрели про эту Нокию "краш-тесты" - ничего такого кроме цены, вот и все. Им еще очень далеко до современных технологий.

Гы. Ну тут можно долго и нудно спорить кому далеко, Нокии до Эпла или Эплу до Нокии. biggrin Каждый для себя выбирает то, что ему нужно! wink


Все будет хорошо ;)
 
LongerДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:59 | Сообщение # 25
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
SVILD, ну, да и опять смотря в чем "далеко"?
У нас таких клиентов каждый день куча, которые раньше рассуждали как ты, приобретают Айфон, критикуют, но почему-то не отказываются. Интересно почему?
У меня НокиА и я доволен, финансы не вытягивают Айфончик. Значит не так сильно он мне нужен. Но тем не менее я видел и юзаю его, отличий очень много.
Я ж говорю, что понравилась название темы "Убийца..." - не правильное название по типу "КИА Кед - убийца Лексусели"...



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
ADMINДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:37 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Я ж говорю, что понравилась название темы "Убийца..." - не правильное название по типу "КИА Кед - убийца Лексусели"...

Не согласен с тобой. Айфон по начинке ни чем не лучше Нокии. smile Так шо Лексуселем ни как не может быть. Цены примерно равные и может Нока даже дешевле будет, даже точно дешевле будет! Все функции что и в Айфоне у неё есть, плюс софт можно будет на шару закачивать! И вот в нашей стране цена будет играть не маловажную роль. У Нокии намного больше Фанатов, чем у Афони.

И еще, я не говорю, что Айфон плохой. Лично меня отталкивает цена и то, что на него только платный софт, второе более существенно.


Все будет хорошо ;)
 
LongerДата: Понедельник, 13.10.2008, 12:10 | Сообщение # 27
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
SVILD, не бросайся словами "Айфон по начинке ни чем не лучше Нокии"!
Он не может быть таким же, по определению не может быть таким же. Лучше зайди на форумы и почитай тех. характеристики. Если бы он был такой же, вопрос давно бы закрыли. Возмьми и поюзай один и второй, а потом пиши в форум!
А лучше бери Нокиу и приходи ко мне, зайдем в сервисный центр и проведем независимый краш-тест. А потом напишешь, что у него такие же функции и он такой же только дороже.
А Украина не показатель, у нас позавчера моб. связь появилась, а ты примеры ставишь. Айподы у нас акже многие не слышали, но это не означает, что они фуфловые.
Нокиа всем известная компания и юзаешь ты только, как и я телефон. Эпл в свою очередь дает полный набор девайсов, что очень удобно, пусть и не для нашей страны (цена).



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
ADMINДата: Понедельник, 13.10.2008, 12:32 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Longer,ты пытаешься доказать что то недоказанное. По начинке они особо не
отличаются, везде есть свои плюсы, минусы, глюки. И если иы перешли на
то, что Нокиа это Киа, а Айфон это Лексус, то это тоже весьма
противоречиво , . Я б сказал так, это КИА, за которого задрали цену как на
Лексус. И престиж у Нокии ни как не ниже Айфона, а может даже и выше.


Все будет хорошо ;)
 
AutoexpertДата: Понедельник, 13.10.2008, 12:59 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
Я сначала тоже "загорелся" покупкой айфона, потом вышел HTC даймонд, решил подождать его, потом услышал про анонс нокии (сам юзаю данную марку уже 7лет) думаю, ну всё, то что надо. И тут я в реальности столкнулся с телефонами с точ дисплеями (iphone, sony ericson). Сказу сразу, что удовольствия они мне не принесли. Когда надо быстро набрать номер, сохранить в записную книжку или ответить на сообщение это было просто мучение и издевательство. Возможно со временем к этому можно привыкнуть. Но для меня во время работы необходима оперативность, поэтому чем проще набор цифр и букв, тем эффективнее. Так как данная технология перспективная и многие производители кинулись в этот сегмент (точ дисплеев), я думаю в скором времени мы увидим новые разработки, которые упростят процедуру ввода символов и цыфр, и сделают их пригодными для работы в режиме постоянной эксплуатации, а не для понтов)) А что касается нокии 5800, то я думаю это первая ласточка, выпущенная на разведку, Нокиа быстро учится на ошибках, поэтому ожидаю через пол годика появления девайса со всеми устранёнными деффектами этой модели. Так что всем поклонникам нокии остаётся только ждать smile

Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
ADMINДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:01 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Autoexpert)
А что касается нокии 5800, то я думаю это первая ласточка, выпущенная на разведку, Нокиа быстро учится на ошибках, поэтому ожидаю через пол годика появления девайса со всеми устранёнными деффектами этой модели.

Это точно! Первая ласточка за которой последует много таких девайсов с сенсорными дисплеями!


Все будет хорошо ;)
 
LongerДата: Понедельник, 13.10.2008, 18:43 | Сообщение # 31
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
SVILD, Свят ничего я не пытаюсь доказать. Даже Маки глючит и у Лексусов отпадают колеса.
Просто убило название темы. Выложи на IT-форум и посмотри результат.
Согласен дело выбора, Apple не позиционируется как телефоностроитель и на рынке сколько? А сколько на рынке Нокиа?
Если они развивались бы одинаковыми темпами про Афоню никто бы и не узнал.
А по поводу лучше или хуже: как можно, что-то обсуждать то чего не юзал?

Против Нокии никто ничего не имеет, грамотные девайсы, сам юзаю не 5 лет. Но пишите господа по теме! А не одна бабка на лавке сказала, но я еще ничего не видел, жду и т.д.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
ADMINДата: Вторник, 14.10.2008, 00:31 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
А тема вполне оправдывает свое название, ведь эта Нокиа будет прямым конкурентом Айфону. У Нокии был недочёт в этом плане, но она выпускает серьёзного противника и причём одного из первых, напичкана по полной и цена будет меньше чем на Айфон. Так что многие задумаются, а стоит ли за Айфон переплачивать?!!

Все будет хорошо ;)
 
LongerДата: Вторник, 14.10.2008, 10:15 | Сообщение # 33
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
SVILD, вчера в нете накопал инфу. Даже тема также называется. Теперь я понял от куда у тебя данная инфа biggrin
Кстати, если ты внимательно читал, то не только конкурент Афони, а еще и Сэма и ШТС и т.д.
А написано было впервые на форуме Нокиа )), которые писались от зависти: почему такой мощный бренд, выпускает самым последним свое чудо, которое кстати передрали у кого, не знаешь ? biggrin Пусть конкурирует, если предложит хорошие условия и отличную конфигурацию, да еще и за малые деньги, сам приобрету cool
Так, что пусть убивают...



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
ADMINДата: Вторник, 14.10.2008, 10:33 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
SVILD, вчера в нете накопал инфу. Даже тема также называется. Теперь я понял от куда у тебя данная инфа

Не, никакого отношения к форуму Нокиа я не имею. Сам создал тему. wink


Все будет хорошо ;)
 
LongerДата: Вторник, 14.10.2008, 22:43 | Сообщение # 35
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
SVILD, почитай, там похожая инфа: клац
И заметь, что рассуждают одни объективно, а вторые лижбы написать....
Форумы и другая инфа - это фигня, по сравнению с реальными тестированиями. Если Нокиа превзойдет ожидания, думаю трудностей на рынке у нее не будет. Но не забываем о том, что и Apple не спит, а уже продумывает очередного убийцу Нокии tongue



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
SergiyCoДата: Вторник, 14.10.2008, 23:19 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
... так они друг друга "поубивают" и нам останется тока ходить с пейджерами dry

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
BartlbeДата: Четверг, 16.10.2008, 11:49 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Какой распространенный стереотип.

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LongerДата: Пятница, 17.10.2008, 10:46 | Сообщение # 38
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Bartlbe, жесткие условия конкуренции - ничего особенного.
Вендоров разных много, но вот Apple уважаю за нестандартное мышление, так как у самого есть такие наклонности wacko
А что касается девайсов и не только телефонов - впереди сильнейшие, один из законов рынка.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
BartlbeДата: Пятница, 17.10.2008, 15:26 | Сообщение # 39
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Bartlbe, жесткие условия конкуренции - ничего особенного.
Вендоров разных много, но вот Apple уважаю за нестандартное мышление, так как у самого есть такие наклонности
А что касается девайсов и не только телефонов - впереди сильнейшие, один из законов рынка.

Я не пойму какой дебил пишет статьи\обзоры и упоминает выражеие "убийца", тем более в плане Apple?
Я понимаю, что теория вероятности штука странная, но из всех моих знакомых, которые так или иначе попробовали продукты Apple, будь то iPhone, MacBook или iMac, 100%! говорят, что врядле в ближайшее время найдут альтернативу Apple. 100% - это даже не 99%. Ни один не сказал, что поменяет например MacBook даже на VAIO. При этом 100% тех, кто впервые попробовал яблоко претензионно спрашивали - чего я раньше им не показал? ... Так о каком убийце iPhone идет речь? ... О каком-то гаджете от Nokia? Улыбнули.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ADMINДата: Пятница, 17.10.2008, 16:59 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
О каком-то гаджете от Nokia? Улыбнули.

Ууу....ты не сравнивай компы с телефонами.

А что тут улыбать, у Нокии достойный конкурент по хорошей цене.


Все будет хорошо ;)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Убийца Айфонов (Новая Nokia 5800)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024