Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Убийца Айфонов (Новая Nokia 5800)
Убийца Айфонов
scorcherДата: Среда, 20.05.2009, 14:56 | Сообщение # 241
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Новые слухи об iPhone:
Quote
По данным Silicon Alley Insider, в новой версии iPhone будут предусмотрены 3,2-мегапиксельная камера с возможностью записи видео, OLED-дисплей, возможность отправки изображений и видеороликов по MMS, встроенный FM-трансмиттер, электронный компас, а «революционная» комбинация камеры, GPS, компаса и Google Maps позволит вывести функции геотаггинга на совершенно новый уровень.

Добавим, что новый iPhone будет выпускаться с удвоенным количеством оперативной памяти и частотой процессора. А время работы телефона от одной зарядки увеличится на 50%.

Из этого же источника стало известно, что начало продаж новой версии iPhone запланировано на 17 июля 2009 года.

Такой iPhone и я бы купил, теперь все упирается в цену. cool


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
BartlbeДата: Среда, 20.05.2009, 17:05 | Сообщение # 242
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
GPS яблофона у нас пока бес понтов.

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
MKZДата: Среда, 20.05.2009, 17:45 | Сообщение # 243
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
По данным Silicon Alley Insider, в новой версии iPhone будут предусмотрены 3,2-мегапиксельная камера с возможностью записи видео, OLED-дисплей, возможность отправки изображений и видеороликов по MMS, встроенный FM-трансмиттер, электронный компас, а «революционная» комбинация камеры, GPS, компаса и Google Maps позволит вывести функции геотаггинга на совершенно новый уровень.

ИМХО, камера в телефоне вообще весч бесполезная. Разве что использовать в качестве склерозника: сфоткать какое-нить расписание, вывеску, чтоб инфо не записывать. Позиционировать снимки полученные с любого телефона как художественные фотографии - извращение. Мегапиксили ничего не решают, а оптика, матрица все равно не те.
Примитивное видео пишет и 3-Ж, нуна поставить одну из бесплатных програмулин. Я поставил Cycorder - эсть типа видео.
Вопрос с ММС тож решается установкой стороннего ПО. Я не ставил. Т.к. телефон как фотоаппарат я не воспринимаю - отправлять нечего.
ФМ приемник есть в машине. А зачем он в телефоне нужен? smile
Электронный компас - весчь хорошая, но боюсь, что работать он будет скорее всего, как и ЖПС, с активным инетом. Лично я инетом пользуюсь только дома (ВаФай), а дома компас точно не нужен. smile
Мобильный инет даже не активировал - дорого и нужды нет для ЖПС-навигации, когда есть Гармин, а если б даже активировал - толку ноль т.к. Гугл не прорисовал еще подробные карты для Украины. Пока только основные магистрали. Киев на картах Гугла в Яблофоне - это пересечение 3 дорог и чисто поле...
Quote (scorcher)
Добавим, что новый iPhone будет выпускаться с удвоенным количеством оперативной памяти и частотой процессора. А время работы телефона от одной зарядки увеличится на 50%

16 Гб еще не забил и, пожалуй, не забью никогда. Главное "мусор" чистить иногда. Ща в телефоне с 10ок фильмов, игрушки, музыка и места валом. И нафик нуна больше?
Батарея, да, можно было бы и побольше. Хотя вторые сутки без подзарядки - сейчас 28% заряда. С таким экраном - это тоже очень не плохо.
Если сделают больше, согласен, это только +.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
ADMINДата: Среда, 20.05.2009, 20:21 | Сообщение # 244
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Продал свою Нокию, думал что взять или 5800 или Яблофон.

Взял такое чудо, что б тока разговаривать, с маленьким экраном и без кучи функций. Надоели все прибамбасы. Надеюсь попустит)))


Все будет хорошо ;)
 
GazonZaseyanДата: Среда, 20.05.2009, 21:41 | Сообщение # 245
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
Продал свою Нокию, думал что взять или 5800 или Яблофон.
Взял такое чудо, что б тока разговаривать, с маленьким экраном и без кучи функций. Надоели все прибамбасы. Надеюсь попустит)))

Не попустит biggrin


 
DjonsДата: Четверг, 21.05.2009, 12:18 | Сообщение # 246
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 89
Город: Amsterdam
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
просто дорогая игрушка.И конечно понты.
 
ganowerДата: Пятница, 22.05.2009, 13:24 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 45
Город: Hanover
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мне 5800 понравилась,софта на неё по больше,и тем болие это Фины.
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:27 | Сообщение # 248
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Товарищ, который купил в декабре 5800 имеет траблы с динамиком!!! Несет на сервис, посмотрим. Это довольная частая поломка.

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
scorcherДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:30 | Сообщение # 249
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Это довольная частая поломка.

аппараты после 02.09 с новыми динамиками, nokia поменяла поставщика


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
valdisДата: Понедельник, 25.05.2009, 02:31 | Сообщение # 250
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
а все равно хоть всю жизнь ходил с нокией...хочу себе айфон..для обычного пользования звонки\смс\побаловаться (поглядеть фильмм ..послушать что то) мне кажется это лучший девайс..по крайней мере это единственный телефон из всех что мне встречались, который берешь в руки и отдавать не хочется..)
но почему его не вводят в украину оффициально ?? кто знает ?


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
BartlbeДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:53 | Сообщение # 251
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (valdis)
почему его не вводят в украину оффициально ?? кто знает ?

Потому-что Стив Джобс даже не знает о существовании такой страны как Украина.
Конечно в среду все может измениться, в Украину приезжает официальная делегация Apple. Не знаю как насчет iPhone, но доугая техника наконец получит возможность появляться официально вместе с мировыми релизами. А там думаю и до iPhone дело дойдет.

ЗЫ: А чем российский не устраивает?


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
valdisДата: Вторник, 26.05.2009, 00:45 | Сообщение # 252
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
ЗЫ: А чем российский не устраивает?

а что делать если он сломается? ехать в россию?)
или сюда идти? http://www.macstore.org.ua/?gclid=COXM-_ip2JoCFUQI3wodz1Qa2g -кустарный ремонт..пусть и проффесиональный..но если поломка не по моей вине..зачем мне платить за это..
вообщем очень обидно что в карте стран на сайте аппла есть такие как нигерия, молдавия, эквадор,монголия..а вот нашей ридненькой нету..

п.с. а что можно купить в россии и тут им пользоваться..в принципе тот же мтс:)


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)

Сообщение отредактировал valdis - Вторник, 26.05.2009, 00:46
 
LongerДата: Вторник, 26.05.2009, 09:28 | Сообщение # 253
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
в среду все может измениться, в Украину приезжает официальная делегация Apple

Только я присутствовал на подобных мероприятиях пару раз, ничего не измениться!
iPro отмирает, рынок сейчас в состоянии хаоса, а продукты продолжают покупать.
Украинский рынок больше всего нужен России, она рулит в этом направлении.

Apple интересует только объем продаж, все остальное - это дело сети.

iPhone можно купить в любой из стран и перепрошить под украинских операторов.
Ремонт делают, но за него нужно платить - это цена за использование серой техники.
Скажу от себя, ничего в этом страшного нет. Таких тысячи. Надежнее НокиА по крайней мере.

Quote (ganower)
софта на неё по больше

Простите за вопрос, а как ты проверял?
Про приложения iStore слышал? smile



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
ipswichДата: Вторник, 26.05.2009, 11:45 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные





iPhone просто раньше вышел и его теперь все за эталон ставят и выпускают его "убийц".Щас подождём пока Nokia свой N97 пустит в продажи,и что тода остальные компании смогут ей сопоставить!
А 5800 по удобней iPhone будет,хорошо в руке лежит,поиск в адресной книге лучьше,и само управление лучьше.
 
BartlbeДата: Вторник, 26.05.2009, 13:01 | Сообщение # 255
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
valdis, Не, ну если ждать пока сломается, то тогда однозначно надо нокию брать smile

Longer, iPro уже умерло. В новом списке дистри их нет. Если хотя бы начнутся нормальные поставки в страну, то и спрос будет, а то сейчас продажи растут, а купить не могу sad

UPD: Хоть себе успел отхватить ;)


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"


Сообщение отредактировал Bartlbe - Вторник, 26.05.2009, 13:02
 
magnumRДата: Вторник, 26.05.2009, 13:07 | Сообщение # 256
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Всем привет..не могу с тобой согласится ipswich, являюсь владелицей 5800 неделю, не могу привыкнуть..очень не удобно за рулем..брала погонять с айфон 3g у парня на пару дней получила удовольствие большое... удобен в руке классно лежит, при тмо что ручки у меня маленькие но мне было удобно все равно...перед тем как делать выбор между двумя этими телефонами советую взять у кого то из знакомых погонять хотя бы пару часиков....а то вот я взяла 5800 не играясь перед покупкой и теперь ненмого жалею..как говорят по жадничала :)),..

 
MKZДата: Вторник, 26.05.2009, 22:12 | Сообщение # 257
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (ganower)
Мне 5800 понравилась,софта на неё по больше,и тем болие это Фины.

Quote (Longer)
Про приложения iStore слышал?

В iStore много всего привлекательного, но большинство софта распространяется на платной основе и исключительно не для жителей Украины.
Решил я с этим бороться - получилось smile
На выходных поменял прошивку на Яблофоне (перешел с 2.1 на 2.2).
Сделал джейлбрэйк и разлочил при помощи программулины "елоусн0у".
Благодаря новой прошивке и нужному патчу теперь могу ставить любые приложения из Тунца - просто двойным кликом по *.ipa файлу.
А таких приложений в нете туча. Моя личная коллекция около 400 *.ipa-шников.
Как говорится, хватит на всю оставшуюся, телефона так точно. smile
Поставил словари (англ., фр., нем. - все с озвучкой), карты крупных городов Украины (без поиска), с дюжину самых "жирных" игрушек.
Об игрушках. Я не большой фанат футбола, но после того как поставил Soccer'2009 - не могу оторваться. Геймплей просто чумовой!
Да, к слову, платные приложения из той же Cydia, тоже можно получить не в кастрированном виде, для ознакомления так сказать tongue
Из Cydia успешно поставил VideoRecorder и QuickSMS. Но там другой подход: все что необходимо - желание и ровные руки smile
В общем если кому понадобится помощь в перепрошивке, поиске и установке софта для Яблофона - вэлкам. wink

Добавлено (26.05.2009, 21:12)
---------------------------------------------
Олеее-оле-оле-оле, Украина, вперед! ))))))))))



KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Вторник, 26.05.2009, 22:13
 
valdisДата: Среда, 27.05.2009, 00:46 | Сообщение # 258
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
MKZ, а можно вопрос где как ты брал телефон ..заказывал из за рубежа или у нас в стране через интернет-магазины?
в версии прошивки 2.2..(или какой то раньше) есть решение скажем по копировать\вставить?..или короче весь необходимый софт словари,ворд,читалка, можно нарыть и установить из инета?
и кстати..это необходимо делать из мак системы или можно и через винду как то наловчится?


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
BartlbeДата: Среда, 27.05.2009, 00:56 | Сообщение # 259
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
MKZ, Ну что ты такое говоришь, это же надо с бубном танцевать, а у финов все гораздо проще wink

Quote (valdis)
в версии прошивки 2.2..(или какой то раньше) есть решение скажем по копировать\вставить?

Я не MKZ, но попробую ответить - copy\paste появится летом в 3-й прошивке, так же там появится еще очень много классных штук. Смотрим гайд: http://www.apple.com/iphone/preview-iphone-os/

Quote (valdis)
или короче весь необходимый софт словари,ворд,читалка, можно нарыть и установить из инета?

Можно. http://www.iphones.ru/ и http://www.iphones.ru/forum/ в помощь.

Quote (valdis)
и кстати..это необходимо делать из мак системы или можно и через винду как то наловчится?

Как показывает практика (моя) под виндой делать легче wink


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LongerДата: Среда, 27.05.2009, 10:11 | Сообщение # 260
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
iPro уже умерло

Официально контракт до конца мая smile

А еще есть очень интересная фишка, называется Mobile Me, классно подходит для тех, у кого есть ноутбук или десктоп.
Более детальная инфо: ТУТ
Меня располагает к Эплу дизайн и множество сервисов, ничего поделать не могу.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Убийца Айфонов (Новая Nokia 5800)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024