Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » GPS навигатор (для помощи в дорогах)
GPS навигатор
Используете GPS навигатор
1. Да [ 122 ] [63.21%]
2. Нет [ 68 ] [35.23%]
3. Я не знаю что это такое! [ 3 ] [1.55%]
Всего ответов: 193
scorcherДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:48 | Сообщение # 501
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
для навиков 3.5" рабочая Igo Primo
в sys.txt поправить под свой навик ком порт и частоту (сейчас стоит 2*9600)

поставил на свою лыжу, выглядит повеселее чем 8.3. нужно вставить укр клавиатуру, а то Евпаторию не найдешь, но нет предела совершенству smile


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly

Сообщение отредактировал scorcher - Понедельник, 19.07.2010, 18:13
 
LuckyДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:06 | Сообщение # 502
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
нужно вставить укр клавиатуру, а то Евпаторию не найдешь, но нет предела совершенству

там все уже установлено ) ищущий да обрящет ))
 
Евгений18Дата: Суббота, 15.01.2011, 04:54 | Сообщение # 503
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
Пользуюсь навигатором Garmin Nuvi 765T UK,купленным 30.07.2010 в Автозвуке(с картами Навлюкс).
Карты обновляются через и-нет,т.к.прибор идентифицирован.Все нюансы уточняйте у продавцов.
Считаю для себя незаменимой вещью,рекомендую,хоть есть одно "но".Начну с минусов(их 2).
Мой прибор иногда глючил,а именно-вырубался,не так часто(раз в месяц или в два),причина-когда была включена функция Bluetooth,связи не устанавливалось(возможно-что-то с телефоном).Причину буду искать и лечить.
Поскольку магазин дал гарантию,то обратился к продавцу-сказали,что перепрощьют и всё будет хорошо.
Цена приличная,около 350$,не спорю,что это-много.
Теперь о плюсах,коих больше.Машинка у нас LX,т.е.без USB.Имеется трансмитер и картридер на SD.
Когда-то переживал по этому поводу,сейчас-нет.Карты на 2Гб хватает вполне(на 4Гб-не пробовал,но думаю,что потянет),женский приятный голос через динамики подсказывает куда и как ехать,а музыка прерывается когда надо
услышать голос подсказки.Я считаю,что приоритет-дорога и подсказки,чем музыка,хоть и без музыки одни подсказки-
былоб скучновато.Если былбы только USB,могбы не услышать подсказки.Чисто психологически комфортней с навигатором,т.к.показывает реальную скорость(!)-можно менять радиус колёс,не боясь,что спидометр будет "привирать" и полосность,что немаловажно,также расстояние до ближайшего поворота и.т.д.
Не буду описывать всего,что аппарат может и не может-пусть продавцы описывают.Я лишь перечисляю те достоинства
моего навигатора,которые считаю самыми важными.Минусы(глюки)пока не устранил,но устранив их,думаю,что модель
очень полезная,фишка-как раз в том,что,показывая как нормальный навигатор,имеет ещё преимущество перед обычным
и трансмиттер покруче обычных,ИМХО.К томуже питание с прикуривателя не через миниUSB,а через подставку,что считаю неоспоримым удобством этой серии.Гламурный супертонкий дизайн мне не столь важен,как прорезиненый и по цвету схожий вариант с панелью(чисто чёрной) нашего любимого Ceed-ика smile
Всем удачи на дорогах!И дорожите гарантией,я на неё полагаюсь.
P.S.Насчёт карт-считаю неудобством отсутствие букв,забиваемых в адресах,но говорят,в Аэроскане может и есть.
С помощью Навлюкса и этого навигатора доехал первый раз к тёще из Киева в Днепр через Решетиловку и обратно,
как и планировал,довольно хорошо понимая дорогу.Видел в форуме продавали GPS-DVD-магнитола-камера заднего вида итд итп,короче говоря,новый девайс для Ceed за около 700$,встраиваемый вместо родной магнитолы.Считаю это альтернативой.Но пока доволен своим нави настолько,что без него(или без неё:))чего-то не хватает,даже если дорогу хорошо знаешь,т.к.видя карту-видишь цель и на мир смотришь мудрым и "вооружённым" глазом! wink


www.elixir.in.ua

Сообщение отредактировал Евгений18 - Воскресенье, 16.01.2011, 04:11
 
SmartBotДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:10 | Сообщение # 504
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Евгений18
EcoRoute не освоил еще? cool


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
SergiyCoДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:34 | Сообщение # 505
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
iGo Primo + Navitel сделали конкурентов, по-моему.
Пользуюсь ими. Карты от Карт-бланш лучшие.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
shevaДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:47 | Сообщение # 506
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
ам все уже установлено ) ищущий да обрящет ))

Quote (Lucky)
там все уже установлено ) ищущий да обрящет ))

расказал бы как клаву украинскую прикрутить.


 
Евгений18Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:27 | Сообщение # 507
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
SmartBot,
Quote (SmartBot)
EcoRoute не освоил еще?

-освоил,вот только часто приходится последнее время менять заначения "цена 1л бензина" dry
А так-EcoRoute-ещё одно прикольное дополнение к моей модели Garmin.

Всем удачи на дорогах! smile


www.elixir.in.ua
 
LuckyДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:25 | Сообщение # 508
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (sheva)
расказал бы как клаву украинскую прикрутить.

в той сборке что я выкладывал она была, просто не выбрана в меню.
сегодня выложу свежий вариант на 320*240

Добавлено (17.01.2011, 20:25)
---------------------------------------------
320х240 (TA+CB+NQ)

Сообщение отредактировал Lucky - Понедельник, 17.01.2011, 21:29
 
SmartBotДата: Вторник, 18.01.2011, 10:47 | Сообщение # 509
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Евгений18
ФМ-приемник информации о трафике есть?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Евгений18Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:42 | Сообщение # 510
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
SmartBot, насколько я понимаю,есть,но я не пользовался этой опцией,поэтому надо уточнять.
Есть гнездо для антенны,в магазине сказали,что к нему крепится антенна,которая крепится к стеклу
и принимает отчёты по трафику.Гнездо есть точно,а антенну надо докупать-опционально в комплект
не входит.У меня пока руки не доходили,но может быть в будущем...

Всем удачи на дорогах! smile


www.elixir.in.ua
 
VVSДата: Пятница, 21.01.2011, 01:28 | Сообщение # 511
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
SmartBot, Саша, а по какому принципу работает информирование о трафике? На экране навика заторы указывает? Используется ли в расчете маршрута инфа о трафике? И самое главное - с помощью каких служб определяется плотность трафика на определенных улицах? (Yandex/Google/что-то свое...)?!

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
КлиментиоДата: Пятница, 21.01.2011, 09:56 | Сообщение # 512
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
ФМ-приемник информации о трафике есть?

Информацию в Украине пока не вещают

Quote (Евгений18)
Гнездо есть точно,а антенну надо докупать-опционально в комплект
не входит.

в модели 765Т антенна входит в комплект

Quote (VVS)
а по какому принципу работает информирование о трафике? На экране навика заторы указывает?

шото вроде яндекса, зелено-желто-красные дороги


Климентий, Киев
 
YasonДата: Пятница, 21.01.2011, 10:04 | Сообщение # 513
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
VVS, у меня, у сотрудника gps работает с картами типа Яндекса. Маршрут меняет, в зависимости от пробок, но хитро. Говорит - "поверните на лево", повернул, через 2 мин. карта обновилась, говорит - "теперь, при первой возможности, развернитесь" smile

Киев, Троещина

 
SmartBotДата: Пятница, 21.01.2011, 17:16 | Сообщение # 514
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Евгений18
Это доп. провод вместе с проводом питания....прикольный сервис был бы, если бы в Украине работал. Расчет маршрута с учетом пробок - красота!!! Пока все, чем может тебе помочь 7я серия Гармина - это поддержкой карт со зданиями в 3Д (я пока 2Д пользуюсь, с 3Д глючные карты показались, отключил).

VVS
Платная услуга - для каждой страны определенный партнер предоставляет инфу.
https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=268


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
deni_sДата: Пятница, 21.01.2011, 17:38 | Сообщение # 515
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 85
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.4 LX Oil Blue
Зарегистрирован:
27.02.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений18)
P.S.Насчёт карт-считаю неудобством отсутствие букв,забиваемых в адресах,но говорят,в Аэроскане может и есть.

Советую почитать занятную тему.
Самое интересное(информативное) сообщение от человека из Навионики:

Еще раз повторюсь. Отображение нумерации во время движения полезная, но не самая важная функция навигации. Акцентировать много ресурсов на решение этой задачи не целесообразно. Карта создается строго в соответствии с правилами и требованиями Гармин и компилируется на последнем MPC 7.20. Если Вам не известно, то уже 1,5 года мы являемся поставщиками картматериала для компании Navteq. Я думаю Navteq представлять не надо. Из 28 картографических компаний, с которыми Navteq проводил тендер выбрали именно нас. За качество и строгое соответствие требованиям. И все материалы создаются строго и в соответствии с регламентами и Navteq и Garmin.
В аэроскане эту проблему обошли по пути создания нумерации в виде точек POI. Что не соответствует требованиям к карте ни Garmin, ни Navteq. Для развития карты есть свои приоритеты, нумерация во время движения на последнем месте. Подождите, решим мы этот вопрос, будут номера домов. С бубном и плясками.wink.gif Ранее этот вопрос активно не обсуждался и должного внимания ему никто не уделял. В следующем обновлении в планах возможно решение этой задачи. 2 февраля семинар партнеров Garmin в Стамбуле. Там на пальцах будем доносить суть проблемы техническим специалистам Garmin.


Киев

 
LuckyДата: Пятница, 21.01.2011, 17:55 | Сообщение # 516
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
deni_s, спасибо, посмеялся
 
Евгений18Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:40 | Сообщение # 517
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
deni_s, спасибо за ответ.В принципе,номера домов+буквы былобы не лишнее!
Вообще-то я уже привык обходиться без букв,но былобы хорошо решить этот вопрос.
Ещё одна особенность.Не знаю,как так написать,чтоб это не выглядело антирекламой,т.к.
картами Навионика в целом я доволен,но некоторые "нюансы" требуют поправки.
Обновлённая версия(31.12.2010)не решила одного вопроса,ну пусть будет в юмористической форме...
Еду я в любимой машинке на работу вечером с Киквидзе на Харьковский,но вдруг понадобилось заскочить на 5минут к родителям на Институтскую.Забиваем промежуточную точку.Включен навигатор(маршрут знаю наизусть,
но реальную скорость показывает Garmin и музычку плеерит с SD по трансмитеру на динамики).Когда вечером после 19:00 с ул.Струтинской(там зел.стрелка на белом фоне и светофор)на бульвар Дружбы Народов на мигающий зелёный со скоростью 79,9999 км/час поворачивает красный Ceed SW,это мы-музыканты опаздываем на работу :):) Это-юмор,но
дальше-ещё смешнее...Дальше подьезжаем к следующему светофору,к последнему перед мостом Патона и за которым постоянно стоят жадные гаишники(если не стоят,не тех остановили biggrin итд,то ориентир заправка ANP).
Доблесный навигатор,точнее карта и приятный сексуальный женский голос(жена аж ревнует(шутка)) говорит,что через несколько метров-резкий(!!!)поворот налево(!!!) под острым углом(!!!).-Куда?-Там 2-ая осевая линия и немало машин на встречу(!!!).
Иногда сексуальный голос в динамиках надо не слушать...
Считаю,что в Навионике надо обратить внимание на эту проблему!Как я понимаю,если совсем начинающий водитель
послушает подсказку по карте и будет норовить неосмотрительно повернуть там налево,то он,как минимум,грубо нарушит правила и подвергнет опасности себя(!) и окружающих(!)(я уж молчу про "доблесных" гаишников),чего никому не желаю.

P.S.Замечал и исправление ошибок,которые возникали в предыдущих картах(при выезде после Ленинградки правее на
Харьковское шоссе с просп.Воссоединения),но уже-исправлено.
Вообще,все автомобилисты знают,что навигатор-хорошо,а своя голова (на месте и целая)-лучше,точнее,доверяй,но проверяй!

Всем удачи на дорогах! smile


www.elixir.in.ua

Сообщение отредактировал Евгений18 - Воскресенье, 23.01.2011, 05:23
 
deni_sДата: Суббота, 22.01.2011, 22:26 | Сообщение # 518
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 85
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.4 LX Oil Blue
Зарегистрирован:
27.02.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Еще советую почитать информацию по данным ссылкам(беларусы выпустили альтернативные прошивки для гарминов):
1
2
3
Очень хотелось бы видеть данный функционал в базовых прошивках...


Киев

 
КлиментиоДата: Воскресенье, 23.01.2011, 03:01 | Сообщение # 519
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений18)
Считаю,что в Навионике надо обратить внимание на эту проблему!Как я понимаю,если совсем начинающий водитель
послушает подсказку по карте и будет норовить неосмотрительно повернуть там налево,то он,как минимум,грубо нарушит правила и подвергнет опасности себя(!) и окружающих(!)(я уж молчу про "доблесных" гаишников),чего никому не желаю.

Навионика - представитель Garmin в Украине, картографию для Garmin по заказу Навионики делает компания Люксена
О всех ошибках и неточностях карты НавЛюкс лучше описывать не у нас на форуме, а тут:
http://tracker.luxena.com/navlux/new_feedback
каждый из нас может сделать карту лучше.

Quote (Евгений18)
Вообще,все автомобилисты знают,что навигатор-хорошо,а своя голова (на месте и целая)-лучше,точнее,доверяй,но проверяй!

100% прав!
Включая навигатор не выключай голову!

Добавлено (23.01.2011, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (deni_s)
Очень хотелось бы видеть данный функционал в базовых прошивках...

Такого функционала от базовых прошивок (которые делает компания Garmin) ждать не стоит. Уже неоднократно были направлены гневные письма в Garmin по поводу функций, которые в приборе есть, но не "открыты" прошивкой...
Вчера на конференции для дилеров, общался с Александром (на темы которого ты ссылаешься). Возможно эта прошивка появиться у нас почти официально (ответа от Garmin пока нет). Уже ездил с 1310 и 3790 с прошивкой DeLuxe, впечатления самые положительные.


Климентий, Киев
 
deni_sДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:07 | Сообщение # 520
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 85
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.4 LX Oil Blue
Зарегистрирован:
27.02.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
Такого функционала от базовых прошивок (которые делает компания Garmin) ждать не стоит.

Очень жаль...
Quote (Климентио)
Возможно эта прошивка появиться у нас почти официально (ответа от Garmin пока нет). Уже ездил с 1310 и 3790 с прошивкой DeLuxe, впечатления самые положительные.

Что значит почти официально? У кого у нас? Ее можно будет как-нибудь достать/скачать/купить?


Киев

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » GPS навигатор (для помощи в дорогах)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024