Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » GPS навигатор (для помощи в дорогах)
GPS навигатор
Используете GPS навигатор
1. Да [ 122 ] [63.21%]
2. Нет [ 68 ] [35.23%]
3. Я не знаю что это такое! [ 3 ] [1.55%]
Всего ответов: 193
БалуДата: Четверг, 27.05.2010, 01:22 | Сообщение # 461
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
rolis, Спасибо, скачал, уже поставил. Сегодня тестил ту,что скачал с 4ПДА. Заметил, что с отключенным инетом часто пропадает сигнал ЖПС. Ето мне показалось или действительно, если есть возможность выйти в инет - Айго пользуется етим?
П.С. Асус 535 с айго 8.3 и навигатор МИО с айго 8.0 работали однозначно стабильнее ето так мне повезло или чип SiRFstar III, который стоит в асусе и МИО на самом деле мощнее чем тот, который с Афоне?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 27.05.2010, 02:28
 
ArchyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:29 | Сообщение # 462
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Авто: cee'd 1,4 LX
Зарегистрирован:
13.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Знакомому подарили NaviTop 502i. Загорелся купить и себе такую штуку. Это будет мой первый навигатор. Нашел за 910 грн. Стоит ли он своих денег?

Тот кто дарил, сказал что купил в Кривом Рогу за 1300 но на нем стоит iGo. А тот что я нашел - комплектуется лицензионным Navitel. Может быть в этом разница?


 
scorcherДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:11 | Сообщение # 463
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Archy)
Может быть в этом разница?

если он доступен для модернизации то поставить можно любую программу навигации: iGO, Navitel, Visicom и тд
узнайте какая там ОС


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
ArchyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:04 | Сообщение # 464
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Авто: cee'd 1,4 LX
Зарегистрирован:
13.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
узнайте какая там ОС

Операционная система :Based on Microsoft Windows CE 5.0


 
BartlbeДата: Суббота, 03.07.2010, 20:31 | Сообщение # 465
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Первый раз использовал навигатор, ездил в Киев, по Киеву и обратно. Mio C725 с MioMap 2008. Выкинуть.

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LuckyДата: Суббота, 03.07.2010, 23:37 | Сообщение # 466
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Первый раз использовал навигатор, ездил в Киев, по Киеву и обратно. Mio C725 с MioMap 2008. Выкинуть.

Дэн, я ж тебе говорил что мио - ерунда. поставь igo

Добавлено (03.07.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Bartlbe)
Mio C725 Выкинуть.

b вообще очень приятный навик, здоровый экран. только от стекла иногда отваливается.
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:32 | Сообщение # 467
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
только от стекла иногда отваливается.

Попробуй закрепить по центру лобового стекла, оперев на торпедо (если позволяет держатель),
У меня тоже 5 дюймов, но держатель очень короткий, не сваливается, но потрескивает.
Не ведитесь на всякие примочки типа bluetooth, FM-transmitter, video-in - почти не пригодится. Даже игры не нужны мне и просмотр видео.
Навигатор только для навигации. У меня почти так.

Ездил с Гармин-ом, iGo, Navitel-ом, Визоком-ом. Предпочитаю iGo.
По Киеву с навигатором можно "доездиться", так заведет...
А вот в незнакомых местах - спасение.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
LuckyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:01 | Сообщение # 468
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Попробуй закрепить по центру лобового стекла, оперев на торпедо (если позволяет держатель), У меня тоже 5 дюймов, но держатель очень короткий, не сваливается, но потрескивает.

да мне не надо smile то я просто с навигатором Дениса пару раз ездил, когда мой был поломан. и у него 7"
 
-baracuda-Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 02:15 | Сообщение # 469
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
По Киеву с навигатором можно "доездиться", так заведет...
А вот в незнакомых местах - спасение.

+1, но в моем случае Киев -незнакомое место

уже несколько лет использую кпк ( asus 525 потом asus p750 ) с gps для навигации , как по мне очень удобно ( очень часто не в машине использовал поиск улиц -- начиная от помощи прохожим и заканчивая "показухой" 3D графики стелы на Майдане и гостиницы Украина в IGO biggrin )

P750 случайно разбил и буквально пару дней назад купил кпк Garmin-Asus M10 и приятно удивился встроенной навигации "гармин" с картой Aэроскан 3D --- не хуже IGO ( но igo тоже поставил - как то ближе к телу , хотя и пару раз вел в "быстром режиме" по окружным дорогам Немирова и др нас пунктов, где окружной служит разбитая брусчатка или грунтовка ...


Винница !
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 04.07.2010, 02:32 | Сообщение # 470
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (baracu-da)
Garmin-Asus M10

смотрел обзор аппарата. Один из претендентов на замену моей пары новиа+кит. навигатор. Карты там хорошие и есть возможность ставить остальные и всякий софт, плюс заточка под навигацию, и это коммуникатор с полным фаршем на последней винде. Дальше должна быть Windows phone 7, вроде.

baracu-da,
Автокомплект есть (или надо брать отдельно?), сколько ОЗУ свободно после пары дней работы, есть утечка памяти? Процессор не тормозит, аккумулятора на сколько хватает (есть вроде усиленный)?
Еще бы упал в цене можно было уже не думать.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.


Сообщение отредактировал SergiyCo - Воскресенье, 04.07.2010, 02:33
 
-baracuda-Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 03:01 | Сообщение # 471
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
SergiyCo,
1 -купил за 450 в инет магазине с галимой картой (потом скачал и крекнул карту Aэроскан 3D , с ней не было в продаже тогда ,сейчас вроде есть )
2- там же купил автокомплект за 300 грн ( прикольный -- маленький , в него вставляется провод с прикуривателя и когда вставляешь в него телефон автоматом заряжается и переводится в ландшафтный режим + когда идет звонок , на 3 сек показало кто звонит и сразу громкая связь и снова карта , разговор в фоновом режиме ...
3- показателя меньше 240 мб озу я не видел
4- тормозов и глюков пока не было ( кроме как не сработал почему будильник , запиликал сразу когда я разблокировал дисплей через час после того как он должен был пиликать )
5 - батарея при макс пользовании держит не больше 1.5 дня
6- спутники ловит даже в квартире ( прошлый навигатор только на улице )

с минусов --
Качество громкой связи при включенном маршруте желает лучшего ("" га" - "шо "- "непоняв" "повтори ще раз" - частенько слышу на другом конце
Камера 5 пикселей снимает на уровне 3.2 нокии
Нету радио
Иногда плохо работает поворот дисплея ( акселе ... с камерой в связке я так понимаю)
НЕту индикации заряда телефона ( на старом горел индикатор) в выключеном состоянии дисплея или телефона, у жены на телефоне надпись "телефон заряжается " - а тут не знаешь пошел ток или нет
Очень сильно греется сам телефон когда заряжается - что грелка
Каждый раз при включении нужно ручками в настройках отключать GPS, чтоб не садил батарею ( хотя в реестре можна прописать и тогда ручками нада будет включать gps smile )


Винница !

Сообщение отредактировал baracu-da - Воскресенье, 04.07.2010, 04:14
 
BartlbeДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:10 | Сообщение # 472
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
Дэн, я ж тебе говорил что мио - ерунда. поставь igo

Не ставится туда. Кривая операционка какая-то.
Quote (Lucky)
только от стекла иногда отваливается.

Это да. Западло его ловить на скорости 160+


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:21 | Сообщение # 473
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Не ставится туда. Кривая операционка какая-то.

Такое бывает, но это временно. Есть целые сборки под определенный тип навигатора. Есть не под все, есть универсальные. Это своя кухня. Я платил ок. 20 у.е. сверху за нормальную оболочку и возможность ставить что захочу сам. Но у меня проще - китай и не так жалко при потере, у тебя серьезный агрегат, но все можно сделать если задаться целью. Думаю ты справишься.

baracu-da,
Огромное спасибо за реальный мини-обзор. Помогло.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
maniachelloДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:51 | Сообщение # 474
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
SergiyCo, буквально на днях ставил оболочку и программы в китайосский нафигатор... очень долго не мог раздуплиться, как и куда установить оболочку, а главное - как её запустить... оказалось, всё намного проще, чем я думал...
в общем, бутылку мадеры я заработал biggrin
и вообще, на подавляющее большинство нафигаторов с Виндовс СЕ можно поставть всё, что хочешь (до этого поставил оболочку и программы на 3 нафигатора Мио разных моделей)
 
LuckyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:28 | Сообщение # 475
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Не ставится туда. Кривая операционка какая-то.

amigo я ж запускал на нем. ток я тогда не в курсах был что в data.gro нужно еще и специфическое разрешение под твой навик, а я переписывал тогда только 320*240 и удивлялся почему на весь экран не работает smile
так что все возможно. можно даже не ломать ничего в твоей штатной оболочке просто запускать из под нее. для амиго и иго оперативы хватит, проверено )))
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:52 | Сообщение # 476
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
maniachello,
Как-нибудь напиши как это просто? Если не секрет. Я в тему не углублялся.

Lucky, Bartlbe,
IGo, насколько я знаю, ставится только на карту памяти. В текстовом файле прописываем разрешение экрана своего навигатора и пр. множество параметров или качаем готовый файлик на форумах.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
LuckyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:44 | Сообщение # 477
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
SergiyCo, то все понятно, просто на мио свои приколы с запуском прог. там шелл свой замороченный.
по поводу иго чтобы просто прописать в sys.txt разрешение - так этого мало - зайди в data.zip (y amigo аналог data.gro) и найди папку ui_igo8 и убедись, что там лежат картинки с соответствующим разрешением (структурированы по папка с соответствующими именами)
я например под свой навик порезал все по минимуму, оставил только свое разрешение

Добавлено (04.07.2010, 18:44)
---------------------------------------------
аналогично branding.zip, ну и скины должны содержать соответствующее разрешение

Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 04.07.2010, 19:46
 
ZeddДата: Вторник, 06.07.2010, 10:08 | Сообщение # 478
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Ребя, извиняйте шо ветку не читаю - дело не в лени, а в близости отпуска и в навалившейся (как всегда в таких случаях) объемной работе...

Посоветуйте ЖПС. требования:
1. Эксплуатироваться будет в основном в пределах Украины, но в первую сурьёзную поездку поедет (поведёт) в Болгарию.
2. В дальнейшем было бы неплохо пользоваться в том числе для охотниче-рыбацких вылазок (или там уже карты другие нада? Или можна прокачивать? ).
3. Что бы можна было книги читать - в основном читаю здесь militera.lib.ru
4. Слушание музыки. Кстати как там они работают? На колонки авто звук можна подать?
5. Возможность автономного питания.
6. Бюджет до 1500 грн.

Извините за возможно наивные чайниковые вопросы, но очень прошу разъяснить по данным пунктам. Посодействуйте, пожалуйста.


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)

Сообщение отредактировал Zedd - Вторник, 06.07.2010, 10:08
 
maniachelloДата: Вторник, 06.07.2010, 11:19 | Сообщение # 479
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Zedd, к сожалению, ни один девайс под все требования не подойдёт sad
объясняю:
- автономное питание есть на всех, но... как правило, этого питания хватает максимум на 2,5-3 часа (если постоянно не выключать дисплей)
- музыку они играют, на колонки тоже можно вывести, но нужен усилитель... звук так себе
- для охоты-рыбалки нужен девайс, который имеет длительный запас по автономному питанию
- опять-таки для охоты-рыбалки нужны карты местности... их нужно искать... генштабовские уже не актуальны ни разу, т.к. старьё редкое - местность давно уже поменялась... да и детализация слабая - мелких масштабов нет

всё остальное, в принципе, умеет любой китайский нафигатор

Добавлено (06.07.2010, 10:19)
---------------------------------------------
Lucky, в data.zip может быть другое название папки (не ui_igo8)

 
ZeddДата: Вторник, 06.07.2010, 11:23 | Сообщение # 480
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
Zedd, к сожалению, ни один девайс под все требования не подойдёт sad

Спасибо за разъяснение, оставим это:
1. Эксплуатироваться будет в основном в пределах Украины, но в первую сурьёзную поездку поедет (поведёт) в Болгарию.
2. Что бы можна было книги читать - в основном читаю здесь militera.lib.ru
3. Бюджет до 1500 грн.


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » GPS навигатор (для помощи в дорогах)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024