Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Помогите выбрать ноутбук
Помогите выбрать ноутбук
XenotronДата: Вторник, 03.07.2012, 12:39 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Надёжность - это их основной большой и жирный плюс, стоят не первый год на серверных станциях

Хз. Под сомнением этот пункт, ибо 3-5 тыс циклов перезаписей - не так много, как кажется.
То, что за ними будущее - без сомнения. То, что на них сейчас стоит переходить - хз.

Quote (scorcher)
хочется качественный дисплей, retina от apple очень дорогой

Эппл не делает дисплеев. Это Лыжа, по-моему.
Опять же, у сенсорных и обычных дисплеев несколько разные ТТХ smile

Quote (scorcher)
не хочется возвращаться к покупке ноута года 4-5, думаю что производители будут в этом направлении развиваться

Так ничего нового не появилось. Ну, процы стали чуть производительнее. SSD появились. DX11 на видяхах. Собственно, вот и все. Идут по пути эволюции, а не революции.
Ноут 4-5-ти летней давности вполне подходит для твоих целей и сейчас smile

Quote (scorcher)
подскажите чем хороша технология ivy bridge для повседневной жизни?

Ничем. Это название архитектуры процессора. Чисто маркетинг - быстрее, мощнее и т.д.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
scorcherДата: Вторник, 03.07.2012, 13:58 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
нашел то что нужно но цена за бугром уже выходит из бюджета, а плюс еще наши барыги накрутят, придется спустится с небес sad

You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
XenotronДата: Вторник, 03.07.2012, 15:32 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Ну, можно что-то вроде этого

Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
palexДата: Вторник, 03.07.2012, 16:41 | Сообщение # 24
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
нашел то что нужно

Я такой год пытался купить у наших "барыг" biggrin сплошной разводняк.
И кстати, в Асусе мне ответили, что на 7200 об винт ставился только 500гиг.
В итоге был куплен Asus ZenBook UX31E с экраном 13.3" (1600x900) и все комфортно, имхо.
И ССД таки дорогие, но скорость доступа и энергопотребление на очень высоком уровне, и очень тихий!
Если есть деньги, то очень советую именно с ссд.


Сообщение отредактировал palex - Вторник, 03.07.2012, 16:41
 
scorcherДата: Вторник, 03.07.2012, 19:03 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Ну, можно что-то вроде этого

альтернатива, но немного отталкивает видюха и дизайн на любителя, у dell глянул серию XPS но свежие решения выходят за рамки бюджета sad
Quote (palex)
Я такой год пытался купить у наших "барыг" biggrin сплошной разводняк.

в чем заключалось?
Quote (palex)
с экраном 13.3"

маловато, ноут больше дома стоит как мультикомбайн cool


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
XenotronДата: Вторник, 03.07.2012, 20:10 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Чуть дороже твоего бюджета и в Донецке...

Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
palexДата: Вторник, 03.07.2012, 21:44 | Сообщение # 27
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
scorcher,
заказываю, есть. Приезжаю, выносят другую модель. Особенно отличился инет магазин репка.
А если ноут дома стоит, то лучше 17".
 
scorcherДата: Вторник, 03.07.2012, 22:10 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (palex)
А если ноут дома стоит, то лучше 17"

это понятно, главное не в ущерб мобильности и автономности
Quote (Xenotron)
Чуть дороже твоего бюджета и в Донецке...

брать хочу у оф поставщиков, хочется "спать спокойно"

короче придется чем то жертвовать, либо экраном либо бабками wacko


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
palexДата: Вторник, 03.07.2012, 22:25 | Сообщение # 29
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
scorcher,
мобильность - очень субъективное понятие.
А вот автономность уже имеет реальные цифры.
По N серии ничего не скажу, но наверно не более 2-х часов.
Зенбук вай-фай, крыса по блютузу. Почта, форумы, аська, скайп, офис и работа в автокаде 5 часов.
Asus UL50VT, в таком же режиме около шести с половиной часов. Последний на дискретной видеокарте в режиме максимальной производительности.
 
XenotronДата: Среда, 04.07.2012, 09:17 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
palex, и че - за эти 5-6 часов нельзя розетку найти?
ИМХО, это очень специфичная область, где необходимо именно высокое время жизни от батареи.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
pkpДата: Среда, 04.07.2012, 12:08 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
Помогите выбрать ноут бук, нужен хороший,качественный в основном для работы с офисными и спец программами,просмотра фильмов,прослушивания музыки,немного игр (есть PS2),желательно из недавно появившихся моделей.

Ты в начале определись, что важнее работа или игры. У нас все парни постоянно с ноутами бегают, выбор всегда идет в сторону веса и размера, чем легче и меньше габориты - тем практичнее. В сумку кинул и побег.
Quote (scorcher)
не хочется возвращаться к покупке ноута года 4-5, думаю что производители будут в этом направлении развиваться

Я думаю выйдут на первое место планшеты (опять говорим про работу), имея Интренет связаться с родным серваком проще простого, документы, таблицы и пр. чепуха в доступе для показа для работы с клиентом всегда под рукой.

Quote (Xenotron)
Вот не понимаю, зачем при экране 15-16 дюймов Full HD. Что ты там рассматривать собираешься?

Правильно.
Quote (scorcher)
Проц Intel® Pentium® Dual Core T2390 (1.86GHz)

Не знаю, Intel мне больше нравится.
Quote (Xenotron)
другой стороны - эти винты все еще дорогие и надежность под вопросом.

Уже где-то около 100 штук поставили на серваки, сбоев нет, очень надежные, но дорогие - это правда. Никогда не связывайтесь с брендом "Impression" от Навигатора. Зря потраченные деньги.
А по качеству - на Украине - все Китай, кроме яблока. Так стоит переплачивать за название бренда???


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
XenotronДата: Среда, 04.07.2012, 13:43 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
pkp, у нас уже начальство и самые хитрожопые сотрудники так и сделали. И сейчас постоянно задалбывают письмами "Ой, а сделай плиз PDF-ку и\или копипасту из Екселя" ибо, в частности, iPad как-то херово работает с Макросами. В итоге ничего на иПаде не видно.
Если работа связана с перепиской по почте, переход на планшет возможен. Любая более тяжелая работа - вряд ли.

Quote (pkp)
А по качеству - на Украине - все Китай, кроме яблока. Так стоит переплачивать за название бренда???

А яблоко, по-твоему, из чего состоит? Из каких-то уникальных компонентов? Те же процессоры, та же видяха, та же память и жесткий диск. Выпендрились с экраном, нафиг никому не нужным за такие деньги.
Другие конторы делают ничуть не менее качественные ноуты. Работают, не ломаются - чего еще нужно?
Делается все в Китае. Возможно на одних и тех же заводах.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
scorcherДата: Среда, 04.07.2012, 14:34 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
pkp, немного перемешали сообщения 4х летней давности и сегодняшние, по прошествии 4х лет поменялись приоритеты, да и PS2 уже продал давно, так что выбираю ноут на все случаи жизни ну или максимально приближенный к этому, то есть и игрушку модную запустить и работа чтоб не стыла. Насчет планшета не уверен нужен ли он мне вообще, пока есть ноут и HTC Desire, хватает

ps яблоко тоже ведь в Китае клепают smile


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
pkpДата: Среда, 04.07.2012, 17:18 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
Я думаю остановить свой выбор на ASUS F5RL (F5RL-T555SCCFWW

у тебя это сообщение от 02.07.12, думал, что еще в поиске biggrin

Добавлено (04.07.2012, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (scorcher)
ps яблоко тоже ведь в Китае клепают

Нверно так оно и есть, только Bartlbe может нас просветить на эту тему, я с Маками не сталкивался по железу.
Quote (Xenotron)
Если работа связана с перепиской по почте, переход на планшет возможен. Любая более тяжелая работа - вряд ли.

В скором времени будет, когда планшет станет полноценным удаленным терминалом. Просто сейчас они используются под упрошенные задачи, а мы хотим от них полноценных компьютеров.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
XenotronДата: Среда, 04.07.2012, 18:12 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
В скором времени будет, когда планшет станет полноценным удаленным терминалом.

Хз. Мне неудобно на виртуальной клаве и без мыши работать. Ну вот не могу себе представить какого-нить сисадмина, который конфижит рутер с планшета smile
Или работа с 3-4 Экселями одновременно, где надо пытаться понять разницу между версиями одного и того же файла.

ИМХО, планшеты очень ограничены в области применения. Для личного использования пока так и не нашел оправданий для покупки. Возможно куплю через год, когда ребенок подрастет и нужно будет заниматься его развитием - пусть балуется с сенсорным экраном smile


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
pkpДата: Четверг, 05.07.2012, 11:45 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
когда ребенок подрастет и нужно будет заниматься его развитием - пусть балуется с сенсорным экраном

У меня дочь полностью пересела на планшет, про комп забыла. А к планшету есть чехлы с клавой. Офис конечно под Андроидом еще узок по возможностям, но я вот работаю под Линуксом, и уже прывык.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
BartlbeДата: Четверг, 05.07.2012, 12:20 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
ps яблоко тоже ведь в Китае клепают

Quote (pkp)
Нверно так оно и есть

Так и есть.
Нельзя сравнивать сухие цифры. Если у Mac экран с такими же характеристиками как например у других производителей, то когда поставишь два нотика рядом, прозреешь от разницы.
Брат взял для работы HP Elite, так говорит что все у ноута хорошо, пока не посмотрел на экран Мас-а. Теперь все хорошо кроме экрана.
Ну а ретина это вообще прорыв. В ближайшем будущем, уверен, все производители объявят модели с таким разрешением.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
scorcherДата: Четверг, 05.07.2012, 16:18 | Сообщение # 38
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
если пойти на компромисс то Asus N56VZ покатит, интересно сколько за него попросят в Украине и когда появится на укр оф сайте

ps когда настанет момент когда можно будет самому компоновать ноутбук? Мне вот 2 медленных винта по 500гб совершенно не нужны. лучше один быстрый на 200-300гб и винда мне их не нужна angry


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly

Сообщение отредактировал scorcher - Четверг, 05.07.2012, 16:22
 
чудовищеДата: Четверг, 05.07.2012, 19:46 | Сообщение # 39
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
В скором времени будет, когда планшет станет полноценным удаленным терминалом. Просто сейчас они используются под упрошенные задачи, а мы хотим от них полноценных компьютеров.

пока они просто дорогие, а по функциональности слабенькие. так что в ближайшее время, повальной пересадки не будет мне кажется

Quote (Bartlbe)
Брат взял для работы HP Elite, так говорит что все у ноута хорошо, пока не посмотрел на экран Мас-а. Теперь все хорошо кроме экрана.

согласна, у маков экран отличный


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
XenotronДата: Пятница, 06.07.2012, 14:41 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
А к планшету есть чехлы с клавой.

Ультрабуки мне кажется гораздо удобнее будут. С чехлом и клавой теряется компактность и легкость.

Quote (Bartlbe)
Нельзя сравнивать сухие цифры. Если у Mac экран с такими же характеристиками как например у других производителей, то когда поставишь два нотика рядом, прозреешь от разницы.

Вот она, сила маркетинга biggrin
Разница будет видна (возможно) только на черно-белом тексте высокой контрастности и яркости. Все остальные приложения не будут выдавать большей четкости либо из-за ограничений контента (если Full HD имеет 1920х1080, то оно таким и останется даже на 2880х1800), либо из-за ограничений разрешающей способности глаза.
Эффект плацебо мы не будем рассматривать biggrin
ИМХО, на текущий момент такие мониторы не оправданы экономически. И их рыночная доля очень небольшая.

Более интересно отсутствие ДВД\БР привода и 250 Гб диск


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Помогите выбрать ноутбук
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024