Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Помогите выбрать ноутбук
Помогите выбрать ноутбук
scorcherДата: Пятница, 14.09.2012, 16:02 | Сообщение # 61
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Limon4ik)
Так механизма то и нет) Поднял крышку и всё) ни защелки, ни замка)

имеется ввиду как выглядит ноут в открытом состоянии tongue


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
OSOДата: Суббота, 15.09.2012, 00:29 | Сообщение # 62
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Может быть и мне заодно посоветуете, раз уж вы столько материала перелопатили smile
Хочу купить детям ноут.
Требования такие:
1. Экран 17-тка (Обязательно).
2. Хорошая видеокарта (для игр беру) Максимальная на такой бюджет.
3. Цена до 6500 грн.

Желательно:
1. HDD не менее 750 ГБ (минимум 500 ГБ)
2. Предустановленная Windows 7

Абсолютно пофиг:
1. Внешний вид
2. Вес
Заранее благодарен

Добавлено (14.09.2012, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Andrey_Cherkasov)
Материалы мне у них не нравятся, всё такое маркое глянцевое и клавиатура на ощуп не ахти.

Это тоже абсолютно пофиг smile
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:08 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Если
Quote (OSO)
Абсолютно пофиг: 1. Внешний вид 2. Вес Заранее благодарен

то lenovo смотри любой под свой бюджет, только

Quote (OSO)
2. Предустановленная Windows 7

вот это к чему? Лишнюю тысячу выкинуть?


 
SmartBotДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:52 | Сообщение # 64
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (OSO)
Может быть и мне заодно посоветуете, раз уж вы столько материала перелопатили

Дел 7720

Часто собираю мнения с этого и c этого форумов


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
OSOДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:14 | Сообщение # 65
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, Надоело переустанавливать. Как бы не хвалили очередную вскрытую, а больше года не выдерживает. А може это я такой чайник biggrin
К Lenovo у меня какое-то, в принципе ни на чем не обоснованное, недоверие. Как к бренду. Ты юзал их?

Добавлено (17.09.2012, 19:14)
---------------------------------------------
SmartBot, Хорош!!!!! Но цена ведь в полтора раза выше моего бюджета

 
blazzeДата: Вторник, 18.09.2012, 01:04 | Сообщение # 66
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
http://rozetka.com.ua/hp_prob....ristics мне этот нравится, правда там винды нет, но проблема ли это..? у меня старенький hp уже 4й или пятый год пыхтит, сейчас тоже присматриваюсь к 17" по адекватной цене.
По поводу лицензионной винды: а кто сказал что при постоянных установках/удалениях большого кол-ва игр (подозреваю так же не совсем лицензионных) лицензия продержится больше года? wink


Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');

Сообщение отредактировал blazze - Вторник, 18.09.2012, 01:06
 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 18.09.2012, 11:16 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (OSO)
Как бы не хвалили очередную вскрытую, а больше года не выдерживает. А може это я такой чайник

Именно biggrin
Quote (OSO)
К Lenovo у меня какое-то, в принципе ни на чем не обоснованное, недоверие. Как к бренду. Ты юзал их?

Нормальное железо, не пугайся. Использую по работе часто, не зря они вошли в топ5 по продажам ноутов.

Добавлено (18.09.2012, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (blazze)
http://rozetka.com.ua/hp_prob....ristics мне этот нравится, правда там винды нет, но проблема ли это..? у меня старенький hp уже 4й или пятый год пыхтит, сейчас тоже присматриваюсь к 17" по адекватной цене.

+1


 
OSOДата: Вторник, 02.10.2012, 01:18 | Сообщение # 68
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Побродил я по магазинам, посмотрел цены и задумался над приобретением полноценного компьютера, тем более, что монитор уже есть. НО! Бытует мнение, что покупать уже собранный блок это глупость, так как туда могут напихать че угодно ( в плане качества комплектующих). Рекомендуют собирать по частям, чтобы контролировать подбор этих самых запчастей. Но у меня по определенным причинам нет на данный момент такой возможности. Так вот, интересно послушать ваше мнение по этому поводу. А конкретно: Что лучше взять за те же деньги - Ноутбук от производителя или готовый системный блок напичканый не известного качества деталями? Конечно блок будет по характеристикам помощнее в те же деньги.
 
pooh-80Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:07 | Сообщение # 69
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 271
Авто: Hyundai Tucson
Зарегистрирован:
27.11.2009
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Купил себе ноут HP Pavilion dv7 - 8000грн. полностью доволен - все игрушки идут. Сейчас в Battlefield 3 играю - улёт biggrin
Стационарник можно было ещё круче взять за эти деньги, но у меня требование - компактность и отсутствие проводов. Чего я и добился.
 
VVSДата: Четверг, 04.10.2012, 00:18 | Сообщение # 70
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
OSO, коим-то образом слегка связан с данной темой wink
Рекомендую самостоятельно (либо с помощью) собирать стационарный ПК. Ноутбук нужен только если нужно работать в полях либо постоянно перебазироваться с места на место. Плюсы стационарника: 1) модернизация, 2) ремонтопригодность (модульная) 3) возможность установить действительно быструю игровую видеокарту smile
Так что если ненужно работать в полях и это будет основной ПК, тогда только стационарный вариант. Опять же все на правах ИМХО wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
blazzeДата: Четверг, 04.10.2012, 02:51 | Сообщение # 71
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Системник все же желательно самому.. но если в железяках кампутерных не особо разбираешься, то смысл этого мероприятия сомнительный, основная проблема многих "готовых" решений в том, что при далеко не самом слабом процессоре, мамке, приличном объеме оперативки туда тулят видяхи чуть ли не начального уровня, соответственно самое узкое место видяха и смысл всех неплохих деталей просто рассасывается при запуске игрушек. Опять же если в игры не играете, то смысл всех этих современных, навороченных железяк тоже как бы блекнет на фоне цены за них..
пример из личной жизни: на данный момент пользуюсь десктопом c2d6420@2,14/4GB RAM/Radeon 6670.. ноут еще слабее, и если присмотреться то все это железо 3-4летней давности, но для работы его хватает с головой, т.е. и в фотошопе/гимпе что нибуть открыть, про иде разнообразные вообще молчу, но в то же время и в игры поиграться можно, притом без особых тормозов посему желательно все же или самому немного понимать в железе, или иметь рядом того, кто поможет. По поводу заниматься сейчас это как бы устаревший вариант.. схема приблизительно такова: почитал форумы, определился, заказал в инет магазине т.е. потери личного времени минимальны.


Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');
 
scorcherДата: Четверг, 04.10.2012, 14:13 | Сообщение # 72
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
запутался основательно, купил acer timeline m3 - все четко(корпус, время работы, производительность), но экран просто отвратительны, что говорить если половину времени с ноутом я замечал сетку пикселей, даже на 4х летнем асусе такого нет, в итоге вернул в магазин, подскажите модели с действительно качественными дисплеями? неужели выход только в apple macbook? wacko

You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly

Сообщение отредактировал scorcher - Четверг, 04.10.2012, 14:14
 
viper72Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:30 | Сообщение # 73
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
OSO, я тесно связан с данной темой, компьютерщик как-никак smile

Имхо, стационарник намного предпочтительнее, если нет требований к мобильности и компактности (хотя для этого есть нетбуки и планшеты cool ).
И собрать его, естессно, предпочтильнее под себя, чем впихнут, то что имеется в наличии.
Единственное НО при заказе в инете: невозможно гарантировать то, что комплектующие тебе придут в рабочем состоянии или за время пути с ним ничего не случится sad
Свежий пример - экс-коллега купил в розетке комп по запчастям, а винт оказался нерабочий, по гарантии менять отказались - винт вы типа сами уронили - 100 у.е. на ветер sad
Quote (OSO)
готовый системный блок напичканый не известного качества деталями?

В принципе, можно выбрать и готовый - его точно можно проверить на работоспособность wink , а качество комплектующих (мэйд ин чайна - 99%) проявляется не сразу, а через какое-то время (в идеале вообще не должно проявится) и это, как правило, не зависит от того, готовый это комп или самосборный. От брендов комплектующих это тоже не зависит - не встречал пока таких брендов, продукты которых не выходили из строя.
Имхо, лучше всего поручить собрать комп знающему человеку, который тебе вручит готовый работоспособный комп smile


 
blazzeДата: Четверг, 04.10.2012, 23:31 | Сообщение # 74
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (viper72)
лучше всего поручить собрать комп знающему человеку, который тебе вручит готовый работоспособный комп


+500

больше и сказать нечего!

viper72,
про не рабочий винт - не верю.. берется с собой два заявления на имя директора конторки, если не ошибаюсь, с просьбой заменить. один экземпляр оставляется на кассе второй обязан подписать директор или уполномоченное лицо магазина. причина отказа объявляется письменно. итог зачастую сразу замена..

з.ы. меня кстате и на дороге не штрафуют smile главное в нашем государстве знать свои права, и все будет по феншую smile


Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');
 
viper72Дата: Пятница, 05.10.2012, 09:59 | Сообщение # 75
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (blazze)
про не рабочий винт - не верю.. берется с собой два заявления на имя директора конторки, если не ошибаюсь, с просьбой заменить. один экземпляр оставляется на кассе второй обязан подписать директор или уполномоченное лицо магазина. причина отказа объявляется письменно. итог зачастую сразу замена..


Ага, едем за пару сотен км неизвестно куда в интернет-магазин "Розетка" с дефектным актом от сервиса и тебе письменно объявляют, что ты винт уронил сам sad
Случай не единичный, я просто хотел сказать о том, что покупка дистанционно комплектующих чем-то сродни покупке кота в мешке

Quote (blazze)
з.ы. меня кстате и на дороге не штрафуют главное в нашем государстве знать свои права, и все будет по феншую


Меня даже если и штрафуют, то я быстренько в суд - пока счет 1:1 (1 суд проиграл, 1 - выиграл) wink


 
scorcherДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:14 | Сообщение # 76
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
взял asus n56vz, full hd, полноценный ноутбук, вот только зачем нужен жесткий на террабайт не пойму, поменяю наверное на ssd 120-256 gb smile

You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
IvaДата: Среда, 20.01.2016, 11:56 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Киев
Зарегистрирован:
05.01.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
несколько предыдущих ноутбуков у меня были Леново. а этот что сейчас - ашпи. после него я понял, что к Леново больше никогда не вернусь

http://shinahouse.com.ua/
 
alia1224517Дата: Понедельник, 16.05.2016, 15:11 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
16.05.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мне кажется, что нужно брать Apple, самый крутой вариант, если финансово потяните

Сообщение отредактировал alia1224517 - Понедельник, 16.05.2016, 15:11
 
blazzeДата: Вторник, 17.05.2016, 17:31 | Сообщение # 79
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Цитата alia1224517 ()
Мне кажется, что нужно брать Apple, самый крутой вариант, если финансово потяните

крутий чим? я свій епл продав через півроку :/ ось - лайно, якщо вам потрібен девайс для поганяти понти, так епл підходить 100% для всіх інших варіантів треба розглядати конкретні задачі, які ви плануєте виконувати на ноуті. Мені, як девелоперу, він не підійшов (пропрієтарний застарілий софт, періодично приходилось компілювати з сорців лінукса, деякі досить важливі для роботи компоненти). Також з мінусів низька ремонта придатність, наприклад на модель мід 2014 багато відгуків на поломки ссд 128, а в Україні офіційного сервісу, можна сказати нема.


Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');
 
EvadДата: Суббота, 21.05.2016, 11:32 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Харьков
Зарегистрирован:
21.05.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мне кажется, что Макбук - это лучший выбор, если финансы позволяют

Сообщение отредактировал Evad - Суббота, 21.05.2016, 11:32
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Помогите выбрать ноутбук
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024