Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » органический катализатор топлива (экономии топлива 15-30%)
органический катализатор топлива
sergio72Дата: Среда, 29.06.2011, 12:31 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Собственно сама тема:
Органический катализатор топлива, предназначенный для кондиционирования камеры внутреннего сгорания двигателя с целью экономии топлива 15-30% и уменьшения выбросов CO, CH, NxO на выхлопе 60-90%.

Применяется как на старых, так и на новых гарантийных автомобилях более, чем в 228 странах мира. Благодаря уникальной формуле и органическому составу, MPG предназначен для длительного использования и абсолютно безопасен для двигателя.

В отличии от большинства имеющихся на рынке топливных добавок, химических реагентов и присадок, продукт MPG работает в самой камере сгорания. Растворяясь в топливе, активные элементы MPG при воспламенении выполняют функцию катализатора и завершают процесс полного сгорания топливной смеси в двигателе. Нам удалось разработать метод нанесения каталитического покрытия в камере сгорания, благодаря чему топливо уже не догорает в выхлопном коллекторе и катализаторе выхлопной системы автомобиля, а полностью сгорает в камере и отдаёт максимум энергии. По мере использования, MPG удаляет нагар в камере сгорания и в дальнейшем препятствует его образованию.
Назначение

* Экономия топлива 15-30% и снижение вредных выбросов CO, CH и NxO на выхлопе 60-90%
* Защита топливной системы, двигателя и каталитического нейтрализатора от некачественного топлива
* Очистка камеры сгорания, свечей и газовыхлопного тракта от нагаров и предотвращение от последующих нагаров
* Улучшение динамики разгона автомобиля благодаря увеличению мощности и КПД двигателя
* Снижение температурной и механической напряженности двигателя
* Уменьшение шума двигателя
Теперь как я лично коснулся этой темы:
Мой хороший товарищ взял у кого-то эти таблетки
протестировал их действие на своем Лексусе RX-300 и у него после 2-го бака расход упал с 17л/100 км. до 13 л/100 км.
Я долго не верил, много знакомых уже попробовали и у них тоже снизился расход....
Пару дней назад я заправил 35 л. 92 ОККО и бросил 1/2 табетки (первый раз нужно 2-ю дозу), каждый следующий раз 1/4 на 25-35 литров бензина.
Расход по трассе у меня был всегда в пределах 6,5-6,7 л./100 км. Я поехал в Винницу, по Виннице и на обратном пути обнулил трип. В машине было 3 человека и 30-40 кг. в багажнике. Трип показал расход 5,8 л./100 км. я таких циферей еще у себя на б/к не видел... Меня уверяют, что после 2-го, 3-го бака будет еще лучше результат.

Может кто сталкивался с данной продукцией и имеет позитивный/негативный опыт прошу поделиться...




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
LuckyДата: Среда, 29.06.2011, 13:06 | Сообщение # 2
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
 
slyДата: Среда, 29.06.2011, 13:13 | Сообщение # 3
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (sergio72)
MPG удаляет нагар в камере сгорания и в дальнейшем препятствует его образованию


восстанавливает хонинговку, раскоксовывает кольца, после чего переходит на тарелки клапанов и очищает их. затем восстанавливает втулки клапанов. после - проникает через шатуны на коленвал и начинает воздействовать и на него, увеличивая частоту вращения, параллельно освежая масло в поддоне картера. попав в выпускной тракт, восстанавливает катализатор, очищает лямбда-зонды и придает неповторимый аромат выхлопным газам.

внимание! будьте осторожны! при превышении допустимой дозировки возможно бесконтрольное увеличение мощности двигателя с множеством побочных эффектов, таких, как выработка бензина АИ-95, покрытие деталей напылением платины, рвотные позывы у автовладельца.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
LuckyДата: Среда, 29.06.2011, 13:17 | Сообщение # 4
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Выглядит красиво, и результаты практические вроде бы интересны.
напрягает только тот момент, что это сетевой маркетинг, а там практически всегда:
а) цена завышена
б) всей правды никогда не добьешься.
опять же если экономия топлива налицо (нет повода недоверять sergio72), то наличиствуют ли отрицательные побочные эффекты, их локализация и размеры - тайна, покрытая мраком.
 
slyДата: Среда, 29.06.2011, 13:23 | Сообщение # 5
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Lucky, погугли "плацебо" и "эффект плацебо"

Добавлено (29.06.2011, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Lucky)
отрицательные побочные эффекты


1. уменьшение количества денежных знаков в бумажнике
2. постепенное осознание термина "лох" применимо к себе любимому
3. загаживание топливной системы всякой дрянью.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
sergio72Дата: Среда, 29.06.2011, 14:42 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
напрягает только тот момент, что это сетевой маркетинг, а там практически всегда:

Так вот и я как узнал, что это сетевой маркетинг, то задумался......
Но не так меня пугает маркетинг, как
Quote (sly)
3. загаживание топливной системы всякой дрянью.

Тот же товарищ на Лехусе фотографировал свои свечи до использования таблЭток и скоро обещал показать свечи после...
А еще один экпериментатор на Субару Форестер - говорит не работает, но он заливает Мустанг WOG, а в Мустанге, Пульсе и т.д. и так есть наверное своего рода присадки, которые уменьшают расход.
Еще один пример, которому нельзя недоверять: БМВ-5 2,2. 2003 г.в. - расход 7,8 - 8,1 - трасса. На таблЭтке - 6,8. И мне тоже нельзя ему не доверять - кум.
Все эти люди не есть в этом бизнесе - просто потребители

Добавлено (29.06.2011, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (sly)
1. уменьшение количества денежных знаков в бумажнике

200 рэ. - стоит 10 таблэток. 1/2 таблетки на полный бак. Итого 20 баков бензина=800 литров= больше 10 тыс.км. - у меня это почти год кататься.
Если чудо таблэтка экономит даже 10-15% то это дополнительно 120 литров бензы...




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
БалуДата: Среда, 29.06.2011, 14:54 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
Выглядит красиво,


Что выглядит красиво??? Етот бред?? Набор слов???

Quote (sergio72)
Органический катализатор топлива, предназначенный для кондиционирования камеры внутреннего сгорания двигателя с целью экономии топлива 15-30% и уменьшения выбросов CO, CH, NxO на выхлопе 60-90%.


Только вдумайтесь:

1. Кондиционирование — это поддержание определенных параметров воздушной среды: температуры, влажности и подвижности воздуха. (причем здесь ето?? wacko )
2. Катализа́тор — химическое вещество, ускоряющее реакцию, но не входящее в состав продуктов реакции Количество катализатора, в отличие от других реагентов, после реакции не изменяется. Обеспечивая более быстрый путь для реакции, катализатор реагирует с исходным веществом, , получившееся промежуточное соединение подвергается превращениям и в конце расщепляется на продукт и катализатор. Другими словами, если ета хрень действует как катализатор - она остается в камере сгорания в виде нагара и "благоприятно" влияет на долговечность ДВС. wacko


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Среда, 29.06.2011, 14:56
 
LuckyДата: Среда, 29.06.2011, 15:24 | Сообщение # 8
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Балу, я лично сталкивался в жизни с вещами, про которые такой бред рассказывают продавцы, что мозг плавится, но они (вещи) тем не менее работают, вне зависимости от бредового описания. скажем так продавцы живут своей жизнью, а продаваемые товары/услуги своей.
Quote (sly)
Lucky, погугли "плацебо" и "эффект плацебо"

да, я - дебил, ну и что? неужели тебе от этого легче?

Quote (sly)
3. загаживание топливной системы всякой дрянью.

вот я про то же самое думаю. странно что у нас мысли сходятся. дебил-то я :)))
 
ПетровичДата: Среда, 29.06.2011, 15:55 | Сообщение # 9
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
ну и я пробовал такие таблетки в бак - реально чувствуется разница и в расходе и в подрыве авто.
если кто-то скажет, что я лох - это лично его мнение. скептикам лучше не засорять своими доводами эту тему.
а по поводу продукции такого плана - на самом деле исследования и эксперименты по поводу ведутся давно и не только у нас в стране. америкосы еще во времена вьетнамской войны использовали в своих авто такие приколы, просто не распространяли инфу. да и есть еще такая штука, как постоянное блокирование подобных продуктов крупными нефтяными магнатами.

Добавлено (29.06.2011, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (Lucky)
3. загаживание топливной системы всякой дрянью.

вроде это самое легко делается нами постоянно, т.к. качество топлива, которое мы каждый день льем оставляет желать лучшего.
не так ли ?


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
LuckyДата: Среда, 29.06.2011, 16:05 | Сообщение # 10
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Петрович)
да и есть еще такая штука, как постоянное блокирование подобных продуктов крупными нефтяными магнатами.

не факт что разработка всевозможных присадок это не их хлеб.
даже от этой таблетки идет удорожание бенза на 25коп/л (грубо).
это как с парфюмами, порошками и прочей дрянью кучу торговых марок, а на самом деле - это одна контора "проклят как гэмбл" (с)
 
sergio72Дата: Среда, 29.06.2011, 17:14 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
даже от этой таблетки идет удорожание бенза на 25коп/л (грубо).

Да, удорожание 1 литра топлива примерно такое, но.... экономия в расходе приводит в экономия в грн.
Заливаем 92-ой.

Примерно: проехать 100 км.- нужно 6,5 литров (трасса) = 66,62 грн
с таблеткой 100 км.- нужно 5,5 литров (трасса) = 56,37 грн
Так вот: на первых 100 км. окупается таблетка, а потом экономия на протяжении еще 500 км.




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
slyДата: Среда, 29.06.2011, 18:58 | Сообщение # 12
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
да, я - дебил, ну и что? неужели тебе от этого легче?


ну почему сразу дебил?

просто когда проводятся исследования по всем правилам, то берется ТРИ группы испытуемых.
первая - на которой реально ставится эксперимент; вторая - которой говорят, что ставится, но это не так; третья - контрольная.

так вот, положительный эффект будет наблюдаться и в первой, и во второй группах.

так что если я тебе плюну в бензобак, а скажу что на самом деле засыпал супер-мега присадку, с вероятностью в 80% ты ощутишь улучшение динамики и экономию топлива. и это факт.

просто все субъективно.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
LuckyДата: Среда, 29.06.2011, 19:58 | Сообщение # 13
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Слава, ключевое слово было "погугли" smile
 
ШОНДата: Среда, 29.06.2011, 20:52 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 948
Город: Харьковская обл. п.Червоный Донец
Авто: КИА СИИД 3,2 МКПП
Зарегистрирован:
18.07.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
http://e.mail.ru/cgi-bin....el=¬ype
Начинал с таблеток года три назад, сейчас пользуюсь MPG BOOST (концентрат в жидком виде) более удобный и дешёвый вариант, пузырёк 236грамм, хватает на 3т бензина и стоит 500грн.
Первоначально вёл таблицу по расходу топлива, в итоге получил экономию в 1л, но это не главное преимущество данного катализатора горения (лично для меня), мне нравится что бензин действительно хорошо горит, машина едет заметно веселее.


Моб. тел. 050-950-58-44



Сообщение отредактировал ШОН - Среда, 29.06.2011, 21:03
 
СянДата: Среда, 29.06.2011, 20:55 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
ШОН, ссилка не робочая

Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
ШОНДата: Среда, 29.06.2011, 21:13 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 948
Город: Харьковская обл. п.Червоный Донец
Авто: КИА СИИД 3,2 МКПП
Зарегистрирован:
18.07.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
Сян, сейчас что нибудь придумаю.

Добавлено (29.06.2011, 20:12)
---------------------------------------------
http://e.mail.ru/cgi-bin....¬ype

Добавлено (29.06.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Та же фигня.


Моб. тел. 050-950-58-44

 
AntonioДата: Среда, 29.06.2011, 23:34 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Quote (ШОН)
Начинал с таблеток года три назад

Как-то насторожило wacko
В соседнем подъезде мужик на Тавризоне с рекламой таблэток MPG во все заднее стекло. Ага, только машина у него на газе.
Все хочу спросить : как он таблетки в баллон пихает ? smile Наверное в форме спрея или свечей. smile


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
slyДата: Четверг, 30.06.2011, 00:11 | Сообщение # 18
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Lucky, Коля, выдыхай biggrin

Antonio, среди этих MPG еще есть прибамбасины на топливный провод, а-ля магниты. видимо, их он и "продвигает" в массы biggrin


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » органический катализатор топлива (экономии топлива 15-30%)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024