Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Паталогически законопослушные водители
Паталогически законопослушные водители
denikoДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
У меня есть несколько знакомых по жизни, для которых соблюдение законности, да и вообще "правильность" нравов в классическом понимании правильности - почти религия жизни. К сожалению, у них нет автомобилей, мне бы очень хотелось посмотреть, какие бы из них получились водители.

А среди нас есть те, кто соблюдает все правила дорожного движения? Ни разу не нарушал, по крайней мере, преднамеренно? Возможно ли это в принципе?

Спасибо.

 
AntonioДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:51 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Quote (deniko)
у них нет автомобилей, мне бы очень хотелось посмотреть, какие бы из них получились водители.

Получилось бы следующее :
1. Они , наконец -то, полностью овладели бы искусством мата.
2. Пешеходы попали бы в классовых врагов.
3. Автоматически милиция бы превратилась в "ментов" а работники ДАИ - в "гайцов".
4. Соседи бы стали "этими уродами что не умеют парковаться".
5. Фраза "бензин, сцуко, опять подорожал" заменила бы фразу "Какое прекрасное утро".

Ну и так далее. Такова правда жизни. smile


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
neendankДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:53 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
Quote (deniko)
Ни разу не нарушал, по крайней мере, преднамеренно? Возможно ли это в принципе?

Практически невозможно tongue


http://staldom.net.ua/
 
CrystalightДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:04 | Сообщение # 4
Світлячок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1014
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 651
Статус: Отсутствует
В принципе стараюсь не нарушать...но когда кто-то разозлит, то могу и нарушить, лишь бы обойти придурка побыстрее...
но с самого начала была пай-девочкой, ничего, на дороге научили "хорошему" cool


Слава Україні! Героям Слава!

м. Тернопіль
 
VVSДата: Вторник, 18.01.2011, 01:52 | Сообщение # 5
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Понятие "безопасность дорожного движения" (ака защитный стиль вождения) и "законопослушные водители" это немного разные понятия smile
я ЗА безопасность дорожного движения. Но на не всегда достигается слепым соблюдением всех ПДД.
А вы попробуйте ехать медленне скорости потока biggrin (я не имелл в виду не соблюдать безопасную дистанцию/инетрвал).


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ADMINДата: Вторник, 18.01.2011, 04:26 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Старался соблюдать все кроме скорости. Скорость никогда не выходит соблюдать)))

Все будет хорошо ;)
 
denikoДата: Вторник, 18.01.2011, 09:42 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
Старался соблюдать все кроме скорости. Скорость никогда не выходит соблюдать)))

Ну собственно я вообще не знаю никого, кто всегда соблюдает допустимую ПДД скорость. Я не могу представить, как по городу можно двигаться 60 км/час или меньше. Если ты не трактор, конечно. Обычно все едут до 80 (чтобы не штрафовали), ну а некоторые даже больше. Если кто-то будет ехать 60, особенно на однополосной или двухполосной дороге, он будет немилосердно предан обструкции.

Еще ситуация, в которой всегда нарушаю правила: двухполосная дорога, по полосе в каждом направлении. Стоянка запрещена, но часто кто-то стоит на одной полосе (движение неинтенсивное). Физически объехать легко, и, конечно же, все объезжают, но формально объезжать нельзя - сплошная линия-разделитель. Боюсь представить, что делал бы в такой ситуации гипотетический паталогически законопослушный водитель. Стоял бы и ждал? Ехал бы назад на задней передаче? Брр.

Quote (VVS)
Понятие "безопасность дорожного движения" (ака защитный стиль вождения) и "законопослушные водители" это немного разные понятия

С этим я согласен, но здесь я хотел бы поговорить именно о тех, кто соблюдает законы - в частности, ПДД, пусть это и подзаконный акт smile - даже вопреки здравому смыслу. Наверное, это все-таки гипотетический персонаж. И абсолютно все водители не просто нарушают правила изредка, а делают это ежедневно и постоянно. В основном, надеюсь, именно ради безопасности движения.

 
DaishiДата: Вторник, 18.01.2011, 10:41 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Я не могу представить, как по городу можно двигаться 60 км/час или меньше.

Ээээ....ну как бы ездят...и довольно много людей ездят 60...и никаких проблем и неудобств не испытывают....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
LuckyДата: Вторник, 18.01.2011, 10:47 | Сообщение # 9
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (deniko)
Я не могу представить, как по городу можно двигаться 60 км/час или меньше.

для города кстати хорошая скорость 50-60. светофоры всех равняют, пэтому так и езжу. бывает иногда 70-80, но в основном 50-60

Quote (deniko)
Боюсь представить, что делал бы в такой ситуации гипотетический паталогически законопослушный водитель.

пересекал бы одинарную сплошную согласно ПДД. ведь одинарная же? (судя что только по полосе в каждую сторону)
 
denikoДата: Вторник, 18.01.2011, 11:09 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
пересекал бы одинарную сплошную согласно ПДД. ведь одинарная же? (судя что только по полосе в каждую сторону)

Ага, одинарная. А разве можно ее пересекать для объезда? Покопался заново в правилах:

11.3. На дорогах с двусторонним движением, которые имеют по одной полосе для движения в каждом направлении, из-за отсутствия сплошной линии дорожной разметки или соответствующих дорожных знаков выезд на полосу встречного движения возможен только для обгона и объезда препятствия или остановки или стоянки возле левого края проезжей части в населенных пунктах в разрешенных случаях, при этом водители встречного направления имеют преимущество.

Ну и в 34. Дорожная разметка (дополнение 2) написано:

Линии 1.1 и 1.3 пересекать запрещается. Если линией 1.1 обозначено место стоянки или возле проезжей части, сопредельный с обочиной, эту линию пересекать разрешается.

То есть все-таки нельзя, я так понимаю?

Более того, если ты обогнал машину по всем правилам, через прерывистую линию, а она сменилась на сплошную, то пересекая ее, возвращаясь на свою полосу - тоже формально нарушение ПДД.

Добавлено (18.01.2011, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (Daishi)
Ээээ....ну как бы ездят...и довольно много людей ездят 60...и никаких проблем и неудобств не испытывают....

Я лично с такими не знаком. В первые месяц-два своего вождения я пытался водить на скорости 50-60 (как верно пишет Lucky, для города кстати хорошая скорость 50-60), но ехать так, когда поток едет 80 - себе дороже. Если это можно себе позволить на трехполосной дороге в средней или в правой полосе, то в левой (в которую ты так или иначе должен выехать для поворота направа) - очень хреново. Потом привык ездить на "нештрафуемых" 80. В основном езжу по Кольцевой, Окружной и по Бажана, там светофоров нет (почти нет), а по мелким улицам, конечно, вполне реально двигаться до 60.

 
LuckyДата: Вторник, 18.01.2011, 11:14 | Сообщение # 11
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
почитай примечания.
Quote (deniko)
Более того, если ты обогнал машину по всем правилам, через прерывистую линию, а она сменилась на сплошную, то пересекая ее, возвращаясь на свою полосу - тоже формально нарушение ПДД.

а разве речь шла про обгон? изначально ты писал про объезд препятствия. в данном случае правилами разрешено пересекать одинарную сплошную. по крайней мере еще в прошлом году в правилах (не только в 466) было это.

Добавлено (18.01.2011, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (deniko)
то в левой (в которую ты так или иначе должен выехать для поворота направа) - очень хреново

я обычно направо стараюсь ехать с правого ряда.
а в левый поворот редко на скорости захожу. и мне пофиг кто куда спешит если я еду в левом ряду и собираюсь поворачивать налево. мало того если кто-то начинает уж сильно выделываться я еще и поворотник могу включить попозже
 
denikoДата: Вторник, 18.01.2011, 11:15 | Сообщение # 12
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
почитай примечания.

Какие примечания? У меня есть правила в бумажном виде, они строго соответствуют тому, что есть здесь, например:
http://www.testpdd.com.ua/pddmenu/11842-s34

И примечаний я не вижу. Вообще очень хочу сесть и перечитать правила от начала и до конца, конечно, а то после сдачи экзамена в ГАИ читаю в основном "точечно", много чего мог подзабыть.

Quote (Lucky)
а разве речь шла про обгон? изначально ты писал про объезд препятствия

Да-да, про препятствия. Обгон так, к слову пришелся.

 
LuckyДата: Вторник, 18.01.2011, 11:19 | Сообщение # 13
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
примечания есть к каждому разделу практически.

Добавлено (18.01.2011, 10:19)
---------------------------------------------

Quote
Лінії 1.1 і 1.3 перетинати забороняється. Якщо лінією 1.1 позначено місце стоянки або край проїзної частини, суміжний з узбіччям, цю лінію перетинати дозволяється.
Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.
 
denikoДата: Вторник, 18.01.2011, 11:22 | Сообщение # 14
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
я обычно направо стараюсь ехать с правого ряда.
а в левый поворот редко на скорости захожу.

Да, я опечатался smile Имелось ввиду, конечно же, для поворота налево.

Очень часто надо перестроится заранее, а общая скорость потока достаточно большая, и для безопасного перестроения нужно выходить на скорость общего потока.

Quote (Lucky)
и мне пофиг кто куда спешит если я еду в левом ряду и собираюсь поворачивать налево. мало того если кто-то начинает уж сильно выделываться я еще и поворотник могу включить попозже

Перестраиваясь в какой-то ряд, нужно убедиться, что ты не создаешь помех при перестроении. Если интервал между машинами не очень большой, то, перестраиваясь в ряд, в котором скорость потока, скажем, 80, ты так или иначе нарушаешь правила: либо создаешь помеху, либо выходишь за допустимые 60 км/час.

Ну а в ситуации, если ты спокойно перестроился, тебе поворачивать, а тут сзади несется кто-то на огромной скорости и нагло мигает, то он пофигу.

Добавлено (18.01.2011, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (Lucky)
Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху,

О, круто, спасибо! Значит, хоть это я не нарушаю smile

Сообщение отредактировал deniko - Вторник, 18.01.2011, 11:22
 
DaishiДата: Вторник, 18.01.2011, 11:22 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Я лично с такими не знаком

Ну в Киеве даааа smile
Еду в Киеве 60, такое впечатление что я еду 30 по обычном городу, еду под 80 , все равно половина обгоняет smile
НО !
Киев, это ж не вся Украина smile

У себя по Днепру по городу я езжу 60-70. При чем ближе к 60.... Да и вообще по населенному пункту любому (кроме Киева smile )еду 60 - дети, собаки/кошки, пьяные, просто идиоты.... Чтоб успеть оттормозиться....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
JivotnoeДата: Вторник, 18.01.2011, 11:29 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 516
Авто: KIA CEED 2.0 МТ
Зарегистрирован:
15.03.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (deniko)
то в левой (в которую ты так или иначе должен выехать для поворота направа) - очень хреново

интересненько выходит biggrin с крайней левой поворот направо, так значит вот на кого обычно ругаешся нецензурой biggrin


Сообщение отредактировал Jivotnoe - Вторник, 18.01.2011, 11:52
 
LuckyДата: Вторник, 18.01.2011, 11:34 | Сообщение # 17
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Jivotnoe, ню-ню. ты смотри кого цитируешь smile не моя это фраза smile
 
denikoДата: Вторник, 18.01.2011, 11:38 | Сообщение # 18
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Уж не казните меня за эту очепятку smile Извинился уже выше smile
 
JivotnoeДата: Вторник, 18.01.2011, 11:53 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 516
Авто: KIA CEED 2.0 МТ
Зарегистрирован:
15.03.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Lucky, Где? Что? когда? Кто накуреный? Я накуреный? biggrin
 
LemmingДата: Вторник, 18.01.2011, 12:01 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
deniko, Денис, для ясности того, что ты хотел бы узнать, сделал бы опросник, к примеру: 1.нарушаю; 2.никогда не нарушаю; 3.стараюсь не нарушать, 4. нарушаю умышленно; 5. я вообще чихал на эти правила.... и.т.д smile
О себе скажу: старюсь не нарушать на сколько получается, но это практически невозможно в таком городе как Киев. В принципе, за собой вижу три вида нарушений: превышение скорости, стоянка - остановка в неположенном месте, пересечение сплошной...
В таком бы опроснике я бы отметил за собой пункт 3, и тех кто "никогда не нарушаю" - таких совсем не будет! biggrin


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Паталогически законопослушные водители
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024