Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Паталогически законопослушные водители
Паталогически законопослушные водители
denikoДата: Вторник, 18.01.2011, 12:11 | Сообщение # 21
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Lemming, ну в данном случае меня интересует, существуют ли те, кто относятся к категории два. А так, уверен, почти все выбрали бы пункт 3, я в том числе.

И да, ты прав, как и Daishi - наверное, чтобы меньше нарушать правила, нужно жить не в Киеве.

 
ADMINДата: Вторник, 18.01.2011, 18:49 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (deniko)
Ну собственно я вообще не знаю никого, кто всегда соблюдает допустимую ПДД скорость. Я не могу представить, как по городу можно двигаться 60 км/час или меньше.

Можно и 60 ехать. Все зависит от настроения и машина. Ну и от потока тоже!

В последнее время много ездил на чужих мощных машинах. Еду и постоянно ловлю себя на мысли, что нужно чаще на спидометр смотреть, а то чуть газу дал и думаешь что 70-80 едешь, а на спидометре реально 120-130. С этим трудно бороться.

А проезды на красный и явные нарушения стараюсь не делать. И люди которые явно нарушают очень меня бесят. Особенно когда на встречку вылазят и начинают понты гонять что бы их пропустили. Прям таки у всех жена рожает и у всех друзья в больницу попали...


Все будет хорошо ;)
 
denikoДата: Вторник, 18.01.2011, 18:54 | Сообщение # 23
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
А проезды на красный и явные нарушения стараюсь не делать. И люди которые явно нарушают очень меня бесят.

Аналогично. Ну я даже почти никогда не езжу выше 80 км/час, то есть, хотя и правила нарушаю, не вхожу в "зону штрафа". Машина не очень мощная, поэтому четко чувствую скорость smile

Очень раздражают те, кто нарушает правила в ущерб другим участникам движения. Например, те, кто начинает объезжать пробку по обочине, тротуару. Я в целом очень осторожный и неагрессивный водитель, почти всегда пропускаю тех, кто передо мной перестраивается, но тех, кто перестраивается, обгоняя через сплошную или объезжая по тротуару не пропускаю никогда.

Сообщение отредактировал deniko - Вторник, 18.01.2011, 18:55
 
DaishiДата: Вторник, 18.01.2011, 18:59 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Очень раздражают те, кто нарушает правила в ущерб другим участникам движения.

Во во, нарушать или нет личное дело каждого, до тех пор , пока не создаешь неудобство, или того хуже - аварийную ситуацию для других участников ДД....
Quote
но тех, кто перестраивается, обгоняя через сплошную или объезжая по тротуару не пропускаю никогда.

Аналогично


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
ADMINДата: Вторник, 18.01.2011, 19:12 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (deniko)
но тех, кто перестраивается, обгоняя через сплошную или объезжая по тротуару не пропускаю никогда.

Я тоже не пропускаю! Но иногда бывает обидно:

Был случай. Подъезжаю я к своему дому, а улица у меня с односторонним движением. Вечером когда у бордюра стоят машины, остается одна полоса! И вот я выезжаю на эту улицу и мне в лоб едет Инфинити FX.

Стоим. Он просит меня СДАТЬ назад и выпустить его!!! Я говорю, что никуда сдавать не буду, пусть он задом выруливает т.к. он едет по встречке. Стоим так минуты три! И вдруг сзади меня подъезжает машина ГАИ. Я на радостях думаю, сейчас тебя гадина на Инфинити накажут по полной!

Менты подошли к водителю Инфинити, тот им в "морды" тыкнул ксиву! И эти гады ментовские заставили меня сдать назад!!! И выпустить Инфинити!!! Как же мне было обидно, что быдло остается безнаказанным, а менты еще им и потыкают!


Все будет хорошо ;)
 
denikoДата: Среда, 19.01.2011, 10:24 | Сообщение # 26
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
Как же мне было обидно, что быдло остается безнаказанным, а менты еще им и потыкают!

Ситуация, конечно, неприятная, но, думаю, водила Инфинити тоже позлился дай боже, ты ему попортил нервы и на какое-то время задержал.

Сообщение отредактировал deniko - Среда, 19.01.2011, 10:24
 
VolvasДата: Вторник, 07.02.2012, 12:19 | Сообщение # 27
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (deniko)
Очень раздражают те, кто нарушает правила в ущерб другим участникам движения. Например, те, кто начинает объезжать пробку по обочине, тротуару. Я в целом очень осторожный и неагрессивный водитель, почти всегда пропускаю тех, кто передо мной перестраивается, но тех, кто перестраивается, обгоняя через сплошную или объезжая по тротуару не пропускаю никогда.


Ребята!
Хочу поднять тему, так как есть вопросы. Понятно, что все мы что то чуть чуть нарушаем, но это как правильно заметил Дайши дело личное до тех пор, пока не создаешь проблем другому (другим) водителям. Ну и что делать, когда тебя обганяют слева по встречке, пристраиваются рядом и нагло выдавливают, без поворота, находясь на одном уровне на однополосной дороге. Это наблюдаю каждое утро на дороге из Бучи в Киев. Начиная от ж.д. моста и до перекрёстка за памятником неизвестному солдату с пушками в Гостомеле. Это же сплошное втиралово. Кто кого называется. Но для чего, объясните? Выигрыш во времени мин. 10, проверял, а напряга и себе и людям на весь день. Но самое главное - что Вы делаете, когда Вас слева или с права нагло выдавливают?


Как понял, приём?!
Валерий
 
DaishiДата: Вторник, 07.02.2012, 12:36 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
что Вы делаете, когда Вас слева или с права нагло выдавливают?

По ситуцации:
Либо не пускаю, сигналю.
Либо пускаю, когда есть огромный шанс шо он таки в меня приедет.
И в любом случае называю его мудаком smile
ЗЫ
Я хоть и не киевлянин, но по тому куску гостомельской трассы, де дорогу расширяют - половина мудаков...что тут сделаешь sad Сначала обгоняют, то ли по обочинам, то ли по встречке, а потом нагло влазят, тем самым оттормаживая нормальных водил.
Отдельное "спасибо" тем, кто пропускает таких "торопыг". Не тогда, когда деваться некуда, а когда просто притормаживают и пропускают. Повбывав бы...


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
slyДата: Вторник, 07.02.2012, 12:54 | Сообщение # 29
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
выхода два.

первый - полное КАСКО и не пускать.

второй - купить ваз, москвич или еще чего и идти на таран.

ну или вариант поставить кенгурин.

последние два варианта вкупе с демонстрацией среднего пальца будут весьма мотивирующими нарушителя вести себя поаккуратней.

именно из-за таких уродов и создаются пробки sad


https://www.drive.net/users/sly401/
 
DaishiДата: Вторник, 07.02.2012, 13:12 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
первый - полное КАСКО и не пускать.

Танунафик.
Quote
второй - купить ваз, москвич или еще чего и идти на таран.

Мечта - как отец переедет обратно со своим москвичем, поставить на него регистратор и выехать на нем в город, а ехать ТУПО ПО ПРАВИЛАМ !


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
VolvasДата: Вторник, 07.02.2012, 14:05 | Сообщение # 31
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Мечта - как отец переедет обратно со своим москвичем, поставить на него регистратор и выехать на нем в город, а ехать ТУПО ПО ПРАВИЛАМ !


Вот и я сегодня жене говорил тоже самое: обвеситься шинами как буксир на флоте и полный игнор.

Quote (Daishi)
Отдельное "спасибо" тем, кто пропускает таких "торопыг". Не тогда, когда деваться некуда, а когда просто притормаживают и пропускают. Повбывав бы

Также не понимаю, зачем они это делают. Ведь если бы весь ряд дружно поднял наглеца на ФА_ФА и сомкнул ряды, я думаю, что в следующий раз подумал, ехать или не ехать. Да и доблестным служителям ГАИ стоило бы изредка наезжать в хлебные места. Не понимаю, почему они игнорируют такие места массовых нарушений.


Как понял, приём?!
Валерий
 
DaishiДата: Вторник, 07.02.2012, 14:29 | Сообщение # 32
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Да и доблестным служителям ГАИ стоило бы изредка наезжать в хлебные места. Не понимаю, почему они игнорируют такие места массовых нарушений.

В предпоследний раз, когда я ехал, гайцы стояли, тока внимания на такий бойцов не обращали....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
VolvasДата: Вторник, 07.02.2012, 14:36 | Сообщение # 33
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Вот то то и оно. Безнаказанность порождает вседозволенность.
В этой стране через задницу реализуются действия намного эффективнее. Я имею ввиду, что те, кто едут по обочине или по искуственно созданному второму (третьему) ряду, едут быстрее, чем законные ряды. Это парадокс, но факт. По этому и пополняются эти ряды новыми участниками. И сам иной раз вскакиваю туда, чего греха таить. Но это скорее стадный инстинкт, редко позволяю ему взять верх над разумом.


Как понял, приём?!
Валерий
 
pkpДата: Вторник, 07.02.2012, 15:17 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Мечта - как отец переедет обратно со своим москвичем, поставить на него регистратор и выехать на нем в город, а ехать ТУПО ПО ПРАВИЛАМ !

Ты с начала вспомни как на нем ездить. А то начнешь искать тормоз и конец езде по правилам. Я как сел на Жигули недавно, первым делом - где тормоза!!!! Отвык, что надо жать по полной biggrin


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
DiggerДата: Вторник, 07.02.2012, 15:28 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Volvas)
Это наблюдаю каждое утро на дороге из Бучи в Киев.

Там регулярно случаются аварии типа лобовухи или вылета с трассы в дерево. И, что интересно, это никого из любителей погонять не останавливает.
 
-Alexus-Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:35 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Был как-то случай, возвращался с женой с работы и на одной из улиц в небольшой тянучке появился один "умный", который начал всех объезжать по встречке и к моему "счастью" решил вклинится передомной, что примечательно окна-то и не было как результат помятое крыло, покоцаный бампер. Особенно понравились отмазки водилы, типа у меня был включен правый поворотник и он думал, что я собираюсь заезжать в карман, отдельное спасибо ребятам с соседних машин, которые подошли помогли нактыть матом умника и оставили свой контакты если понадобятся свидетели.
 
DaishiДата: Вторник, 07.02.2012, 15:51 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Ты с начала вспомни как на нем ездить.

Та да.... Я не мог с места тронуться - на газ так - плавненько...плавненько....а ни фига smile Там пол пути до пола надо пройти шоб оно среагировао, на сиде движок бы уже ревел во всю smile
ЗЫ
Блин, но ездил же в детстве на нем smile
Пару дней потренироваться - и в путь smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Паталогически законопослушные водители
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024