Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Китайский рынок (Интересная тенденция)
Китайский рынок
ADMINДата: Вторник, 22.04.2008, 20:11 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
То, что Китай выпускает собственные бренди это все знаю! Но вот мне например стало интересно, что Мировые гиганты авто прома хотят завоевать Китайский рынок! Неужели Китай такой лакомый кусочек для авто производителей, что они создают отдельные машины с абсолютно другим дизайном!?!

Первый китайский Volkswagen показал личико

Ссылка

FAW Volkswagen выкатил китайскую версию Jetta

Ссылка

Honda изобрела для китайцев отдельный бренд

Ссылка


Все будет хорошо ;)
 
DimonДата: Вторник, 22.04.2008, 21:54 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Как по мне ничего удивительного в этом нет, вообще щитаю что кужно начинать учить китайский вместо английского.....

KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
VivaДата: Среда, 23.04.2008, 02:57 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Неужели полтора миллиарда людей это мало surprised для того чтоб предлагать им чтото свое, например, с ЕС 500 млн. человек.

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
PragmaticДата: Среда, 23.04.2008, 09:20 | Сообщение # 4
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
SVILD
может и не в тему, но не хочу создавать новую тему ради нижеследующего вопроса.

Хочется услышать мнений. Мой отец загорелся купить DADI пятиместный фургон. Стоит он что-то около 13 тыс.долл. Я его отговариваю. Мои доводы: не может столько железа стоить такие деньги. Сервис непонятный. Перспектива марки в Украине тоже (поставки з.ч. и т.д.) По-любому при такой стоимости идет экономия на качестве сварки, ЛКП, материалов салона. Надежность тоже под большим вопросом. У кого есть мнения по поводу эксплуатации DADI?


 
oleguneДата: Среда, 23.04.2008, 09:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Куда некинься везде и все сделано в Китае, я согласен с Dimon, что надо начинать учить китайский. Мое мнение что пройдет надцать лет и все мы будим ездить на китайцах, уже одеваемся в Китайское почти на 100%
 
slyДата: Среда, 23.04.2008, 09:46 | Сообщение # 6
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Pragmatic, думаю оптимальный вариант - свести отца со "счастливым" владельцем китайкара - пусть пообщается и сам делает выводы smile

https://www.drive.net/users/sly401/
 
LemmingДата: Среда, 23.04.2008, 10:47 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Виктор, как моё мнение, рановато еще китайцев покупать! Пусть еще пяток лет потренируются, качество подтянут, потом можно. Они только недавно начали, пока херня у них выходит. Но рынок все равно заставит, достойное делать. Сотрудник на работе TIGGO купил, копия RAV 4, только поездил 3 месяца и продал, не могу говорит привыкнуть, все какое-то второсортное - пластик, что мыльница, железо тоньше, чем у консервной банки - на ходу вибрирует и гудит, про качество металла сказать пока нечего - срок эксплуатации маленький, но вопросы думаю появятся, единственное к двигателю претензий нет, потому как японский ставят. Сервис по слухам тоже никудышний...
Мы вообще-то взрослые люди, должны давно были понять, что дешевое хорошим быть по определению не может! wink А они нас сейчас ценой и берут, и только этим!
P.S. Так чтобы совсем добить - краш-тесты посмотри китайцев, это же воообще, что-то с чем-то!!! Они же как картонные! wacko
ИМХО


 
MKZДата: Среда, 23.04.2008, 11:23 | Сообщение # 8
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Leming, +1
ИМХО, с краш теста нужно начинать.
Можно мириться с недостатками машины, некачественным пластиком, бороться с ее болячками, но жизнь дороже железа, пусть даже любимого.
Многие говорят, что им "такая высокая безопасность" не нужна, т.к. ездят аккуратно, возле бровки, со скоростью не выше 40, но при этом забывают, что случаются ситуации, когда от нас мало что зависит. Иногда все решает случай.
Безопасность в машине прежде всего!
Ну и сцылочку привожу с иллюстрацией уровня безопасности китайцев. smile
Попрошу заметить, Chery Amulet очень ходовая модель. Их полно на наших дорогах.
Сколько жизней отнимет эта груда железа с песком (!!!это меня особенно впечатлило) никому не известно. sad


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
VVSДата: Среда, 23.04.2008, 12:16 | Сообщение # 9
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Pragmatic, присоединяюсь к вышесказанному - китайцы должны еще года 3 поработать над качеством авто в целом. Ну а потом... потом они уже не будут стоить так дешево, ибо за качество по определнию нужно платить всегда. Иза безопасность - тоже.
Видел я Dadi на "Automotive show 2007" - не впечатлили...


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
MKZДата: Среда, 23.04.2008, 12:24 | Сообщение # 10
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Виктор, Дади энто ж не китайцы по-моему, а индусы smile

KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
PragmaticДата: Среда, 23.04.2008, 13:08 | Сообщение # 11
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
kiaman, индусы, китайцы.. какая разница. Все автопроизводители - в кавычках.
Я так понял конкретно с ДАДИ никто не сталкивался ни лично, ни через знакомых.


 
luck13Дата: Среда, 23.04.2008, 13:23 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Pragmatic, Віктор, у мене батько теж китайця хоче брати - Чері Амулета. Я йому показував краш-тести і всяку іншу інфу, яка повина була б відговорити від покупки, алевін наводить її один реальний плюс - ціну (на щось дорожче не тягне). І що тут можна далі радити-казати, сам не знаю. Якось і відговорювати вже не хочеться. Тим більше, що він водій з 25-річним стажем, їздить небагато (5-7 тис. на рік), та й живе у невеличкому містечку на Волині.
Що стосується ДАДІ, то нічого не чув про ці автівки і нічим не зараджу.
 
oleguneДата: Среда, 23.04.2008, 13:27 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





kiaman,Ссылочка раставила точки над И.... просто жесть.. wacko
 
SmartBotДата: Среда, 23.04.2008, 16:20 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Pragmatic
Витя, для дешевых машин есть только один аргумент - это их ремонтопригодность, а машины такого ценового диапазона подобны продукции линии по производству одноразовых зажигалок, если чего сломалось, то менять уже целым модулем или блоком, соответственно время на доставку + стоимость не очень весомый конек, да и статистика поломок дилеров просто заставляет за голову хвататься.
Мой батя не долго сопротивлялся и сейчас ездит на Транзите б/у (дизелек-атмосферник) wink


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Среда, 23.04.2008, 16:20
 
PragmaticДата: Среда, 23.04.2008, 17:34 | Сообщение # 15
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Спасибо всем за ответы. Моя позиция совпадает во всеми отписавшимися. Остается теперь отцу показать ветку smile

 
ADMINДата: Среда, 23.04.2008, 21:36 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Народ клюет на опции и не задумывается над их качество! Туда кучу всего напичкали, причем самого дешевого барахла, которое в скором будущем начнет создавать огромные головные проблемы и частые заезды на сто! Сейчас Китайцев покупать нельзя, они на низшем щегле машин! Почему не взять тот же проверенный годами Ланос? Да он пустой, но машина не сыпется и ездит годами просто на отлично! А народу показали фенички и все, как стадо баранов бежит покупать Китайцев! Ужас просто!

Все будет хорошо ;)
 
oleguneДата: Среда, 23.04.2008, 22:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





SVILD,
Quote (SVILD)
как стадо баранов бежит
Я заметил что это наблюдается во всем, себя неоправдываю, но помоему это часть нашего минталетета
 
ADMINДата: Среда, 23.04.2008, 22:48 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (olegune)
Я заметил что это наблюдается во всем, себя неоправдываю, но помоему это часть нашего минталетета

Ну я например понимаю психологию людей, которые иду по базару и видят возле одного лотка толпу, они естественно подойдут туда, потому, что там много народа, значит там продают что то интересное и по хорошей цене! Этот факт ясен во всем!
Но вот то, что люди массово покупают Китайцев это для меня загадка! Ну неужели надо быть таким дурным, чтоб не понимать, что за такую цену весь фарш, который там стоит будет не качественным? Да это ясно как дважды два! И это же тоже не маленькие деньги, отдавать двадцать кусоков долларов, это же тоже деньги!


Все будет хорошо ;)
 
slyДата: Среда, 23.04.2008, 22:52 | Сообщение # 19
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
дык мысля греет: а вдруг мне повезет и ничего ломаться не будет? smile

тогда я окажусь умнее и круче всех biggrin


https://www.drive.net/users/sly401/
 
oleguneДата: Четверг, 24.04.2008, 09:35 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Мы ненастолько бедны, чтоб покупать дешовые вещи!
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Китайский рынок (Интересная тенденция)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024