Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » ГАИ готовит уникальную систему для измерения скорости (теперь уж точно никому не скрыться :))
ГАИ готовит уникальную систему для измерения скорости
ExumerДата: Среда, 14.04.2010, 23:37 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
ГАИ готовит уникальную систему для измерения скорости

Государственная автоинспекция готовится внедрить в 2010 году абсолютно новую систему измерения скорости под названием "Арена".
В настоящий момент этот прибор проходит испытание на дорогах Киева и работает в тестовом режиме. Если испытания завершатся удачно, летом "Арена" появится во всех областях страны.

Похожие материалы:
Битва против экстрасенсов. В Украине хотят запретить деятельность хиромантов, гадалок и знахарей
В Одессе в честь погибшего президента Польши Леха Качиньского назвали улицу
В Украине для водителей открыли телефонную линию по ситуации на дорогах
В Украине возобновлена выдача загранпаспортов
В Харькове частные фирмы прикрываются именем КП "Ритуал""Прибор проходит завершающий этап испытаний и эксплуатируется на окраине Киева", - рассказал представитель фирмы-разработчика "Элэкт-К" Илья Волошин.

На вопрос, в чем отличие новинки от скандально известного измерителя "Визир", специалист, ответил: "Сами все увидите, могу сказать лишь одно: ни одному нарушителю мимо инспектора не проскочить".

По его словам, "Арена" уникальна.

"Лазерный измеритель скорости охватывает сразу три полосы движения и способен распознать три нарушения одновременно. Когда машины пересекают луч, камера делает фото и отправляет их в память компьютера. Он их тут же обрабатывает, ставит дату, время, скорость, считывает госномер и отправляет информацию в центральный компьютер, который находится в 1,5 км от места нарушения в патрульной машине. Все передачи данных происходят по радиолокационной связи", - раскрыл Волошин детали работы нового прибора.

Кроме того, в отличие от своего предшественника - "Визира" - устройство может делать качественные кадры даже ночью.

"Здесь есть инфракрасная камера, такой себе прибор ночного видения, который делает снимки даже в полной темноте, - продолжает Илья. - Измеритель фиксирует скорость в диапазоне от 20 до 250 км/ч. С погрешностью не более 2 км", - отметил Волошин.

Разработчики заверили, что когда "Арена" пройдет испытание, приборы развесят на столбах и опорах по всей Украине уже летом. Патрулю ГАИ достаточно будет лишь остановиться и с помощью радиосвязи подключить свой компьютер к нужному устройству. Причем, по их данным, новый измеритель нельзя будет обнаружить с помощью антирадара.

источник

Кто, что слышал, что думает?




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**


Сообщение отредактировал Exumer - Среда, 14.04.2010, 23:38
 
DaishiДата: Четверг, 15.04.2010, 00:36 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Пора все таки купить себе антирадар (радар-детектор) и все...
ЗЫ
На счет думаю - думаю кому то бабла мало, вот и отмывать будут на новой дорогой игрушке...


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
slyДата: Четверг, 15.04.2010, 01:17 | Сообщение # 3
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
обнаружить-то можно будет.. но будет поздно.... а так уж больно сложная игрушка - слабо верится что найдет повсеместное применение...

https://www.drive.net/users/sly401/
 
DaishiДата: Четверг, 15.04.2010, 10:03 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Основные технические характеристики:

Длина зоны контроля, м, не более 8
Ширина зоны контроля, м, не более 10


АР засечет ее метров за 300 по излучению... время сбросить скорость будет, если конечно едешь не 160, там где знак 40.
А сложного в ней ничего нет, имхо smile Доделанный Визир + РК для передачи данных smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
maniachelloДата: Четверг, 15.04.2010, 11:01 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Daishi, пожалуй, соглашусь с тобой - прийдётся-таки покупать радар-детектор
 
AAxxxxxxДата: Четверг, 15.04.2010, 11:54 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Quote (Exumer)
Все передачи данных происходят по радиолокационной связи

Это каким же надо быть дауном, чтобы нести такую ахинею!!!
Радиолокация это не способ передачи данных, а способ определения местоположения объекта. cry


г. Киев

 
сетиДата: Четверг, 15.04.2010, 11:56 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Еще одна ссылочка на эту тему http://for-ua.com/auto/2010/04/14/122227.html

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
SergeДата: Четверг, 15.04.2010, 12:15 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Exumer)
приборы развесят на столбах и опорах по всей Украине

а как же вопросы сохранности???? Наши люди они ж такие - сопрут из спортивного интереса. Или к каждому столбу еще по ППСнику поставят? biggrin


Симферополь
 
maniachelloДата: Четверг, 15.04.2010, 12:22 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Serge, а как ты думаешь? думаешь, ППСники будут рады прибору? да они будут дневать и ночевать под прибором, чтобы что-то мутить в свою пользу
 
pkpДата: Четверг, 15.04.2010, 15:16 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote
информацию в центральный компьютер, который находится в 1,5 км от места нарушения в патрульной машине.

maniachello, зачем мутить, если есть компьютер. С тобой будут говорить уже так - либо деньги (и фотка потерялась в момент транзакции) либо протокол по почте.
Второе, если передача идет на комп. машины, то в блоке она не должна долго оставаться, перетирается другими фотками. память ограничена. Это если в автономе. При работе с патрулем, камера будет отрабатывать режим снятия и передачи по времени работе патруля. То-есть снимает столько, сколько стоит патруль.
Канал связи - что-нибудь из компютерного хлама, обычный протокол чего -нибудь. Не забывайте, что приемная часть стоит в компе, и обычно голимое. Скудность бюджета - прибор супер, а у гаишников обычные дрова.
1,5 км. - ха, ха, тут если радиоканал, то в наших машинах завоют магнитолы. Когда были старые магнитолы, то они обычно выли при смене соты мобильных станций. Это кто помнит.
Quote
Причем, по их данным, новый измеритель нельзя будет обнаружить с помощью антирадара.

Бред. За разработку берется обычно аналог чего-нибудь. Элементная база от Китая. Сборка тут, либо там. Какая разница, детекторы делаются против того, что использует полиция стран мира. Только подобрать нужное китайское барахло и все. Единственное размещение прибора - на торпеде машины и слегка приподнято с наклоном вверх. Если луч идет с верху, то он работает в строгой зоне захвата, тут нужна подгонка детктора для точности удаленной работы, а так все.
Ну и фарт по жизни.
Все в этом мире относительно. Прибор на столбе работает столько, сколько за ним следят и ухаживают. Прибор в руках гаишника - кормилец, его любят.
Прибор на столбе - беспризорник, сломался и фиг с ним. Пока епархия поработает, пришлют сервисников, наладчиков и т.д. Я еще ни видел гаишника с лестницей на светофоре, найду выложу в юмор. Даже в крутых конторах, половина видеокамер не работает. Руководство считает, что уже наличие камеры мобилизирует сотрудников. Правда глав.бух. знает, что камеры не работают, потому-как у нее лежат не оплаченные счета на камеры. Делайте выводы, дружите с девочками из бухгалтерии. biggrin
Тема хакерства сразу не актуальна, только флуд.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
FaustДата: Четверг, 15.04.2010, 16:04 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Очередная фигня.
Вот в москве на окружных сделали (могу ошибаться) камеры на определенных промежутках... если ты из пункта А в пункт Б приехал оч. быстро то по любому превысил. И на постах сразу берут. вот система всех и всегда.


 
alensДата: Четверг, 15.04.2010, 16:32 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 204
Авто: ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
13.01.2009
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
В России что-то подобное есть, знакомый ездил , говорит менты ночью остановили на посту уже с распечатанной фоткой, дата , время, скорость. А камера стояла за пару ки до КПП. Прочим взятку не хотели брать )))

+++++фотографирую+++++
http://vk.com/fotoaaa
https://www.facebook.com/aaafoto
 
ZalevaДата: Четверг, 15.04.2010, 16:46 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 335
Авто: KIA Cee`d 1.4
Зарегистрирован:
31.07.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
согласен
Quote (Faust)
Очередная фигня.


1.4 LX 5MT Silver
ВХ 2937 АР
Хмельницкий
Олег
8 097 560 60 47
 
БалуДата: Четверг, 15.04.2010, 17:58 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (alens)
В России что-то подобное есть

Так етот прибор в Питере делают. Там же где и был создан Визир.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
ПлатоновичДата: Четверг, 15.04.2010, 20:54 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Здесь о том же
http://ubr.ua/ukraine....m-43101
Как когда-то весело сказал мне на прощанье сержант "Понимательнее на дороге Платонович,повнимательнее!.."


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
DaishiДата: Четверг, 15.04.2010, 21:00 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
А смысл давать ссылки на разные источники, но с ОДНОЙ И ТОЙЖЕ СТАТЬЕЙ ? smile

Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
КореецДата: Четверг, 15.04.2010, 22:51 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А я вот думаю, что нужно просто соблюдать скоростной режим и не иметь себе проблем на голову... cool
По городу скорость не нарушаю. По трассе, чтобы не нарушать, еду по GPS.
Да, иногда хочется притопить хорошенько, но вспоминая стоимость этого притопить, сразу пропадает желание...
Всем желаю удачи на дорогах. Соблюдая правила ПДД, в том числе скоростной режим, вы уважаете друг друга wink
 
DaishiДата: Четверг, 15.04.2010, 23:17 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
А я вот думаю, что нужно просто соблюдать скоростной режим и не иметь себе проблем на голову...

В принципе согласен, но бывают нюансы... Никогда не имел АР, но сейчас решил все таки приобрести.
В прошлом году выписали штраф в Крыму ( я на него забил) за превышение скорости в населенном пункте, что это населенный пункт догадаться было сложно, когда вокруг голая степь и какие то развалины, в которых прятались гайцы smile Даже , как оказалось, знак имелся, мне его специально продемонстрировали. Солнце в глаза, подустал, пустая дорога, голая степь - прощелкал, несся аж 88 км/ч. За что и был "наказан". Поэтому я лучше раз заплачу продавцу АР, чем с меня будут в таких вот интересных случаях пытаться сбить деньгу, то ли себе в карман эти "сироты", то ли в карман нашего "сиротского" Г...
Да и время экономить на общении с этими....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
КореецДата: Четверг, 15.04.2010, 23:19 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Daishi
Трасса трассой, но большинство нарушений все же в городе, что недопустимо... cool
 
DaishiДата: Четверг, 15.04.2010, 23:32 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Кореец,
Я для трассы покупаю...Для дальних поездок в незнакомой местности, по городу езжу без него и дальше буду ездить, чтобы не вытаскивать его из машины каждый раз, когда куда то выходишь biggrin
У меня в ближайшие пол-года 5 дальних поездок на 1,5 тыщи каждая намечается...лучше я куплю баксов за 50-80 АР и буду ездить спокойно biggrin
ЗЫ
И второй мой случай (последний , больше не ловили smile ) когда меня поймали на фен, было у нас в Днепре, на Новом мосту (для не местных, это по 3 полосы в каждую сторону, но без отбойника, через Днепр мост иссенсно smile ), летел 80 км/ч. Знак тогда висел на мосту - 40 (отдельная тема), сейчас 50 со снежинкой :). И вот меня на фен поймали....в 4 утра, полностью пустой мост в обе стороны....Опаздывал на встречу на границе города (в Крым мать его smile ) с колонной. И все бы ничего, но гайцы днем сами по этому мосту в потоке струячат под 100 каждый день и никого не ловят, а тут на те, прям буквоеды/законники...так шо.....
ЗЫЫ
Сам ОЧЕНЬ не одобряю людей, купивших себе АР и начинающих рысачить по гроду под 100, раз он не пикает angry


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » ГАИ готовит уникальную систему для измерения скорости (теперь уж точно никому не скрыться :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024