Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » ГАИ намерена обязать включать днем ближний свет (У кого какие соображения по этому поводу...)
ГАИ намерена обязать включать днем ближний свет
LemmingДата: Среда, 11.11.2009, 15:39 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Глава ГАИ Киева Анатолий Сиренко считает целесообразным использование днем ближнего света фар и уже обязал всех автоинспекторов столицы включать его на патрульных автомобилях.
Как отметил Сиренко, несколько лет назад Госавтоинспекция выступала инициатором введения для украинских водителей правила использования внешних световых приборов в дневное время в осенне-зимний период.
”Например, для тех же пешеходов, с участием которых в Киеве происходит почти половина всех ДТП, включенные фары стали бы дополнительным предупреждением об опасности, которую несет в себе движущийся автомобиль. Однако на то время в силу целого ряда причин закрепить законодательно это предложение не удалось”, отметил руководитель столичного ГАИ.
Сиренко также напомнил, что в соответствии с п.19.1 Правил дорожного движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (например, в туман, снегопад, сильный дождь) независимо от степени освещенности дорог, водитель обязан включать фары ближнего света.
За нарушение этого правила действующим законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 425 до 510 гривен.

Как по мне габаритов в полне хватило бы, но настаивают на ближнем, давайте ближний, я не против! Я сам последнее время с габаритами по городу езжу... smile


 
DimonichДата: Среда, 11.11.2009, 15:46 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
я с габаритами езжу всегда.. ибо как по мне - приборку хреново видно без подсветки.
а при малейшем намеке на хреновую погоду - включаю ближний. меня лучше видно. и повбывав бы млять тех кто ездит в плохую погоду днем даже без габаритов. Отдельная тема - гонщег на пепелаце с синими или красными!!!! лампачками в передних габаритах dry - так тех ваще вешать надо....

а насчет света - так в россии помоему уже такое действует... и правильно


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
OlegxXxДата: Среда, 11.11.2009, 15:53 | Сообщение # 3
Эротический Олег
Группа: USER
Сообщений: 968
Авто: ВС 3889 ВМ
Зарегистрирован:
21.07.2008
Репутация: 410
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
а насчет света - так в россии помоему уже такое действует... и правильно

в сусідній Польщі теж, зразу після митного переходу мусиш включити , інакше оштрафують. +1 smile




Сообщение отредактировал OlegxXx - Среда, 11.11.2009, 15:53
 
ServismanДата: Среда, 11.11.2009, 15:54 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
Отдельная тема - гонщег на пепелаце с синими или красными!!!! лампачками в передних габаритах

Полностью поддерживаю, вот с чем бороться надо, в России уже победили эту чуму, это просто какой-то импортёр лампочек и/или ксенона решил поделиться с администрацией ГАИ и взбодрить спрос на свою продукцию.


В общении буду краток
 
maniachelloДата: Среда, 11.11.2009, 15:59 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
уже проходили... в далёком 1994 году... даже в ПДД прописали... и год не продержалось... и счас не продержится

П.С. я сам в погоду и время суток, отличные от солнечного дня, включаю противотуманки

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 11.11.2009, 16:01
 
DenVerДата: Среда, 11.11.2009, 16:02 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Dimonich,
+1
габариты НЕ включаю только в солнечную погоду
если пасмурно или дождь - габариты + ПТФ
если сумерки - ближний
В Зап. Европе (не везде правда) - это уже давно закон


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
maniachelloДата: Среда, 11.11.2009, 16:03 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Lemming, а что касается пешеходов... я так скажу - есть отдельная категория пешеходов, которым что свети, что не свети - один фиг... прёт напролом, болтая по мобиле и не смотря по сторонам
 
LemmingДата: Среда, 11.11.2009, 16:17 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Как по мне аварийность обязательно должна уменьшиться....

 
PantherazziДата: Среда, 11.11.2009, 16:55 | Сообщение # 9
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
а насчет света - так в россии помоему уже такое действует... и правильно

Действует. Но только за пределами НП.
Я бы не усердствовал на счет ближнего. Лучше б дороги нормально освещали. Если за пределами НП, ездить постоянно с ближним еще куда не шло, то в городе, это уже, имхо - излишество... Хотя бы подумать о том сколько встречных в городских условиях будут оказывать излишнее давление на глаза при включенном ближнем... А это наше с вами здоровье.
Сам с габаритами езжу всегда. В любое время года и любую погоду. В ceed'е с момента покупки еще не разу не переводил переключатель в положение выключено smile


 
sergio72Дата: Среда, 11.11.2009, 17:08 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Обеими руками за

Но нужно, чтобы сделали как хотябы в Поляндии - с 15 сентября/октября (не помню точно) по апррель в любую погоду целый день - включеный ближний, а в остальное время года с 16.00.
Но у них включеные габароитные огни обозначают СТОЯЩИЙ НА МЕСТЕ автомобиль, т.е. нельзя ездить на габаритах.
Приезжал летом мой друг с Германии (бывший наш), так говорит что за 3 года пребывания там если видел кого-то едущем "на габаритах" - так это были - НАШИ ЛЮДИ. И при обгоне на узкой дороге видя впереди авто с вкл. габаритами авоматически предполагают, что авто стоит и оценивают обгонять или нет с этой точки зрения. У нас же все мчат "на габаритах" , хотя ДЕРЖАВНОЮ мовою габаритные огни еще переводятся как СТОЯНКОВІ. ОТАКЭ.




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
SmartBotДата: Среда, 11.11.2009, 17:11 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Пользуюсь ближним дополнительно при ярком солнечном дне, чтобы лучше себя обозначить. cool

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
HUNTERДата: Среда, 11.11.2009, 18:07 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
а при малейшем намеке на хреновую погоду - включаю ближний. меня лучше видно. и повбывав бы млять тех кто ездит в плохую погоду днем даже без габаритов.

Аналогично. Себя то мы обозначаем. Но особую опасность вызывают водилы, которые в сумерках и при рассветах не включают ближний или хотя бы габариты. Меня это постоянно выводит из себя: ну неужели настолько тупой, чтобы понять, что тебя не видно при обгоне, особенно если машина серая (темная), такое ощущение что лампочку сраную за 10 грн. экономит или аккумулятор и ему это важнее личной безопасности. Вот эту категорию не мешало бы обязать включать ближний свет круглосуточно.
Quote (SinSon)
Хотя бы подумать о том сколько встречных в городских условиях будут оказывать излишнее давление на глаза при включенном ближнем...

Есть такой фактор, куда тут денешся.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
vinnetouДата: Среда, 11.11.2009, 18:11 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
я с габаритами езжу всегда.. ибо как по мне - приборку хреново видно без подсветки.

аналогично. Мера полезная, хуже от ближнего никому не будет, если-б не самопальщики-ксенонщики. К вечеру как сварщики ходить будем с зайчиками в глазах. wacko


г.Одесса
 
ЮристДата: Среда, 11.11.2009, 18:32 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
В Европе єто нормальная практика...был в Чехии,Вене-там это на законодательном уровне..,Вплодь до того,что машины делают так,что при запуске уже горит ближний или как это сделано на АУДИ-лампы дневного света!Сам езжу с ближним постоянно,ибо даже не смотря в зеркало перифирическим зрением видно машину сзади,если у нее горит ближний

Kia Cee`d, 1,6 MT LX,Женя,г.Киев (АА 2122 ЕЕ)
 
Serg_PДата: Среда, 11.11.2009, 18:33 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 28
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Не панацея. За культуру водителя бороться надо, за качество дорог, освещенность в НП. Наказывать за кривое пользование светотехникой. Но это ж работать надо. Проще встать в хлебное место и "толстеть".
SinSon,
Quote
встречных в городских условиях будут оказывать излишнее давление на глаза при включенном ближнем... А это наше с вами здоровье.

согласен. Особенно с ксеноном кривобоким. И не только встречные.


м. Хмельницький, Cee'd 1.6 LX MT Piston Grey (5K), 3687
 
ХоТДата: Среда, 11.11.2009, 18:40 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Однозначно ЗА!Сам лично давно так делаю,и днем и ночью езжу с ближним cool

Был Cee'd 1.6 MT
 
kostya_tkvДата: Среда, 11.11.2009, 19:33 | Сообщение # 17
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 152
Авто: Toyota Rav4
Зарегистрирован:
15.03.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Однозначно ЗА (можно даже круглый год - за населенными пунктами) + запретить ксенон - а то в 90% ездят, лишь бы видно себе было, а про встречных ни хрена не думают и не суетятся настроить свет правильно.
 
AntonioДата: Среда, 11.11.2009, 20:06 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Я в принципе за. smile
Всегда езжу с габаритами. На трассе всегда с ближним.
Заметен - наполовину безопасен !


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
slyДата: Среда, 11.11.2009, 20:40 | Сообщение # 19
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
два года езжу с габаритами и частенько плюс туманки... ближний не включаю, так как имхо тогда хуже видно, ели мигаешь дальним, хоть у нас ближний и дальний разделены...

https://www.drive.net/users/sly401/
 
SergiyCoДата: Среда, 11.11.2009, 20:48 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
я с габаритами езжу всегда.. ибо как по мне - приборку хреново видно без подсветки.

именно поэтому включаю габариты ПОСТОЯННО!
Quote (vinnetou)
Мера полезная, хуже от ближнего никому не будет, если-б не самопальщики-ксенонщики. К вечеру как сварщики ходить будем с зайчиками в глазах.

опять согласен!
Инженеры-Гарины задолбали! Бывает такой ближний, что ничего потом после разъезда с ним не видно в течение 1-2 сек. Представляю какой-там дальний. wacko
Включать ближний - не вопрос! Можно регулятор выставить в 3-4 положение и никто никого слепить не будет, но как говорит SmartBot все будут обозначены!!! (мне эта формулировка тоже нравится happy ).


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.


Сообщение отредактировал SergiyCo - Среда, 11.11.2009, 20:49
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » ГАИ намерена обязать включать днем ближний свет (У кого какие соображения по этому поводу...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024