Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Равноправие на дороге. (Так ли это на самом деле?)
Равноправие на дороге.
Есть ли равноправие на наших дорогах?
1. 1. У нас на дороге все равны, и это так! [ 0 ] [0.00%]
2. 2. У нас на дороге все равны, теоретически. [ 15 ] [23.81%]
3. 3. У нас нет равноправия на дорогах. [ 21 ] [33.33%]
4. 4. Сейчас нет, но когда-то возможно будет. [ 11 ] [17.46%]
5. 5. Нет, не было и никогда будет. [ 16 ] [25.40%]
Всего ответов: 63
HUNTERДата: Среда, 22.07.2009, 17:36 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Sand47)
а вот получаєцця і менше!

Меньше возможностей для избежания наказания, но не меньше прав. Если хочешь тоже низко летай. Не берем крайность об абсолютном равноправии, т.е. о лице смерти. Берем просто: ты хочешь также как чувак низко летать, но у тебя нет возможности ("корочки" депутата, блатных номеров, хотя это сегодня не показатель, нет связей, телефона Луценко и т.п.), так почему ты себе не можешь позволить пойти другим путем. Накопи за месяц-два бабулек на штрафы, арендуй Хаммер, а потом низко летай над бордюрами, по встречке и т.д.. Может тогда ты себя почуствуешь немного равноправным хотя бы условно.
Боюсь представить, что будет когда у тебя будет Хаммер, тогда все ховайся, бо другие уроды так ездят, и вообще меня постоянно щемили и обижали, а сейчас я оторвусь и ваши крыши будут на уровне моей подножки.
Надеюсь не жестко и не задел больно. Если зацепил, то заранее прошу прощения. Но надеюсь, что мои слова достигнут нужного эффекта.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
vinnetouДата: Среда, 22.07.2009, 17:42 | Сообщение # 42
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (automag)
права в нашей стране у всех одинаковые(если верить конституции),только кто-то валит селянина,одного,второго,,,,,-и ему медаль дают,,, а валиш ты-называется почувствуйте разницу,,,,

ребята, ну не мешайте вы котлеты с мухами. О каком равноправии вы толкуете? О равных правах грабить и убивать? Ну бред! Если за преступления одного наказывают, а другому дают медаль, это говорит о чём угодно, только понятия равноправия это никак не касается.
Сама постановка вопроса аморальна. По этой логике получается, что мы не грабим и не убиваем, только потому, что боимся наказания. Более того, нам жутко обидно, что кому-то это сходит с рук, но не потому, что справедливость должна восторжествовать, а потому, что мы не можем делать это так же безнаказанно.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Среда, 22.07.2009, 17:45
 
Sand47Дата: Среда, 22.07.2009, 17:53 | Сообщение # 43
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
ну ви пасани і філософію розвели.
Quote (vinnetou)
права в нашей стране у всех одинаковые(если верить конституции),

то де-юре, на папері, про ті права ніхто і не говорить, на папері все чікі-пукі. Б"ють-то не по Конституції! І їздять теж! Ну невже всі так впевнені, що мажори їздять так само як прості смертні?
Quote (HUNTER)
Может тогда ты себя почуствуешь немного равноправным хотя бы условно

та не хочу я робити шось тіки тому, що "вон той крутий так робить!" Я стараюся їздити чемно, чого і всім бажаю! Будь у мене такий менталітет, як в тих хамів на Крузерах, може і я б на Крузері їздив... Не треба путати причину з наслідками!


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
vinnetouДата: Среда, 22.07.2009, 18:22 | Сообщение # 44
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Sand47)
то де-юре, на папері, про ті права ніхто і не говорить,

ну то не я сказал, а automag, но с этим не поспоришь... wink


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Среда, 22.07.2009, 18:23
 
Sand47Дата: Среда, 22.07.2009, 18:35 | Сообщение # 45
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
а ну їх нафік, як їздили, так і будуть іздити, ми тут хоч пупці понадривати можем, і шо з того? Ніфіга не зміниться ближчим часом.

Андрій, Львів.
Та й таке...
 
automagДата: Среда, 22.07.2009, 18:38 | Сообщение # 46
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 178
Город: Киев
Авто: SW 2.0
Зарегистрирован:
17.01.2009
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
vinnetou Если за преступления одного наказывают, а другому дают медаль, это говорит о чём угодно, только понятия равноправия это никак не касается. -поясни,какого понятия это касается?
 
DaishiДата: Среда, 22.07.2009, 18:41 | Сообщение # 47
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
-поясни,какого понятия это касается?

беззакония.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
automagДата: Среда, 22.07.2009, 18:52 | Сообщение # 48
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 178
Город: Киев
Авто: SW 2.0
Зарегистрирован:
17.01.2009
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Daishi т,е, закон один для всех а перед законом не все равны! Разве это равноправие?
 
vinnetouДата: Среда, 22.07.2009, 19:08 | Сообщение # 49
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
automag уже собственно, ответили, но список можно продолжать: коррупция, аморальность, кумовство и т.д. и т.п.

Добавлено (22.07.2009, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (automag)
закон один для всех а перед законом не все равны! Разве это равноправие?

закон, как тут уже говорили, обеспечивается неотвратимостью наказания. Неотвратимости наказания в нашей стране нет. Это порождает беззаконие. Не имеет значения, по каким причинам не произошло наказания, то-ли человек откупился, то-ли у него судья кум, то-ли из-за отсталой и несовершенной технологии следствия и непрофессионализма следователей преступление осталось нераскрытым. Рецидивист, совершивший тяжкое преступление и гуляющий на свободе имеет полное равноправие с депутатом убийцей. Только вот реализовали они своё "право" уйти от наказания разными способами. Вот и всё. И таких простых рецидивистов по стране гуляет в сотни раз больше, чем убийц и воров из "высшего общества". Полное равноправие, если уж на то пошло tongue


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Среда, 22.07.2009, 19:14
 
DaishiДата: Среда, 22.07.2009, 19:10 | Сообщение # 50
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
automag,
Да я ж ни с кем не спорю smile Весь ваш спор сейчас чисто философский, который крутится около слова - РАВНОПРАВИЕ. Замените название темы (как я предлагал на пред. странице) и не будет никаких споров. Но поскольку все проигнорировали мое предложение, то я сделал вывод что людям хочется просто поспорить и поупражняться в словесной эквилибристике smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
vinnetouДата: Среда, 22.07.2009, 19:36 | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Замените название темы (как я предлагал на пред. странице) и не будет никаких споров.

ну не совсем так, читай мой предыдущий пост. Считаю, что перед законом все равны, только депутат и простой рецидивист используют разные способы реализовать своё "право" избежать наказания. Разумеется, понятие равноправие относительно ибо люди не могут быть равны по определению - т.к. обладают разным интелектом, разными физическими возможностями и т.д. О каком равноправии речь, если я, например могу позволить себе купить в магазине икру и коньяк, а бабушка только хлеб, не смотря на наше одинаковое ПРАВО купить в этом магазине всё, что угодно? smile

Добавлено (22.07.2009, 18:36)
---------------------------------------------
если двигаться по этой логике возвращаясь к нашей теме, то надо признать, что мы действительно не равны уже хотя бы только потому, что один ездит на машине за 200 тысяч, другой за 20 тысяч, а у кого-то её вообще нет! И тем не менее этот кто-то прёт через дорогу в неустановленном месте реализуя своё "право" нарушить правила дорожного движения, а ведь у него вообще нет автомобиля! Этот горе-пешеход точно так же не будет наказан, как и хозяин крутого джипа, до тех пор, пока в конечном итоге не попадёт под его колёса! Вот таким пародоксальным образом мы опять приходим к выводу о равноправии на дорогах. smile


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Среда, 22.07.2009, 19:42
 
DaishiДата: Среда, 22.07.2009, 19:40 | Сообщение # 52
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
ну не совсем так

Вот именно, по закону по определенной статье есть например варианты наказания - штраф, и условный срок например. Кто решает ? Решает судья. Как он решает, рассказывать не надо ? :)и поэтому кто то сбивает ПРЕДНАМЕРЕННО пешехода и переезжает его джипом (год назад по телеку смотрел) и ему дают 2 года условно. А кто то попадает в ДТП (непреднамеренно) и у пострадавшего перелом грудины (не был пристегнут) - и дают год условно. Вот и равенство В ЗАКОНЕ smile Т.е. ЗАКОНА (который должен быть строг и беспристрастен и естественно одинаков для всех) у нас нет. Поэтому прежде, чем говорить о правах надо разобраться с законом, с теми кто судит, кто приводит в исполнение, а уж потом....
Да и вообще , хочется поговорить о правах ? Давайте поговорим о правах, которые нам гарантирует конституция. Там все веселее. Не будем трогать даже закон как таковой или там судей/милицию. А просто что гарантирует (слово то какое хорошее) наша конституция гражданину, и есть ли оно на самом деле у нас в стране.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
automagДата: Среда, 22.07.2009, 19:47 | Сообщение # 53
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 178
Город: Киев
Авто: SW 2.0
Зарегистрирован:
17.01.2009
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
vinnetou О каком равноправии речь, если я, например могу позволить себе купить в магазине икру и коньяк, а бабушка только хлеб, не смотря на наше одинаковое ПРАВО купить в этом магазине всё, что угодно? Вооот! Об этом я и говорю! smile Вот так-же и на дороге! С таких "бабушек" три шкуры снимают, а тем кто икру ест-честь отдают! (утрирую) smile
 
vinnetouДата: Среда, 22.07.2009, 19:48 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Вот именно, по закону по определенной статье есть например варианты наказания - штраф, и условный срок например. Кто решает ? Решает судья. Как он решает, рассказывать не надо ?

это и есть пример беззакония, нарушение прав любого гражданина это тоже беззаконие, так о чём мы говорим, о законе или о беспределе? Закона в нашей стране нет, тут и спорить нечечем!


г.Одесса
 
DaishiДата: Среда, 22.07.2009, 19:50 | Сообщение # 55
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
тем кто икру ест-честь отдают! (утрирую)

Ну вот и выяснили - Виннету отдают честь smile

Добавлено (22.07.2009, 18:50)
---------------------------------------------
vinnetou,
Вооооот ! И я ж об чем, что изменив название темы - споры сразу прекратятся, т.к. причина в беззаконии, а все остальное - следствие smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
automagДата: Среда, 22.07.2009, 19:50 | Сообщение # 56
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 178
Город: Киев
Авто: SW 2.0
Зарегистрирован:
17.01.2009
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Daishi 100%-согласен
 
vinnetouДата: Среда, 22.07.2009, 19:57 | Сообщение # 57
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (automag)
Вот так-же и на дороге!

разница всётаки есть, покупая икру в магазине, я не совершаю ничего противозаконного, хотя бабушка и может в этот момент посмотреть на меня с ненавистью, это уже зависит от её философских взглядов, наличия комплексов неполноценности либо чего-то ещё... это уже её личные проблемы. Лично я не чувтвую себя плохо от того, что кто-то может купить больше, чем я.


г.Одесса
 
automagДата: Среда, 22.07.2009, 19:59 | Сообщение # 58
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 178
Город: Киев
Авто: SW 2.0
Зарегистрирован:
17.01.2009
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
А беззаконие в свою очередь порождает неравноправие так как в определенных случаях может трактоваться в пользу того у кого больше прав!(следователь-брат,судья-кум,папа-президент,,,)
 
vinnetouДата: Среда, 22.07.2009, 20:03 | Сообщение # 59
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
причина в беззаконии, а все остальное - следствие

100%! Тему можно закрывать, причину такого положения на дорогах (и не только) выяснили. Если тему переименовать, то обсуждать будет просто нечего, никто же всерьёз не станет обсуждать тему "Есть ли у нас беззаконие?" tongue


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Среда, 22.07.2009, 20:16
 
slyДата: Пятница, 24.07.2009, 18:56 | Сообщение # 60
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
щас я вам расскажу про равноправие... мне сегодня на полдня настроение испортили...

еду внутри своего двора, выруливаю в поворот - в упор подлетает мерс... останавливается и ждет... видать, что я сдам назад почти 50 метров... я опускаю стекло, рукой показываю, что со стороны мерса есть кармашек и если чуть дать вперед - мы разъедемся... опускается стекло мерса, высовывается недовольная рожа дамочки и скривив губы вопрошает "че-че???"... я выхожу... показываю на кармашек и говорю - возьмите вперед и мы разминемся... в ответ "чеееее?? те надо ты и заезжай"... я пытаюсь объяснить, что кармашик с ее стороны и заехать должна она - мне как-то не с руки.... она начинает что-то негромко говорить в мой адрес, доставая мобилу.... я сажись в машину... жду... оно фоткает меня, постаравшись захватить номерной знак... после чего с легкостью движется вперед и мы, естественно, разъезжаемся.... но при этом, поровнявшись, слышу фразу мне в лицо "а теперь за свой пиз..жна ты ответишь..." и уезжает....
я еду дальше просто в шоке.... у не грубил, не кричал... прав на 100% во всем... и тем не менее, мне еще и угрожают....
вот сижу думаю... чего ждать? поцарапанную машину на парковке, уродов каких в гости или левые протоколы гаи?? если ОНО такое больное, то ведь не исключено, что что-то таки будет...

ее номер на всякий случай записал.. мало ли...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Равноправие на дороге. (Так ли это на самом деле?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024