Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Дети в машине и дурные родители
Дети в машине и дурные родители
ADMINДата: Пятница, 06.03.2009, 20:12 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Знаете, задело как то меня. Сегодня ехал в потоке с машиной. Наблюдал маленького ребенка на переднем сидении, который был не пристегнут, а стоял на ножках, а руками держался за переднюю торпеду. А папаша в этот момент "базарил" по телефону.

Начал присматриваться и заметил, что это далеко не один случай, когда ребенок стоит головой в лобовое стекло.

Так захотелось остановить такого папашу и спросить чем он думает? Наверное родителям абсолютно наплевать на ребенка! Как по мне это бесчеловечно так возить детей.

А вы как детей возите своих?



Все будет хорошо ;)
 
slyДата: Пятница, 06.03.2009, 20:15 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
тоже очень бесит sad
моя малая хоть и без кресла, но всегда сзади... и не просто сидит на сиденьи - ведь может вперед улететь, а на краешке, обхватив руками переднее сидение.... вот


https://www.drive.net/users/sly401/
 
AntonioДата: Пятница, 06.03.2009, 20:32 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Вожу своего малого ТОЛЬКО в кресле и ВСЕГДА пристегнутым. (Сам конечно пристегиваюсь тоже) cool
Ездит в машине с 9 месяцев в своем кресле.
Первое кресло было BEBE Comfort Iseos TT (франция). Сейчас у нас польское - BABY Design. Нам сейчас 3.5 года.
Ребенок приучен к своему месту. Садится и пристегивается без вопросов. В его понятии - по другому нельзя ездить.
Лично я считаю что детское кресло - афигенно удобное в первую очередь для родителей.
Ребенок не гасает по салону, ничего не дергает, ему все видно в окно - езжу с малым часто сам. (Кресло установлено за мной).
Стоимость кресел многократно оправдана удобством, безопасностью. Про ортопедию уже молчу.

Безопасность детей - в певую очередь забота родителей. А если у родителей нет мозгов - это печально wacko


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
slyДата: Пятница, 06.03.2009, 20:35 | Сообщение # 4
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
у меня просто малая спокойная smile а в почти 6 лет к креслу приучать... фиг там...

https://www.drive.net/users/sly401/
 
DaishiДата: Пятница, 06.03.2009, 20:41 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Я на это обратил внимание прошлым летом. ОООчень много таких родителей ездит по дорогам родного города sad
То что есть наличие отсутствия мозгов в голове драйвера - факт.

Добавлено (06.03.2009, 19:41)
---------------------------------------------

Quote
и не просто сидит на сиденьи - ведь может вперед улететь, а на краешке, обхватив руками переднее сидение.... вот

Я вот так же ехал, когда мне было лет 10 и нам в зад въехала машина, не очень сильно, поэтому только нос разбил. Удержаться руками - не реально.

Я б советовал все таки б кресло.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
slyДата: Пятница, 06.03.2009, 20:49 | Сообщение # 6
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Daishi, я имел ввиду, что плотно к передней сидухе сидит.... если что - недалеко лететь... а что в дтп удержаться нереально - увы, я это уже проверял и не раз.

https://www.drive.net/users/sly401/
 
AntonioДата: Пятница, 06.03.2009, 20:58 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
если что - недалеко лететь...

Ой не соглашусь !!! dry
У нас знакомые перед новым годом слетели с трассы на Субару. (Хорошо скорость была небольшая, ушли в поле и не перевернулись). Ребенок (3.5 года) находился на заднем сиденьи и не был пристегнут. Скакал как мячик по салону. Обошлось без переломов, только ушибы.
(Кстати тоже спокойно сидела и держалась за переднее сиденье).

И говорит мне знакомый потом - "сижу в поле в разбитой машине и тебя ой как вспоминаю !"
Береженого - бог бережет ! (сказала монашенка smile )


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
DaishiДата: Пятница, 06.03.2009, 21:01 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
sly,
Антонио все написал. Просто кроме фронтальных ударов, есть еще и боковые. При боковом задний пассажир полетит головой в стекло боковое и об дверьку . Так что думайте...


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
slyДата: Пятница, 06.03.2009, 21:12 | Сообщение # 9
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
ну блин, спасибо.

Добавлено (06.03.2009, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Antonio)
(Кстати тоже спокойно сидела и держалась за переднее сиденье

что и следовало доказать. это лучше, чем стоя на переднем сидении. что я и хотел сказать.

ВСЕ!


https://www.drive.net/users/sly401/
 
ПуХДата: Пятница, 06.03.2009, 22:03 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
наш в машине с самого рождения... бльшую чатсь времени ездит в автокресле(ему сейчас 6 месяцев),но иногда берем на руки(на заднем сиденьи) а то начинает истерику..но єто только по городу..и когда с ним ездим то со скоростью 60-70 по городу..
 
YasonДата: Пятница, 06.03.2009, 22:06 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Я вожу на заднем сиденье, правда без кресла. Но малой уже 6,5 лет, да и неусидчивая она, ужас. Но, в принципе, я ее очень редко вожу куда-нибудь

Киев, Троещина

 
SergeДата: Пятница, 06.03.2009, 22:11 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (ПуХ)
но иногда берем на руки(на заднем сиденьи) а то начинает истерику..но єто только по городу..и когда с ним ездим то со скоростью 60-70 по городу..

Нашей 3 месяца. Возим в автокресле. Как то жена в городе тоже взяла дочку на руки - ехал в этот момент порядка 60-70, неожиданно какое-то тело решило перейти дорогу там, где не надо. Пришлось оттормаживаться в пол. Жена дочку еле удержала, да еще и сама больно ударилась. После этого - только в кресле.


Симферополь
 
ПуХДата: Пятница, 06.03.2009, 22:16 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Serge, дело в том что когда твой ребенок кричит..и не просто кричит...а просто "заливается"....у него наичнается истерика которую остановить очень тяжело... ты его возьмешь на руки... и главное сзади сесть полулежа..уперется коленями в переднее сиденье..и обнять малого...при любом торможении никто никуда не улетит... проверено...но понятное дело что лучше в кресле...я уже жду не дождусь когда можно будет сидячее поставить..там он хоть по спокойнее будет
 
SergeДата: Пятница, 06.03.2009, 22:28 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (ПуХ)
когда твой ребенок кричит..и не просто кричит...а просто "заливается"....у него наичнается истерика которую остановить очень тяжело...

У меня малая такие же фокусы частенько выкидывает smile Правда, на ходу она как правило спит - истерики начинаются в пробках/на светофорах/во время стоянки. У нас в тяжелых случаях это лечится так - остановились, покормили, успокоили - поехали дальше. А обычно в движении сама успокаивается и засыпает.

Quote (ПуХ)
уперется коленями в переднее сиденье..и обнять малого...при любом торможении никто никуда не улетит...

При торможении - может быть. А вот при ударе (тьфу 3 раза) - вряд-ли. Даже на малых скоростях. Доказано и не один раз.


Симферополь
 
LemmingДата: Пятница, 06.03.2009, 22:41 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
SVILD, Святослав, правильную тему заметил! Практически каждый день вижу такое! Своего ребенка каждый день в школу завожу, так вот половина детей которых привозят - выкарабкиваются с переднего сидения! Бесит меня это до безумия! О чем идиоты родители думают, не понимаю?! То, что они водители-асы великие, или им на ребенка начихать?! Поубивал бы!!! Мы же в городе живем, с очень плотным траффиком - в аварию попасть, как два пальца об асфальт! И что странное заметил, как правило, так поступают, те кто на внедорожниках рассекают, ну во всяком случае 80%!
Моему уже 12, соответственно без детского кресла, сидит только взади, за пассажирским сидением, и это не обсуждается. Когда едем куда-то далеко, пристегивается сам, без указаний и напоминаний! Когда был маленьким 5-6 лет, любил стоять взади, между кресел и смотреть на дорогу: у себя в машине категорически запрещал, но один раз достоялся. Ехал с дедом по городу, стоял на любимом месте: на перекрестке на красный вылетел придурок на VW, отец практически успел затормозить, удар был небольшой 20-30 км/ч, влетел мой малой носом в торпеду! С тех пор, как бабка отшептала!
Antonio,
Quote (Antonio)
(Кресло установлено за мной).

На сколько я знаю: кресло с ребенком должно быть за пассажирским сидением! При аварии это самое защищенное место: чаще всего страдает левая сторона машины, т.к по ходу встречного движения. Если не прав- поправьте меня!


 
LuckyДата: Пятница, 06.03.2009, 22:49 | Сообщение # 16
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
одна в Chico 2-3. вторая на сиденье штатным ремнем.
непристегнутым в машине не ездит никто.
 
SergiyCoДата: Пятница, 06.03.2009, 23:29 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Передние всегда пристегнуты.
Все малыши до ок. 10-12 на задние сидухи.
Очень опасно сидеть посередине. Однажды просто резко притормозил на старой 2108 и ребенок разбил губу о торпедо. Это был хорший урок и с тех нет вопросов и возражений.
К сожалению, учимся на своих ошибках чаще, чем хотелось бы.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
ADMINДата: Пятница, 06.03.2009, 23:47 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
О чем идиоты родители думают, не понимаю?!

Я думаю, что это тоже самое, как поставить ребенка на рельсы и гадать успеет он успеть убежать от поезда или нет. Садят так на переднее сиденье и думают, а меня пронесет.

Так фишка в том, что ладно там не просто на руках держать, а так ребенок сидит лбом в лобовое. А чел еще по телефону трындит. Да если кто то выбежит перед ним, он по тормозам и малому капец. Безответственные родители пошли. На иномарку купить ума хватило, а ума на то, что б нормально ребенка возить не нашлось. Печально...


Все будет хорошо ;)
 
YulyAngelДата: Пятница, 06.03.2009, 23:51 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





да уж.... я тож замечала таких..такое впечатление, что такие люди думают, что они супер-водители и ситуация с аварией их ну никак не может тронуть... потому и не придосторожничают.. а зря..
 
DaishiДата: Суббота, 07.03.2009, 00:08 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
придосторожничают

surprised
biggrin
Поправочка - такие люди , имхо, НЕ ДУМАЮТ.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Дети в машине и дурные родители
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024