Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Дети в машине и дурные родители
Дети в машине и дурные родители
rolisДата: Суббота, 07.03.2009, 00:38 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Младшая(5.5 месяцев) пока что сзади на руках у мамы и то очень редко, когда нужно в поликлинику, ждет своего кресла когда оно приедет. А старший (11 лет) только сзади и пристегнутый. Сам как только сажусь за руль то пристегиваюсь.
А таких родителей которым наплевать на своих детей собственноручно бы п.... до потери сознания!
 
mirotvorecДата: Суббота, 07.03.2009, 07:20 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
Знаете, задело как то меня. Сегодня ехал в потоке с машиной. Наблюдал маленького ребенка на переднем сидении, который был не пристегнут, а стоял на ножках, а руками держался за переднюю торпеду. А папаша в этот момент "базарил" по телефону

это сплош и рядом обидно то что мы всегда думаем после того как произошло


Я за любой кипиш кроме голодовки
 
ЮкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:27 | Сообщение # 23
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Моя сидит сзади и всегда пристегнута ремнем. Наверно таким большим (моей 8 лет) нет смысла покупать кресло, ремень ее нормально фиксирует.


Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
LuckyДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:44 | Сообщение # 24
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Юка)
Моя сидит сзади и всегда пристегнута ремнем. Наверно таким большим (моей 8 лет) нет смысла покупать кресло, ремень ее нормально фиксирует.

имеет smile на самом деле ремень нормально не фиксирует ребенка - идет возле шеи. сужу по своей старшей. плюс ей очень нравится кататься в кресле когда младшей нет в машине. говорит - гораздо удобнее.
2е кресло не покупаю, поскольку реально места не останется сзади sad тешу себя мыслями наподобие твоих, хотя и понимаю что это самообман....
 
AntonioДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:31 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Для детей постарше есть такие девайсы - "Адаптер ремня безопасности"
Host for your pictures
Принцип работы адаптера ремня безопасности точно такой же, с той разницей, что при использовании адаптера ребенку не добавляют "рост", а понижают верхний диагональный ремень с таким расчетом, что бы он проходил строго через плечо. Это устройство адаптирует штатный ремень безопасности к росту ребенка. При этом ребенок сидит, как и взрослый, на стандартном автомобильном сиденье и не ограничен в движениях. Кроме того, адаптер крайне компактен и легок, что позволяет не только хранить его в бардачке машины, но и брать его с собой при поездках в такси. Стоить отметить, что стоимость адаптера ремня безопасности значительно ниже стоимости детских автокресел.

Мой подрастет - куплю 100 %. В СИДА сложновато два сиденья детских поставить. smile


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !


Сообщение отредактировал Antonio - Понедельник, 09.03.2009, 11:36
 
EdwardДата: Среда, 11.03.2009, 20:50 | Сообщение # 26
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
21.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
У меня малому уже почти 2 года. И уже 2 кресло. Первое было Chiko, которое крепилось ремнем и устанавливалось против хода машины, а с 8 месяцев ездит в Romer duo plus с ISOFIX. Привык ездить в кресле - начали ездить когда меньше месяца было. Уже вместе с ребенком 2 раза ездили в Крым, в Литву, и еще около 10 поездок по 350 км в одну сторону ну и по Киеву конечно. Считаю безопасность ребенка превыше всего да ему в кресле и удобно.

Cee'd 1.6 SW AT EX MarsRed
Эдуард
Киев, Позняки
 
rolisДата: Четверг, 12.03.2009, 07:59 | Сообщение # 27
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Edward, Сам заказал для мадшей в германии Romer duo plus, а с 8 месяцев оно не сильно большое? Там вроде как с 9 месяцев оно.
 
chijoДата: Четверг, 12.03.2009, 12:29 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
rolis, Кресло обычно по килограммам подбирают...

 
rolisДата: Пятница, 13.03.2009, 10:53 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
chijo, Ну эт понятно, но вроде возраст тоже играет немаловажную роль, позвоночник-то тоже может быть еще не до конца сформирован.
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:12 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 904
Авто: KIA cee'd + KIA cee'd
Зарегистрирован:
02.09.2008
Репутация: 196
Статус: Отсутствует
Перепрошую за прямоту, але батьки, які не возять дитину в автокріслі поки дитині немає 12 років або вона не виросла до 145 см - ну, їх можна багатьма поганими словами назвати...
Подумати тільки - ми з вами їздимо на машині з високим ступенем безпеки (5 на краш-тестах, багато ейр-бегів і т.д.). Але все це ніщо, якщо дитина не в автокріслі.
З 1-го місяця мій малий їздить із засобами захисту.
Коляску, яку купили - Chicco Trio, так там люлька зі спеціальними штуками, щоб закріпити її 2-ма штатними ремнями. Дитина відповідно, їде лежачи як у колясці, в районі животика додатково фіксується широким пасом. Таким чином ми відїздили до 6 місяців.
З 6 місців із цього ж набору Тріо почали використовувати крісло серії "0", кріпленням з допомогою ременя безпеки.
Нещодавно (коли малому виповнилось 1 рік і 2 місяці) пересіли в новопридбане крісло "1" (9-18 кг) Chicco Key1 Isofix.

rolis, Romer duo plus с ISOFIX = автокрісло офіційної Тойоти , яке місяць тому коштувало 3600 грн. Для Тойоти Ромер їх спеціально робить, сам хотів таке купувати.


Луцьк
Так люблю cee'd, що маю їх аж два:)
KIA Ceed 1,6LX 5MT Abyss Blue 2007 + KIA Ceed SW 1,6EX 4AT Silver 2009
 
EdwardДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:51 | Сообщение # 31
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
21.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
rolis, в 8 месяцев вполне нормально. Тем более кресло имеет 3 положения, так вот с самого начала ставишь в наиболее горизонтальное положение и ребенок в нем полулежа получается. Да и с Romer duo plus проводят испытания Euro NCAP.

Cee'd 1.6 SW AT EX MarsRed
Эдуард
Киев, Позняки
 
AustinДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:50 | Сообщение # 32
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Может немного не по теме, но важно.

Никогда не едьте близко за гружеными грузовиками с открытым кузовом.Мне рассказали жудкую историю.
Ехала легковуха - 5 человек в салоне, среди которых - сзади посередине сидел ребёнок. Пристроилась эта легковушка за бревновозом. В какой-то момент с него слетает бревно, таранит по центру лобовуху проскальзывает между двумя передними пассажирами и... cry Короче все выжили кроме ребёнка

Так что держитесь подальше от таких смертовозов. angry Кто предупреждён, тот вооружен.


м. Київ
 
rolisДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:16 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Любитель, спасибо, про тойоту не знал, зналя бы потребовал скидку на кресло когда покупали кемри:(
Кстати в гемании оно стоит 230 евро, поэтому пришлось заказать оттуда, дешевле даже с доставкой получается...

Quote (Edward)
rolis, в 8 месяцев вполне нормально. Тем более кресло имеет 3 положения, так вот с самого начала ставишь в наиболее горизонтальное положение и ребенок в нем полулежа получается. Да и с Romer duo plus проводят испытания Euro NCAP.

сенкс за консультацию, если возникнут вопросы в ходе эксплуатации, бум обращаться с дурными вопросами:)
 
victoryДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:41 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
У самого двое детей (4,5 и 2,5 года) и оба ездят в автокреслах (их у меня 2 штуки - чико 2-3, авторое Грако не помню точно, пристегиваются штатным ремнями). Сзади не очень удобно садиться когда 2 кресла, но вполне возможно

Киев

Василий


Сообщение отредактировал victory - Понедельник, 16.03.2009, 18:09
 
LuckyДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:41 | Сообщение # 35
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
офтоп:
Quote (victory)
чико 2-3

не скрипит? у меня и от него сверчок есть smile
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Дети в машине и дурные родители
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024