Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Отзыв о китайских автомобилях
Отзыв о китайских автомобилях
DiactiveДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует

Являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок китайского производства. Вся моя родня ездила только на китайских автомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Amulet 2008 года выпуска, цвет хамелион и отъездил на нем около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 240кмч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз и др), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква А в слове Amulet, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив(по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Амулета хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту(тоже китайскую).Все мои друзья уже пересели на Амулеты. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
LuckyДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:54 | Сообщение # 2
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
баян smile и каментов на него в сети мульоны smile
 
AustinДата: Вторник, 13.01.2009, 00:03 | Сообщение # 3
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Фсё! Меняю кед на амулед! Прощайте друзья cry ухожу на форум amulet.net da!

м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Вторник, 13.01.2009, 00:09
 
DiactiveДата: Вторник, 13.01.2009, 00:03 | Сообщение # 4
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Эх темный ты темный. Это не боян,это класика biggrin

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Chief20Дата: Вторник, 13.01.2009, 00:16 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
А че КласнЫй МаПеД на основе ЧюГуНеВоЙ рамы! biggrin РжУнИмАгУ

Добавлено (12.01.2009, 23:13)
---------------------------------------------
ПЫСЫ! Прикольный у тебя нет! мой вобще в подметки негодитсо))

Добавлено (12.01.2009, 23:16)
---------------------------------------------
хехе каждый раз разные результаты))


Максим
Киев


Сообщение отредактировал Chief20 - Вторник, 13.01.2009, 00:13
 
AustinДата: Вторник, 13.01.2009, 00:26 | Сообщение # 6
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Автомобиль Сhery Amulet не прошел краш-тесты в Германии, так как до них не доехал.

м. Київ
 
SergiyCoДата: Вторник, 13.01.2009, 00:43 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Смешно.
Сосед, не выдержал пары месяцев и поменял на ... б/у Ланос


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
БалуДата: Вторник, 13.01.2009, 10:32 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Diactive, не ездил бы я на Амулете....

http://www.autoreview.ru/tmp/crash_amulet/index.php

Есть еще несколько пимеров, когда на Амулетах в аварии попадали - в аналогичных люди живехонькие, а вот в Амулетах гибли... sad
Да и у Чери Тиго от бокового удара на парковке при скорости 5 км/ч со всех дисков резина соскочила, а диски раскрошились!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Avmyzika - Вторник, 13.01.2009, 10:38
 
maniachelloДата: Вторник, 13.01.2009, 11:13 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Китайський "хаммер" виявився кращим за оригінал


Новий позашляховик Mengshi, який виробляє китайська компанія Dongfeng Motor, перевершує американські бойові машини Hummer за більшістю показників. Про це заявив генеральний конструктор Mengshi Хуан Сун, повідомляє інформаційне агентство Сіньхуа.

Зокрема, за твердженням розробників, досвід використання військовослужбовцями китайської армії підтвердив перевагу Mengshi над бойовим різновидом Hummer, відомим як Humvee, за 12 з 15 показників, серед яких споживання пального і вантажопідйомність.

Mengshi був формально прийнятий на озброєння китайської армії в 2007 році. Його розробка зайняла близько шести років. А до початку серійного виробництва позашляховик пройшов більше 200 тисяч годин випробувань, що включали близько 1,6 мільйонів кілометрів дорожніх тестів.

Крім цього, машина пройшла різні екологічні й інші випробування - скидання з парашутом, транспортування на великій висоті, експлуатацію в умовах високих і низьких температур. Усі вони підтвердили технічну відповідність Mengshi основним вимогам, що висуваються до армійських позашляховиків.

9 січня 2009 року розробка інженерів компанії Dongfeng Motor одержала перше місце за досягнення у області національної науки і технологій на місцевій конференції. Це перше завоювання такого рівня китайської автомобільної індустрії за останні 22 року.

Корпорація Dongfeng Motor заснована в 1969 році, займається виробництвом вантажних автомобілів і пасажирського автотранспорту, автозапчастин і автокомпонентів, а також устаткування для виробництва автомобільної техніки.

Лента.ру

 
ADMINДата: Вторник, 13.01.2009, 14:21 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Смешно.
Сосед, не выдержал пары месяцев и поменял на ... б/у Ланос

Амулет??? Я как в него сел так сразу и вылез- УЖОС! wacko


Все будет хорошо ;)
 
SergiyCoДата: Вторник, 13.01.2009, 21:24 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Я тоже когда то начинал выбирать с ВАЗа, но потом их и Китай отбросил.Япония-Германия дорого, что остается? Правильно -Корея!

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
shevaДата: Вторник, 13.01.2009, 23:03 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
maniachello, Скоро Китайцы пойдут по стопам Hummerа и появятся Humvee Н2. У китайцев это быстро, практически мгновенно.

 
maniachelloДата: Среда, 14.01.2009, 10:23 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Китайцы уверяют, что сделали лучший в мире автомобиль
Китайцы мечтают завоевать американский рынок, который, несмотря на все кризисы, остается самым большим в мире. Именно поэтому они привезли на автосалон в Детройт не только свои обычные модели, но и электрокар. Компании из Поднебесной уже не в первый раз показывают миру свои экологически чистые разработки, но представители компании BYD уверяют, что представили в Детройте серийный (!) автомобиль под названием Е6, который уже скоро появится в автосалонах. Правда, первое время продавать Е6 будут только в Китае, а в Европу и США он попадет лишь в 2011 году.

По словам китайцев, BYD Е6 является на данный момент самым совершенным экологически чистым автомобилем в мире. Ведь он оснащен новейшей батареей под названием Fe. Ее главное преимущество заключается в том, что она может подразжаться от обычной электрической розетки, причем для 50% заряда ей требуется всего около 10 минут. А часа хватит для 100% заряда аккумуляторов (кстати, у компании BYD огромный опыт в создании и производстве литий – ионных аккумуляторов, ведь именно эта фирма сейчас является мировым лидером в производстве батарей для мобильных телефонов и занимает около 45% рынка). В BYD уверяют, что полного заряда аккумуляторов хватит для того, чтобы проехать аж 400 км! При этом максимальная скорость большого E6 составляет 160 км/ч, а благодаря огромному крутящему моменту электродвигателя для разгона 0-100 км/ч автомобилю потребуется всего 8 с.


От себя: если раньше думал, что Китаю надо 10 лет, чтобы догнать всех, то сейчас 5 лет - это ооочень много... скорее всего, через год-два китайские авты будут сертифицированы в Европе и Америке, т.е. пройдут местные краш-тесты с результатом "хорошо" и "отлично"

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 14.01.2009, 10:25
 
БалуДата: Среда, 14.01.2009, 10:38 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
От себя: если раньше думал, что Китаю надо 10 лет, чтобы догнать всех, то сейчас 5 лет - это ооочень много...

Китайцы не стоят на месте. Правда, пока качество у них на последнем месте. Поживем - увидим. Лично мне все равне кто сделал автомобиль, лишь бы он был надежным, безопасным, удобным, практичным и красивым (по-моему сид описАл smile ).


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Avmyzika - Среда, 14.01.2009, 12:12
 
chijoДата: Среда, 14.01.2009, 11:13 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
Лично мне все равне кто сделал автомобиль, лишь бы он был надежным, безопасным, удобным, практичным и красивым (по-моему сид описал ).

Во-во, вспомните как смотрели на корейцев лет 10-15 назад.....


 
БалуДата: Среда, 14.01.2009, 14:54 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Советую посмотреть видео о китайских запчастях

http://kia.com.ua/service/parts.html


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
maniachelloДата: Среда, 14.01.2009, 15:26 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Avmyzika, я думаю, это страшилка из серии "обслуживайтесь и покупайте запчасти у нас, и только у нас"
а по поводу неоригинальных запчастей... я думаю, скоро появится большое количество неоригинала вполне пристойного качества... надо же чем-то заменять вышедшие из строя узлы и агрегаты Элантр, и30 и Сидов
 
sayurДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:05 | Сообщение # 18
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Авто: CEED 1.4
Зарегистрирован:
03.08.2008
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Даже не рассматривал как вариант, когда решился на смену Ланцера 95го . Случайно сел в салон на место водителя, вдохнул носом этот запах (точно такой же как у велосипедных китайских шин)!!! и сказал вслух - никогда!
Теперь вижу, что я гений провидец. Я даже знаю как называл бы себя, если бы жаба меня тогда поборола. biggrin


г. Кривой Рог
 
MirДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:27 | Сообщение # 19
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Если сравнивать с Таврией, китайские авто очень даже крутые и фаршированные. Все познается в сравнении!

Киев
 
chijoДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:19 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Mir, Да че там с таврией, если с Вазом любым сравнить - тож самое.

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Отзыв о китайских автомобилях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024