Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Формула 1 (Для понимающих. Кто не в курсе проходите мимо.)
Формула 1
EldEnДата: Пятница, 07.11.2008, 19:44 | Сообщение # 41
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Diactive)
Вот почему невероятно трудно поверить, что в такой критический момент Toyota Глока сама сдалась дождю. Понимая, какой авторитет имеет McLaren в F1, трудно представить, что Серебристые не использовали свой административный ресурс в последние секунды гонки, когда пилот маленькой Скудерии поставил под угрозу само существование Макларена.

Н-да! Такое впечатление, что ты не понимаешь, в чем разница езды в дождь на обычной резине и дождевой, и ни разу не видел дождевых гонок... Глок проехал последний круг, когда уже шел настоящий дождь, на 13 (!) сек дольше, чем на сухой! Вот почитай http://www.f1news.ru/interview/glock/46793.shtml
Вспомни, как недавно Хайдфельд в дождь на последнем (!) круге поменял резину на дождевую, сразу обогнал несколько машин и приехал на подиум! И это еще с учетом лишнего пит-стопа! БМВ тоже купила пол-пелетона?
И еще. Причем тут маленькая Скудерия? Глок на Тойоте ездит. А вот Торо Россо Феттеля с двигуном Скудерии Хэма обощла.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь


Сообщение отредактировал EldEn - Пятница, 07.11.2008, 19:47
 
DiactiveДата: Пятница, 07.11.2008, 20:25 | Сообщение # 42
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
EldEn, открываем глаза и прежде чем писать внимательно читаем. Весьма полезно
Quote (Diactive)
Toyota Глока
и
Quote (Diactive)
пилот маленькой Скудерии поставил под угрозу само существование Макларена

А дождевые гонки я видел. И весьма вероятно не меньше тебя. Также знаком с тем как ведет себя современная формула. Разница в невозможности реализации тяги и сцепления и откровенный слив я также различаю. А еще не где нет ни слова что все есть так как я написал. Это так скорее мысли на существующую тему и реакция на увиденное.

Quote
Тимо Глок: Если честно, я выступал за Toyota и даже не знал, что Льюис едет сразу за мной. Команда сообщила, что меня догоняет Себастьян Феттель, но я был полностью сосредоточен на управлении машиной, стараясь удержать ее на трассе. Только после финиша я узнал, что Льюис меня обошел. На последнем круге меня действительно обогнали три или четыре каких-то машины, но следить за событиями на трассе было трудно.

Бла-бла -бла.. Конечно что б он еще сказал biggrin Его обогнали три или четыре машины а он и не заметил... Да-да - да.. biggrin biggrin biggrin


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Сообщение отредактировал Diactive - Пятница, 07.11.2008, 20:28
 
EldEnДата: Пятница, 07.11.2008, 21:15 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Diactive)
Разница в невозможности реализации тяги и сцепления и откровенный слив я также различаю.

А как насчет Хайдфельда? Ему все откровенно слили?
Quote (Diactive)
открываем глаза и прежде чем писать внимательно читаем. Весьма полезно

Я писал
Quote (EldEn)
Такое впечатление, что ты не понимаешь, в чем разница езды в дождь на обычной резине и дождевой, и ни разу не видел дождевых гонок...


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
komar05Дата: Пятница, 07.11.2008, 22:08 | Сообщение # 44
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Извините что вмешиваюсь,но по этому поводу возникает вопрос:зачем Глоку было пропускать Хемилтона?Если бы он нехотел приехать к финишу раньше Льюиса,он бы заехал в боксы как и все,переобулся бы в дождевые шины и приехал бы седьмым,как и ехал до дождя!Да и с какой стати Тойота будет симпатизировать МакЛарену?А Трулли на последнем кругу кого пропускал?,ведь он тоже не поменял резину и время на последнем круге у него было такое-же как у Глока.

KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
DiactiveДата: Среда, 12.11.2008, 16:52 | Сообщение # 45
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Я ж написал что это всего лишь гипотеза. Просто второй сезон подряд финал выглядит настолько неожиданным,как буд-то специально срежесированы. Ну и как следствие просто невероятный рейтинг. Как вы думаете кому это интересно ?
ЗЫ И вообще в мире давным - давно всеобщий заговор smile а еще за нами следят со спутника biggrin


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
JurgenДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:49 | Сообщение # 46
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 798
Авто: Kia Cee'd 1.4LX PistonGrey
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
неожиданным с точки зрения чемпиона был прошлый год, когда выиграл Кими9 я за него болею), а в этом году как раз всё ожиданно- Хэмилтон, хотя сам ход гонки конечно забавный, тут нечего сказать:)

 
strangelДата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:29 | Сообщение # 47
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Скучно без Формулы, уж очень большие перерывы.... Только и новости остается читать sad

tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
rolisДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:36 | Сообщение # 48
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Вот для тех кто ну никак не может дожаться начала сезона 2009, Electronoc Arts выпустила игру F1-Mania2008. Вчера сам погонял на болидах, хоть душу отвел:)
Качам тут.
 
strangelДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:36 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
rolis,
Ага игра опять на движке 2000 года?... smile
Уж лучше undercover, там хоть за наших ментов отомстиш ихним biggrin !!!


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
DiactiveДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:23 | Сообщение # 50
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Да перерыв огромный. Хорошо что ралли есть biggrin

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
EldEnДата: Суббота, 06.12.2008, 17:40 | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
В связи с финансовым кризисом, Хонда продает свою команду. Если до Нового года покупатель не найдется, то команда будет расформирована. sad

Добавлено (06.12.2008, 16:40)
---------------------------------------------
В связи с финансовым кризисом, Хонда продает свою команду. Если до Нового года покупатель не найдется, то команда будет расформирована. sad


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
strangelДата: Суббота, 06.12.2008, 22:30 | Сообщение # 52
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
В связи с финансовым кризисом, Хонда продает свою команду. Если до Нового года покупатель не найдется, то команда будет расформирована.

Ого, помнится они всю концовку сезона тестировали новые технологие нового болида, а тут такая новость wacko


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
DiactiveДата: Вторник, 16.12.2008, 16:17 | Сообщение # 53
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Может скинимся клубом да прикупим ? biggrin

Добавлено (10.12.2008, 17:47)
---------------------------------------------
Уже упарило само слово "кризис".
Немного позитива для понимающих. Тыц.

Добавлено (16.12.2008, 15:17)
---------------------------------------------
ППЦ понеслось...

FIA принмает радикальные меры, направленные на сокращение расходов и выравнивание шансов соперников. Федерация объявила о том, что тендер на производство стандартного двигателя и трансмиссии выиграла компания Cosworth, которая с 2010 года обязана поставлять «недорогие агрегаты» всем командам.

За этот мотор компании должны выложить почти €2 миллиона в качестве предварительной оплаты, и по €6,4 миллиона за каждый сезон в течение контракта, который заключается сроком на три года. Итого, автопроизводители должны выплатить свыше €20 миллионов, но это практически ничто по сравнению с нынешними затратами разработчиков каждой отдельной команды.

Почти все конструкторы Ф1 категорически против такого распоряжения FIA, так как оно не просто лишает их работы, перечеркивая многомиллиардные вложения прошлых сезонов, но и делает соревнования менее интересными, сводя соперничество только к мастерству самих пилотов.

Однако, для радикальных противников данного нововведения FIA предлагает альтернативы– «построить двигатель самим», или использовать менее мощный вариант нынешних 2,4-литровых V8, хотя обязательной остается стандартная трансмиссия от Ricardo Transmissions.

Президент FIA Макс Мосли (Max Mosley) заявил: «Стоимость ежегодных затрат снизят, если (больше чем) четыре команды согласятся принять данный вариант». Если до четверга не наберется достаточно желающих, цена может повыситься.
http://news.autoua.net/ru/news/c59/formula...2/08/12022.html


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
EldEnДата: Вторник, 16.12.2008, 18:52 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
И это еще не все - 1)будет запрет на все тесты в течении сезона. Можно только на практиках перед этапом
2) На весь сезон можно использовать в команде не больше 20 двигателей, которые должны выдерживать уже 3 этапа
3) нельзя использовать аэродинамические трубы с макетами машин в 100% размера. Можно не более 60%. (Идиотизм по-моему, никто же не заставлял их строить, все было добровольно. А теперь нельзя использовать то, что уже построено...)
И прочее, прочее, прочее... wacko


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
DiactiveДата: Среда, 17.12.2008, 17:31 | Сообщение # 55
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Идиолтизм полный. С трубами вообще прикол в каминный век отправляют. Даунгрейт блин...

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
scorcherДата: Суббота, 21.03.2009, 16:34 | Сообщение # 56
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Итак до начала сезона осталось 7 дней! Какие надежды, идеи, комментарии будут? На кого ставите в этом году? biggrin

You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
EldEnДата: Суббота, 21.03.2009, 16:42 | Сообщение # 57
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Пока рано говорить. Все машины новые, на тестах все могут темнить... Дождемся первой гонки

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
DiactiveДата: Суббота, 21.03.2009, 20:12 | Сообщение # 58
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Dсе знают о начале сезона типа Браун порвет всех...бла-бла...KERS...итд , ну и Маки традиционно сильны будут. Кстате кто куда идет спореть ? Может организуемемся и на просмотр гоночки, а именно ГП Австралии в 9.00 Воскресенье 29 Марта? Я правда из-за утра не знаю как оно будет ( обычно смотрю в берштабе на чорновола ,но он с 10.

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
strangelДата: Суббота, 21.03.2009, 23:54 | Сообщение # 59
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Надо кому то записывать на видео утреннеи гонки, а потом где-то колективом через проэктор устраивать колективный просмотр....
Эх заскучал я за формулой... sad


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
savmakДата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:05 | Сообщение # 60
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 227
Авто: cee'd SW 1,6 LX AT & M-412
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Болею за Рубенса. smile
Он в этом году мотивирован как никогда.
Правда подпортить может возня
с протестами по диффузорам. sad
И вообще, Brawn GP как Феникс из пепла...


VB
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Формула 1 (Для понимающих. Кто не в курсе проходите мимо.)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024