Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Лобовое стекло (ремонт или замена?)
Лобовое стекло
synusДата: Пятница, 05.07.2013, 13:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Город: Харьков
Авто: cee'd jd 1.6 crdi 6mt mid
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Поймал лобовухой камешек под Симферополем и получил небольшой скол с пятном до сантиметра диаметром.
Если страховая одобрит смету официалов, то те будут менять стекло целиком.
Вроде бы и хорошо, что новое стекло без царапин, щербинок, сколов.
Но с другой стороны услышал мнение, что при продаже прийдётся доказывать что не верблюд, объясняя замену лобового стекла.
А продавать скорее всего буду, т.к. сильно скучаю за задним приводом..

Кто что может посоветовать в такой ситуации?
Буду рад выслушать любые мнения.
 
AustinДата: Пятница, 05.07.2013, 13:51 | Сообщение # 2
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата (synus)
услышал мнение, что при продаже прийдётся доказывать что не верблюд, объясняя замену лобового стекла. А продавать скорее всего буду, т.к. сильно скучаю за задним приводом.. Кто что может посоветовать в такой ситуации?

Вопрос скорее относится не к ветке "Ремонт", а к разделу "Общение на авто-темы", туда и переношу.

По теме, имхо, у вас три выхода:
1. остановить лучики от скола путем засверливания и заполнения жидким стеклом (спецы знают) у неофициалов и кататься с этим сколом до продажи авто. Перед непосредственной продажей покажите покупателю скол и дадите ему право выбора: либо вы меняете ему стекло либо он сам.
2. меняете стекло у неофициалов (это гораздо дешевле, чем у официалов) естественно за свои деньги.
3. доказываете покупателю что не верблюд smile


м. Київ
 
synusДата: Пятница, 05.07.2013, 14:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Город: Харьков
Авто: cee'd jd 1.6 crdi 6mt mid
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо что перенесли тему.

Лучиков как таковых небыло, повреждение не такое сильное.
Заливку жидким стеклом уже сделал, т.к. пятно постоянно в поле зрения и периодически напрягает.
После заливки всё же след небольшой остался, но сейчас я его уже не замечаю.

Если страховая компания одобрит смету официалов, то мне останется коменсировать лишь фрашизу (если я всё правильно понимаю), которая в моём случае составляет чуть более 900 грн.
Что, в свою очередь, скорее всего, дешевле, чем замена стекла где бы то ни было полностью за свой счёт.

Кстати, оригинальное лобовое стекло на JD стоит 4100грн. Вроде и не дёшево, но мне казалось, что раза в два больше должно стоить...
 
scorcherДата: Суббота, 06.07.2013, 12:52 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
если переживаете за последующую продажу автомобиля, тогда сохраните стекло которое вырежут, а при продаже покажете покупателю что был скол и вот оно стекло с вашего автомобиля.
стекло не оригинал стоит в районе 700-800 грн, замена обычно около 400-500, я бы лучше заплатил франшизу и доверил сделать это официалам, тем более что менять стекло они привлекут кого то еще, плюс на руках останется акт выполненных работ по замене стекла


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Лобовое стекло (ремонт или замена?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024