Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Необъяснимые проблемы с сигнализацией. (Що це булО? Мабуть НЛО?)
Необъяснимые проблемы с сигнализацией.
OSOДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Сегодня приключилась такая вот хрень!!!!! Приехал на рынок за покупками. Вышел из машины и нажал кнопку пульта. Никакой реакции (пробовал несколько раз). Ну ясное дело, подумал, батарейка села. Закрыл на ключ. купил новую батарею. Пришел к авто, то же самое. Потом, вдруг, раз схватило. Закрылась. Сходил на рынок. Возвращаюсь - не открывается. Смотрю, рядом у мужика джип тоже не снимается с сигналки. Он его ключем открыл а завести не может. Стоим мы уже двоеЮ значит, в недоумении (конечно мягко сказано biggrin ) Тут, видим, с соседней парковки, что ближе к рынку, толкают Сузуки с включенной сигналкой - та же хрень. Тут еще один владелец припаркованного рядом авто подошел - та же хрень и у него. Короче собрался консилиум из человек 10-ти!!!!! Идей никаких. Разве-что, кто-то предложил покупать шампанское и встречать Новый Год тут biggrin Смотрим, у соседнего жилого дома во дворе мужик так же колбасится с сигналкой. Короче продолжалось это около получаса. Потом моя вдруг открылась. И еще у одного. Ну, мы пожелали все удачи и поспешили по своим делам (естественно предварительно поинтересовавшись, чем можем помочь, но никаких предложений не поступило) Где-то через пол-часа проезжал мимо. Некоторые уже разъехались. Только стоял джип и Сузуки. И на соседнем паркинге (с которого Сузуки притолкали) несколько машин с включенными сигнализациями.
Какие мысли? Что это могло быть?
 
AндрейДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:44 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 591
Город: Харьков
Авто: BMW maybah x5 SW
Зарегистрирован:
24.02.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
было у меня раз такое. Стоял форд и у него постоянно срабатывала сигналка. Я не мог открыть машину с брелка. Открыл ключем оттолкали метров 100 от этого форда, завел и поехал. Все дело в том что сиггналка этого форда блокировала работу сигналок всех машин в радиусе 100 метров.
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:51 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Aндрей, не обязательно что сигналка чья-то блокировала, но 99%, что была радиопомеха на частоте сигналок.

---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
bisДата: Вторник, 01.01.2013, 00:49 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 268
Город: Львов
Зарегистрирован:
04.01.2012
Репутация: 79
Статус: Отсутствует
Было такоэ и у меня, могу с уверенностью сказать что в это время когда ты ставил свою машину под охрану" хорошые" люди считывали код- грабером чюто сигнализацыю, а твоя и все вокруг попали под воздействие sad

Kia Cee'd PRO (чорна)
 
AндрейДата: Вторник, 01.01.2013, 12:03 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 591
Город: Харьков
Авто: BMW maybah x5 SW
Зарегистрирован:
24.02.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
так возле форда хозяина не было, а машина орала без остановке.
 
RoMaNoSДата: Вторник, 01.01.2013, 12:49 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
В конце 90-х на одной моей машинке стояла сигналка "Excalibur-1000" с пейджером "COP-2М" (это - такая древняя версия обратной связи) с дальностью действия 2км... Но в городе, радиус действия пейджера резко сокращался - до 400-500м. Электрик посоветовал попробовать увеличить длину автомобильной антены этого пейджера. И вот после того, как я сделал "растяжку" за потолком - радиус действия пейджера действительно вырос, но "бонусно" начали происходить события "подобные описанным в начале темы":
Если сигналка срабатывала и шел сигнал на пейджер, то отключить сигнализацию было просто невозможно - нужно было выждать паузу в работе пейджера (он посылал постоянный радиоимпульс, пока шел сигнал на сирену). Ну и некоторые машинки в определенном радиусе (не на все аж 100м, и не на все машинки) - тоже попадали под это "блокирующее" действие усиленного пейджера...
cool


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Вторник, 01.01.2013, 15:31
 
AustinДата: Вторник, 01.01.2013, 14:25 | Сообщение # 7
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Название темы скорректировано.
OSO, просьба называть тему так, чтобы впоследствии её смогли найти и другие одноклубники со схожими вопросами.


По теме. Пару лет назад во Львове на горе Высокий замок, аналогично, долгое время не мог поставить свой сид на сигналку, а затем снять с неё, и я там был не одинок. Причина проста: мощное излучение телерадиотрансляционной вышки, стоящей на этой горе.


м. Київ
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 01.01.2013, 21:35 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Austin, потому что в непосредственной близости от телевышек радиопомехи в очень широком диапазоне. У на в р-не Дорогожичей и других окрестностях вышки аналогичные ситуации случаются.

---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
papandopalosДата: Среда, 02.01.2013, 01:12 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
На парковках такое часто бывает. Попробуйте зажать кнопку открытия/закрытия сигналки. Те у кого такой же производитль сигнализации не смогут ни открыть свою машину ни закрыть. Проверено. smile

KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег
 
OSOДата: Четверг, 03.01.2013, 01:12 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
papandopalos, Неужели кто-то пол-часа держал зажатой кнопку? Пол-часа это только пока я был. Потом, как я писал выше, люди то остались стоять еще как минимум столько же.
bis, Неужели эта процедура занимает столько времени? Минимум час прошел.
Austin, Тоже не вариант. Там паркинг постоянный. Если вышка или еще что в этом роде, там давно бы уже никто не ставил. Да и я там частенько паркуюсь, ни разу ничего подобного не наблюдал.
 
bisДата: Четверг, 03.01.2013, 02:17 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 268
Город: Львов
Зарегистрирован:
04.01.2012
Репутация: 79
Статус: Отсутствует
OSO, я не специалист по вскрыванию сигнализаций smile но ради такого дела поинтересовался у людей которые...... короче у людей, так вот что я узнал:
1.Эта процедура (я имею ввиду считывание) занимает от несколько секунд до минуты, всё зависит от сложности сигналки и правильно растущих рук владельца сего девайса
2.Как следствие машина которую читали скорее всего уедет, не дай бог конечно, а вот последствия после такого считывания на сигналки которые попали в зону действия сего девайса очень разнообразны начиная от банального как у тебя заканчивая сменой сигнализации как у меня sad
3.Лечится оно тоже по разному, кто то просто постоит возле машины покурит, кому то поможет снимание клемы на 10 минут, кто то поменяет сигналку.
Я думаю что тебе повезло два раза первый это когда глюк прошёл сам по себе, а вот второй раз что она не стояла под охраной а ты не достал с брелка батарейку а то в этом случае вероятность того что сигнализация больше не увидит твоего брелка 90 процентов , что и случилось с теми машинами которые не уехали, даю 100% гарантию владельцы этих машин подумали про батарейки в первую очередь как и ты smile мы все люди smile
Не сочтите за рекламу но только после того как сам прчюхал на своей шкуре такое вот НЛО поставил себе сигналку с аналоговым кодом и( инопланетные) кодграберы меня перестали посещать smile
Всё выше сказанное чисто моё мнение!


Kia Cee'd PRO (чорна)
 
OSOДата: Четверг, 03.01.2013, 13:44 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
bis, Довольно таки информативный пост. Похоже на правду. Только вот уточни, насчет батарейки. Это ее ваще нельзя вынимать из пульта возле машины, даже если просто реально разрядилась, или только после использования кем-то такого девайса?
 
bisДата: Четверг, 03.01.2013, 19:34 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 268
Город: Львов
Зарегистрирован:
04.01.2012
Репутация: 79
Статус: Отсутствует
OSO, конечно не рекомендуется доставать батарейку с пульта когда ты поставил свою машину под охрану,не зависимо от каких либо девайсов. Когда она полностью роз рядилась ты конечно свободно можеш поменять её так как ты физически с севшей батарейкой не поставиш машину под охрану biggrin а значит и не произойдёт ничего подобного.
Не знаю как у тебя а у меня на пульте есть индикатор заряда батарейки smile и я за ранние вижу что надо менять батарейку, по этому я если что поменяю её а потом буду уже ставить под охрану.


Kia Cee'd PRO (чорна)
 
OSOДата: Четверг, 03.01.2013, 19:45 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Цитата (bis)
Когда она полностью роз рядилась ты конечно свободно можеш поменять её так как ты физически с севшей батарейкой не поставиш машину под охрану

Это ты кому сейчас объясняешь? biggrin Я ж не индеец biggrin Вопрос в том, что когда приходишь открывать машину, а она не открывается. По твоему выходит, опасно просто так взять и поменять батарейку? Надо бежать из радиуса действия?
 
bisДата: Четверг, 03.01.2013, 21:25 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 268
Город: Львов
Зарегистрирован:
04.01.2012
Репутация: 79
Статус: Отсутствует
Честно я не знаю как поступить в єтой ситуации wacko вернее я точно буду знать после праздников, ибо ты меня поставил в тупик своими вопросами biggrin а я очень не люблю тупиков.
Из опыта могу сказать точно что у моего товарища на Мазде 3 недавно был такой же опыт , завёл он машину и поставил на охрану чтоб прогревалась , а сам погнал домой за сумками, когда он мне позвонил а мы живём рядом, батарейку как он мне сказал уже поменял возле машины ибо она полностью разрядилась и пробовал снять с охраны то на брелок машина ни как не отреагировала sad
Позвонили знакомому установщику и обрисовали ситуацию , на что он сразу сказал что не следовало этого делать, приехал снял с охраны, думаю уже понятно чем smile
по шаманил над брелком снял кассу и ускакал.
На вопрос как с этим бороться конечно толком ни чего не сказал ибо это его хлеб- тут я с натяжкой могу его понять wacko


Kia Cee'd PRO (чорна)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Необъяснимые проблемы с сигнализацией. (Що це булО? Мабуть НЛО?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024