Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Автозапуск на МКПП
Автозапуск на МКПП
timlarДата: Среда, 21.11.2012, 01:17 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 192
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT
Зарегистрирован:
12.10.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Поиском по форуму похожих тем не нашел... Кто-нибудь ставил на МКПП сигналку с автозапуском? Насколько удобно? Какие плюсы/минусы? Стоит ставить или нет?

DRIVE2.RU: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT, Black Pearl
 
LuckyДата: Среда, 21.11.2012, 11:02 | Сообщение # 2
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
не помню уже кто, но ставили.
очень удобно.
плюс - прогрев машины заранее
минусы - надо привыкать держать машину на ручнике (а он тянется и зимой колодки примерзают) и отключаешь имобилайзер. для продвинутого угонщика и имо не помеха вовсе, но в данном случае любой пионер с грабером может уехать.
 
ХоТДата: Среда, 21.11.2012, 11:30 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Я ставил. Подключал автозапуск! Поигрался неделю-две и забил! В теории то конечно прикольная штука, но в жизни - абсолютно бесполезная. Во первых авто можно завести дистанционно, только если оно было перед этим дистанционно заглушенно! Выглядит следующим образом....Остановился, кпп - в нейтраль-ручник затянул-вытягиваешь ключ, а двигатель продолжает работать как ни в чем не бывало! biggrin закрыл дверь, поставил на сигналку - двиг. заглушился. ТОлько после этого можно будет завести дистанционно. Т.е. получается,что машина всегда будет стоять на нейтралке, и на ручнике!!!(если конечно, пользоваться автозапуском,а если нет - то смысл его ставить?) И если на короткие остановки это еще терпимо, то оставлять машину на ночь на ручнике мне совсем не нравилось, а тем более зимой biggrin . Но это не все минусы...Для обхода иммобилайзера, необходимо покупать так называемый "обходчик"(маленькая такая коробочка,в которую засовывается второй ключ),и устанавливать его в непосредственной близости к иммобилайзеру(мне прятали в торпеду, за панелью приборов) т.е. второй ключ всегда будет находится в машине...Кстати, этот момент тоже смущал, т.к. по всем договорам полного КАСКО, если машину угоняют - необходимо предоставлять 2 ключа, и тех паспорт! Без этого КАСКО по угону не выплачивают. Ну и апогеем всего этого стало то, что для корректного запуска с брелка нужно постоянно шаманить с настройками этого самого запуска, а именно - программировать время "кручения" стартера... выглядит следующим образом - осень например, на улице + 10,все работает... и тут раз утром - 0 градусов...Пытаешься завести - хрен тут. Стартер не хватает... приходится мучать его по нескольку раз...И чем холоднее - тем хуже.При -20, пережить кучу попыток авто-запуска каждое утро может только идеальный аккум... Ну и соответственно, когда теплеет - все происходит в обратную сторону... Выставил время "кручения" стартера на 3с например, а авто завелось с пол оборота, и продолжает крутить стартер на заведенном моторе. Жрелище удручающее wacko
Вообщем для себя плюсов не обнаружил вообще.
Ставить, или нет - каждый решает сам для себя


Был Cee'd 1.6 MT

Сообщение отредактировал ХоТ - Среда, 21.11.2012, 11:36
 
timlarДата: Среда, 21.11.2012, 11:35 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 192
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT
Зарегистрирован:
12.10.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ХоТ, уговорил smile Не буду ставить smile

DRIVE2.RU: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT, Black Pearl
 
ХоТДата: Среда, 21.11.2012, 11:37 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
timlar, я не уговаривал smile Я написал про свой личный опыт smile

Был Cee'd 1.6 MT
 
DogmaДата: Вторник, 10.12.2013, 13:10 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
некропостинг дитектед smile
а без обхода штатного иммобилайзера никак? 
и ставил ли кто-то автозапуск на дизель?


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Автозапуск на МКПП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024