Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Нужна консультация специалистов по страховому случаю. (Друзья сидоводы, выручайте...)
Нужна консультация специалистов по страховому случаю.
ElenkaДата: Четверг, 03.02.2011, 18:54 | Сообщение # 21
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 172
Город: Киев
Авто: pro cee"d
Зарегистрирован:
15.10.2010
Репутация: 213
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, В какое отделение??или в ГО Вы обращались??

"Дамская, но по "пацански"! Гы-гы-ы-ы"

Сообщение отредактировал Elenka - Четверг, 03.02.2011, 19:13
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 03.02.2011, 20:23 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Elenka)
Должна и есть - 2 большие разницы если нет, то компания не имеет права отказать в копии заявления

копии нет, завтра зайду и обязательно попрошу.

Quote (denrad)
Есть ли решение суда? Поданы ли все заявки? Официальный ответ страховой и причины отказа не ясны до конца.

Решение суда будет через неделю. Расширенная справка с ГАИ у страховой на руках, что он виноват. Страхавщик сказал, что если сумма ущерба до 7000, то можно выплатить было не дожидаясь постановления суда, вот поэтому каша вся и заварилась заранее. Заявление я подавал в его страховую, а он нет! Связи с ним нет никакой! Ему скорее всего пох...
Quote (Варвар)
Виновник имеет страховку третьего типа
Его страховка по первому типу, вот они и уцепились в эту доверенность.
Quote (Варвар)
Закон о страховании допускает особые условия в страховом соглашении влияющие на порядок выплат. Страховая в этом случае должна определить ответчика - был ли человек за рулем с законными документами на руках? Если да, то все впорядке страховка оплачена условия соблюдены страховку выплатят. Если человек за рулем не имел документов то страховка это случай не покрывает это значит что виноват конкретно водитель и выплачивать ущерб он будет со своего кошелька по решению суда. Именно для этого им нужна копия его доверенности. Если человек был без доверенности то страховку платить не будут.

А при оформлении ДТП, что доверенность не предоставляют? Или гайцам всё равно какие документы у него на руках?

Добавлено (03.02.2011, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Elenka)
В какое отделение??или в ГО Вы обращались?

Обращался в главный офис СК Провидна


 
DaishiДата: Четверг, 03.02.2011, 20:29 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
копии нет, завтра зайду и обязательно попрошу.

Ну...........

2 Еленка - вот вам ваше и ДОЛЖНА smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 03.02.2011, 20:35 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
2 Еленка - вот вам ваше и ДОЛЖНА

Друзья, поймите меня правильно, я живу не вторую жизнь и с этими делами сталкиваюсь впервые. Никаких документов страховая мне не ксерила. Поэтому и спрашиваю у Вас. Завтра попрошу у них все возможные документы. Подскажите, они меня пошлют или должны мне их предоставить? Также интересует вопрос, как у них выманить ксерокопию справки расширенной из ГАИ?

Добавлено (03.02.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Звонил, знакомому гаишнику, он порекомендовал не суетиться и ждать постановления суда, а потом с этой бумажкой идти в страховую. Просил лишь попытаться достать копию расширенной справки из ГАИ (она у страховщиков находиться).


 
DaishiДата: Четверг, 03.02.2011, 20:37 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Друзья, поймите меня правильно

Понимаем.
Quote
Подскажите, они меня пошлют или должны мне их предоставить?

Должны, но могут и послать....
Еще раз отмечу, что на вашей копии должен быть штампик СК , кто у вас принял эту заяву, дата и вход номер... Иначе это просто бумажка для ...кхм smile
Quote
Также интересует вопрос, как у них выманить ксерокопию справки расширенной из ГАИ?

Да никак - просто попросить smile

Добавлено (03.02.2011, 19:37)
---------------------------------------------

Quote
Звонил, знакомому гаишнику, он порекомендовал не суетиться и ждать постановления суда, а потом с этой бумажкой идти в страховую.

Правильно посоветовал, не стОит себе рвать сердце.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 03.02.2011, 20:40 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
он в этот срок успел обратиться в страховую Владелец полиса успел/не успел? Єтого он (Черкасов) не знает, но СК (Провидна) должна знать.

Владелец полиса заявление не писал. Он залёг на дно.
Quote (denrad)
4. Прямо сегодня обращайся в МТСБУ. Вот список документов. Не помешает.

Подскажите это обязательно сейчас или можно и после всех разбирательств пойти?

Добавлено (03.02.2011, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (Daishi)
Правильно посоветовал, не стОит себе рвать сердце.

За это спасибо, просто видимо я близко к сердцу принимаю, просто, если бы я знал, что будет такая бюрократия, то плюнул бы на это всё, поберёг здоровье и чинил сам машину. Но уже ввязался, дело принципа...


 
DaishiДата: Четверг, 03.02.2011, 20:57 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
За это спасибо, просто видимо я близко к сердцу принимаю, просто, если бы я знал, что будет такая бюрократия, то плюнул бы на это всё, поберёг здоровье и чинил сам машину. Но уже ввязался, дело принципа...

Эх.... С момента ДТП прошло 2 года, суд с СК длится уже полтора года, и конца края не видно. Это у меня. Но тоже, раз уже ввязался, то.... smile
Поэтому мой совет, как человека неоднократно сталкивавшегося с СК и с судами - берегите нервы, они вам еще пригодятся smile
ЗЫ
И вы еще даже не представляете, что такое бюрократия, затягивание времени и как у нас "все по закону" smile
А все эти "они должны" до ...кхм , ну вы поняли smile

Добавлено (03.02.2011, 19:57)
---------------------------------------------

Quote
Прямо сегодня обращайся в МТСБУ.

И с чем он туда обратится ? У него даже нет копии его заявления, и справки расш. из ГАИ нет. У него НИЧЕГО НЕТ.....
И что он им там напишет ? smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 03.02.2011, 21:02 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Подскажите ещё такой момент, как мне быть с машиной? Делать то её надо, неизвестно на сколько это всё затянется? Или не прикасаться к ремонту? Аварийный комиссар ущерб фотографировал.

 
DaishiДата: Четверг, 03.02.2011, 21:05 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Или не прикасаться к ремонту?

Если устраивает стоимость насчитанная экспертом, то чего тянуть то ? Эксперт от СК был ?


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 03.02.2011, 21:08 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Если устраивает стоимость насчитанная экспертом
Да такая сумма где-то и выходит.

Quote (Daishi)
Эксперт от СК был ?

Да пофотографировал, позвонил потом и сказал сумму в 7800 - 500 (франшиза). Только бумажек никаких не давал (завтра буду просить и бумажку с суммой ущерба).


 
DaishiДата: Четверг, 03.02.2011, 21:13 | Сообщение # 31
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Только бумажек никаких не давал (завтра буду просить и бумажку с суммой ущерба).

Там не бумажка будет smile Экспертиза - фотки, калькуляция, заключение ....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
HUNTERДата: Четверг, 03.02.2011, 21:13 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
копии нет, завтра зайду и обязательно попрошу.

Могут и не дать.
Quote (Andrey_Cherkasov)
Заявление я подавал в его страховую, а он нет! Связи с ним нет никакой! Ему скорее всего пох...

Ты не должен за ним ганяться, хотя это в твоих интересах. Даже если ты его найдешь, тебе вместе с ним прийдется обосновать СК почему он не обратился в течении 3-х суток.
У тебя есть копия его полиса? Фото с телефона или хотя бы серия номер срок действия?Ты же откуда-то взял, что у него полис СК Провидна. Вполне возможно, что полис он подделал (часто такие мансы делают с датами). Вариант №2: полис ему дали "залипушный". Какой-то его знакомый из СК что-то "намутил" (начиная с мелочи: неверно/незаконно указана цена в полисе, соответственно в кассу СК пошли меньшие деньги).
Quote (Andrey_Cherkasov)
Его страховка по первому типу, вот они и уцепились в эту доверенность.

С одной стороны они правы, с другой они не могут тебе отказать в выплате. Они обязаны тебе выплатить, а затем в порядке регресса (кажется ст.38 ЗУ ОСАГО) они итребуют от него денег. На практике происходит наоброт, тебе отказывают, а если хочешь бабки, то ищи этого "товарища".
А если он умер, разъехавшись с тобой после ДТП? Что дальше? Они должны отказать, если они несут ответственость по полису? Нет, они обязаны тебе выплатить, как третьему лицу, потерпевшего ущерб, а затем "разгребать" с ним (подавать иски в суд, писать страшные письма и т.п.). Именно поэтому у них оказалась расширенная справка ГАИ. С какого перепугу они запрашивали ее и выясняли "кто, что, когда, почему, при каких обстоятельствах"
Quote (Andrey_Cherkasov)
Подскажите, они меня пошлют или должны мне их предоставить? Также интересует вопрос, как у них выманить ксерокопию справки расширенной из ГАИ?

Quote (Daishi)
Понимаем.

Ясен пень. Не всем же страховщиками быть, ты, Черкасов, допустим лучше в самолетах разбираешся.
Quote (Daishi)
Должны, но могут и послать....

Совершенно верно, поэтому можно просто взять номер входящего по которому зарегистрировано твое заявление (дату). Убедившись лично, "всунув нос" в журнал. Это тебе нужно на случай письменного обращения в Госфинуслуг и МТСБУ.
Quote (Daishi)
Да никак - просто попросить

О расширенной справке уже говорилось. Справка их. Она стоит 87 грн. и они не обязаны тебе ее давать. Нужно просто попросить, отказать не должны.
Quote (Daishi)
Правильно посоветовал, не стОит себе рвать сердце.

Совершенно верно.
Quote (Andrey_Cherkasov)
то плюнул бы на это всё, поберёг здоровье и чинил сам машину.

Слюней не хватит на все плеваться. Да и тонна денег на дороге не валяется. Без паники и суматохи и все будет ОК.
Quote (Elenka)
Державна комісіся з регулювання ринків фінансових послуг України

Quote (denrad)
Прямо сегодня обращайся в МТСБУ.

Эти два учреждения имеют влияния на страховые. Можно сообщить в СК, что заявления туда поданы. В реалии - смотри сам на свое усмотрение. Обратиться не мешало бы конечно (как перестраховка и рычаг давления на СК) ибо чую, что "кидают" тебя.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
DaishiДата: Четверг, 03.02.2011, 21:26 | Сообщение # 33
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Они обязаны тебе выплатить, а затем в порядке регресса (кажется ст.38 ЗУ ОСАГО) они итребуют от него денег.

Э ? С какого перепугу ? smile
Это ж ОСАГО, они за него выплатить должны....
Quote
Обратиться не мешало бы конечно (как перестраховка и рычаг давления на СК) ибо чую, что "кидают" тебя.

Пока - похоже. Они ОФИЦИАЛЬНО съедут из-за того, что тот товарищ не подал заяву или еще какой то необходимы документ в срок и все. А суд призначит выплатить виновному ущерб, а не СК. И дальше проблема потерпевшего сбить с виновного деньги - а это ГИС... А вариантов тому товарищу съехать и с этого тоже хватает..... Так что САМЫЙ худший случай - не получить ни копья.....

Добавлено (03.02.2011, 20:26)
---------------------------------------------
А ...понял, но это при условии, что он не сообщил компании, а сообщить и написать заявление это разные вещи....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 03.02.2011, 21:31 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
У тебя есть копия его полиса? Фото с телефона или хотя бы серия номер срок действия?

Есть лишь серия и номер с ФИО и телефон.
Quote (HUNTER)
Ты же откуда-то взял, что у него полис СК Провидна

Эти данные мне дали в ГАИ.
Quote (HUNTER)
Вполне возможно, что полис он подделал

Я когда пришёл в его страховую писать заявление и назвал номер полиса, его проверили и сказали, что всё верно есть такой и нашли его ксерокопию. Я её видел.
Quote (HUNTER)
Они обязаны тебе выплатить, а затем в порядке регресса (кажется ст.38 ЗУ ОСАГО) они итребуют от него денег.

В начале мне страховщик так и рассказывал, мол не переживай выплатим, а потом с него взыщем.
Quote (HUNTER)
Державна комісіся з регулювання ринків фінансових послуг України Quote (denrad)Прямо сегодня обращайся в МТСБУ. Эти два учреждения имеют влияния на страховые. Можно сообщить в СК, что заявления туда поданы. В реалии - смотри сам на свое усмотрение. Обратиться не мешало бы конечно (как перестраховка и рычаг давления на СК) ибо чую, что "кидают" тебя.

Имеет смысл им об этом говорить? Может попросить копию этой расширенной справки именно якобы для предоставления в МТСБУ?

Добавлено (03.02.2011, 20:31)
---------------------------------------------
Можно поподробнее простыми словами про эти два заведения?


 
DaishiДата: Четверг, 03.02.2011, 21:32 | Сообщение # 35
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
В начале мне страховщик так и рассказывал, мол не переживай выплатим, а потом с него взыщем.

Та взыщут или нет, то уже не НАША smile проблема, главное шоб выплатили, а не съехали....
Quote
Имеет смысл им об этом говорить? Может попросить копию этой расширенной справки именно якобы для предоставления в МТСБУ?

Хуже не будет...главное запомнить - НЕ ВЕРЬ НА СЛОВО.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 03.02.2011, 21:34 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Пока - похоже. Они ОФИЦИАЛЬНО съедут из-за того, что тот товарищ не подал заяву или еще какой то необходимы документ в срок и все. А суд призначит выплатить виновному ущерб, а не СК. И дальше проблема потерпевшего сбить с виновного деньги - а это ГИС... А вариантов тому товарищу съехать и с этого тоже хватает..... Так что САМЫЙ худший случай - не получить ни копья.....

Одуреть и что мне потом за ним до пенсии ходить и выпрашивать эти деньги? Ну и страна surprised
Тогда спрашивается нахрена нужна страховая?


 
DaishiДата: Четверг, 03.02.2011, 21:38 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Ну и страна

Это новость ?
Quote
Тогда спрашивается нахрена нужна страховая?

Хороший вопрос smile У нас в стране этим вопросом задаются многие....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
pkpДата: Четверг, 03.02.2011, 23:53 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, Ну вообще у нас страна как страна.
Во-первых любое устное заявление, особенно в помещ. страховой и присутствии агента - уже заявление. Цивильный кодекс - по-моему, а еще хорощо посторонний свидетель в коридоре. Может кто-то тебя подвозил и слышал все в коридоре. На суде можеш так и заявить - что просил, сообщал, указывал и т.д. Перед судом, а лучше заранее - пообщайся с секретарем, нужная формулировка всегда пригодится, но стоит это .... Хоть через год - увы, может быть нужно.
А еще нужно тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО взять в суде копию схемы ДТП, пояснення с твоей и его стороны. Это для страховой. В дальнейшем страховая будет от этого отбиваться - типа у нас до какой-то суммы эти документы не обязательны. Но через письмо их надо навязать страховой. Всякое ДТП в суде и страховой разбирается на основании этих документов, главное ни твои и его намерения, а то что написано и пришито к делу. Все могут зарубить эти бумажки. Одно мелкое замечание - типа колесо на сплошной или стоянка под знаком - помогут страховой отбиться. У меня в КАСКО такое прописано, вот эти документы должен достать, хотя они мне не выгодны. Но увы.... sad , есть желеание получить хоть что-то. На всякий случай их поимей. Если они против тебя - спрячь, если за - навязывай страховой. Чем больше бумажек - тем дешевле потом тебе адвокат обойдется, а это деньги. И главное копии, всего что делал, ВСЕГО! Письма, отметки, записи, список документов и даты посещений.
А вообще по жизни - сядь и посчитай. Есть сумма ущерба, заметь она офиц. После всяких бумажных фокусов страховой, она сильно уменьшится.
Можно потратить еще денег и взять у независимого эксперта оценочную экспертизу, но чесно - особой роли не сыграет. Опять минус.
Теперь сравни оценку Провидной и независимого эксперта - если особой разницы нет - уже хорошо. Если разница, то выбирай плохую смету. Смотри очередной минус.
Поиск СТО. Не все СТО имеют сейчас полный пакет документов. Ну тут ясно, не в другой стране живем. Спрашивай оценку по безналичному расчету и за наличный. Обычно разница - 15%. Считай минус.
Помни, что если тебе согласятся выплатить деньги, то при получении наличными могут снять 20% НДС (при этом сказать, что когда сделаешь, то вернут), либо вообще не приходи и забудь про эти 20, а еще особо хитрые дополнительно могут снять НДФЛ 15%, сказав, что это твой доход. Опять считай минус.
Еще есть скрытые дефекты, обычно вылазят при ремонте. Страховая их обычно должна дефектовать при появлении и доплачивать отдельно, но будь разумным. Скорее это твой минус то-же.
А еще поездки, мытарства и пр.- тоже деньги.
Есть еще вариант - перговорить с агентом, но тут нужно забыть про свое эго, просить не всегда свойственно нам, особенно когда ты прав.
Помни - полной компенсации не получишь, а лучше прикинь расходы. Составь личную смету и прикинь- что лучше.
После суда, можеш начать делать машину. Желательно на СТО, что они признают. Предварительно известив страховую письмом о свих намерениях, добавив, что все необходимые документы предоствил и с их стороны возражений не услышал, а если и услышал, то на своей копии письма их поимей. Подожди две недели после уведомления и можешь начинать. Да, в письме обязательно укажи контакный телефон для общения и адрес для уведомления. Помни, что даже звонок от них на твой теелфон является уведомлением, нужно фиксировать кто звонил и как. Мне, когда противоположная сторона пошла на экспертизу, пришла телефонограмма от его страховика, типа приди туда не знаю куда (это они типа меня предупридили), но благо я уже начал работать с агентом и мы примчались туда. Он его быстро перехватил и пообещав бесплатную экспертизу, направил в офис. У меня была ГО по новым ценам.
И не думай что за тебя будет кто-то, что-то делать. Я каждый день езжу междй СТО и Страховой, у меня уже их все телефоны, куча бумажек и смет. Сам согласовывал все документы, сметы, расходы и пр. Был на всех дефектациях. Общался со всеми механиками и менед. Каждоу утро начинал со звонков, а то поездок то на СТО, то на страховую.
Вот-так, ИМХО это у меня, может у кого лучше.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.


Сообщение отредактировал pkp - Пятница, 04.02.2011, 08:27
 
ВарварДата: Пятница, 04.02.2011, 11:05 | Сообщение # 39
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Нет, они обязаны тебе выплатить, как третьему лицу, потерпевшего ущерб, а затем "разгребать" с ним (подавать иски в суд, писать страшные письма и т.п.). Именно поэтому у них оказалась расширенная справка ГАИ. С какого перепугу они запрашивали ее и выясняли "кто, что, когда, почему, при каких обстоятельствах"

Какраз не верно. Договор страхования предусматривает определенные условия выплаты.
В нашем случае условия таковы:
1) В ДТП участвовал затрахованный автомобиль и факт официально засвидетельствован - ДА
2) Водитель за рулем имел право у правлять автомобилем (bмел доверенность) - ТРЕБУЕТ ПРОВЕРКИ подтверждением должна быть копия доверенности.

Если выяснится что человек был без документов то это не подпадает под страховой случай указанный в договоре страховки и страховка не выплачивается. В этом случае к ответственности привлекается непосредственно лицо которое было за рулем и превлекается через СУД не через страховщиков они совсем не обязаны этого делать если выяснится что случай не в их юрисдикции. Какое дело страховой до постороннего человека за рулем, зачем платить за него деньги? Ведь если на авто есть КАСКО тогда они должны не только тебе но и виновнику за ремонт его авто. А в случае нарушения условий страхования вывод простой: Застрахована машина - не человек. Случай не страховой, человек не имел права управлять авто, нарушены условия догвора - нет возмещения и досвидания. И ничего вы им не сделаете ибо они по своему правы sad

Но в нашем случае все не так плохо. happy !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тут есть две стороны медали:

РАЗ - страховая должна получить копию доверенности и приложить ее к делу по процедуре. Страховая играет в игру "шо такое?" даже имея на руках все документы.
ДВА - ГАИшники ОБЯЗАНЫ были проверить наличие документов на управление авто, иначе человка увезли бы в подозрении об угоне. Вывод - документы у человека были. УЖЕ ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!
Все это ДОЛЖНО быть указано в расширенной справке ГАИ, боле того там ДОЛЖНЫ БЫТЬ указаны и номера доверенности и даты выдачи. Все это БУДЕТ указано в решении суда и материалах по делу. И спавка и решение суда есть официальные документы если в них указано что доверенности у виновника БЫЛА на что есть официальное заключение и подтверждение то... сраховая идет нафиг пусть ищет человека уже после выплат сама.

Вывод:
1)Дождаться решения суда.
2)Получить расширенную справку ГАИ.
3)Ткнуть носом страховую в засвидетельситвованный факт наличия документов у виновника.
4)Требовать выплаты. Пусть ищут документы уже сами без тебя.


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 04.02.2011, 11:28
 
ElenkaДата: Пятница, 04.02.2011, 11:25 | Сообщение # 40
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 172
Город: Киев
Авто: pro cee"d
Зарегистрирован:
15.10.2010
Репутация: 213
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, У меня есть знакомые в ГО могу помочь ........чтоб что то прояснили

"Дамская, но по "пацански"! Гы-гы-ы-ы"
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Нужна консультация специалистов по страховому случаю. (Друзья сидоводы, выручайте...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024