Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Нужна консультация специалистов по страховому случаю. (Друзья сидоводы, выручайте...)
Нужна консультация специалистов по страховому случаю.
pkpДата: Пятница, 04.02.2011, 11:37 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Да самое главное решение суда. Поимей все документы, решение лучше в 2-х экзем. с печатью суда. Я буду брать 2 решения. Одно в ГАИ (забрать права), другое в страхов. СТраховая дала мне письмо на суд, с просьбой выдать копии документов по судебным материалам (писал выше). В принципе можно получить копии любых документов по материалам дела, но только через 14 дней после суда. Это срок аппеляции. Либо через адвоката, на момент ознакомления с делом или после решения суда, если не согласен. Поверь, подскачи в суд за пару дней до суда, узнай кому расписали это дело и пообщайся с секретарем.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 04.02.2011, 13:07 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
Вывод: 1)Дождаться решения суда. 2)Получить расширенную справку ГАИ. 3)Ткнуть носом страховую в засвидетельситвованный факт наличия документов у виновника. 4)Требовать выплаты. Пусть ищут документы уже сами без тебя.

Жду суда. Как получить справку из ГАИ?


 
HUNTERДата: Пятница, 04.02.2011, 13:15 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Есть лишь серия и номер с ФИО и телефон.

А в чем тогда проблема, прозвони, поговори, подьедь возьми копию доверенности. Или трубку не берет?
Quote (Andrey_Cherkasov)
Я её видел.

Замечательно. Срок действия его полиса попадает в период ДТП?
Quote (Andrey_Cherkasov)
В начале мне страховщик так и рассказывал, мол не переживай выплатим, а потом с него взыщем.

Сваливают на тебя чсвои проблемы, но они по своему правы. Вы втроем в одной упряжке и всем выгодно найти друг друга. Только "товарищ" видать перепугался либо проблемы (мож из страны выехал, да мало ли).
Quote (Andrey_Cherkasov)
Может попросить копию этой расширенной справки именно якобы для предоставления в МТСБУ?

И ты думаешь тебе дадут орудие которым могут потом получить "втык"? Не ставь так вопрос, точно откажут. Берешь с целью запросить копию решения суда со ссылкой на справку (вот для чего). И вообще мне она на память нужна.
Quote (Andrey_Cherkasov)
Можно поподробнее простыми словами про эти два заведения?

Есть сайт Госфинуслуг, ищи в Инете, также и с МТСБУ. Не ленись ознакомся, богаче станешь в знаниях. Раз уже попал в халепу, то хоть полезное что-то выяснишь. Понимаю, что затраты по времени, но на другой раз ты окупишь затраты времени, чтобы здесь не писать (тьфу три раза).
Quote (Andrey_Cherkasov)
Тогда спрашивается нахрена нужна страховая?

Чтобы страховать твои и мои риски.
Quote (Andrey_Cherkasov)
Ну и страна

Да нормальная страна. просто немного особенная. Как в анекдоте: зато як ми файно спиваэмо.
Quote (pkp)
Ну вообще у нас страна как страна.

Абсолютно согласен.
Quote (Варвар)
Если выяснится что человек был без документов то это не подпадает под страховой случай

Quote (Варвар)
Вывод - документы у человека были.

Я также уверен почти на 100%, что они были.
Quote (Варвар)
Все это ДОЛЖНО быть указано в расширенной справке ГАИ, боле того там ДОЛЖНЫ БЫТЬ указаны и номера доверенности и даты выдачи.

Доверенность вроде может быть и не указана, но серия и номер в/у должны быть отмечены.
Quote (Варвар)
Все это БУДЕТ указано в решении суда

В постанове просто будет указано "такой-то керував". Это подразумевает, что законно, но ни одного слова там не будет "законно или незаконно".
Quote (Варвар)
Вывод:
1)Дождаться решения суда.
2)Получить расширенную справку ГАИ.
3)Ткнуть носом страховую в засвидетельситвованный факт наличия документов у виновника.
4)Требовать выплаты. Пусть ищут документы уже сами без тебя.

Согласен с выводами. Четко и ясно указано.
Собирай документы, что-то делай. По мере поступления инфы будут и выводы.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Пятница, 04.02.2011, 13:17
 
ElenkaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:58 | Сообщение # 44
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 172
Город: Киев
Авто: pro cee"d
Зарегистрирован:
15.10.2010
Репутация: 213
Статус: Отсутствует
http://www.providna.ua/ru/pamytka_avtogragdanka вот сдесь все написано!!!

Добавлено (04.02.2011, 12:30)
---------------------------------------------
никакие эксперты не могут признать виновным, потерпевшим, а может у них абоюдная вина...ТОЛЬКО СУД. Выплата по полису совершается пострадавшей стороне, или СК Виновника, или МТСБУ.

Добавлено (04.02.2011, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Andrey_Cherkasov)
вправе мне отказать в выплате денег

читай полис на обратной стороне или ЗАКОН Украины...там описаны все возможные причины отказа...
или же катай на МТСБУ они гаранты возмещения по закону


"Дамская, но по "пацански"! Гы-гы-ы-ы"
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 04.02.2011, 14:26 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
А в чем тогда проблема, прозвони, поговори, подьедь возьми копию доверенности. Или трубку не берет?

трубку не берёт

Quote (HUNTER)
Срок действия его полиса попадает в период ДТП?

полис свежий от декабря 2010

Quote (HUNTER)
И ты думаешь тебе дадут орудие которым могут потом получить "втык"? Не ставь так вопрос, точно откажут. Берешь с целью запросить копию решения суда со ссылкой на справку (вот для чего).

справку не дали, дали лишь копию заявления моего и документ, что страховщик осматривал ущерб.

Я так понимаю, что если дознаватель на месте дтп писал протокол, он должен был у него поинтересоваться о доверенности или вписать её, иначе уже другая статья. Может он угнал это авто?


 
$lonДата: Пятница, 04.02.2011, 16:56 | Сообщение # 46
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 71
Авто: Kia Cerato
Зарегистрирован:
15.01.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Андрей, я могу Вам попробовать помочь хотя бы разобратся что сейчас происходит в СК с Вашими документами и на каком стадии дело, так как сам плотно работаю с "Провидной". По ГО отказов мы не делаем почти никогда, так что думаю все будет в порядке.
Напишите мне в личку номер полиса виновника ДТП или уже номер дела в самой компании.


СК "Провидна". Надежность в страховании от лидера рынка!

Сообщение отредактировал $lon - Пятница, 04.02.2011, 16:57
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 04.02.2011, 17:43 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
$lon, спасибо, отписался в личке.

 
HUNTERДата: Пятница, 04.02.2011, 18:34 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
если дознаватель на месте дтп писал протокол, он должен был у него поинтересоваться о доверенности или вписать её, иначе уже другая статья. Может он угнал это авто?

Совершенно верно. Статья могла быть другая, если состав админки другой. Но бывает "за деньги" разделяют и направляют в суд по двум статьям РАЗДЕЛЬНО (если одномоментно совершены два правонарушения, либо правонарушения и преступление). Могут даже намутить и направить по месту жительства к примеру по пьянке, а по месту регистрации (где тебя нет) по другой мульке, где без твоего присутствия ну никак судья не примет решения. Тебя вызвают, вызывают, не приходишь. Затем судья направляет в ГАИ обратно, а "умники" в ГАИ уже далее в этот же суд (по месту жительства). В отношении первой админки уже принято решение, а в отношении второй принимается и у чела есть две постановы, разными датами по разным статьям. Формально Закон почти не нарушен.
Quote ($lon)
Напишите мне в личку номер полиса виновника ДТП или уже номер дела в самой компании.

Quote (Andrey_Cherkasov)
$lon, спасибо, отписался в личке.

Вот видишь как все хорошо складывается, когда совместно "булками пошевелим" biggrin biggrin biggrin



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 04.02.2011, 21:12 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Вот видишь как все хорошо складывается, когда совместно "булками пошевелим"

Надеюсь на благоприятный исход biggrin


 
$lonДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:30 | Сообщение # 50
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 71
Авто: Kia Cerato
Зарегистрирован:
15.01.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
По сути - последний документ был получен 02.02. Все в порядке, выплата ориентировочно будет через 2 недели. (на виновника ДТП, скорее всего будет подан регресс от компании). Но для Вас это значения иметь не будет.

СК "Провидна". Надежность в страховании от лидера рынка!
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:57 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote ($lon)
Все в порядке, выплата ориентировочно будет через 2 недели.

Это достоверная информация? Если это так, то премного Вам благодарен за помощь.

Добавлено (04.04.2011, 11:57)
---------------------------------------------

Quote ($lon)
По сути - последний документ был получен 02.02. Все в порядке, выплата ориентировочно будет через 2 недели. (на виновника ДТП, скорее всего будет подан регресс от компании). Но для Вас это значения иметь не будет.

К сожалению, ситуация складывается иным способом. Был в страховой, привёз им постановление суда (с подписями и печатями), на что услышал ответ, что мне страховая отказала в выплате. Попросил у них бумагу отказа, дали на руки бумажку без росписей и печатей (если надо отсканю и выложу). Подскажите, как мне быть дальше, уже дело принципа наказать этих недобросовесных людей, которые в корне изменили моё мнение об этой страховой компании?


 
$lonДата: Вторник, 05.04.2011, 15:41 | Сообщение # 52
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 71
Авто: Kia Cerato
Зарегистрирован:
15.01.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Андрей, ответил в "личку".

СК "Провидна". Надежность в страховании от лидера рынка!
 
advokat_teraziniДата: Вторник, 19.04.2011, 23:03 | Сообщение # 53
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Авто: Kia cee'd 1,6 CRDІ
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
1. Самое первое на что не стоить питать иллюзий, это то что страховая будет с ног сбиваться абы установить право виновника управлять в момент ДТП обеспеченным транспортным средством. По Закону об ОСАГО обязанность предоставлять документы неоходимые для выплаты и интерес этого дела лежит на лице которое претендует на страховое возмещение. Если доверки или иного документа нет по первому типу договора - до свидания.
2. Можно долго писать в Госфинуслуг и МТСБУ но в случае если не был предоставлен вышеуказанный документ, они ничо сделать не смогут. На крайняк напишут предписание типа не допускать нарушений в будущем если были нарушены сроки рассмотрения заявления.
3 Выход - иск к виновнику. Пусть сам расчехляется.


Ахметов-Сити :)
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 20.04.2011, 10:43 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (advokat_terazini)
Самое первое на что не стоить питать иллюзий, это то что страховая будет с ног сбиваться абы установить право виновника управлять в момент ДТП обеспеченным транспортным средством. По Закону об ОСАГО обязанность предоставлять документы неоходимые для выплаты и интерес этого дела лежит на лице которое претендует на страховое возмещение. Если доверки или иного документа нет по первому типу договора - до свидания.

Эти данные, что не должны передавать были менты в документах, которые ушли в суд? На основании чего суд тогда принимал решение?

Quote (advokat_terazini)
3 Выход - иск к виновнику. Пусть сам расчехляется.

Можно поподробнее, пожалуйста?


 
advokat_teraziniДата: Среда, 20.04.2011, 13:48 | Сообщение # 55
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Авто: Kia cee'd 1,6 CRDІ
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Эти данные, что не должны передавать были менты в документах, которые ушли в суд? На основании чего суд тогда принимал решение?

Отвечаю. Не должны. Не тот случай. Кто найдет где написано обратное - тому много симп от меня лично и сотрудников моего юротдела. Суд принимал решение на основании составленного ментом протокола. В протоколе нет графы где написано на основании чего виновник управлял. Мент фиксанул токо само нарушение которое находится в причинно-следственной связи с ДТП и вредом. Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Другими словами пока чел был в шоке надо было быстренько смотреть у него документы и переписывать их реквизиты ну или на крайняк фоткать на мобилку... Век живи век учись sad

Quote (Andrey_Cherkasov)
Можно поподробнее, пожалуйста?

Если Виновник включил мороз, то обычно в судебном аседании он его выключает когда слышит, что есть перспектива взыскания денег с него чисто потому, что он (виновник) не помог установить тот факт, что управлял автомобилем он на соответсвующем правовом основании. Хотя тут даже несколько не так. Поскольку в данный момент нельзя установить управляло ли лицо авто на достаточных правовых основаниях, надо подавать иск к владельцу транспортного средства, привлекать виновного в качестве третьего лица а уже потом когда владелец авто в суде начнет дергаться (рассказывать каким образом попало авто в руки виновнику) принимать решение о смене ответчика на на виновника или страховую компанию. Дела о ДТП в таких случаях не самые простые, поэтому если не имеете опыта по ним лучше самостоятельно и не беритесь.


Ахметов-Сити :)

Сообщение отредактировал advokat_terazini - Среда, 20.04.2011, 19:14
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 20.04.2011, 16:21 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
advokat_terazini, спасибо за исчерпывающие ответы. Если выкрою время, то обязательно обращусь к юристам. Может что-то ещё и выгорит.
PS: тихо матерюсь ...


 
КлиментиоДата: Четверг, 02.06.2011, 17:40 | Сообщение # 57
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov,
Какие новости с фронта?


Климентий, Киев
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Нужна консультация специалистов по страховому случаю. (Друзья сидоводы, выручайте...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024