Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » СК "Украинская Страховая Группа" (Расчёт КАСКО и ОСАГО)
СК "Украинская Страховая Группа"
hoodsДата: Среда, 11.05.2011, 10:33 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1838
Зарегистрирован:
14.06.2010
Репутация: 412
Статус: Отсутствует
Quote (Irbis)
водительский стаж

лет 8 кажись
а надо точнее? surprised
пробег надо?
 
IrbisДата: Среда, 11.05.2011, 10:51 | Сообщение # 122
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (hoods)
пробег надо?

Это если в оценке авто не сойдемся biggrin

Quote (hoods)
а надо точнее?
- если уверен, что 10 лет ещё нет, то не надо

Добавлено (11.05.2011, 09:51)
---------------------------------------------
hoods, с нулевой франшизой по повреждению, без учета износа деталей тариф получается 9,13%
Остальные варианты - в личку cool

 
XenotronДата: Пятница, 13.05.2011, 17:30 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Оформился у Тани на ОГО+ДГО. Все в лучшем виде biggrin
Только GPS потерялся в кругах Оболони.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
DonniДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:19 | Сообщение # 124
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Есть одно большое "но" у этой страховой. Даже если у тебя "0" франшиза нет гарантии, что ты получишь полную выплату, т.к. сумма страховой выплаты рассчитывается по длинной формуле в которой есть коэффициент под названием "пропорциональное обязательство страховщика". В данном коэффициенте говорится следующее - если страховая стоимость на которою оценена при страховании машина меньше чем реальная стоимость машины на момент ДТП то выплату тебе уменьшат на разницу между этими суммами в процентном отношении.

Что самое интересное страховую стоимость машины и реальную стоимость машины на момент ДТП определяет страховая :)) (и суммы при этом отличаются)

А так деньги платят, даже в срок но не все smile



 
IrbisДата: Вторник, 12.07.2011, 11:16 | Сообщение # 125
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (Donni)
если страховая стоимость на которою оценена при страховании машина меньше чем реальная стоимость машины на момент ДТП то выплату тебе уменьшат на разницу между этими суммами в процентном отношении.


Есть такое. Вступает в действие при разнице в оценочной стоимости авто на 10% и более. Оценку авто при страховании производят по "Бюллетню автотовароведа", либо по вторичному рынку (автосайт, авториа) с распечаткой цен.Если на момент страхования взята объективная стоимость авто (а не занижена, как это стараются сделать многие клиенты), то за полноту выплаты можно не беспокоиться.
 
DonniДата: Вторник, 12.07.2011, 13:23 | Сообщение # 126
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Irbis, - но разве не страховой менеджер делает оценку по "Бюллетню автотовароведа"? Ведь это его работа правильно оценить машину. И еще если на момент страхового случая гривня девальвирует на 20 % то франшиза у меня автоматически становится 20% т.к. разница между стоимостью машины при заключении контракта и стоимость машины при ДТП будет в 20%, а значит именно их мне и не доплатят.

Добавлено (12.07.2011, 12:23)
---------------------------------------------
Получается, что страховой при оценке машины очень даже выгодно занижать стоимость машины :))



 
БалуДата: Вторник, 12.07.2011, 13:29 | Сообщение # 127
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Donni)
Получается, что страховой при оценке машины очень даже выгодно занижать стоимость машины :))


Оценивают, как правило, правильно. Просто некоторые владельцы авто сами просят как можно больше занизить ее стоимость что бы страховка дешевле получилась. А бесплатный сыр, как известно....


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
DonniДата: Вторник, 12.07.2011, 13:42 | Сообщение # 128
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Оценивают, как правило, правильно. Просто некоторые владельцы авто сами просят как можно больше занизить ее стоимость что бы страховка дешевле получилась. А бесплатный сыр, как известно....


ну я не так много раз страховался но каждый раз мной озвученную сумму сверяли с бюлетнем и принимали за основу ту что в бюлетне.

Я конечно понимаю, что таким образом страховая решила переложить возможную недобросовестность менеджеров и клиентов на плечи клиентов но по мне это не правильно.

Балу ты так ничего и не сказал про девальвацию - я ведь прав :)) и это не совсем честно со стороны страховой

Добавлено (12.07.2011, 12:42)
---------------------------------------------
да и по поводу сыра ты прав - поэтому я выбрал страховую у которой нет этого пункта и считаю этот пункт разводом чистой воды.



 
IrbisДата: Вторник, 12.07.2011, 13:46 | Сообщение # 129
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (Donni)
не страховой менеджер делает оценку по "Бюллетню автотовароведа"? Ведь это его работа правильно оценить машину.


Повторюсь - зачастую клиент сам настаивает на более низкой оценочной стоимости авто, чтобы сэкономить на страховке. Бывают и недобросовестные менеджеры, которым надо заполучить клиента, дав низкую стоимость страховки, а о последствиях они не задумываются.

Quote (Donni)
гривня девальвирует на 20 %


В случае инфляции,можно достраховать авто. Хотя, конечно, пока "гром не грянет" об этом мало кто задумывается
 
БалуДата: Вторник, 12.07.2011, 18:30 | Сообщение # 130
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Donni)
Балу ты так ничего и не сказал про девальвацию

Не знаю, вот и не сказал. smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
DonniДата: Вторник, 12.07.2011, 18:53 | Сообщение # 131
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
b]Irbis[/b],

Ну что ж я могу перейти к конкретному примеру.

В октябре 2010 года была застраховна Toyota Avensis Technical 5 MT 2008 выпуска. Стоимость машины согласно бюлетня от сентября 2010 (копию бюлетня могу выложить) года 16390 долларов или 131120 грн (курс 8). Страховая сумма 130000. Как видишь сумма не занижалась.

Приблизительно месяц назад машина попала в аварию. Все сделали по процедуре страховой и оценили ущерб где сказали. Получилось где-то 23 000 грн. После чего менеджер заявил, что машина неправильно оценена и давайте сделаем независимую оценку. Сделали. Как ни странно делал УСД :)). И стоимость машины вдруг выросла до 156 000 грн. А это порядка 20 % в плюс. Согласно бюлетня от апреля 2011 года (копию могу выложить) машина конечно подорожала но не настолько 16430 долларов или 131 400 грн.

Так что вот так вот застрахованная в 0 машина по бюлетню получила францизу в 20 % и не доплату в круглую сумму.

Интересно как это машина за 2 месяца (с момента выхода последнего бюлетня) смогла подорожать на 20% при этом девальвации гривны не было?

Добавлено (12.07.2011, 17:53)
---------------------------------------------
Балу, - пунятно smile



 
DiggerДата: Вторник, 12.07.2011, 19:00 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Donni)
по мне это не правильно.

+1, расчитывать страховую сумму только исходя из суммы в бюлетене некорректно. Реально цена автомобилей одного года выпуска может сильно разниться даже из-за пробега, неговоря уже о других показателях.
 
DonniДата: Вторник, 12.07.2011, 19:07 | Сообщение # 133
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
+1, расчитывать страховую сумму только исходя из суммы в бюлетене некорректно. Реально цена автомобилей одного года выпуска может сильно разниться даже из-за пробега, неговоря уже о других показателях.
- и это должна делать страховая, а не клиент. А то сначала оценивают в одну сумму, а потом кричат при выплате, что мы ошиблись и теперь вы не получете 20%. Это вообще нонсенс.



 
DiggerДата: Вторник, 12.07.2011, 19:29 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Donni)
- и это должна делать страховая, а не клиент.

саме так smile
 
IrbisДата: Среда, 13.07.2011, 13:04 | Сообщение # 135
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (Donni)
А то сначала оценивают в одну сумму, а потом кричат при выплате, что мы ошиблись и теперь вы не получете 20%. Это вообще нонсенс.


Donni, не знаю что у вас там в действительности произошло, НО если уж пошел такой разговор про "недостраховние", то подразделение, в котором страховали авто должно было отстаивать указанную в договоре страховую сумму, потому как у нас есть четкие указания, относительно оценки авто и страховая сумма была вполне адекватна. По крайней мере наше подразделение сделало бы именно так.
Или же у вас там есть какие-то нюансы, о которых ты умолчал
 
DonniДата: Среда, 13.07.2011, 13:31 | Сообщение # 136
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Irbis,
Quote (Irbis)
о которых ты умолчал
- это мне не понятно, что ты имела в виду, что то мне кажется что ты пытаешься меня обвинить не разобравшись в ситуации.

Но вот у меня есть информация что у Украинской Страховой группы есть нюансы, а именно проблемы с финансами и в связи с эти есть внутренне распоряжение резать выплаты....... Вот это интереснее.

А если ты очень хочешь, я тебе могу предоставить все договора номера дел, решения суда по ДТП и т.д. скрывать мне нечего. И вообще наверно буду писать телегу на вашу контору в МТСБУ.

Добавлено (13.07.2011, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (Irbis)
Donni, не знаю что у вас там в действительности произошло, НО если уж пошел такой разговор про
-

В том то и дело что мне не понятно, что происходит нас просто футболят и отмораживаются и объяснять ничего не хотят. Щас поеду ругаться.

Добавлено (13.07.2011, 12:31)
---------------------------------------------
Да и еще, а что это за "Правила страхования" которые встречаются в трех местах в договоре с которыми обязаны ознакомить но никто их в глаза не видел?



 
КлиментиоДата: Среда, 13.07.2011, 13:42 | Сообщение # 137
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Взгляд со стороны...

Quote (Donni)
что то мне кажется что ты пытаешься меня обвинить не разобравшись в ситуации

сложно разобраться в ситуации по имеющимся данным

Quote (Donni)
Да и еще, а что это за "Правила страхования" которые встречаются в трех местах в договоре с которыми обязаны ознакомить но никто их в глаза не видел?

Правила страхования - основа договора КАСКО (и др.). Некоторые видели эти правила, даже читали. А поставив подпись под договором КАСКО клиент соглашается со всеми пунктами договора и правил на которые ссылаются в договоре.

П.С.: Договор надо читать не после ДТП, а перед подписанием.
П.С.2: у каждой СК бываю финансовые затруднения.


Климентий, Киев
 
DonniДата: Среда, 13.07.2011, 13:49 | Сообщение # 138
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
сложно разобраться в ситуации по имеющимся данным
- согласен, могу предоставить любые было бы желание помочь

Quote (Климентио)
Правила страхования - основа договора КАСКО (и др.). Некоторые видели эти правила, даже читали.
- был бы благодарен за ссылку для почитать

Quote (Климентио)
А поставив подпись под договором КАСКО клиент соглашается со всеми пунктами договора и правил на которые ссылаются в договоре.
- согласен но договор подписывал не я а мой отец, он с начала подписывает, а потом читает, к сожалению. А вот мне сейчас уж приходится разгребать.

Quote (Климентио)
П.С.2: у каждой СК бываю финансовые затруднения.
- это не дает права срезать выплаты



 
КлиментиоДата: Среда, 13.07.2011, 14:03 | Сообщение # 139
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Irbis,
надо брать дело Donni под свой контроль. Bob пропал, больше представителей УСГ не вижу.

Quote (Donni)
- был бы благодарен за ссылку для почитать

я с УСГ не работаю, ссылкой не владею

Quote (Donni)
с начала подписывает, а потом читает, к сожалению

так поступают клиенты в 90% случаев

Quote (Donni)
- это не дает права срезать выплаты

согласен, не дает.


Климентий, Киев
 
DonniДата: Среда, 13.07.2011, 14:10 | Сообщение # 140
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
ПС: Даю данные которых не хватает. Номер договора страхования: 28-2807-0630\7П от 20.10.2010. Заявление в страховую зарегистрировано под номером ДККА 8100 от 06.06.11. Менеджер Павлий Светлана. Хватит данных или еще что-то надо?


 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » СК "Украинская Страховая Группа" (Расчёт КАСКО и ОСАГО)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024