Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » СК "Украинская Страховая Группа" (Расчёт КАСКО и ОСАГО)
СК "Украинская Страховая Группа"
DaishiДата: Пятница, 12.09.2008, 15:02 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
А почему решил только сейчас написать?
Где был 3 месяца?

Написал сейчас, потому что верил, что может как то по нормальному решиться вопрос.
И написал в основном для того, чтобы люди задумались, а нужно ли в такой СК страховать свои авто.
3 месяца занимался выбиванием своих денег smile
Quote (Климентио)
Клуб зачем? Для помощи словом, делом...

Да я вообще то не состою в вашем клубе....пока smile
И зарегился недавно, потому что решил брать себе сиида, вот как выбью деньги из СК, так и сразу, машина стоит забронированная в салоне....
Quote (Климентио)
Если еще интересен хелп, пиши...

Еще как интересен....если он возможен.....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
КлиментиоДата: Суббота, 13.09.2008, 00:09 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Еще как интересен....если он возможен.....

Мне нужна вся инфа по делу. Сканы: договор, заявы, ответы...

Quote (Daishi)
И написал в основном для того, чтобы люди задумались, а нужно ли в такой СК страховать свои авто.

Насколько я знаю УСГ - нужно.


Климентий, Киев
 
DaishiДата: Вторник, 30.09.2008, 14:07 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Насколько я знаю УСГ - нужно.

Ну опыт у каждого свой - мой лично мне подсказывает обратное sad
PS
Все - все - ухожу в аську smile

Добавлено (30.09.2008, 13:07)
---------------------------------------------
Итак, все закончилось !

Срок 3 месяца и 1 день с момента написания заявления и предоставления справки из ГАИ.
Краткая хронология:
17 августа 2007 года заключен договор КАСКО с данной СК на сумму 73500 гривен и франшизой 1 процент.
При этом дир днепропетровского филиала друг моего друга, страховался по знакомству.
20 июня 2008 года происходит ДТП.
23 июня пишу заявление и приношу справку из ГАИ.
27 июня осмотр ТС судебным экспертом
30 июня съездил в ГАИ и привез расширенную справку о ДТП
Далле точные даты не записаны все прибл:
Середина июля эксперт разродился заключением - стоимость восст работ - 91 процент от стоимости машины.
Эти все данные отправлены в Киев для принятия решения.
Конец июля - оценка остатков моей машины в 35 000 гривен. Забирать машину СК не хочет.
Покупатели, которых нашли работники днепропетровского региона дают за остатки максимум 20 000 гривен.
Я общаюсь с дир филиала и он пишет документ в Киев на пересмотр цифры ( вообще общаюсь с ним и с другим работником каждый день-два по телефону, раз в неделю заезжаю в офис).
Середина августа приходит из Киева новая оценка машины - 30 500 гривен.
22 августа я уже ругаюсь и пишу жалобу на имя пред правления. Мне в филиале ставят вход номер, отдают копию и отправляют в Киев.
Начало сентября - офиц ответа нет, но приходит переоценка машины уже в 25 700 гривен. При этом покупатели посмотрев машину вблизи - снизили цену до 15 000 гривен. Ниже переоценивать отказываются, забирать машину отказываются. Директор филиала увольняется со своей должности :).
Я общаюсь с начальницей отдела по урегулированию проблем по регионам - Булатовой Тамарой. Она предлагает забрать машину, но при условии того, что я ее отвожу за свой счет в Киев.
Я пишу сюда, господин Климентий предлагает свою помощь. По телефону он мне диктует прибл текст заявления с угрозами обращения в контр органы.
Ответа офиц я так и не получил. Хотя все было по порядку - номер вход. мне копия и т.д.
Единственное что добился, что бывший дир филиала, за свой счет со мной съездил в Киев и договаривался за провоз и все такое сам.
24-го сентября я привез машину в Киев и получил деньги.
Деньги получил 63800 гривен. Это сумма договора минус 1 процент франшизы и почти 13 процентов за износ ТС + 500 гривен за эвакуатор, когда доставлял машину в гараж после ДТП. Самое смешное, что деньги получил без каких либо расписок или подписей - просто дали пачки в руки и все.
Мои траты:
360 гривен на стоянке официалов (20 гр в сутки) пока решался вопрос с осмотром и т.д.
1420 гривен за снятие с учета машины - с ускорением и без привоза машины в МРЭО
1000 гривен (прибл) провоз машины в Киев и оформление генералки у нотариуса.
1 сутки своего личного времени + кучу нервов + потерянную прибыль из-за отсутсвия машины такое время.

Так что хочу сказать огромное "спасибо" данной страховой компании, и в частности - БУЛАТОВОЙ Тамаре Николаевне ЗА ВСЕ БЛИН !!!!

ЗЫ
Господин Климентио думаю подчеркнет мои ошибки, чтоб вы, уважаемые, кто решит страховаться в данной компании не допускали их.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...


Сообщение отредактировал Daishi - Вторник, 30.09.2008, 14:12
 
КлиментиоДата: Вторник, 30.09.2008, 16:31 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Господин Климентио думаю подчеркнет мои ошибки, чтоб вы, уважаемые, кто решит страховаться в данной компании не допускали их.

Постараюсь.

Quote (Daishi)
Мои траты: 360 гривен на стоянке официалов (20 гр в сутки) пока решался вопрос с осмотром и т.д.

Можно было и в гараже хранить, тут уже пенять на страховую не стоит, клиент должен предоставить авто для экспертизы, а хранение останков забота клиента.

Quote (Daishi)
1420 гривен за снятие с учета машины - с ускорением и без привоза машины в МРЭО

Затраты клиента...

Quote (Daishi)
1000 гривен (прибл) провоз машины в Киев и оформление генералки у нотариуса.

Все должно было решаться на месте. Страховая не права не оплатив провоз.

Quote (Daishi)
1 сутки своего личного времени + кучу нервов + потерянную прибыль из-за отсутсвия машины такое время.

Потерянную прибыль пока наши СК не компенсируют, это можно было не писать.

Quote (Daishi)
Деньги получил 63800 гривен. Это сумма договора минус 1 процент франшизы и почти 13 процентов за износ ТС + 500 гривен за эвакуатор, когда доставлял машину в гараж после ДТП. Самое смешное, что деньги получил без каких либо расписок или подписей - просто дали пачки в руки и все.

В договоре написано:
Показники експлуатаційного зносу за кожний рік експлуатації деталей, вузлів, агрегатів встановлюються в наступних розмірах:
• за 1-й рік експлуатації ТЗ – 15%;
И ты его подписал...

И в общем по делу:
Общаться с СК надо только письменно!!! Устные ответы к делу не пришьешь.
При первых симптомах затягивания писать гневные письма в контролирующие органы.


Климентий, Киев
 
DaishiДата: Вторник, 30.09.2008, 16:43 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Климентио,
Все свои минусы я расписал для тех людей, кто еще ни разу не был в таких случаях, чтоб они понимали на что они могут "попасть". Чтобы люди были готовы к таким тратам.Я не вешаю на СК того, что они не должны. Про гараж и снятия в МРЭО понятно. Хотя я спрашивал у страховой после осмотра эксперта - могу ли я забрать авто в гараж - сказали, подожди, может понадобится повторная экспертиза. Вот я и подождал smile Ну в прочем это уже мелочи.
Потерянная прибыль тоже понятно. Просто все свелось таки к тому, что они ее забрали, а забрать могли еще в начале августа.... И только благодаря мозгое... Булатовой все вот так вот и затянулось.

Общаться с СК надо только писменно!!! Устные ответы к делу не пришьешь.
При первых симптомах затягивания писать гневные письма в контролирующие органы.
Таки да.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
КлиментиоДата: Вторник, 30.09.2008, 16:55 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Все свои минусы я расписал для тех людей, кто еще ни разу не был в таких случаях, чтоб они понимали на что они могут "попасть".

Для них я и пишу, что это не минусы СК, а обычные расходы клиента при уригулировании убытка.


Климентий, Киев
 
DaishiДата: Вторник, 30.09.2008, 16:59 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
это не минусы СК, а обычные расходы клиента при уригулировании убытка.

Ну я ж обратного то и не утверждаю.
Да - это не минусы СК. wink


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
sandrejДата: Суббота, 04.10.2008, 04:10 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Климентио,
по несущественным сейчас обстоятельствам, Сид был застрахован в "Княжей". Теперь, когда он стал моим, хотел бы оформить Каско именно в "Украинской страховой...". Однако Сид в кредите в Ощадбанке, и "Княжа" в этом банке аккредитована. Вопрос: а "УСГ" при этом банке аккредитована?

А если нет, то это существенно? Если я привезу в Ощадбанк страховку из "УСГ", они обязаны ее принзнать?

Ведь это будет страхование не в момент покупки, а продление, на второй год.
"УСГ" мне привычнее, до этого страховал предыдущую машину на протяжении трех лет. Впечатления положительные от сотрудников, но и страховой случай не наступал... smile

 
КлиментиоДата: Суббота, 04.10.2008, 12:11 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
sandrej,
Аккредитована!

Quote (sandrej)
Если я привезу в Ощадбанк страховку из "УСГ", они обязаны ее принзнать?

Признать? Принять должны, но многие брыкаются...
Надо узнавать в филиале где брал кредит.

Добавлено (04.10.2008, 11:11)
---------------------------------------------
Почитай пост Макса:
http://ceed.at.ua/forum/25-428-8933-16-1206091267


Климентий, Киев
 
CruelДата: Суббота, 04.10.2008, 14:55 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (sandrej)
Впечатления положительные от сотрудников, но и страховой случай не наступал...

Повеселил. Когда им отдаешь деньги - они все перед тобой на ципочках, такие хорошие и пушистые. А вот когда наступает страховой случай - видишь истинное лицо любой СК.
 
ostrovДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:30 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
"когда наступает страховой случай - видишь истинное лицо любой СК" - "лицо" СК ТАС видел 5 раз! wacko
Симпатичное, должен сказать, лицо ... smile
При первом случае правда гримассы покорчили, но потом были 4 раза милые душевные люди smile
 
sandrejДата: Воскресенье, 05.10.2008, 03:26 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Спасибо, Климентий!
Конечно, "Принять" - слово в данном случае более точное, чем "Признать".
Нюанс: кредит получил предыдущий покупатель машины. Райцентр, Ощадбанк (отделение) и филиал СК "Княжа" в одном административном здании. А "УСГ" в том райцентре еще не появилось, по крайней мере, я не обнаружил. Отправлюсь по ссылке...

To Cruel & ostrov:
С Вашим мнением нельзя не согласиться, так сказать, по определению: СК должна стремиться заключить соглашение и должна ОЧЕНЬ ПРИДИРЧИВО отнестись к их выплате. В этом смысл ее бизнеса. Но глубже: если СК обставляет выплаты массой уловок, увиливает от выплат, то теряет, в конечном счете больше. С такой репутацией она (СК) растеряет массу потенциальных страхователей. Собственно, это азы и руководство любой СК это знает лучше нас, страхователей. И оЧЧень много чего еще они знают.

Мы же, страхователи, фактически имеем дело не с СК, а с конкретными специалистами, живыми людьми. Они выполняют свои обязанности в меру своего разумения. Ведь что следует из перепитий Daishi? Его конкретный страховой агент проявила усердие не по разуму и, выполняя одну из установок начальства, пыталась "сэкономить" деньги СК. В результате, испортила репутацию и свою, и СК (по меньшей мере, в регионе).

Альтернатива: Дальновидный агент СК понимает свою пользу, во-первых, через оказание помощи своим потенциальным клиентам, т.е. предложив им обеспеченный страховой продукт, и только во-вторых, соблюдая интересы СК.

Перспектива: если агент, зарекомендовавший себя в глазах своих страхователей как озабоченный, прежде всего их интересами, перейдет в другую СК и позовет за собой своих страхователей, то 30% из них за ним последуют. Такова статистика!

Таковы психология межличностных отношений и сермяжная правда жизни.

Добавлено (05.10.2008, 02:26)
---------------------------------------------
Климентий - еще раз спасибо, прочитал пост kiaman'а - Макс(има?). Это же План ГенШтаба на случай войны. Очень полезно иметь такие разработки загодя, в мирное время cool .
А если не спешить выходить на тропу войны? Если все проще - банковская сотрудница-девочка по другому просто никогда не делала, ей однажды показали как оформлять документы на примере соседствующей СК? И у них в глубинке нет нужных документов... Одним словом, где найти эту самую Аккредитацию?

To Cruel:
И я, и Вы, конечно, можем ошибиться в людях. Но и с большой долей надежности можем и спрогнозировать дальнейшее поведение новых знакомых, как белых и пушистых, так и черных и ершистых при первый встрече. Вот мой мастиф, "душа-человек", как раз, по началу, черный и ершистый.

Сообщение отредактировал sandrej - Воскресенье, 05.10.2008, 12:39
 
КлиментиоДата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:53 | Сообщение # 33
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Обычно в банке, в кредитном отделе на стене висит список любимых СК, рядом с кредитными программами. Или в папочке с файлами в уголке клиента...
Второй вариант - попросить у работников этого отдела.
Ну, а если совсем глубинка, тогда надо с руководством отделения общаться.


Климентий, Киев
 
sandrejДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:49 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





To Климентио:
Quote (Климентио)
в банке... список любимых СК

Любит - не любит, ромашка белая...
Я-то представляю себе начало любви таким образом, что выкладываю в банке копию аккредитации или реквизиты документа. И говорю: "Прошу любить и жаловать!"
 
КлиментиоДата: Понедельник, 06.10.2008, 13:20 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Это они должны предоставить тебе список СК с которыми они работают!

Климентий, Киев
 
sandrejДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:11 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





...И, конечно же, исполнят свои обязанности. И предоставят список. БОЛЕЕ аккредитованных СК...
И мой демарш из Княжи в УСК на этом увязнет!
 
КлиментиоДата: Четверг, 23.10.2008, 21:34 | Сообщение # 37
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Завтра буду в своем филиале, узнаю. Первый раз сталкиваюсь с таким вопросом.

Добавлено (23.10.2008, 20:34)
---------------------------------------------
С 03.11.2008 меняются тарифы...


Климентий, Киев
 
CruelДата: Пятница, 24.10.2008, 15:21 | Сообщение # 38
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
С 03.11.2008 меняются тарифы...

В какую сторону?
 
КлиментиоДата: Пятница, 24.10.2008, 16:09 | Сообщение # 39
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Cruel,
biggrin
В худшую. :'(


Климентий, Киев
 
maniachelloДата: Пятница, 24.10.2008, 18:07 | Сообщение # 40
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Климентио, обнадёжил cry
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » СК "Украинская Страховая Группа" (Расчёт КАСКО и ОСАГО)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024